"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

New York Times разочаровал доклад разведки США о «российских кибератаках»

Совместный доклад трех американских спецслужб, посвященный вмешательству "русских хакеров" в выборы президента США, уязвим для критики и не содержит никаких новых доказательств, пишет New York Times. В докладе отсутствуют сенсационные заявления и разоблачения, подчеркивают журналисты.

Эксперты: В 2017 году появится новый вид кибератак

Эксперты уверены, что пользование сетью в 2017 году кардинально изменится. В частности, появятся новые вредоносные ПО, которые будут инфицировать технику по неизвестным схемам, увеличится количество хакерских атак.

В WikiLeaks задумались о создании базы Twitter-пользователей с «галочкой»

Проект WikiLeaks в своем дополнительном твиттере сообщил, что задумывается о создании базы данных с личными сведениями владельцев верифицированных аккаунтов в сервисе микроблогов Twitter. На это обратило внимание издание The Verge.

В Германии заподозрили в атаке на ОБСЕ российских хакеров

Ведомство по охране конституции Германии не исключает, что за атакой на серверы ОБСЕ в декабре 2016 года могут стоять российские хакеры. Якобы по стилю исполнения это напоминает попытку проникновения в электронные сети бундестага, сообщает телеканал RT.

Приложение LinkedIn исчезло из App Store и Google Play в России

Компании Apple и Google удалили LinkedIn из российских версий магазинов приложений App Store и Google Play. Об этом пишет The New York Times. Программа не отображается в результатах поиска у пользователей iPhone и iPad.

Трамп считает причиной взлома халатность Демократической партии

ФБР, ЦРУ и АНБ опубликовали публичную версию доклада, посвященную анализу вмешательства России в процесс выборов президента США. По мнению американских спецслужб, приказ о взломе демократов отдавал лично Владимир Путин. Хакеры прикрывались псевдонимом Guccifer 2.0 и задействовали ресурс WikiLeaks.

Приложение LinkedIn удалили из российских App Store и Google Play

Российские пользователи Google Play и App Store вынуждены будут забыть о приложении LinkedIn, которое по требованию ведомства удалили из-за его несоответствия закону "О персональных данных", а также базировании на иной, чем российская, территории.

Facebook и WhatsApp предупредили пользователей о вредоносном ПО

Руководство компаний WhatsApp Inc. и Facebook отказались от создания совместного приложения. Пользователей призывают игнорировать сообщения об установке подобной программы, поскольку это дело рук кибермошенников.

Приложение LinkedIn удалили из российских App Store и Google Play

Российские пользователи потеряли возможность скачивать приложение LinkedIn из магазинов приложений App Store и Google Play. Как пишет The New York Times, с таким требованиям к Google и Аррlе обратились российские власти.

Хакеры провели массовую SMS атаку на владельцев iPhone

С помощью смс-сообщений хакеры пытаются похитить персональные данные владельцев гаджетов от Apple. Об этом на своей странице в Facebook написал доменной инвестор и владелец доменной парковки Domain Parking Павел Гросс-Днепров.

В 2016 году США сбросили более 26 тысяч бомб в семи странах мира

Американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко выяснил, что в 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, что на 3027 больше, чем в 2015-м. Так, большая часть снарядов «досталась» Сирии (12192 бомб) и Ираку (12095).

Американская разведка «уличила» Россию в доступе к избиркомам США

Американская разведка опубликовала открытую часть доклада об атаках «российских хакеров» во время предвыборной кампании на пост президента США. По заключению специалистов из министерства внутренней безопасности, взломщики имели доступ ко многим серверам избирательных комитетов.

Apple удалило приложения для российских пользователей

В Google Play приложение по-прежнему доступно для скачивания, однако установить его на своем смартфоне россияне не смогут. В Apple прокомментировали, что компания предложила удалить приложение LinkedIn еще месяц назад.

СМИ подсчитали количество сброшенных на другие страны бомб США

Западные СМИ подсчитали количество бомб, сброшенных США на другие страны в минувшем году. Согласно данным специалистов, полученные ими показатели превышают сведения за 2015 год примерно на 30 процентов. Портал McClatchyDC сообщил, что в 2016 году США сбросили более 26 бомб на другие страны.

Разведка США обнародовала доклад о «российских хакерах»

Аппарат директора национальной разведки США обнародовал в пятницу незасекреченную версию доклада о кибератаках, которые якобы предпринимались «российскими» хакерами во время американской избирательной кампании в 2016 году.

Apple удалила приложение LinkedIn для российских пользователей

В Google Play приложение по-прежнему доступно для загрузки, но, как утверждает New York Times, тоже должно быть заблокировано в России. В Apple сообщили изданию, что компании было предложено удалить приложение LinkedIn в России около месяца назад, но отказались от дальнейших комментариев.

Подписчиков WhatsApp и Facebook предупредили о вредоносном приложении

Подписчики социальной сети Facebook и мессенджера WhatsApp могут получить вирусное сообщение, предлагающее установку программного обеспечения, позволяющего объединить два аккаунта и проводить обмен текстовыми и другими файлами между двумя системами.

Компания Visa стала партнёром организации SK Gaming

Компания Visa стала партнёром организации SK Gaming, Информация об этом появилась на официальном сайте команды. Также сообщается, что VISA планирует стать основным спонсором организации.

Пользователей WhatsApp и Facebook предупредили о вредоносном ПО

Пользователей мессенджеров WhatsApp и Facebook руководители организаций оповестили, что ассоциации соцсетей не будет, равно как и создания совместного приложения. Разработчики предупредили о вредоносном ПО и призвали игнорировать сообщения об установке подозрительной программы.

Разведка США обвинила Россию в кибератаках на экспертов и НПО

Спецслужбы США полагают, что кампания, направленная против американских НПО и экспертных организаций, начата с целью сбора материала с целью наращивания влияния на страну, а также для получения данных разведывательного характера.

WikiLeaks: Разведка США подготовила доклад на основе ТВ и Twitter

Организация WikiLeaks обратила внимание на то, что выводы американской разведки в докладе о «российских хакерах» основываются на сведениях из СМИ и соцсетей. WikiLeaks в Twitter указала на «любопытную оговорку» о том, что доклад основан на «просмотре телевидения и чтении Twitter».

WikiLeaks: основой доклада США о кибератаках стали телепрограммы и записи в Twitter

В основу доклада спецслужб США о якобы имевших место хакерских атаках на американские политические институты легли телепередачи и записи в социальной сети Twitter. Такую оценку обнародованной в пятницу рассекреченной версии данного документа дала организация WikiLeaks.

WikiLeaks прокомментировал доклад США о «вмешательстве России» в выборы

Доклад Национальной разведки США о «вмешательство России» в американские президентские выборы основан «на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter». Об этом написала организация WikiLeaks на своей странице в Twitter.

Хакеры провели массовую SMS атаку на устройства компании Apple

Киберпреступники совершили атаку на владельцев девайсов американской корпорации Apple. Цель этой атаки была кража личных данных пользователей. Об этом на своей странице в социальной сети facebook сообщили владельцы Domain Parking.

Разведка США назвала хакера, работавшего на ГРУ

Американские спецслужбы заявили, что хакер Guccifer 2.0 сотрудничал с Главным разведывательным управлением (ГРУ) Генштаба РФ, передает Интерфакс. Данная информация содержится в опубликованной в пятницу несекретной версии доклада американской разведки.

СМИ узнали, сколько бомб США сбросили на другие страны в 2016 году

Американские военные в 2016 году сбросили на территории других стран 26171 бомбу. Это на 3027 больше, чем годом ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Активнее всего в прошлом году США бомбили Ирак и Сирии.

Разведка США обвинила российское ГРУ в связях с взломавшим почту Клинтон хакером

В докладе американской разведки утверждается, что Главное разведывательное управление Генштаба ВС России якобы стоит за взломавшим почту экс-госсекретаря Хиллари Клинтон румынским хакером Марселем Лазаром, известным под псевдонимом Guccifer 2.0, а также имеет отношение к деятельности сайта DCLeaks.com.

Американская разведка обвинила Россию в воздействии на выборы в США

Национальная разведка США заявила, что российские власти распорядились оказать влияние на президентскую кампанию в Соединённых Штатах. Это следует из несекретной версии доклада о кибератаках, якобы осуществлённых со стороны России.

Новости России
Москва

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться