Начало апреля в Татарстане будет теплым

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2018

Google может «убить» URL-адреса

В компании хотят изобрести более совершенный механизм, который бы заменил привычный URL — а именно, "именной" метод записи адресов, указывающих на тот или иной веб-сайт.

«Яндекс» запустил облачную платформу для бизнеса

Предприниматели могут воспользоваться ею для хранения информации любого объема, анализа и обработки данных с помощью искусственного интеллекта, а также для запуска собственных сервисов на базе платформы.

Instagram запустит автономное приложение IG Shopping для покупок

Предполагается, что приложение будет носить название IG Shopping и позволит аудитории сервиса просматривать коллекции товаров у продавцов, на которых они подписаны, а также совершать покупки непосредственно в приложении.

TrueConf Enterprise реализует федерацию серверов ВКС

Чтобы абоненты распределенной ВКС-сети смогли находить удаленных коллег и видеть иерархическую структуру групп пользователей из других филиалов, подразделений или отделов, компания TrueConf представила расширение TrueConf Directory.

Facebook обвинила BlackBerry в краже технологий

Компания Марка Цукерберга обвинила производителя смартфонов в краже технологии голосовых сообщений, способов улучшения доставки аудио и видео, отслеживания геолокационных данных.

Яндекс запустил облачную платформу для бизнеса

Компании из разных отраслей получат возможность использовать инфраструктуру Яндекса для хранения любых объемов данных, их обработки при помощи машинного обучения, а также запуска и поддержания собственных веб-сервисов.

«Яндекс» запускает собственную облачную платформу

Традиционно облачный рынок состоит из трех сегментов: Infrastructure as a Service (IaaS, услуга по предоставлению вычислительной инфраструктуры для запуска приложений), Platform as a Service (PaaS, предоставление платформы для разработки и развертывания приложений в "облаке") и Software as a Service (SaaS, предоставление доступа сразу к приложению в облаке).

Новости России
Москва

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс