В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Первоклассник московской школы обвинил учителя в том, что он его ударил

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Facebook запустил авторизацию с помощью USB-ключа

Социальная сеть Facebook предложила пользователям новый вариант авторизации, который позволяет войти в свою учетную запись с помощью USB-флэшки. Для авторизации достаточно вставить накопитель в USB-порт компьютера, предварительно активировав такой способ защиты в настройках сервиса.

Военные Великобритании отказались от Android в пользу iOS

Именно поэтому руководство Министерство приняло решение отказаться от использования Android-смартфонов военными и перейти на «яблочные» гаджеты. Пока что сложно сказать, во сколько обойдется английскому правительству замена всех устройств, но понятно, что сумма будет вполне внушительной.

Сайт LeakedSource прекратил работу после спецоперации правоохранителей

После спецоперации, проведенной американскими правоохранительными органами, прекратил работу сайт мониторинга взломов ресурсов LeakedSource. Сайт закрылся 26 января, после обысков у владельца. Об обысках в ходе спецоперации стало известно после публикации на форуме ogflip.com.

Эксперт рассказал, как избежать взлома и кражи денег в Сети

Чтобы избежать негативных последствий, главный специалист компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем интервью дал несколько важных советов. По словам Муртазина, чтобы обезопасить себя от хакеров, стоит придерживаться элементарных вещей, и это главное правило.

Компания «Доктор Веб» отразила DDoS-атаку на свои сайты

Компания "Доктор Веб", российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web, отразила двухдневную DDoS-атаку на свои сайты и полностью восстановила работоспособность своих ресурсов, сообщает компания в пятницу.

Эксперт объяснил, как избегать взломов и краж денег с карт и в Сети

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, рассказал в Сети о том, как максимально обезопасить себя от возможного взлома хакерами конфиденциальной информации. По мнению эксперта, нужно постоянно помнить об элементарных правилах.

Прокуратура обвинила экс-главу Volkswagen в мошенничестве

Следователи, ведущие дело о «дизельном скандале», сообщили, что провели 28 обысков и в связи с полученными уликами увеличили число подозреваемых в мошенничестве с 21 до 37. В число подозреваемых вошел также экс-глава Volkswagen Винтеркорн.

Миллионы россиян пострадали от новых методов кибераферистов

Специалисты советуют пользователям скачивать программы из официальных сайтов издателей приложений, а при инсталляции следить за запросами расширений этих программ. В 2016 году кибермошенники обокрали россиян на 650 млн рублей.

Банки создадут общую базу биометрических данных клиентов

Банки России планируют создать единую базу биометрических параметров клиентов. С ее помощью кредитные организации смогут обмениваться друг с другом информацией, что существенно упростит внедрение биометрических систем.

Программист рассказал, как не допустить взлома в интернете

Кибервзломщики нашли новый способ похищения пользовательской информации. Данные могут касаться паролей и номеров банковских карт. ВЦИОМ провела исследования, благодаря которым удалось узнать, что около 30% россиян рано или поздно попадали под влияние интернет-взломщиков.

Firefox и Chrome начинают предупреждать о сайтах с незащищенным HTTP-входом

Большинство крупных сайтов пользуются HTTPS. Разработчики браузеров продолжают бороться с ненадежными сайтами: вышедший недавно Firefox 51 выводит предупреждение о небезопасном соединении на любых веб-страницах, предлагающих вход по незащищенному HTTP-соединению вместо HTTPS.

Сайт «Доктор Веб» подвергался DDoS-атаке

Компания «Доктор Веб» сообщила о проводившейся на ее корпоративный сайт DDoS-атаке. В связи с этим 26 января некоторые онлайн-сервисы временно не работали.

Патенты и свидетельства на товарные знаки планируют выдавать в электронном виде

Роспатент и Минэкономразвития прорабатывают вопрос изменения административных регламентов так, чтобы патенты и свидетельства выдавались в электронном виде. Об это сообщает пресс-служба Роспатента. Пока данный шаг находится на стадии разработки проекта приказа.

FanDuel призывает своих клиентов поддержать легализацию фэнтези-спорта во Флориде

Фэнтези-оператор FanDuel сделал электронную рассылку сообщений пользователям компании с просьбой поддержать легализацию фэнтези-спорта в штате Флорида. Письма содержат ссылку для прямого электронного сообщения в законодательный орган штата.

ФСБ заявила о возбуждении дела после кибератак на российские банки

После хакерских атак на российские банки, которые произошли осенью 2016 года, было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил заместитель директора ФСБ Дмитрий Шальков, передает «РИА Новости». По словам Шалькова, в данный момент ведется предварительное следствие.

Патенты и свидетельства можно будет получать в электронном виде

Минэкономразвития совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности разрабатывают поправки к действующим административным регламентам, которые позволят выдавать патенты и свидетельства в электронном виде. Об этом Право.ru рассказали в пресс-службе Роспатента.

Apple начнет производство iPhone в Индии

25 января состоялась заседание руководителей Apple с индийскими властями. Компания хочет начать выпуск iPhone в Бангалоре. Такое решение корпорации Apple было сделано на фоне призывов Дональда Трампа перенести бизнес в Америку.

МИД Дании создаст должность «диджитал-посла»

Цель «диджитал-послов» – сделать Данию привлекательной для зарубежных инвестиций. Представители датского филиала Microsoft приветствовали отправку дипломатов, но не согласились с тем, что их компания сравнима с нацией. 19 января Facebook объявил, что построит новые дата-центры в Дании.

Устаревающие технологии создают препятствия на пути цифровой трансформации

Согласно новому исследованию, проведенному независимой исследовательской организацией Pierre Audoin Consultants (PAC) и опубликованному Fujitsu, устаревшие технологии являются основной причиной, по которой европейские компании не могут воспользоваться всеми преимуществами цифровой трансформации.

Dropbox дает восстановить файлы, удалённые 7 лет назад

Ресурс BadCyber обратил наше внимание на случаи, обнаруженные пользователями службы. На самом деле оказалось, что не все удаленные файлы исчезают и с серверов Dropbox. На прошлой неделе некоторые из них, удаленные еще семь лет назад, снова появились в папках сервиса.

«Хакер»: «Яндекс» рассказал о древнем виде кибермошенничества

По данным «Яндекса», миллионы россиян подверглись новому виду хакерских атак, сообщают «Известия». Главный редактор журнала «Хакер» Илья Русанен в разговоре с НСН объяснил, что данный метод мошенничества уже давно существует в интернете (слушайте аудио).

Мошенники придумали новый способ воровства с кредиток

По данным «Яндекса», жертвами нового способа мошенничества стали несколько миллионов человек. Под прицелом кибермошенников оказались расширения, которые устанавливаются в виде надстроек на браузер и помогают пользователям получать нужную информацию, не посещая лишних сайтов.

Блокчейн и криптовалюты - комментарий эксперта

Основой для функционирования альтернативной финансовой системы является блокчейн и криптовалюта. Блокчейн используется для хранения криптовалют и контроля транзакций, между участниками.

Ресурс LeakedSource прекратил свою работу после рейда правоохранительных органов США

Ресурс мониторинга взломов сайтов LeakedSource прекратил свою работу — причиной могла стать спецоперация, которая была проведена американскими правоохранительными органами. Об этом сообщает издание International Business Times.

«ЛокоТех» стал лауреатом премии Global CIO за проект по внедрению единой информационной среды

Внедрение ECM-системы DIRECTUM позволило создать единую информационную среду на предприятиях «ЛокоТех». В настоящее время пользователями системы являются более 5 тыс. сотрудников компании по всей России.

Эксперт рассказал, как избежать взлома и кражи денег в Сети

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, как обезопасить себя от взлома и кражи денег в Сети. Главное правило, как заявил эксперт в интервью радио «Звезда», – нужно понимать элементарные вещи.

9 месяцев тюрьмы хакер из США получил за фото Лоуренс

Как сообщалось ранее, в США за это преступление к 9 месяцам тюрьмы и денежному штрафу был приговорён 29-летний Эдвард Майарчик из Чикаго, взломавший более 300 учётных записей в iCloud и Gmail. Как полагает издание, взлом был частью секс-скандала, названного в СМИ "Селебгейт".

Facebook ввел новую функцию для защиты пользователей

Социальная сеть Facebook добавила новую функцию, которая позволяет интернет-пользователям получить доступ к учетной записи при помощи USB-накопителя, выполняющего роль электронного ключа. Об этом, как передает Life.ru, сообщил инженер по безопасности Facebook Бред Хилл.

Uber заплатит хакерам 9000 долларов за взлом системы

Компания Uber готова заплатить 9000 долларов хакерам, которые смогу взломать их базу данных. Об этом сообщили западные издания. По информации от представителей компании Uber, ранее российский взломщик Владимир Иванов сообщил о наличии недочетов в коде системы.

Сторонник ИГ, планировавший теракт в США, получил 20 лет тюрьмы

Житель штата Нью-Йорк, обвиненный в материальной поддержке «Исламского государства» (ИГ) и в планировании террористического акта, приговорен к 20 годам тюремного заключения по решению суда. Как сообщает агентство Associated Press, 26-летний Эмануэль Лутчман был задержан ФБР 30 декабря 2015 года.

Со-основатель Dreamworks инвестирует $592 млн в новые медиакомпании

Один из основателей знаменитой на весь мир американской кинокомпании DreamWorks, Джеффри Катценберг, всерьез взялся за инвестиционный бизнес — созданная им компания WndrCo смогла привлечь инвестиции в объеме более, чем полумиллиарда долларов США, для финансирования перспективных медиа-стартапов.

Facebook ввел новую функцию входа с помощью электронного ключа

Администрация социальной сети Facebook анонсировала новую функцию защиты от несанкционированного доступа к учетной записи в соцсети. Теперь доступ к своему профилю можно будет получить с помощью USB-накопителя, который будет играть роль электронного ключа.

Миллионы граждан РФ стали жертвами нового вида кибермошенничества

С помощью новых изощренных способов кибератак ежемесячно 1,2 миллиона человек в России становятся жертвами хакеров, которые взламывают их банковские карты. О статистике взломов рассказали специалисты компании "Яндекс".

ВС США: Россия разрабатывает оружие против спутников

Глава Стратегического командования ВС США (Стратком) генерал Джон Хайтен заявил, что российские специалисты занимаются разработкой оружия против спутников, в том числе лазерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Google Chrome станет перезапускать страницы браузера на 28% быстрее

Руководители американской компании Google заявили о начале работы Chrome с социальной сетью Facebook и браузером Mozilla Firefox. Благодаря новому сотрудничеству пользователи смогут перезапускать страницы браузера на 28% быстрее.

Генерал Пентагона: РФ и КНР работают над оружием против спутников

Глава Стратегического командрования ВС США (Стратком) генерал Джон Хайтен заявил о разработке Россией и КНР оружия, в том числе лазерного, которое сможет угрожать американским спутникам, сообщает пресс-служба Пентагона.

В Пентагоне призвали готовиться к «космическим войнам» с русскими и китайцами

На сайте Пентагона появилось сообщение от начальника так называемого Космического командования ВВС США Джона Хайтена, в котором тот заявляет, что необходимо «противодействовать угрозам, исходящим в отношении спутниковой группировки США».

Китай занял второе место в мире по количеству аналитических центров

По данным составителей рейтинга, Китай занял второе место в мире по количество исследовательских заведений — 435 центров, уступив лишь США (1835), но опередив при этом Великобританию (288) и Индию (280), пишет «Чжунго жибао».

Пентагон заподозрил Россию в разработке оружия против спутников

Россия разрабатывает оружие против спутников в космическом пространстве, в том числе лазеры. Такое заявление сделал начальник Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен, сообщается на сайте Пентагона.

В США сторонник ИГ получил 20 лет тюрьмы за планирование теракта

Гражданин США Эмануэль Латчман, обвиненный в сговоре с целью оказания поддержки «Исламскому государству», приговорен к 20 годам тюремного заключения, передает ТАСС со ссылкой на американское министерство юстиции.

Миллионы человек в РФ стали жертвами нового вида кибермошенничества

Преступники похищают конфиденциальные пользовательские данные, используя вредоносные расширения Несколько миллионов человек стали жертвами нового вида мошенничества в интернете, рассказали "Известиям" в компании "Яндекс".

Пентагон не получал указаний по созданию безопасных зон в Сирии

Пентагон не получал каких-либо указаний, связанных с созданием безопасных зон на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает France Press со ссылкой на сотрудника Пентагона Джеффа Дэвиса. Дэвис отметил, что США концентрируют свои усилия на борьбе с терроризмом в Сирии.

Новости России
Москва

Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков