Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Архитектурные доминанты округов Москвы

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

ЦБ: Для любой платежной системы важно иметь полную информацию о работе ПКУ

Любая платежная система нуждается в полном объеме информации о работе провайдеров критически важных услуг (ПКУ). Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые сегодня, 20 января, представил Центробанк. Также важно оценивать возможные риски привлечения ПКУ к работе.

Администрация Трампа разработает новые системы ПРО против Ирана и КНДР

Новая администрация США заявила, что намерена разработать выдающиеся системы ПРО для защиты от ракетных угроз со стороны Ирана и КНДР. Об этом говорится в программном документе, опубликованном на сайте Белого дома после инаугурации Дональда Трампа.

США создадут системы ПРО для защиты от Ирана и КНДР

В программе новой администрации, опубликованной на сайте Белого дома, уточняется, что будущие системы ПРО будут «выдающимися». «Мы также разработаем выдающиеся противоракетные системы для защиты от ракетных угроз от таких государств, как Иран и КНДР», — говорится в документе.

«Росатом» проведет проверку софта на АЭС

Госкорпорация «Росатом» приняла решение провести дополнительную проверку информации, связанной с функционированием программной платформы ПОРТАЛ, используемой на Калининской, Ростовской и других АЭС для управления оборудованием и сбора данных.

Российские банки создадут единую базу биометрических данных клиентов

Российские банки могут создать единую базу биометрических параметров клиентов. Соответствующая инициатива обсуждается с ЦБ и Минкомсвязи РФ. Кредитные организации рассчитывают с помощью единой базы упростить внедрение биометрических систем.

В Samsung выяснили причину возгораний смартфонов Galaxy Note 7

По итогам специального расследования, проведенного Samsung, оказалось, что причиной перегревов и возгораний смартфонов Galaxy Note 7 стал нестандартный размер аккумулятора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Количество банковских Android-троянов может резко возрасти

Вирусописатели опубликовали исходный код нового вредоносного приложения лишь месяц назад, однако уже начали появляться трояны на его основе. Один из них — Android.BankBot.149.origin. Этот зловред распространяется под видом безобидных приложений.

Хакеры взломали миллион аккаунтов самой популярной мобильной игры

Студия Supercell в официальном анонсе сообщила, что взлом произошёл ещё в сентябре 2016 года и что он затронул форум сайта разработчиков популярной мобильной стратегии Clash of Clans. Однако с игровыми аккаунтами эта атака никак не связана.

Хакеры взломали хакерский форум Darkode

Хакеры взломали копию заблокированного ФБР хакерского форума Darkode и украли информацию об учетных записях пользователей, сообщает Motherboard. Хакеры похитили логины, хешированные пароли, а также IP-адреса пользователей.

Треть точек доступа Wi-Fi в России нарушают требования по идентификации пользователей

Нарушение порядка идентификации пользователей зафиксировано более чем в 6 тысячах случаев, что составляет 30 % от общего числа проверенных точек. Иными словами, приблизительно треть хот-спотов не выполняют требования по идентификации.

Эксперты обвинили приложение Meitu в шпионаже

Китайское мобильное приложение Meitu подозревают в шпионаже и незаконном сборе личных данных пользователей. Эксперты убеждены, что использование этого фоторедактора может иметь неприятные последствия.

Хакеры хакнули хакерский форум Darkode

Злоумышленниками был атакован хакерский форум Darkode, с которого была украдена информация об учетных записях пользователей, об этом информирует Motherboard. Взломанный форум оказался копией ранее известной площадки, которую закрыли в 2015 году после проведенного расследования сотрудниками ФБР.

Facebook заплатила российскому хакеру рекордные 40 тысяч долларов

Facebook финансово вознаградила русского хакера Андрея Леонова, который нашел ошибку в соцсети. Сообщается, что рекордная сумма вознаграждения составляет 40 000 дол. Сообщается, что программист нашел оплошность, позволяющую записывать в серверах соцсети произвольный код.

Вредоносная программа Mirai была создана на серверах Minecraft

Брайан Кребс, специализирующийся в области информационной безопасности, провёл исследование одной из самых серьёзных DDoS атак в истории США и пришёл к выводу, что виновными в этой атаке могут оказаться сервера игры Minecraft.

Facebook выплатил рекордную сумму российскому хакеру

Благодаря работе, проделанной российских хакером, сотрудникам компании удалось «вылечить» уязвимость и сделать работу сети более безопасной. В качестве вознаграждения за помощь руководство соцсети выплатило Леонову бонус, который оказался рекордно большим и составил 40 тысяч долларов.

Россияне лишаются паролей в сети из-за вредных привычек

Как оказалось, россияне теряют доступ к своим страничкам в соцсетях из-за собственной невнимательности и вредных привычек. Кто-то придумывает слишком сложные пароли и потом забывает их, а кто-то просто ставит один пароль на все аккаунты, являясь тем самым легкой добычей для взломщиков.

В 2017 году в США появятся бюджетные смартфоны Android One

Компания Google договорилась об изготовлении недорогих телефонов Android One в США. По некоторым данным, партнером фирмы станет LG. Предполагается, что Android One на рынке Соединенных Штатов появится к середине текущего года.

В 2017 году недорогие смартфоны Android One появятся в США

В 2017 году бюджетные смартфоны Android One от Google появятся на рынке США. данная платформа изначально была разработана для обеспечения развивающихся площадки недорогими Android-устройствами, у которых нет проблем, которые обычно возникают у гаджетов такой ценовой категории – ресурсоёмкое ПО и альтернативные сервисы, отсутствие систем безопасности и программного обеспечения.

Российский хакер получил рекордный гонорар от Facebook

Благодаря помощи российского хакера специалисты компании устранили уязвимость. В качестве вознаграждения Facebook выплатил Леонову 40 тысяч долларов. До этого рекордный гонорар в 33,5 тысячи долларов получил от компании специалист по кибербезопасности Реджинальдо Сильва.

Samsung подытожит историю с Galaxy Note7 на пресс-конференции 23 января

Компания Samsung сегодня сделала официальное заявление, подтвердив данную информацию, а также добавив, что пресс-конференция, на которой она расскажет о результатах расследования, состоится в понедельник, 23 января 2017.

Владельцы серверов Minecraft могли совершить одну из самых мощных DDoS-атак

Специалист в области информационной безопасности Брайан Кребс, изучавший детали серьезнейшей кибератаки, из-за которой многие жители Соединенных Штатов Америки остались без доступа к целому ряду популярных сетевых сервисов, выяснил, что хакерское программное обеспечение, примененное для организации DDoS-атаки, было, возможно, создано владельцами серверов игры Minecraft.

В США запуск спутника GEO 3 перенесли на сутки

Запуск ракетоносителя Atlas V со спутником GEO 3 был отложен на 24 часа. Ракету не смогли запустить из-за пролетавшего рядом самолета. Перед запуском спутника GEO 3 в ракетоносителе Atlas V была замечена небольшая техническая неисправность, связанная с работой сенсоров.

ЦРУ рассекретило карту Тюмени, составленную для ракетных ударов

Карту Тюмени, составленную в период холодной войны рассекретило ЦРУ. Всего управление американских разведчиков рассекретило 775 тыс. документов, в числе который и были документы посвященные столице Тюменской области.

Российские банки обменяются биометрическими данными клиентов

Уже сегодня биометрические базы создаются отдельными кредитными организациями, однако они не делятся такой информацией. В частности, некоторые банки используют компьютерную технологию распознавания лиц для удалённой повторной идентификации действующих клиентов.

СМИ сообщили о проблемах с ключевым софтом на российских АЭС

ПОРТАЛ называется ключевым софтом на АЭС. Эта платформа выполняет сбор, обработку, архивирование, отображение информации о состоянии и параметрах безопасности энергоблоков и управляет их оборудованием.

Мошенники обещают пользователям WhatsApp бесплатный Интернет

Компания ESET предупреждает о новой кибератаке, нацеленной на пользователей популярной системы мгновенного обмена сообщениями WhatsApp. На этот раз сетевые мошенники обещают приложение для «бесплатного Интернета без Wi-Fi».

Япония, США и Южная Корея проводят учения по перехвату ракет КНДР

Япония, США и Южная Корея начали проведение военных учений, в рамках которых будет протестирована система противоракетной обороны в связи с потенциальной угрозой со стороны КНДР. Об этом сообщает газета "Асахи симбун". По информации издания, тренировки пройдут с 20 по 22 января.

В архивах ЦРУ обнаружили карту Тюмени

Центральное разведывательное управление США обнародовало 775 тысяч документов на 13 миллионах страниц, среди которых имеется карта Тюмени. Их выложили в открытый доступ в январе. Эти документы были рассекречены еще в 1995 году тогдашним американским президентом Биллом Клинтоном.

В США на сутки перенесли запуск военного спутника GEO-3

Запуск ракеты-носителя Atlas Vс американским военным спутником GEO-3 был отложен ан 24 часа, сообщает РИА Новости. Ракета должна была стартовать с космодрома на мысе Канаверал в 03:46 мск. Сначала запуск отложили на 30 минут из-за "проблемы с сенсорами".

Ряд китайских экономических СМИ объединится под эгидой агентства «Синьхуа»

Ряд китайских изданий, которые специализируются на финансово-экономической тематике, могут быть объединены под флагом информационного агентства "Синьхуа", сообщило агентство в пятницу.

Запуск военного спутника GEO 3 в США перенесен на сутки

Старт ракеты-носителя Atlas V, которая должна была вывести на орбиту спутник слежения ВВС США GEO 3, был отложен из-за появления в районе запуска самолета. Старт ракеты-носителя должен был состояться 20 января с космодрома на мысе Канаверал в США.

Facebook отказался помогать Бундестагу в расследовании дела о слежке АНБ

Комиссия Бундестага расследует дела, связанные со слежкой в Германии по запросу Агентства Национальной Безопасности из США. Во время слушаний опрашивают не только немецких свидетелей – допрошены могут быть и иностранные представители.

В США хакеры взломали сеть библиотек и потребовали $35 тыс

Хакеры взломали компьютерную систему около 16 библиотек Сент-Луиса. По словам пресс-секретаря учреждения, в сети находятся примерно четыре миллиона книг, журналов и видеозаписей — ничего из этого посетители взять не могут.

Вредные привычки лишают россиян паролей в социальных сетях

Участие в опросе взяли 1023 жителя России. Только третья часть опрошенных всерьез относятся к киберзащите и для каждого аккаунта выдумывают неповторимый уникальный пароль. Остальные предпочитают использовать один и тот же пароль для большенства аккаунтов.

Вести.net: Acronis представил новый сервис резервного копирования данных

На этой неделе был анонсирован первый сервис резервного копирования данных с защитой по модной технологии блокчейна. Его представила компания с российскими корнями Акронис, занимающаяся услугами по хранению и обработке информации. Продукт получил название Acronis Notary.

Новости России
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде