Суд отклонил жалобу Марины Овсянниковой на приговор по делу о фейках о ВС РФ

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Google представила новое поколение Google Glass на ОС Android

Внешне новинка от первых Google Glass изменилась несильно, а основные изменения произошли внутри, ведь теперь в них используется новый процессор Snapdragon XR1, который специально создавался для работы с расширенной реальностью и взаимодействию с искусственным интеллектом.

Google представила новые умные очки на основе Android

Компания Google представила новое поколение своих умных очков Google Glass. Модель под названием Glass Enterprise Edition 2 выглядит вполне привычным образом, но обновилась как аппаратно, так и программно.

Uber добавил услугу «молчаливый водитель»

Гигант перевозок Uber презентовал новую опцию для пассажиров — «молчаливый водитель». Выбирая «тихий» режим поездки, клиент дает знать своему водителю, что не заинтересован в беседе. Пока эта опция доступна только клиентам премиальных сервисов Uber Black и Uber Black SUV в США.

Запрет Android для Huawei помогут обойти хакеры

Проблемы у компании Huawei растут с каждым днём: Google намерена отключить смартфоны китайского производителя от своих сервисов и даже ограничить доступ к Android. Однако есть и те, кто уже предлагает решение.

Хакерский форум OGusers сам подвергся атаке

Еще 12 мая администратор OGusers объяснял участникам, что из-за сбоя жесткого диска были стерты за несколько месяцев личные сообщения, сообщения на форуме и очки престижа, и что он восстановил резервную копию с января 2019 года, но более ранней нет.

Пять американских компаний отказались продавать свою продукцию Huawei

Вместе с Google от сотрудничества с Huawei отказались и производители чипов. По информации Bloomberg, речь идет об Intel, Qualcomm, Broadcom и Xilinx. Таким образом, как минимум пять технологических гигантов из Соединенных Штатов ввели эмбарго на поставку своей продукции китайской компании.

В мессенджере WhatsApp появилась функция отправки криптовалют

Создатели бота Lite.lm из проекта Zulu Republic рассказали о добавлении функции перевода криптовалюты в мессенджере WhatsApp. Как сообщает РБК, обновленный сервис имеет поддержку Bitcoin, Litecoin, Ethereum и нативного токена платформы стартапа ZTX.

Пользователи WhatsApp могут отправлять и получать биткоины

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp теперь могут получать и отправлять криптовалюту друг другу. Бот Lite.Im появился и на популярном мессенджере WhatsApp, об этом накануне сообщили разработчики бота из команды Zulu Republic.

Какие риски ждут пользователей в обычных магазинах приложений

Новостные ленты технологических ресурсов полны сведений об обнаружении вирусов и зловредов в приложениях, которые пользователи скачивают из «надежных и безопасных» магазинов. Самые популярные из них – Google Play Market и AppStore.

Google, Intel и Qualcomm прекращают сотрудничество с Huawei

Корпорация Google приостановили поставки программного и аппаратного обеспечения для Huawei Technologies. Такое решение последовало после того, как президент США внес Huawei в черный список иностранных компаний, с которыми американские компании не могут вести бизнес.

В WhatsApp добавили функцию отправки криптовалют

Новая функция появилась благодаря компании Zulu Republic. С помощью их бота Lite.Im любой желающий теперь может быстро отправить четыре криптовалюты на выбор: биткоин, Litecoin, Ethereum и собственный токен платформы ZTX.

Санкции США против Huawei вернут компанию к старым технологиям

Считается что Huawei давно готовилась к такому развороту событий и создала запасы компонентов, рассчитанные на три месяца. Отметим также, что, кроме перечисленных компаний — производителей высокотехнологичных компонентов, прекращает поставку запчастей и программного обеспечения компания Google.

В Google рассказали о работе приложений у владельцев Huawei

По данным Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google – ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и другим, сообщает РИА «Новости».

Ведущие корпорации США приостановили сотрудничество с Huawei

Вслед за Google сотрудничество с китайской компанией Huawei приостановили сразу несколько ведущих американских технологических корпораций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В Instagramе уберут приложение Direct

В ряде СМИ появилась информация о том, что Instagram собирается убрать из приложения, Direct, по неизвестным причинам.

В Google объяснили, что ждет Android на смартфонах Huawei

По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и т.д.

Huawei лишится Android из-за властей США

Как отмечается, из-за этого решения Huawei потеряла доступ к операционной системе Android, на которой работают смартфоны компании. При этом Huawei также не сможет использовать приложения Google, которые не находятся в открытом доступе.

Американская компания лишит Huawei доступа к системе Android

Сотрудничество прекращается из-за внесения Huawei в черный список правительства США, Теперь смартфоны китайского производителя не смогут обновлять операционную систему Android и потеряют доступ к приложениям от Google, в частности Google Play и Gmail.

Huawei лишится системы Android из-за черного списка Трампа, пишут СМИ

Для китайской компании будет ограничен доступ к технологиям и программному обеспечению Google. Это означает, что гаджеты Huawei не будут получать обновления операционной системы Android. Кроме того, владельцы таких смартфонов потеряют доступ к приложениям от Google, например, Google Play и Gmail.

Новости России
Москва

Московская область - Изготовление металлических навесов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»