Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

Программист нашел уязвимости в Facebook

Американский программист Томми ДеВосс смог найти слабое место в популярной социальной сети Facebook. Во его словам, существует способ, который позволит определить электронный адрес владельца того или иного аккаунта.

Британский посол при ЕС неожиданно подал в отставку

Посол Великобритании при ЕС Иван Роджерс подал в отставку, сообщила газета Financial Times. По данным издания, 56-летний Роджерс, не дожидаясь начала процесса выхода Британии из состава ЕС, которое запланировано на конец марта 2017 года, во вторник объявил коллегам, что покинет свой пост раньше.

Qualcomm и Meizu заключили лицензионное соглашение

В результате соглашения патентные конфликты улажены не только в США, но также в Германии, Франции и США. Meizu будет платить Qualcomm лицензионные отчисления по примеру других китайских компаний. Стоит отметить, что Qualcomm получает львиную долю своей прибыли от лицензионных отчислений.

Российские банки смогут отслеживать смену SIM-карт клиентов

Российские банки смогут запрашивать у сотовых операторов сведения о смене SIM-карт клиентами. Как сообщает газета «Известия», это позволит повысить уровень кибербезопасности. Официальное решение о внедрении данной меры принято на закрытой встрече с участием представителей ЦБ, Минкомсвязи и банков.

Выпущена утилита для расшифровки файлов, поражённых одним из самых опасных троянов

«Лаборатория Касперского» выпустила утилиту, позволяющую восстановить доступ к файлам, зашифрованным одним из самых опасных троянов последнего времени. Речь идёт о вредоносной программе CryptXXX.

Банк России ускорит блокировку мошеннических сайтов

Центральный банк Российской Федерации получил статус компетентной организации, имеющей право выявлять фишинговые веб-ресурсы, а также сайты, распространяющие вредоносные программы и противоправный контент.

Посол Великобритании при ЕС неожиданно подал в отставку

Посол Великобритании при ЕС Иван Роджерс неожиданно объявил об отставке, не дожидаясь начала процесса Brexit (выхода страны из Евросоюза), которое запланировано на конец марта 2017 года, сообщила газета Financial Times.

«Укроборонпром» сообщил о скором начале выпуска на Украине американского летального оружия

Появляется ответ на вопрос о том, как Украина сможет получить американское оружие в ближайшее время. Напомним, что долгое время американский президент Обама блокировал инициативу об отправке на Украину летального оружия американского производства.

Ученые ННГУ разрабатывают систему нейроинтеграции экзоскелета

В Университете Лобачевского проходят испытания системы нейроинтеграции экзоскелетонных роботизированных комплексов (СНИ-ЭРК) и человека, сообщается на сайте вуза. Согласно информации, ученые разработали и протестировали систему сопряжения мышц руки и макета протеза руки с помощью СНИ-ЭРК.

Учёные ННГУ разработали систему нейроинтеграции экзоскелета и человека

НТА-Приволжье – Учёные ННГУ разработали систему нейроинтеграции экзоскелета и человека. Как сообщается на сайте вуза, в настоящее время проходят работы по испытанию системы нейроинтеграции экзоскелетонных роботизированных комплексов (СНИ-ЭРК) и человека.

Дутерте рассказал о связях родственников с «Исламским государством»

Президент Филиппин Родриго Дутерте признался, что у него есть родственники, связанные с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом во вторник, 3 января, сообщает The Manila Shimbun.

Президент Филиппин рассказал о связанных с ИГ* родственниках

Президент Филиппин Родриго Дутерте признался, что у него есть родственники, связанные с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). По его словам, некоторые его кузены примкнули к ИГ и в настоящее время воюют на стороне экстремистов.

В аэропортах США произошел коллапс из-за компьютерного сбоя

Коллапс произошел в аэропортах США из-за сбоя в компьютерной системе Таможенно-пограничной службы страны. Об этом сообщили пользователи социальных сетей Twitter и Instagram. Неполадки в сети привели к образованию больших очередей в воздушных гаванях на всей территории Америки.

Президент Филиппин рассказал о связанных с ИГ родственниках

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что у него есть родственники, связанные с террористической организацией «Исламское государство»*. Как сообщают филиппинские СМИ, при этом он отметил, что «служит республике, а не отношениям».

Президент Филиппин Дутерте признался, что связан с ИГИЛ

Глава Филиппин Родриго Дутерте рассказал в ходе выступления, что его родственники поддерживают контакт с запрещенной в России группировкой ИГИЛ. Он признался, что некоторые из его родственников находятся "по ту сторону". Он получил известия, что ряд из них сотрудничают с террористами ИГИЛ.

Обама использует Россию как орудие против Трампа

Республиканский истеблишмент США находится под давлением администрации Обамы, которая поддерживает ложный нарратив о том, что «Россия вмешалась в выборы» и, следовательно, победа избранного президента Трампа является незаконной.

В 2016 году Google удалила 900 миллионов ссылок пиратского контента

В 2016 году Google удалила 900 миллионов ссылок, ведущих на пиратский контент. Таким образом, администрация избавилась от незаконной информации, при этом устранила вдвое больше, чем в 2015 году. Об этом событии сообщает издание Ubergizmo.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина