В Подмосковье с 1 апреля можно будет сдать старые шины и выиграть приз

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2017

Подсчитано число сброшенных США на другие страны бомб

В 2016 году США сбросили на другие государства на 3 тыс. 27 бомб больше, чем в 2015 году, говорится в отчете Совета по международным отношениям США. США в 2016 году сбросили на территории других стран как минимум 26 тыс. 171 бомбу, передает ТАСС со ссылкой на McClatchy.

Трамп встретился с руководством американской разведки

Избранный президент США Дональд Трамп в пятницу, 6 января, провел встречу с руководителями американской разведки. В своем заявлении по итогам встречи он заявил, что никакого влияния кибератаки на исход прошедших в США выборов не оказали.

Бюро конкуренции Канады закрыло дело против Apple, открытое в 2014 году

Бюро конкуренции Канады заявило в пятницу, 6 декабря, что не нашло достаточных доказательств того, что американская компания Apple Inc нарушала правила и нормы конкуренции в стране, закрыв тем самым двухлетнее расследование против производителя iPhone.

Глава АНБ предупредил об опасности искажения сведений в базах данных

Руководитель АНБ США Майкл Роджерс уведомил о том, что виртуальные атаки могут производиться с целью намеренного искажения сведений в чужих базах данных. Вследствие этого информация становится ненадежной для владельцев. Свое мнение эксперт выразил во время профильных слушаний в Сенате Конгресса США.

Хакерами проведена массовая атака на владельцев iPhone

Группой неизвестных хакеров организована и проведена массовая атака на смартфоны iPhone. На проблему обратил внимание доменный инвестор и владелец ресурса Domain Parking Павел Гросс-Днепров. Об этом бизнесмен написал в своем аккаунте в соцсети Facebook.

США обвинили Китай в кибершпионаже

Представители властей США выдвинули обвинения КНР в кибершпионаже. Об этом прессе рассказал Джеймс Клиппер, который является директором национальной разведки Штатов.

В компании ZTE ожидается массовое увольнение персонала

По сообщению информационного агентства Reuters, в крупном китайском производителе телекоммуникационного оборудования ZTE готовят значительное сокращение числа сотрудников. Более трёх тысяч человек могут быть уволены из-за наложенных США санкций.

Минобороны Украины: взлома ПО артиллерии российскими хакерами не было

Ранее в украинских СМИ появилась соответствующая информация со ссылкой на отчет американской аналитической компании CrowdStrike. В документе сказано, что российские хакеры взломали приложение украинских артиллеристов, в связи с чем армия потеряла 80% гаубиц Д-30.

Федеральная торговая служба США подала в суд на компанию D-Link

Американская федеральная служба, контролирующая торговые операции (FTC), подала иск на фирму D-Link. Комиссия обвинила тайваньскую корпорацию в недостаточной работе по обеспечению безопасности своего продукта от хакеров.

Киев прокомментировал «потери» артиллерии ВСУ из-за атаки хакеров

Киев опроверг сообщения о каких-либо потерях артиллерийских установок Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за атаки хакеров. Об этом говорится в пятницу, 6 января, на сайте министерства обороны страны.

Китайская ZTE может сократить около 3 тыс. сотрудников

Один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования — ZTE — может сократить около 3 тыс. сотрудников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании. Это около 5% штата компании, который насчитывает 60 тыс. человек.

Киев ответил на доклад о потерях артиллерии из-за хакерского взлома

В Минобороны Украины прокомментировали доклад аналитической группы CrowdStrike, в котором говорилось, что российские хакеры из группировки Fancy Bear могут быть причастны ко взлому приложения, используемого украинскими артиллеристами, сообщает УНИАН.

CNN: спецслужбы США нашли посредников между РФ и WikiLeaks

Спецслужбы США подготовили доклад, в котором сообщаются имена людей, работавших посредниками между Россией и WikiLeaks и передавших сайту документы Демократической партии США для публикации, передает телеканал CNN.

США обвинили Китай в кибершпионаже

Соединенные Штаты обвинили Китай в кибершпионаже. Обвинения, в частности, высказал директор американской нацразведки Джеймс Клэппер.

BMW начнет тест-драйв самоуправляемых автомобилей

BMW начнет тест-драйв самоуправляемых автомобилей. Машины протестируют в 2017 году в Европе и США, передает "РИА Новости". Разработкой занимается производитель Intel и разработчик автомобильных технологий Mobileye, который базируется в Израиле.

США ответили на «российские кибератаки» секретными операциями

Напомним, американская администрация обвиняет Кремль в том, что с помощью кибератак на Демократическую партию он способствовал поражению на выборах президента США Хиллари Клинтон. В конце 2016 года данные обвинения стали причиной расширения санкций в отношении РФ.

Федеральная торговая комиссия США подала в суд на D-Link

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала в суд на компанию D-Link. Комиссия, призванная защищать права потребителей, обвиняет тайваньского производителя в недостаточной защищенности его продукции от хакеров.

ФБР не проводили расследование по «взломанным» серверам Демпартии

Сотрудник разведки заявил, что ФБР, а также другие спецслужбы США, так и не проводили расследование по «взломанным» серверам Демократической партии. Как выяснилось, на самом деле независимого экспертного анализа серверов Демократической партии так и не произошло.

Трамп сомневается во взломе серверов Демпартии США хакерами из РФ

Дональд Трамп, избранный в США 45-м президентом, подверг сомнению информацию относительно того, что именно российские хакеры причастны к попытке взлома сервера Национального комитета Демократической партии.

Обама получил доклад о «вмешательстве» России в выборы США

Президент США Барак Обама получил доклад ведомств, в которых говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы нового главы Америки. Об этом сообщил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер.

Байден: США ответили «секретными действиями» на «российские кибератаки»

Соединенные штаты ответили России на якобы имевшие место хакерские атаки не только официально, выслав 35 дипломатов и введя санкции, но и "секретными действиями", сообщил вице-президент США Джо Байден.

Разведка США выявила посредников при передаче писем в WikiLeaks из РФ

Американская разведка выявила посредников, которых Россия, как утверждается, использовала для передачи украденных электронных писем в организацию WikiLeaks, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в американских госструктурах, имеющих доступ к докладу разведки, представленному в четверг президенту США Бараку Обаме.

Новости России
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею