И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

После убийства предпринимателя в Балашихе возбудили уголовное дело

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

ФАС признала Microsoft монополистом из-за Windows

Федеральная антимонопольная служба признала доминирующее положение Microsoft на рынке операционных систем (ОС) для персональных компьютеров и ноутбуков. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на аналитический отчет ФАС.

В работе бойлеров Ariston произошел сбой из-за блокировки Telegram

Вся переписка менеджера Ariston и Дмитрия была опубликована на форуме Pikabu. Владелец водонагревателя не стал ругаться ни на Ariston, ни на Роскомнадзор, но в ответ он написал — «Ржунемагу, Роскомнадзор заблокировал мне бойлер!».

YouTube запретил публикацию опасных пранков и челленджей

YouTube обновил правила пользования в отношении вредного и опасного контента. Теперь на видеохостинге запрещена публикация роликов с челленджами (заданиями — прим. редактора), выполнение которых может спровоцировать серьезные травмы или смерть. Об этом говорится в справке YouTube.

Россиянин не смог нагреть воду в бойлере из-за блокировки Telegram

Россиянин пожаловался, что не смог нагреть воду в бойлере по причине блокировки мессенджера Telegram. Свою жалобу пользователь из России оставил на форуме Pikabu. По словам мужчины, он является владельцем бойлера производства Ariston.

В чатах и сообществах Viber появились опросы

В мессенджере Viber появилась функция проведения опросов в групповых чатах и сообществах. Опросы в чатах проводятся открыто, а в сообществах можно голосовать анонимно Опросы доступны всем пользователям Viber в групповых чатах и сообществах.

Данные 80 миллионов онлайн-игроков оказались под угрозой

В онлайн-игре Fortnite была обнаружена угроза. Об этом сообщили в компании Check Point. По словам исследователей, уязвимости могли затронуть любого участника игры Fortnite, насчитывающей около 80 миллионов игроков по всему миру.

Mediascope запустил сервис для анализа видеорекламы в интернете

Mediascope рекомендует отключить эдблокеры и использовать браузеры Chrome, Edge или Safari последних версий, в Internet Explorer и старых версиях других браузеров дэшборд не работает. Напомним, на днях в Gfk посчитали, сколько россиян пользуются исключительно мобильным интернетом.

Треть россиян пользуется интернетом

Аналитики уверяют, что в РФ всемирной сетью пользуются 99% россиян в возрасте от 16 до 29 лет, 88% — от 30 до 54 лет, 33% — старше 55 лет. Около 60% используют интернет на своих планшетах и смартфонах – это порядка 73 миллионов человек.

Firefox 67 получит раздельные профили для разных версий браузера

Браузер Firefox 67, который выйдет в середине мая, получит изменение в механизме работы с профилями. На текущий момент все версии Firefox, которые установлены на одной ОС, используют по умолчанию один и тот же профиль, в котором содержались настройки, закладки, история, расширения и прочее.

Опубликован эксплоит для проблемы, связанной с обработкой vCard

Даркнет 2018 Содержание выпуска Подписка на "Хакер" ИБ-специалист Джон Пейдж (John Page), также известный под псевдонимом hyp3rlinx, опубликовал в открытом доступе proof-of-concept эксплоит для 0day-уязвимости в Windows, связанной с обработкой файлов электронных визиток vCard (VCF).

В групповых чатах и сообществах Viber появились опросы

В мессенджере Viber появилась функция проведения опросов. Она доступна в групповых чатах и сообществах. Как отмечают разработчики приложения, новая опция должна стать дополнительной возможностью для интерактива и обратной связи между пользователями.

Анонимный браузер DuckDuckGo начал сотрудничать с Apple

Анонимная поисковая система DuckDuckGo объявила об интеграции с «Картами» Apple в десктопной и мобильной версиях браузера. Карты будут отображаться при поиске географических мест или адресов, а также на отдельной одноименной вкладке, говорится в блоге компании.

Скачанный с торрента фильм ворует биткоины. Опрос

Pirate Bay раздает «фильмы с сюрпризом внутри» Специалист по информационной безопасности под псевдонимом 0xffff0800 обнаружил на популярном торрент-трекере The Pirate Bay раздачу фильма The Girl in the Spider's Web («Девушка, которая застряла в паутине»).

Портал открытых данных определил самые популярные запросы москвичей

Названы самые популярные запросы горожан на портале открытых данных Правительства Москвы data.mos.ru. В прошлом году пользователи чаще всего узнавали о графике отключения горячей воды, просматривали адреса избирательных участков Москвы и городских поликлиник.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями