КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге

Подмосковные травматологи спасли 77-летнего мужчину, почти сломавшего протез тазобедренного сустава

«Метражи»: Кадастровые работы в вопросах и ответах

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

Россия попала в пятерку мировых стран с лучшими кибервойсками

По данным некоторых исследований, Россия занимает пятое место в мире лучших кибервойск. Также были обнародованы примерная численность и бюджет этих организаций. В этот список вошли США, которые расположены на первом месте.

Нацразведка США обвинила Россию во влиянии на выборы в 20 странах

Национальная разведка США обвинила Россию в попытках повлиять на исход выборов в примерно 20 странах. Об этом, как сообщает Reuters, заявил директор ведомства Джеймс Клэппер. Свое заявление политик сделал на слушаниях в сенате.

Глава Нацразведки США заявил об отсутствии доказательств влияния кибератак на выборы

Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер признал отсутствие у его ведомств доказательств того, что кибератаки, якобы осуществленные из России, могли повлиять на исход выборов в США.

Глава ФБР: ресурсы республиканцев тоже подвергались кибератакам

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что сайты Республиканской партии в предвыборный период, как и Демпартии, подвергались кибератакам якобы российских хакеров. По его словам, Ddos-атаки осуществлялись на некоторые группы или кампании национального уровня Республиканцев.

Рогозин верит в сотрудничество России и Индии в сфере добычи алмазов

Российская сторона планирует развивать сотрудничество с индийскими компаниями в таких сферах, как добыча алмазов и производство молока. Об этом журналистам заявил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин, прокомментировавший итоги встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

ESET: KillDisk перешел на Linux

Деструктивный компонент осваивает функции вымогательского ПО. Вирусная лаборатория ESET обнаружила новую версию вредоносной программы KillDisk, предназначенную для атак на Linux-устройства.

ЕС оградит пользователей от чрезмерного внимания рекламодателей

Сегодня Еврокомиссия представила законопроект по ужесточению защиты пользовательских данных. Власти ЕС считают, что новые меры должны оградить пользователей от несанкционированной передачи рекламодателям данных об активности пользователей, в том числе в социальных сетях и интернет-мессенджерах.

WhatsApp и Skype столкнутся с ужесточением правил в ЕС

Европейская комиссия разработала проект закона, который позволит пользователям усилить контроль над собственными настройками онлайн. Нововведения будут распространяться на сервисы WhatsApp, Skype, Facebook Messenger и ряд других.

Россия входит в топ-5 стран мира с наиболее развитыми кибер-войсками

Россия входит в топ-5 стран мира с наиболее развитыми кибер-войсками, — установили аналитики компании «Зекурион». По их данным, наиболее сильная армия в кибер-пространстве у Соединенных Штатов, — сообщает КоммерсантЪ. Такие подразделения все чаще используются и для информационных войн.

Минкомсвязи разработало ряд поправок к «пакету Яровой»

Примечательно, что операторов связи «пакет Яровой» обязывает хранить логи три года. Такую ситуацию интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев связывает с тем, что объемы логов малы по сравнению с содержанием сообщений, однако они также очень полезны.

ЕС ужесточит правила для WhatsApp и Skype

Новые правила распространят дествие закона ePrivacy не только на телекоммуникационные компании, но и на «новые способы электронной коммуникации, такие как WhatsApp, Facebook Messenger, Skype, Gmail, iMessage или Viber».

Две трети шведов считают США проблемой для мира и безопасности

Главной тенденцией за год стало изменение отношения шведов к США. Если в 2015 г. о том, что Америка представляет собой проблему для мира, заявили 54% респондентов, то в 2016-м, как выяснилось, этого мнения придерживались уже 62% опрошенных.

Кибервойска России попали в мировой топ-5

В Китае аппетиты 20-тысячной армии доходят до 1,5 миллиарда долларов. По мнению экспертов, специализированными киберподразделениями обзавелись более сотни стран, передает "Уралинформбюро". Наличие в РФ кибервойск отрицает глава оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров.

Решения «Лаборатории Касперского» для защиты от целевых атак и работы с серверами сертифицированы ФСБ и ФСТЭК

Еще один продукт компании, «Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server», получил сертификат ФСТЭК. Оба документа означают, что эти решения можно использовать для работы с информацией с грифом «совершенно секретно».

Новый вирус может обрушить систему Apple

Эксперты из компании Malwarebytes уверены, что они обнаружили новый вирус, который может обрушить ОС у лептопов Apple. Вредоносная программа попадает в ноутбук после открытия ссылки, которая присылается спамом на почту. Вирус может работать по двум алгоритмам.

Страховщик купит сеть клиник за 2,3 млрд долларов

Страховая компания UnitedHealth Group намерена купить сеть клиник по проведению амбулаторных операций. Как сообщает агентство Bloomberg, фирма может заплатить за Surgical Care Affiliates 2,3 млрд долларов - по 57 за каждую акцию.

Россию включили в топ-5 государств с самыми развитыми кибервойсками

Россия попала в топ-5 государств мира, где наиболее развиты кибервойска – специализированные подразделения по кибербезопасности для военных или разведывательных целей, считают аналитики компании Zecurion.

Эксперты: Российские кибервойска входят в пятерку лучших в мире

Эксперты включили Россию в первую пятерку стран мира с наиболее развитыми кибервойсками — специализированными подразделениями по кибербезопасности для военных или разведывательных целей. Самой сильной армией в киберпространстве признана американская.

Эксперты: банки стали самой привлекательной мишенью для хакерских атак

В 2016 году увеличились число и средний ущерб от целенаправленных атак на банки. Теперь кредитные организации являются самой привлекательной мишенью для хакерских атак. Эксперты ожидают, что в 2017 году количество инцидентов с участием русскоязычных хакеров только возрастет.

Digital Security представила прогноз ключевых тенденций и угроз в области ИБ на 2017 год

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищенности систем и исследованиях в области ИБ, представила прогноз ключевых угроз и тенденций в сфере ИБ в 2017 г. По мнению экспертов компании, в наступившем году сохранится интерес злоумышленников к ИБ автомобилей, беспилотных летательных устройств и умных гаджетов.

FTC обвинила D-Link в небезопасности её камер и роутеров

FTC говорит, что бездействие компании подвергло риску кражи личной информации тысячи пользователей. Комиссия уже не впервые подаёт иск против производителя аппаратного обеспечения, жалуясь при этом не небезопасность его устройств.

ЦБ сможет блокировать опасные сайты за один день

Банк России получил право выявлять фишинговые сайты, а также сайты, распространяющие вредоносные программы и противоправную информацию. Соответствующие данные ЦБ будет отправлять в координационный центр (КЦ), а затем сможет блокировать такие сайты за один день.

Центробанк получил возможность блокировать опасные сайты за один день

Банк России сможет за один день блокировать вредоносные сайты и ресурсы с противоправным контентом благодаря получению особого статуса Это стало возможным благодаря полученному Центробанком «особого статуса компетентной организации», которая отныне имеет право выявлять сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы, ресурсы с противоправным контентом и фишинговые сайты.

ЦБ России сможет блокировать опасные сайты за один день

Как сообщили "Известия", благодаря статусу компетентной организации Центробанк может выявлять сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы, ресурсы с противоправным контентом и фишинговые сайты и оперативно блокировать их.

Минкомсвязь подготовило поправки к «пакету Яровой»

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило поправки к законопроекту именуемый как «пакет Яровой». Теперь данные о пользователях будут храниться еще дольше на серверах компаний. Поправка предлагает с июля 2018 года ввести новые правила для операторов связи и Интернета.

Россия вошла в топ-5 стран с самыми развитыми кибервойсками

Россию включили в топ-5 стран с самыми развитыми специализированными подразделениями по кибербезопасности для военных или разведывательных целей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад Zecurion Analytics, которая занимается защитой данных от утечек.

В ЕС зафиксированы агрессивные кибератаки

Закончившийся 2016 год показал, что Евросоюз подвергся множеству кибератак, которые с каждым разом становились более агрессивными. Об этом сообщает издание The Financial Times со ссылкой на Артура Бизли.

Аналитики назвали Россию в числе пяти стран с лучшими кибервойсками

Россия может входить в топ-5 стран с наиболее развитыми кибервойсками — специализированными подразделениями по кибербезопасности для военных или разведывательных целей. Об этом свидетельствуют данные исследования Zecurion Analytics, которые приводит «Коммерсантъ».

Составлен рейтинг самых боеспособных государств в киберпространстве

Сотрудники независимого аналитического центра Zecurion Analytics поделились докладом, в котором они составили рейтинг стран, по их мнению, обладающим самым большим потенциалом для ведения войн в киберпространстве.

Россию включили в рейтинг стран с самыми развитыми кибервойсками

Основными направлениями деятельности кибервойск называют шпионаж, кибератаки и информационные войны, которые «включают различные средства воздействия на настроение и поведение населения стран». При этом чем более развита страна, тем уязвимее она для кибератак.

Центробанк сможет блокировать вредоносные сайты за один день

Центральному банку России позволили блокировать сайты в интернете с вредоносным контентом и противоправным содержанием за один день. Блокировкой доступу к ресурсам будет заниматься не сам регулятор, а созданный координационный центр, который будет обрабатывать заявку регулятора.

Иран оставил жителей нескольких стран без порнографии

Как пишет Engadget, пользователи не имели доступ с сайтам в течение нескольких дней. Проблемы с доступом начались после того, как государственный провайдер Ирана попытался ограничить доступ ко взрослому контенту для своих граждан.

Банку России позволят блокировать сайты кибермошенников

Правда, большинство из фишинговых страниц находится за пределами доменных зон «.ru» и «.рф». Но просто блокировать домен — не слишком эффективно, поскольку в большинстве случаев речь идет не о целых сайтах, а об отдельных страницах, на которых кибермошенники разместили вредоносный код.

Центробанк сможет блокировать опасные сайты за один день

Банк России получил в свое распоряжение принципиально новое оружие для противодействия вредоносным сайтам и теперь сможет блокировать их в течение одного дня. С новыми возможностями ЦБ сможет кардинально изменить ситуацию с безопасностью в Рунете.

Госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак со стороны РФ

Начальник пресс-службы госдепартамента Джон Кирби объяснил, почему в рассекреченной версии доклада американской разведки о предполагаемых хакерских атаках России на политические институты в США не содержится доказательств.

Госдеп объяснил отсутствие доказательств в докладе о «русских хакерах»

Отсутствие доказательств в докладе американских спецслужб о «кибератаках из России» и вмешательстве в выборы президента США объясняется спецификой работы спецслужб, а также желанием сохранить в секрете методы работы и источники информации.

Минкомсвязь подготовило поправки к «пакету Яровой»

С 1 июля 2018 года интернет-компании будут хранить информацию об обмене сообщениями между клиентами год вместо шести месяцев Минкомсвязь России подготовило поправки к пакету законопроектов Ирины Яровой и Виктора Озерова, согласно которым с 1 июля 2018 года будут увеличены сроки хранения пользовательской информации в сети.

Центробанк РФ сможет блокировать опасные сайты за один день - газета

Банк России сможет блокировать опасные сайты за один день, сообщает газета "Известия" во вторник. "Банк России получил принципиально новое оружие в борьбе с вредоносными сайтами и теперь сможет блокировать их за один день", - пишет издание.

Центробанк будет блокировать опасные сайты за один день

Регулятор закрыл более полутора тысяч вредоносных ресурсов и нацелился на большее Банк России получил принципиально новое оружие в борьбе с вредоносными сайтами и теперь сможет блокировать их за один день.

Новости России
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024