Скончались самые пожилые сиамские близнецы

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2018

Роскомнадзор попросил Burger King объяснить сообщения о сборе данных

«Роскомнадзор в четверг, 12 июля, направил в ООО «БУРГЕР РУС» официальный запрос о предоставлении информации в связи с публикациями в СМИ и сети Интернет о возможной записи приложением «Бургер Кинг» экранов мобильных устройств, на которых в этом момент демонстрировались персональные данные пользователей», - говорится в сообщения ведомства, поступившем в РБК.

Twitter удалит все подозрительные аккаунты

Ранее сообщалось, что руководство социальной сети Twitter приняло решение усложнить систему регистрации новых пользователей, аккаунты нужно будет подтверждать через номер телефона или электронную почту.

Приложение Burger King записывает экран смартфона

По утверждению fennikami, приложение для смартфонов полностью отслеживает все действия пользователей, причем программа это делает постоянно во время оформления заказа и даже когда вводятся данные банковской карты.

Приложение Burger King уличили в шпионаже за пользователями

Пользователь популярного развлекательного ресурса Pikabu выявил в коде мобильного приложения Burger King, разработанного для заказа еды в данной сети фастфуда, опции, позволяющие шпионить за пользователями.В частности, по словам автора, во время работы приложение без вашего ведома может вести неограниченную по времени видеосъемку экрана телефона и отсылать материал на сервер компании.

Новая функция появилась в приложении WhatsApp

WhatsApp ввел новую функцию для борьбы с фейками, в новой версии приложения также потребуется лишь одно касание для блокировки нежелательного контакта или жалобы на спам.

Naoris и DeNet объединят усилия против киберугроз

Компания DeNet намерена подтвердить устойчивость своих децентрализованных сервисов к киберугрозам с помощью комплексной блокчейн-платформы по кибербезопасности Naoris.

Новости России
Москва

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике