Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Литва отказалась от проекта создания центра данных из-за опасений возможного шпионажа со стороны России

По данным агентства, проект был остановлен в прошлом году. Компания Arcus Novus, занимавшаяся проектом, по данным Рейтер, пытается через суд оспорить решение литовских властей.

Ассанж назвал бездоказательным доклад США о кибератаках

По словам основателя портала WikiLeaks, документ служит политическим целям Доклад спецслужб США о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы лишен доказательств и служит политическим целям, заявил основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж. По его словам, улик против России в докладе нет.

Песков крайне разочарован докладом о «российских хакерах»

Дмитрий Песков крайне разочарован докладом американских спецслужб о якобы причастности Владимира Путина к поражению Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Пресс-секретарь президента заявил, что в документе нет ни одной фундаментальной фразы или подтвержденного факта о «российских хакерах».

Ассанж назвал доклад США о кибератаках бездоказательным

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле разочарованы отчетом спецслужб США о якобы причастности Владимира Путина к кибератакам, добавив, что в докладе нет ничего, что "стоило бы детально читать".

Atlassian купила систему для управления проектами Trello за $425 млн

Компания Atlassian приобрела сервис Trello за $425 млн. Об этом в понедельник стало известно Bloomberg. Издание сообщает, что большая часть суммы будет получена наличными, еще часть компания выдаст акциями и опционами.

На выставке CES украли прототип ноутбука с тремя экранами

С ежегодной выставки CES в Лос-Анджелесе злоумышленники похитили прототип ноутбука Project Valerie производства компании Razer с тремя мониторами. Руководитель производителя Мин-Лян Тан на своей страничке в Facebook сообщил, что злоумышленника на данный момент найти не удалось.

Ассанж назвал доклад спецслужб США о хакерских атаках пресс-релизом

По словам создателя WikiLeaks, публикация подобных данных компрометирует репутацию ЦРУ Создателя скандального сайта разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что сведения о кибератаках, обнародованные спецслужбами США, не являются докладом.

Новый вирус вызывает обрушение системы у компьютеров Apple

Одномоментный поток огромного числа новых сообщений вызывает зависание компьютера, неспособного справиться с нагрузкой. В другом случае вредоносное ПО запускает iTunes много раз подряд, что также приводит к обрушению системы из-за использования всей доступной памяти.

Новый опасный вирус «убивает» компьютеры Apple

В Сети появился новый вирус, атакующий компьютеры под управлением операционной системы Mac OS. Хакеры предлагают пострадавшим пользователям позвонить по фальшивому номеру техподдержки и вымогают у них деньги. Об этом сообщили специалисты Malwarebytes.

Рогозин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди

Работа российской делегации, которую возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, стартовала в понедельник, 9 января, на международном инвестиционном форуме, проходящем в Индии.

Кремль заявил о «серьезной усталости» от обвинений в кибератаках

По словам Пескова, Москва по-прежнему отвергает любые обвинения в том, что к атакам могут быть причастны официальные лица и организации. Разведка США 7 января опубликовала не засекреченную версию доклада о «вмешательстве России» в президентские выборы.

Новый вирус превращает компьютеры Apple в «кирпичи»

Новый вирус атакует Mac Владельцы компьютеров на базе операционной системы Mac OS компании Apple атакованы новым вредоносным ПО, сообщила компания Malwarebytes. Вирус распространяется через ссылки на сайт с вредоносным ПО.

Число кибератак на серверы Еврокомисии увеличилось

Брюссель зафиксировал значительный рост числа кибератак на серверы Еврокомиссии в прошлом году. Кто стоит за участившимися нападениями, в Европе точно не знают. Однако европейские политики опасаются, что источник атак — Москва, которую ранее обвинили во вмешательстве в выборы президенты США.

В США за сговор и обман властей арестовали топ-менеджера Volkswagen

Сотрудник ФБР задержали одного из топ-менеджеров автоконцерна Volkswagen AG Оливера Шмидта, которого подозревают в сговоре с целью обмана властей. Сообщается, что задержание прошло в субботу в штате Флорида, а в понедельник Шмидту уже предъявят обвинения в Детройте.

В России вступил в силу закон о взимании «налога на Google»

С 1 января 2017 года в России вступил в силу закон о взимании налога с операций, проводимых иностранными компаниями в интернете («налог на Google»). Теперь они должны будут платить 18% от прибыли за предоставление игр, музыкальной и видеопродукции, а также онлайн-услуг.

Разведка США: Российское ГРУ состоит в связях с хакером Guccifer

Исходя из заявления, совместными силами ЦРУ, ФБР и АНБ США были найдены доказательства сотрудничества российского ГРУ с Guccifer 2.0. Отмечается, что портал DCLeaks.com использовался для обнародования полученной от хакера информации.

Роскомнадзор объяснил удаление приложения LinkedIn из онлайн-магазинов

Роскомнадзор прокомментировал удаление приложения LinkedIn из российских версий App Store и Google Play. Как заявил РБК пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, обе компании получили от Роскомнадзора официальные письма с просьбой о блокировке приложения в их онлайн-магазинах в декабре 2016 года.

WhatsApp разыгрывает денежный купон среди пользователей

Сервис обмена сообщениями WhatsApp начал розыгрыш купон от Lidl среди пользователей. Благодаря проводимой акции, появилась возможность выиграть денежную сумму в размере от 100 до 500 евро. Мессенджер сейчас рассылает своим пользователя информацию о предложении.

ESET: Троян-вымогатель KillDisk добрался до Linux-компьютеров

Исследователи по ИТ-безопасности из компании ESET опубликовали сообщение о новой версии трояна-вымогателя KillDisk, которая ориентирована на компьютеры, работающие под управлением операционной системы GNU/Linux.

Больше контроля — за те же деньги: как обеспечить кибербезопасность в кризис

«Кадровые ножницы» В упомянутые 3 года банки предсказуемо сокращали специалистов по информационной безопасности. Эта стратегия не была подкреплена редизайном технологического ландшафта, что создавало «кадровые ножницы»: число профессионалов снижалось, а угроз становилось все больше.

ФБР задержало экс-менеджера Volkswagen

В США ФБР задержало менеджера Volkswagen Оливера Шмидта по подозрению в мошенничестве, пишет The New York Times со ссылкой на информированные источники.

ФБР задержало бывшего топ-менеджера Volkswagen по делу о «дизельгейте»

Федеральное бюро расследований задержало бывшего топ-менеджера Volkswagen Оливера Шмидта, который в 2014–2015 годах занимал пост главы подразделения немецкой компании по соблюдению нормативных требований в США, по делу о «дизельгейте», сообщает New York Times со ссылкой на источники.

США разместят на авиабазе в Южной Корее ударные вертолёты AH-64 Apache

Власти США намерены в течение месяца разместить 24 ударных вертолёта AH-64 Apache на территории Южной Кореи. Меры принимаются для противодействия возможной агрессии со стороны Северной Кореи. Такую информацию предоставили представители военного командования США, сообщает Рёнхап.

ФБР задержало одного из бывших менеджеров Volkswagen – NYTimes

В США ФБР задержало менеджера Volkswagen Оливера Шмидта и ему могут быть предъявлены обвинения в участии в сговоре с целью мошенничества на территории страны, сообщает The New York Times со ссылкой на два информированных источника.

США разместят в Южной Корее 24 ударных вертолета Apache

США планируют до февраля разместить в Южной Корее 24 ударных вертолета AH-64 Apache для противостояния возможным провокациям со стороны КНДР. Как сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на представителей американского военного командования, часть вертолетов временно разместят на авиабазе Сувон.

В PHP найдены «дыры», позволяющие захватывать серверы

Первые две уязвимости, в случае успешной эксплуатации, позволили бы злоумышленникам получить полный контроль над атакуемым сервером. Третья уязвимость позволяет производить DoS-атаку на сервер под управлением PHP7.

В 2016 году было на 20% больше попыток взломать сервера ЕК

За период 2016 года число хакерских атак на сервера Еврокомиссии увеличилось на 20%. Об этом сообщили официальные представители компании. В связи с недавно опубликованной статистикой стало известно, что возросло количество атак до 110.

Большинство американцев уверены, что третья мировая война неизбежна

В Великобритании третью мировую войну предсказывают 61% респондентов, 19% с этим категорически не согласны и говорят, что, мол, миру – мир. Исследование также показало, что России опасаются 71% опрошенных британцев и 59% американцев.

Число попыток взлома серверов Еврокомиссии возросло в 2016 году на 20% до 110

Число попыток взлома серверов Еврокомиссии возросло в 2016 году на 20% до 110, сообщает FT со ссылкой на осведомленный источник. По словам источника, 80% кибератак на сервера Еврокомиссии причинили тот или иной вред, однако системы защиты конфиденциальных данных сработали.

Новости России
Москва

В Можайске достроено здание кафе с магазином


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»