Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Хакеры научились взламывать систему защиты Pattern Lock на Android-гаджетах

Хакеры научились быстро и эффективно взламывать систему защиты Pattern Lock на Android-устройствах с помощью программы-детектора. Софт отслеживает и фиксирует движение пальцев владельца гаджета, после чего моделирует варианты графического замка.

«Ошибка в Facebook могла стоить очень дорого». Интервью с хакером, который получил от соцсети 40 тыс. долларов за выявленную уязвимость

Сорок тысяч долларов Андрей Леонов получил за то, что нашел и затем сообщил представителям иностранной компании о серьезной ошибке в программном обеспечении. Она позволяла получить доступ к данным любого пользователя.

Эксперты научились взламывать систему защиты Pattern Lock на Android-устройствах

Популярная система Pattern Lock используется для защиты миллионов Android-смартфонов, однако она может быть взломана в течение всего пяти попыток. Более сложные модели легче всего взломать, заявляют эксперты в области безопасности.

Российский производитель ПО для систем хранения данных «Рэйдикс» открыл офис в Южной Корее

Российская компания «Рэйдикс» объявила об открытии официального представительства в Южной Корее. Офис в Сеуле был запущен совместно с корейским партнером ITServices, который специализируется на поставках систем хранения данных.

RAIDIX поставил СХД для инфраструктуры видеонаблюдения южнокорейского города

Разработка сети видеонаблюдения поставила перед администрацией города сложные задачи: гибкое масштабирование, повышение производительности и снижение общей стоимости владения системой.

В Китае запретили незарегистрированные виртуальные частные сети

Китайские власти запретили использование незарегистрированных виртуальных частных сетей (VPN). Министерство промышленности и информатизации КНР выпустило распоряжение, согласно которому все кабельные операторы и VPN-сервисы должны в обязательном порядке получить разрешение на деятельность.

Намечается рост краж с банковских карт в 2017 году

Компания Zecurion, занимающейся обеспечением безопасности удаленных банковских операция, прогнозирует, что в 2017 году нас ожидает только рост таких преступлений на 30% по сравнению с 2016. Причин, по которым россияне теряют свои деньги при операциях через интернет, несколько.

Вышла новая версия Prognoz Platform

«Прогноз», российский разработчик BI-систем, и компания «Форсайт», входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), объявили о выпуске новой версии продукта Prognoz Platform.

Хакеры заявили о скором ядерном нападении России на США

Группа неизвестных киберпреступников взломало авторитетное американское СМИ, на официальном сайте которого сообщила о скором ядерном нападении России на США. В тексте шокирующей новости указано, что инициатором ядерных ударов по Соединенным Штатам выступает Владимир Путин.

Количество обслуживаемых «МультиКартой» терминальных устройств превысило 55 тысяч единиц

Количество обработанных авторизаций за год достигло почти 1 млрд, количество обслуживаемых устройств (банкоматов и POS-терминалов) превысило 55 000 единиц. Клиентами процессинговой компании являются порядка 5 000 предприятий электронной коммерции.

Клиента узнают по голосу и отпечаткам пальцев

Банки работают над внедрением технологии Touch ID. Для входа в мобильный банк для физлиц и подтверждения операций применяется сканер отпечатков пальцев, который используется в нескольких последних моделях iPhone. Идентифицируют клиентов и на основе системы распознавания лиц.

«Юмакс» перевела онлайн-сервисы на платформу «Облакотеки»

В результате сотрудничества на платформу «Облакотеки» мигрировал ресурс Maximumtest.ru, который является визитной карточкой и общей точкой входа для клиентов компании «Юмакс», а также онлайн-сервис Propostuplenie.ru, использующийся для организации образовательных форумов «Навигатор поступления» в нескольких городах России.

ФСБ планирует закрыть города для туристов на время ЧМ-18

Меры безопасности, разрабатываемые в России для Чемпионата мира по футболу в 2018 году, могут включать себя прекращение на период проведения матчей любых экскурсий в городах мероприятий, регистрацию по месту пребывания уже имеющихся туристов, а также введение контролируемых зон в местах проведения ЧМ.

Apple требует от Qualcomm миллиард долларов

Компания Apple через суд требует от Qualcomm выплаты почти миллиарда долларов, которую, как утверждается, та задерживает из-за того, что Apple участвовала в расследовании лицензионной политики Qualcomm.

Apple требует от Qualcomm компенсацию в размере $1 млрд

Американская корпорация Apple подала иск на $1 млрд против производителя микрочипов для мобильных телефонов Qualcomm, обвинив последнего в злоупотреблении доминирующим положением на рынке.

Хакеры заявили о скором ядерном нападении России на США

Группа хакеров взломала аккаунт одного из авторитетных изданий США и от его имени сообщила, что Россия готова нанести ядерный удар по соединенным штатам. В сообщении указывалось, что такую информацию сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Всё больше клиентов Сбербанка готовы рекомендовать его продукты и услуги

Индекс NPS, который характеризует готовность клиентов рекомендовать своим друзьям и знакомым продукты и услуги Сбербанка, по итогам 4-го квартала 2016 года составил 58%, что на 3 процентных пункта выше значения аналогичного периода 2015 года.

Власти США проверяют Yahoo после кражи данных пользователей

Руководство американской Комиссии по биржам и ценным бумагам намерено провести тщательную проверку деятельности корпорации Yahoo, чьи сервера ранее подверглись массированной хакерской атаке, приведшей к утечке конфиденциальных данных многих миллионов пользователей.

Хакеры сообщили о ядерной атаке России на страничке The New York Times

Одну из страничек американской газеты The New York Times в социальной сети Twitter взломали хакеры. На ней они опубликовали сообщение о ядерной атаке на США со стороны России. Данное сообщение появилось на дополнительном аккаунте издания 22 января в 9:40 по местному времени.

Эксперты узнали, почему взрывались смартфоны Galaxy Note 7

В Samsung рассказали, что смартфоны Galaxy Note 7 загорались из-за недочетов в разработке аккумуляторов. Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что компания Samsung прекратила выпуск линейки смартфонов Galaxy Note 7 после многочисленных жалоб от пользователей устройств.

Россиянин нашел брешь в безопасности Facebook и получил гонорар

Программист из России Андрей Леонов обнаружил критическую брешь в безопасности сайта социальной сети Facebook. За эту находку Facebook вручила Леонову обещанную награду. О произошедшем исследователь безопасности сообщил в своем блоге.

WSJ: в США проводят расследование в отношении Yahoo после взломов

Власти США проводят расследование в отношении американской интернет-компании Yahoo после того, как в результате хакерских взломов были украдены данные 500 миллионов пользователей, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Стала известна официальная причина возгорания Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics сделала заявление по поводу печального известного смартфона. Южнокорейская компания-производитель Samsung до сих пор не оправилась после сокрушительного провала с выпуском смартфона Galaxy Note 7, продажи которого были прерваны дважды.

SEC ведет расследование в отношении раскрытия Yahoo! информации о краже данных

В середине декабря Yahoo! сообщила об еще одном взломе своих систем – в августе 2013 года могла быть украдена информация более 1 млрд аккаунтов. Расследование SEC находится на ранних стадиях и пока неясно, приведет ли оно к каким-то официальным последствиям, указывают источники.

Daily Mail: Россия разгромит британскую армию за один день

"Нет - численность британской армии достигла минимума, а бюджет годами урезался", - отмечается в исследовании. По словам экспертов, перспектива "потерять подразделение за день" тяжелым бременем ляжет на командные инстанции.

Новости России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам