День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах

В Москве более 18 тысяч человек воспользовались коворкинг-центрами для НКО

Вынесенный из квартиры 300-килограммовый москвич скончался в больнице

Шахина Аббасова поймали и обнаружили связь с ТЦ "Садовод"

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

США снова объявили TikTok угрозой национальной безопасности

На днях в Лос-Анджелесе прошла конференция Code Conference, на которой выступили представители ведущих американских IT-компаний, заявивших, что китайская соцсеть TikTok агрессивно переманивает на свой сервис молодую аудиторию и этим угрожает национальной безопасности США.

В бесплатной версии YouTube станет ещё больше рекламных видео

На самом деле, Gizmochina заявила в своем отчёте, что те, кто не использует YouTube Premium и пользуется YouTube бесплатно, теперь должны будут посмотреть не 2, а 5 реклам, и только после чего запустится видео. До сих пор многие пользователи Twitter писали об этой новой функции YouTube.

5 вещей, которые iPhone делает лучше, чем телефоны Android

Война между телефонами iPhone и Android является постоянно активной темой, и, конечно, не похоже, что в ближайшее время наступит мир. Пользователи каждого телефона постоянно спорят друг с другом о том, что лучше - iPhone или Android.

Китай опубликовал доклады о кибератаках спецслужбы США

Как сообщает информационное агентство "Синьхуа", в отчете сказано, что атаке подвергся Северо-Западный политехнический университет Китая. Ее организовало подразделение АНБ "TAO", которое использовало 41 тип кибероружия.

«Мой офис» крупно обновился. Веб-редакторы можно встраивать в сторонние системы

Предыдущее обновление отечественного офисного пакета (версия 2.1) вышло в июне 2022 г. В качестве наиболее значимого изменения выпуска разработчики называли включение новой функции автоматического создания версий документов при работе с ними в веб-редакторах.

В Китае выявили кибератаки США на 45 стран

По данным Национального центра экстренного реагирования на компьютерные вирусы Китая (CVERC), 41 тип кибероружия был использован аффилированным с АНБ управлением TAO в ходе недавно выявленных кибератак на Северо-Западный политехнический университет Китая.

Эксперт из Удмуртии негативно оценил рекомендательные сервисы YouTube

Блогер и экcперт в cфере YouTube из Удмуртии Ренат Губайдуллин уверен, что cегодня любая интернет-cеть cтановитcя инcтрументом влияния и продвижения интереcов влаcти. При чём как внутри cтраны, так и за её пределами.

Уральский эксперт объяснил, почему россиянам на YouTube показывают фейки

После начала специальной военной операции многие россияне обратили внимание на то, что YouTube стал рекомендовать им очень необычный контент. Например, изображения убийств или фейковые ролики с участием наших солдат.

Google завершила приобретение Mandiant

Google LLC 12 сентября 2022 года завершила сделку по приобретению Mandiant, Inc. Об этом говорится в сообщении Mandiant. Компания войдёт в структуру Google Cloud и сохранит бренд Mandiant.

В РФ разработали «цифрового вахтера», который пустит работать за ноутбук только владельца

Организация «Стахановец» из РФ выпустила сервис, который не пустит за ПК человека, не являющегося его владельцем. Это сможет сократить в том числе риски утечки данных, пишет «Газета.ру».

В США разворачивают мультигигабитные интернет-каналы, но пока только в некоторых городах

Американский провайдер Comcast планирует к концу этого года обеспечить мультигигабитные скорости интернета в 34 городах США, а к концу 2025 года расширить охват до более чем 50 миллионов домохозяйств.

Владельцы BMW смогут заряжать свои электромобили без использования приложения

В следующем году клиенты BMW смогут заряжать свои автомобили без использования зарядной карты или приложения, а с помощью функции, при которой автомобиль самостоятельно аутентифицирует себя на зарядных станциях, используя сохраненные в цифровом виде регистрационные данные.

Новости России
Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)