Психолог рассказала, как определить «больные» отношения

Бойцовский турнир в Москве завершился массовой дракой

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Хакеры сообщили о планах Владимира Путина начать ядерную войну с США

Киберпреступники из группировки OurMine сумели распространить через американские средства массовой информации ложное сообщение о намерениях России нанести ядерный удар по США. В частности, хакеры опубликовали соответствующее заявление на странице The New York Times в социальной сети Twitter.

Хакеры разместили в Twitter NYT сообщение о «ракетном ударе» России по США

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ракетном ударе по Соединенным Штатам. Впоследствии выяснилось, что страничка подверглась хакерской атаке, сообщает The Hill.

Google: российским сайтам грозит пометка «небезопасных»

В Google угрожают занести российские веб-ресурсы в категорию «небезопасных». Предупреждение вступит в силу, если означенные сайты не перейдут на протокол HTTPS. Руководство компании Google уведомило собственников российских веб-сайтов об обязательном переходе на протокол безопасности HTTPS.

Компания Apple подала иск к Qualcomm на $1 млрд

Впервые в современной истории компания-производитель была обвинена своим заказчиком в монополизации рынка и завышении требований при отчислениях от прибыли. В этом случае компания Apple предъявила судебный иск против поставщика чипов, на китайскую Qualcomm.

Experian защитит пользователей электронных сервисов банка от мошенничества

Touch Bank, digital-банк европейской финансовой группы OTP, запустил пилотный проект по защите пользователей электронных сервисов от мошенничества — решение FraudNet от компании Experian, глобального лидера рынка информационных услуг.

Foxconn думает, как перенести часть производства Apple в США

Один из самых крупнейших производителей цифровой техники – Foxconn, планирует перенести часть своего производства в США, об этом сообщает председатель Foxconn Терри Гоу. По словам представителя, компания ищет выгодные способы размещения производства в Америке.

Apple требует от Qualcomm $1 млрд

Компания Apple подала иск к производителю микропроцессоров Qualcomm, обвиняя того в завышении цен и отказе вернуть обещанный в качестве скидки $1 млрд. А за пару дней до этого в нарушении правил честной конкуренции производителя чипов обвинила и Федеральная торговая комиссия США.

Google пригрозил российским сайтам пометкой о небезопасности

Google потребовал от владельцев российских сайтов перевести страницы ресурсов на протокол HTTPS, в противном случае сайты в обновленном браузере Google Chrome обещают снабдить пометкой «небезопасные». Требования компания изложила в официальных письмах.

Foxconn планирует перенести часть производства Apple в США

Представитель компании Foxconn рассказал, что планируется строительство объекта в Китае, а также перенести часть своего производства в Соединенные Штаты Америки. В планах тайваньского производителя электроники построить еще один завод в Китае возле объекта Apple.

Microsoft продолжает увольнять сотрудников

Как сообщает Business Insider, в корпорации Microsoft руководство надумало освободить от работы еще 700 сотрудников с различных подразделений, разбросанных по всему миру. Официальное заявление об уволнении прозвучит скорее всего после финансового отчета компании.

Новости России
Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности