В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны

Шри-Ланка может еще раз продлить бесплатные визы для россиян

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Владимир Брилёв: «Бал российской королевы блюза прошел в кругу её лучших друзей».

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

В 2017 году на треть вырастет число интернет-краж с банковских карт

Как люди серьезные и разумные, эксперты рекомендуют пользоваться интернет-банком с отдельного компьютера, не хранить на пластиковой карте крупные суммы денег, пополнять баланс карты по мере необходимости, не заходить в интернет-банк через открытые сети Wi-Fi.

Solar Security и Kraftway выпустили совместное защищенное решение

Компании выводят на рынок совместное решение, ориентированное, в первую очередь, на организации госсектора, которые предъявляют повышенные требования к защищенности и происхождению инфраструктурных решений.

Eset: в 2017 году вымогатели возьмутся за Интернет вещей

В антивирусной компании поделились своими прогнозами в области информационной безопасности на 2017 год. В 2017 году ожидается рост ущерба от киберугроз — программ-вымогателей, DDoS-атак и атак на устройства Интернета вещей.

WhatsApp ответили на обвинения в уязвимости сообщений

В тексте The Guardian сообщается, что хакеры могут подменять ключ шифрования в WhatsApp без ведома пользователя и таким образом получают доступ к переписке. "Эта информация неверна", — опровергает обвинения представитель мессенджера.

Хакер взломал информацию сервера фирмы IT-услуг безопасности

Хакер взломал информацию, которая находилась на сервере фирмы, работающей в сфере IT-услуг безопасности. Злоумышленники похитили 900 гигабайт сведений, связанных с клиентской базой Cellebrite – израильской компании.

Хакеры атаковали ростовские СМИ

Как сообщил представитель редакции, хакеры послали на сайт «Ростовских Вестей» волну автоматических запросов, что привело к сбою в системе. Произошло это в ночь на 13 декабря и продолжается до сих пор.

В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую перехватывать сообщения

Специалист по криптографии и интернет-безопасности Тобиас Болтер из Университета Беркли обнаружил уязвимость в принадлежащем Facebook популярном мессенджере WhatsApp, позволяющую читать сообщения пользователей, передает издание Guardian.

Неуязвимость WhatsApp может оказаться мифом

Если правительственное агентство попросит раскрыть записи чатов WhatsApp, доступ может быть предоставлен, заявил Болтер в интервью Guardian. Ранее программист из Тамбова обнаружил ошибку в мессенджере Viber, позволяющую легко прослушивать чужие беседы.

Хакер украл информацию с сервера фирмы, работающей в сфере IT-безопасности

Хакер украл информацию с сервера фирмы, работающей в сфере IT-безопасности. Киберпреступних похитил 900 Гб памяти информации о клиентской базе одной израильской компании Cellebrite. Она выполняет заказы крупных телефонных операторов, а также военного и силового ведомств.

Guardian сообщает о ненадежности защиты WhatsUp

Сообщения в WhatsUp могут быть прочитаны как спецслужбами, так и владельцем сервиса, компанией Facebook, – сообщил Guardian ученый-криптограф Тобиас Болтер из университета Калифорнии.

Сайт «ИА Ростовские Вести» подвергся мощной хакерской атаке

Официальный сайт информационного агентства "Ростовские Вести" был подвержен масштабной кибернетической атаке. Неизвестные хакеры совершили попытку перегрузки информационных сервисов одновременными многочисленными автоматическими запросами, что привело к сбоям в работе системы сайта.

В WhatsApp обнаружили уязвимость, позволяющую перехватывать переписку

Лазейку, с помощью которой можно читать сообщения пользователей мессенджера, обнаружил исследователь из Университета Беркли Уязвимость в принадлежащем Facebook мессенджере WhatsApp, которая позволяет читать переписку пользователей, обнаружил исследователь из Университета Беркли, сообщает Guardian.

Хакер похитил данные с сервера компании, работающей в области IT-безопасности

Похищенная информация, вероятнее всего, относится к пользователям, которые не были ещё подключены к этой системе. Компания утверждает, что на сервере хранилась резервная копия базы данных. Cellebrite известна рядом технических решений, которые позволяют получить доступ к мобильным устройствам.

Eset: Интернет вещей окажется «под прицелом» хакеров в 2017 году

Сотрудники компании Eset утверждают, что в 2017 году интернет вещей окажется «под прицелом» хакеров. Работники корпорации представили отчет касательно тенденций, существующих в категории кибербезопасности.

В сквозном шифровании переписки WhatsApp нашли лазейку для «прослушки»

Разработчики принадлежащего Facebook мессенджера WhatsApp, уверявшие в невозможности чтения переписки пользователей посторонними лицами, на самом деле предусмотрели лазейку, позволяющую перехватывать любые сообщения.

США хочет сфабриковать «доказательства» причастности РФ к кибератакам

Как пишет портал «КиберБеркут», в распоряжении которого попали сведения, против России готовят крупную провокацию в Соединенных Штатах. Среди организаторов - известный американский политик, а также крупный финансист США.

Госдума одобрила в I чтении ограничения для онлайн-кинотеатров

Госдума одобрила в I чтении ограничения для онлайн-кинотеатров Уже с лета нынешнего года деятельность онлайн-кинотеатров в России может быть ограничена. Согласно законопроекту, одобренному Госдумой в первом чтении, иностранцам придется сократить долю участия в капитале таких сервисов до 20%.

Россиянин нашел в Viber опасную ошибку

Россиянин, зарегистрированный под ником tambovchanin, нашел в популярном мессенджере Viber опасную уязвимость, благодаря которой пользователи могут прослушивать чужие разговоры, сообщает портал habrahabr.ru. Поясняется, что использовать уязвимость можно с помощью режима удержания вызова.

Россиянин нашел возможность подслушать чужой разговор в Viber

Как пишет "Российская газета", пользователь из России нашел ошибку в мессенджере Viber, которая позволяет подслушать чужой разговор. Если два абонента общаются голосом через Viber и одному из них поступает звонок по обычной мобильной сети, он ставит разговор на удержание.

McDonald’s продаст часть своего бизнеса в Японии

Продажу актива доверили банковскому холдингу Morgan Stanley. Ожидается, что сделка позволит McDonald’s снизить операционные расходы, что поможет освободить больше денежных средств для развития бренда. Ранее McDonald’s продала 80% бизнеса в Китае за 2 млрд долларов.

Россиянин обнаружил в Viber опасную ошибку

В популярном мессенджере Viber обнаружена уязвимость, позволяющая прослушивать чужой разговор. Ошибку обнаружил и описал на сайте Habrahabr.ru пользователь из России по имени Денис, зарегистрированный под ником tambovchanin.

Компьютеры МИД Германии атакуют каждый день в среднем 20 раз

В СМИ появилась информация о том, что на компьютеры кабинета министров Германии осуществляется около 20 хакерских атак ежедневно. Практически каждая из таких атак выполняется спецслужбой какого-либо государства.

Роскомнадзор снял социальную рекламу о том, как защититься от телефонных мошенников

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выпустила два социальных ролика, связанных с услугами мобильных операторов.

Владельцы Iphone смогут судиться с Apple из-за App Store

Владельцы Iphone смогут судиться с компанией Apple из-за приложения App Store. Такое постановление принял суд США. Данная ситуация связана с монополизацией рынка для гаджетов Iphone компанией Apple.

«Доктор Веб» исследовал червя, заражающего архивы и удаляющего других троянцев

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали одного из таких троянцев, который инфицирует RAR-архивы, удаляет другие опасные приложения и использует для своего распространения систему удаленного доступа VNC.

Российские разработчики создадут средства защиты информации для БПЛА

В планы компании входит разработка средств обеспечения защиты каналов обмена информации между БПЛА и наземной инфраструктурой, а также между отдельными беспилотными летательными аппаратами в рамках самоорганизующихся групп.

СМИ: Компьютеры Кабмина ФРГ атакуют хакеры в среднем 20 раз в день

Компьютеры правительства Германии около 20 раз в день подвергаются хакерским атакам, раз в неделю это делают спецслужбы какой-либо страны, сообщает Bild со ссылкой на ответ фракционного запроса партии "Левые".

Сеть преступлений

Начальник управления клиентского обслуживания Ланта-банка Олеся Лухтай отметила, что успех зависит от того, как быстро клиент сообщит о краже банку.

В 2017 году количество краж денег с банковских карт резко возрастет

Аналитики предоставили неутешительную информацию для владельцев банковских карт. В 2017 году число краж с карт граждан России резко возрастет - предполагается, что случаи воровства увеличатся примерно на 30%.

Член набсовета Сбербанка Ахо: роботы и IT изменят банковскую систему

Новые IT-технологии и роботы изменят мировую банковскую систему, Россия столкнется с новыми и вызовами, и возможностями в банковской сфере, сказал RNS член набсовета Сбербанка, бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо.

Шведы не поддерживают запуск электронной национальной валюты в стране

Как сообщалось в ноябре 2016 года, Центробанк Швеции рассматривает возможность запуска собственной электронной валюты, изучая преимущества различных технологий. Эксперты The Financial Times заявили, что блокчейн является наиболее вероятной технологией для запуска шведской криптовалюты.

Роскомнадзор заблокировал VPN-сервис Hideme

Роскомнадзор заблокировал VPN-сервис Hideme.ru по решению Бузулукского районного суда Оренбургской области, сообщил со ссылкой на представителя ведомства «Интерфакс». Суд постановил, что ресурс позволяет пользователям иметь доступ к сайтам, которые содержат экстремистские материалы.

СМИ: McDonald’s продает долю в своем японском подразделении

Предложения о покупке McDonald's принимает до следующей недели. Известно, что капитализация японского подразделения составляет около 3,5 млрд долларов. Ранее стало известно, что McDonald's намерен продать до 80% своего китайского подразделения.

Апелляционный суд США разрешил судиться с Apple из-за App Store

Пользователи подали коллективный иск против компании ещё в 2012 году. Они считают, что Apple монополизировала рынок приложений, фактически вынуждая владельцев устройств компании приобретать мобильный софт только в App Store.

WSJ: автор досье на Трампа покинул дом в Англии и залег на дно

Orbis Business Intelligence возглавляют экс-агенты спецслужб Великобритании Кристофер Стил и Кристофер Борроуз. Как выяснила The Wall Street Journal, 52-летний Стил, работавший на внешнюю разведку МИ-6, в среду с вещами покинул свой дом в английском графстве Суррей и скрылся.

NYT: администрация США расширила доступ разведслужб к информации, перехваченной АНБ

Администрация президента США Барака Обамы расширила доступ американских разведывательных ведомств к информации, которая была перехвачена и собрана Агентством национальной безопасности (АНБ) Соединенных Штатов. Об этом сообщила в четверг газета The New York Times.

Новости России
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео