Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Касперский предсказал серию кибератак на промышленные объекты РФ

Касперский напомнил, что любой промышленный объект является сильно компьютеризированной системой, что делает возможным успешную кибератаку на него. Также он заявил, что его компания готова оказать властям США помощь в расследовании серии хакерских атак, произошедших в прошлом году.

Касперский готов помочь США ловить хакеров

"Лаборатория Касперского" выразила готовность помочь американской стороне в расследовании хакерских атак в США. Об этом заявил гендиректор компании Евгений Касперский.

Касперский предупредил о росте числа кибератак на объекты России

Число кибератак в России возрастёт в 2017 году, они будут нацелены на производственные объекты, транспорт и электростанции. Об этом заявил глава антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский.

В Сети появились миллионы страниц бывших секретных документов ЦРУ

33 тыс. файлов касаются России, не менее 150 тысяч документов — СССР, сообщает DW. По данным СМИ, в открытом доступе теперь — документы периода 1940-1990-х годов, включая эпоху холодной войны, Корейской войны и войны во Вьетнаме. Все файлы ЦРУ опубликованы в Интернете в упорядоченном виде впервые.

Компания SkyPan заплатит 200 000 за незаконные полёты дронов

Компания SkyPan обязана заплатить штраф в размере 200 000 Федеральному управлению гражданской авиации Соединённых Штатов. Фирма запускала дроны, не имея разрешения на полёты. Известно, о том, что беспилотники летали в период с 2012 по 2014 над Чикаго и Нью-Йорком.

Эксперт прокомментировал публикацию архива ЦРУ

Рассекреченные материалы ранее можно было посмотреть только на четырех компьютерах в Национальном архиве в штате Мэриленд. Публикация бумаг была запланирована в интернете к концу 2017 года, однако процесс был ускорен.

Иск: Qualcomm вынудила Apple покупать свои чипы

В FTC посчитали, что Qualcomm злоупотребляла монопольным положением на рынке полупроводников, принуждая Apple к использованию своих чипов. Модемы Qualcomm, выяснили регуляторы, устанавливались в iPhone на эксклюзивных условиях в 2011–2016 годах.

Американская компания заплатит $200 тысяч за незаконный полет дронов

В октябре 2015 года FAA обязала SkyPan выплатить сумму в $1,9 млн, но в результате стороны смогли договориться о $200 тыс. Кроме того, компания должна в течение года выпустить три социальных ролика о важности безопасного использования дронов.

Microsoft перестанет обновлять Windows 7 в 2020 г

Операционная система Windows 7 перестанет обновляться уже в начале 2020 года. Об этом сообщает портал The Cable со ссылкой на представителя немецкого подразделения Microsoft Маркуса Ницшке.

Поддержка Windows 7 будет прекращена в 2020 году

С января 2020 года будет официально прекращена поддержка операционной системы Windows 7. Об этом сообщили представители компании Microsoft на страницах своего официального блога.

Qualcomm обвинили в давлении на производителей мобильной электроники

Федеральная торговая комиссия США (FTC) выдвинула обвинения против компании Qualcomm в применении неконкурентной бизнес-практики. Причина, указанная в жалобе, заключается в стремлении Qualcomm сохранить монопольное положение на рынке процессоров для различного рода электронных устройств.

Cellebrite подверглась нападению со стороны хакеров

Неизвестный хакер украл более 900 ГБ данных с серверов Cellebrite, среди которых контактные сведения о зарегистрированных пользователях, пароли от профилей и техническая информация о продукции компании.

Британские спецслужбы привлекут к работе девочек-подростков

Воспитанием нового поколения агентов разведки вплотную занялись британские спецслужбы. Центр правительственный связи королевства, который отвечает за радиоразведку и кибербезопасность, начнет рекрутировать девочек-подростков, хорошо подкованных в сфере соцсетей.

ЦРУ «слило» документы о холодной войне и НЛО

В архиве собраны материалы о деятельности ЦРУ в период боевых действий во Вьетнаме и Корее, а также холодной войны. Можно в нем найти и материалы специалистов, занимавшихся изучением НЛО. Кроме того, интересен проект Stargate, в рамках которого управление изучало сверхспособности человека.

Спецслужбы Великобритании завербуют школьниц в шпионы

Британские школьницы смогут стать шпионками благодаря новой программе спецслужб страны Со следующего месяца Центр правительственной связи (ЦПС) Великобритании запускает конкурс для девочек в возрасте от 13 до 15 лет, который поможет расширить штат женщин-шпионов страны, сообщает The Telegraph.

Российский банк внедрил в отделениях систему распознавания лиц

Банк "Открытие" запустил идентификацию клиентов с использованием системы по анализу биометрии лица. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации. Проект тестируется в трёх отделениях в Москве на базе специально развернутой самообучающейся нейронной сети.

Специалисты ГК «Союзоптторг» отслеживают тенденции мирового и национального рынков, тестируют и анализируют новые ингредиенты, изучают и оценивают появляющиеся продукты питания

1. Полная чистота Идея продукта с "чистой этикеткой" будоражит мировой рынок последнее десятилетие. Однако за прошедшие годы потребительское восприятие этого словосочетания и его воплощение претерпели значительные изменения.

Facebook вложит более $3 млрд в технологии виртуальной реальности

Глава Facebook Марк Цукерберг, выступая перед судом по обвинению в краже технологий, заявил о намерении компании «нести виртуальную реальность в массы». Об этом сообщает The New York Times. Компания ZeniMax обвиняет Oculus, принадлежащую Facebook, в воровстве интеллектуальной собственности.

Microsoft раскрыла дату смерти Windows 7

Официальные представители компании Microsoft назвали дату «смерти» Windows 7. По их словам, в начале 2020 года будет полностью прекращена поддержка данной операционной системы.

Deloitte и Cellwize заключили соглашения о сотрудничестве

Соглашение распространяется не только на отдельные программные решения Cellwize и предлагаемые "Делойтом" дополнительные услуги в области стратегии и операционной деятельности, а также инженерного консалтинга, но и предусматривает расширение сотрудничества в других областях, например, в сфере аналитики и выхода на новые рынки.

Медицинский стартап Theranos закроет последнюю лабораторию

В Theranos рассказали, что планировали закрыть лабораторию еще до проведения проверки. Основная лаборатория стартапа в Калифорнии лишилась лицензии еще в 2016 году. Напомним, Theranos обвиняют в подтасовке результатов клинических исследований.

Новые полномочия Роскомнадзора защитят законопослушные веб-ресурсы

Минкомсвязи РФ подготовило изменения в закон «Об информации», согласно которым Роскомнадзору делегируют права по определению блокировки веб-сайтов из черного списка ресурсов. Новые полномочия ведомства призваны защитить законопослушные сайты, которые находятся на одном IP-адресе с нарушителем.

Microsoft раскрыла дату смерти Windows 7

Представители компании Microsoft заявили, что в начале 2020 года будет полностью прекращена поддержка Windows 7. Специалисты рекомендуют пользователям скорее переходить на Windows 10. Об этом пишет ресурс TheCable со ссылкой на немецкое отделение компании.

Gartner: к 2020 году вместо карт доступа в 20% организаций будут использоваться смартфоны

В 2016 году только 5% организаций применяли системы, позволяющие в качестве пропуска или электронного ключа использовать обычные смартфоны. Но к 2020 году, по мнению аналитиков Gartner, их доля вырастет до 20%.

Роскомнадзор обнаружил, что в Калининграде продают SIM-карты через интернет

В Калининградской области выявлены факты продажи SIM-карт через интернет, что является нарушением закона. Об этом в среду утром «Новому Калининграду.Ru» сообщили в пресс-службе регионального Роскомнадзора, который предупреждает о недопустимости подобного вида деятельность.

США обвинили Qualcomm в нарушениях антимонопольного законодательства

Власти США подали иск против компании Qualcomm из-за нарушения антимонопольного законодательства в области патентного лицензирования. Как пишет RNS со ссылкой на Reuters, иск был подан Федеральной комиссией по торговле.

Основатель Facebook отверг в суде обвинения в краже технологий

Марк Цукерберг, который является создателем социальной сети Facebook, выразил несогласие с обвинениями по поводу воровства технологий. По словам бизнесмена, Facebook Oculus является разработкой специалистов его компании.

ЦРУ опубликовало 13 млн документов из архива

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило свой архив из около 13 млн документов. Записи, с которых снят гриф секретности, касаются деятельности ведомства с момента его создания (1947 год) до 1990-х годов.

«Почта России» внедрит электронные очереди в 2017 году

Почта России начала внедрять электронные очереди уже в 2016 году, а именно 100 в Москве и 50 в регионах. В этом же году планируется установить новые системы еще в 1350 почтовых отделениях. Уточняется, что все оборудование и программное обеспечение российского производства.

Microsoft рекомендует отказаться от Windows 7

14 января 2020 года компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7. Разработчик утверждает, что система стала неактуальной и не может результативно противостоять современным киберугрозам.

«Почта России» введет электронные очереди в своих отделениях

"Почта России" планирует установить за два года аппараты электронной очереди в 3 тысячах своих отделений по всей стране, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании. В настоящее время электронные очереди внедрены в 150 отделениях — 100 в Москве и 50 в регионах.

Microsoft назвала дату отказа от Windows 7

Компания Microsoft объявила, что поддержка операционной системы Windows 7 будет прекращена 14 января 2020 года, сообщает ИА «Дейта». Разаработчик заявляет, что система устарела и не может эффективно противостоять современным киберугрозам.

Треть американцев не поверила в причастность РФ к кибератакам

Около 36 процентов американцев не верят, что за действиями хакеров во время президентской кампании в США стояла Россия. Это показал опрос, проведенный по заказу газеты Wall Street Journal и телекомпании NBC, передает РИА Новости. Обратной точки зрения придерживаются почти 51 процент опрошенных.

Опрос: более трети граждан США не верят в причастность России к кибератакам

Около 13% процентов опрошенных затруднились с ответом. В то же время, среди тех, кто склонен обвинять Россию в хакерских атаках 63% не уверены в том, что это как-то могло помочь Трампу на президентских выборах.

Власти США подали иск к Qualcomm из-за нарушения законов по патентному лицензированию

Федеральная комиссия по торговле США подала иск против производителя полупроводников Qualcomm из-за нарушения компанией антимонопольного законодательства патентного лицензирования, сообщает Reuters.

Новости России
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»