Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

"Вот это я понимаю хрущевка!" — женщина купила "однушку" площадью 29 кв. метров и сделала классный ремонт

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Россия заблокировала в Совете безопасности резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

Ассанж: новый президент Бразилии является информатором США

Основатель Wikileaks выразил мнение, что отстранение Дилмы Русефф с поста президента Бразилии было политическим переворотом, отметив, что протесты против неё активно подогревали боты. По словам Ассанжа, такие вещи в Южной Америке невозможны без поддержки со стороны США.

Новый Троян KillDisk атакует ранее непробивной Linux

По данным ESET, хакеры заражают операционную систему, после чего "троян" блокирует личные данные пользователя. Если для обычного "юзера" это особой катастрофой не является, то для крупных компаний, которых тоже активно атаковали хакеры, блокировка баз данных составляет серьезную проблему.

Социальная сеть Facebook запустила «Журналистский проект»

Работа в рамках нового проекта будет проводиться по трем направлениям: разработка совместно с новостными организациями новых продуктов, предоставление журналистам возможности проходить тренинги и использовать дополнительные инструменты, а также помощь пользователям.

Боевики выведывали у израильских военных секреты под видом девушек

Боевики палестинского движения ХАМАС пытались взломать защиту смартфонов у десятков израильских военных. Для этого они создавали в соцсетях фейковые аккаунты под женскими именами и с чужими фотографиями и знакомились с потенциальными жертвами по переписке.

Америка могла подвергаться хакерским атакам со стороны России – Трамп

Новый президент Америки Дональд Трамп признал, что США подвергались кибератакам со стороны России, а также других стран, сообщает ТАСС. Впрочем, Трамп признал, что демократы сами виноваты в том, что их "взламывали", поскольку не позаботились о защите от киберпреступников.

В Китае сразу 5 государственных СМИ объединили в одну медиагруппу

В Китае под крышей одной медиагруппы объединили сразу 5 государственных СМИ. По мнению властей, это позволит значительно эффективнее освещать события, связанные с финансовой областью, культурой и просвещением. Поглотителем всех изданий стало всемирно известное ИА «Синьхуа».

ФБР получило предложение взломать iPhone от трех разных компаний

В результате агенты ФБР воспользовались предложением после скандала с Apple, при этом цифра, выплаченная третьей стороне, осталась неразглашенной. В конечном итоге сотрудники бюро не получили никакой ценной информации из iPhone преступника.

Клэппер заподозрил «российских хакеров» в распространении детского порно

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в сенатском спецкомитете по разведке заявил, что он не удивится, если выяснится, что российские хакеры внедряли на компьютеры американских пользователей сети "непристойные изображения детей", сообщает Sky News.

Ассанж назвал сменившего Руссефф президента Бразилии информатором США

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью порталу Nocaute заявил, что нынешний президент Бразилии Мишел Темер, сменивший отстраненную от власти Дилму Руссефф, информировал США о политической обстановке в стране и передавал данные американской разведке.

Трамп: США подвергались хакерским атакам не только со стороны РФ

Избранный президент Дональд Трамп утверждает, что хакерские атаки в отношении США совершают Россия и другие страны. "Я думаю, это была Россия, но кибератаки (против США) совершают и другие страны, другие люди", - заявил он на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Трамп не считает Россию причастной к кибератакам на США

С другой стороны, Трамп не уточнил, считает ли он ложью, что РФ причастна к кибератакам, или что они проводились вовсе. Для примера политик вспомнил случай, когда США потеряли базу с 22 млн именами - тогда из этого не делали сенсации.

Первая порция патчей Microsoft в 2017 году стала одной из самых небольших в истории

Microsoft выпустила первые в новом году обновления для своих программных продуктов: наблюдатели отмечают, что нынешняя порция патчей стала одной из самых небольших в истории редмондского гиганта.

В сети появился ролик с ранними версиями первого iPhone

Видеозапись разместил на своём аккаунте пользователь Сонни Диксон, который не раз уже публиковал различные инновации, засекреченные в компании Apple. Нельзя не отметить вполне ожидаемую реакцию пользователей, которые начали подшучивать над самыми первыми версиями известного iPhone.

Пользователям впервые показали ранние прототипы iPhone

Представить себе ситуацию, в которой Джобс оказался при выборе между iPhone P1 и iPhone P2, когда предстояло принять решение, какое из устройств послужит прообразом для всей будущей линейки смартфонов Apple, можно, посмотрев видеоролик, на кадрах которого впервые продемонстрировали эти ранние версии устройств, которые конкурировали за то, чтобы пронести бренд iPhone до наших дней.

В компании ESET заявили о появлении новой версии трояна KillDisk

Новое вредоносное ПО блокирует часть данных на компьютере и требует за разброкировку выкуп. Глава отдела программирования ESET Роберт Липовски заявил о появлении в Сети усовершенствованного трояна KillDisk, заражающего компьютеры с операционной системой Linux.

ESET: Троян KillDisk атакует компьютеры на базе Linux

Западные журналисты сообщили, что глава отдела разработок программного антивирусного обеспечения Роберт Липовски сделал сообщение, что Троян KillDisk атакует ПК, работающие на базе Linux.

Госдума одобрила штрафы для провайдеров за отказ блокировать сайты

Единый реестр запрещённых сайтов действует в России с 2012 года, список сайтов обновляется в ежедневном режиме. Напомним, законопроект, вводящий ответственность провайдеров за доступ к запрещённым сайтам, был разработан Минкомсвязи в 2015 году и одобрен правительством в июне 2016 года.

Осторожно, мошенники!

Многообразие схем по которым работают злоумышленники, поражает воображение.

Роструд запустил приложение для жалоб на нарушения на стройках

Любой неравнодушный прохожий теперь может стать помощником трудовой инспекции. Федеральная служба по труду и занятости запустила бесплатное мобильное приложение под названием «Я — инспектор», предназначенное для того, чтобы фиксировать нарушения на стройплощадках.

ESET: Троян KillDisk атакует компьютеры на Linux

Глава отдела разработок международного создателя антивирусного программного обеспечения, компании ESET Роберт Липовски заявил, что новая версия вредоносной программы Троян KillDisk атакует компьютеры на базе операционной системы Linux.

Роструд найдет нарушения на стройках с помощью личных смартфонов

Роструд запустил мобильное приложение для фотофиксации нарушений труда на стройках, доступное для всех пользователей смартфонов в магазинах App Store и Google Play.Как сообщает Госинспекция труда в Санкт-Петербурге, бесплатное приложение «Я – инспектор» позволит любому гражданину зафиксировать на свой телефон случаи нарушений на строительной площадке и сообщить об этом в Роструд.

Власти Китая запретили Pokemon Go из-за угрозы для нацбезопасности

По мнению Forbes, вероятной причиной запрета является угроза безопасности географической информации, поскольку приложение получает сведения о местоположении пользователя. Приложение Pokemon Go использует данные сервиса Google Maps, который также блокируется в Китае.

Более половины жителей России опасаются интернет-мошенников и хакеров

Более половины жителей России опасаются интернет-мошенников и хакеров, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ и посвященного безопасности в информационном обществе. Кражи персональных данных или денег с банковских карт и электронных счетов опасаются 65% респондентов.

Более половины россиян опасаются кражи денег с банковских карт

"Наибольшие опасения у респондентов вызывают случаи кражи денег с банковских карт и электронных счетов, а также персональной информации - об этом сказали по 65% респондентов, соответственно", - говорится в сообщении.

Европа ужесточит правила для WhatsApp и Skype

Еврокомиссия собирается ограничить доступ интернет-компаний к данным пользователей. Помимо телекоммуникационных компаний, нововведение коснется таких сервисов как WhatsApp, Facebook Messenger, Skype, Gmail, iMessage или Viber, пишет RNS со ссылкой на Bloomberg.

Жительница передала мошенникам все данные для кражи денег с банковской карты

Жительнице Новотроицка позвонил неизвестный с целью покупки квартиры. Женщина ранее размещала объявление на одном из крупных сайтов. Злоумышленник, с целью передачи задатка попросил назвать данные с банковской карты.

Хакеры взломали киберспортивную лигу ESEA после неудачного шантажа

Самое смешное, что ESEA сама занимается информационной безопасностью и владеет собственной античит-системой. После этого в Твиттере ESEA появилась информация о том, что они могут быть взломаны, но паниковать не стоит. Лига отказалась платить хакерам.

Кибервойска России вошли в пятёрку наиболее развитых

Российский поставщик DLP-систем Zecurion Analytics считает, что кибервойска России находятся на пятом месте по развитости. Термином «кибервойска» в данном случае обозначаются подразделения по кибербезопасности для военных и разведывательных целей.

Треть россиян признала себя жертвами телефонных и интернет-мошенников

Почти треть (31 процент) россиян когда-либо становилась жертвами преступлений в сфере сотовой связи или интернет-сервисов. Об этом сообщает в среду, 11 января, РИА Новости со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В Южной Корее создадут лазерную систему для перехвата беспилотников КНДР

Отмечается, что в Южной Корее реализуется масштабная программа по созданию систем оружия, использующих лазерные технологии. В рамках данной программы будет создана также система перехвата беспилотных летательных аппаратов. Работающий прототип, как планируется, появится уже в следующем году.

Около трети россиян пострадали от мобильных или интернет-преступлений

Почти треть россиян когда-либо становились жертвами противоправных действий, связанных с сотовой связью или интернет-сервисами, больше всего наши сограждане опасаются кражи денег с банковских карт и утечки персональной информации, и лишь 36% считают себя защищенными от подобных рисков, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В Европе ограничат доступ интернет-мессенджеров к данным пользователей

По словам вице-президента ЕС по вопросам единого цифрового рынка Андруса Ансипа, проект обеспечивает баланс между высоким уровнем защиты пользователей и возможностью инноваций для компаний.

К кибератакам на страховщика Anthem причастно иностранное государство

Проводивший расследование сотрудник Департамента Dave Jones назвал инцидент одним из крупнейших в истории взломом систем страховых компаний. По его словам, Департамент и страховщики сами не могут противостоять хакерам, действующим по указанию иностранных правительств.

Что случилось этой ночью: среда, 11 января

Позже портал BuzzFeed опубликовал сам текст документа, якобы составленного британским экс-разведчиком. В нем говорится о многолетних контактах Трампа с Москвой, а также о том, какой компромат собирала на него ФСБ.

Разведка США доложила Трампу о сборе Россией компромата против него

Избранный президент США Дональд Трамп получил доказательства сбора Россией информации против него, передает Интерфакс. Сообщается, что руководители разведки США представили Трампу доказательства того, что Россия собирала компромат против него, включая личную и финансовую информацию политика.

В Китае запретили игру Pokemon Go

Власти Китая запретили лицензировать приложение Pokemon Go и другие игры, использующие технологию дополненной реальности, из-за угрозы для общественной безопасности, сообщает во вторник Forbes.

Китай запретил игру Pokemon Go как социально опасную

Власти КНР запретили лицензирование мобильной игры Pokemon Go, а также прочих игровых приложений, использующих технологию дополненной реальности, до выяснения степени опасности для страны, которую они представляют, передает Reuters со ссылкой на китайского медиа регулятора.

Глава Пентагона: США уже отвечают на «вмешательство России» в выборы

Картер не уточнил, о каких конкретно мерах идет речь. На вопрос журналистов о том, считает ли он действия российской стороны военным актом, глава Пентагона заявил, что охарактеризовал бы ее как агрессивные действия.

ФБР обвиняет Россию в кибератаках на Республиканскую партию США

Джеймс Коми подчеркнул, что от рук хакеров демократы пострадали значительно больше, нежели республиканцы. Детали взлома сервера Демократической партии он не огласил, сославшись на открытость заседания. О том, участвовала ли России в предвыборной кампании Трампа, Коми отказался говорить.

Разведка США рассказала о сборе доказательств причастности России к кибератакам

Выводы спецслужб США о якобы имевшей место причастности России к кибератакам были основаны на сведениях, полученных от их источников, а также на сборе технических данных и информации с открытым исходным кодом, заявил глава Национальной разведки Джеймс Клэппер.

ФБР подтвердило атаки «российских хакеров» на республиканцев

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми подтвердил информацию американских СМИ, что «российские хакеры» совершили ряд кибератак на серверы Республиканской партии, в том числе президентской кампании избранного главы государства Дональда Трампа.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»