Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Размещено изображение с шестью цветовыми вариантами телефона Galaxy S8

Новое изображение превосходно согласуется с появившимся до этого «шпионским» снимком, на котором запечатлены мобильные телефоны Самсунг Galaxy S8 и S8 Plus. На первой изображена официальная страница регистрации на Самсунг Galaxy S8 в Индии, которую обновили довольно интересным вопросником.

Новую модель НТС покажут уже 20 марта

20 марта поклонники НТС смогут увидеть новую 11 модель смартфона. Прошлая модель была презентована весной 2016 года. Множество конкурентов уже показали свои новшества, теперь очередь дошла и до тайваньской компании.

Нового лидера смартфонов HTC покажут 20 марта

Новейший смартфон HTC будет представлен уже 20 марта. Об этом на страничке в Facebook заявила компания из Тайвани. В публикации был сделан снимок «Весна близко» и подписан весьма интригующе - "HTC устроит вам неожиданный сюрприз".

Эксперты назвали главные преимущества Samsung Galaxy S8 над iPhone 7

До выхода iPhone 8 еще как минимум полгода, поэтому эксперты сравнили ожидаемый Samsung Galaxy S8 с его главным конкурентом iPhone 7. По мнению экспертов, Samsung Galaxy S8 обгонит по популярности iPhone 7, так как в нем корейский производитель применил обновленный дизайн.

Commvault, Pure Storage и Cisco представили платформу на базе FlashStack

Интеграция Commvault IntelliSnap с FlashStack — это лучшая замена традиционным инструментам управления и защиты данных, которые неспособны масштабироваться и поддерживать такие бизнес-критичные приложения и базы данных уровня предприятия, как Oracle, VMware SAP, Microsoft SQL и Exchange, развернутых как на физических, так и на виртуальных серверах.

IPhone 8 будет стоить дороже 1000 долларов

Ранее в Сети несколько раз появлялась информация о том, что новый iPhone 8 будет стоить дороже своих предшественников. Эксперты полагают, цена девайса будет начинаться от 1000 долларов, учитывая технические характеристики.

Мощный OnePlus 3T официально пришел в Россию

Официальные продажи смартфона OnePlus 3T начались на российском рынке. Об этом сообщила компания «Марвел-Дистрибуция», которая летом 2016 года сумела заключить эксклюзивный договор на поставки смартфонов и аксессуаров под брендом OnePlus на территории России и СНГ.

Samsung Galaxy S8 выйдет в шести цветах, включая сиреневый

В Сети появился снимок предполагаемых цветовых вариантов нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. На снимке девайс среди прочих представлен и в сиреневом цвете. Компания Samsung пока не подтвердила информации о том, что это окончательный вариант расцветок нового смартфона Samsung Galaxy S8.

Повышение цен на SSD ограничит рост объемов памяти в ноутбуках

Причин для повышения цен на твердотельные носители информации аналитики из DRAMeXchange видят несколько, но все они сводятся к спросу и предложению. Спрос на SSD за последние годы сильно вырос при тех же объемах производства, так что предложение перестало поспевать за ним.

Samsung опубликовала технические кондиции Galaxy А5 2017

Порадует пользователей и наличие гидроизоляции, благодаря которой аппарат может находиться под водой до 30 минут. Батарея у Galaxy A5 2017 будет довольно мощной, при этом производитель заявляет о максимально низком потреблении энергии аккумулятором.

Озвучена стоимость планшета Samsung Galaxy Tab S3

Месяцем ранее компания Samsung презентовала новый планшет Galaxy Tab S3, который получил корпус из стекла и металла и стилус в комплекте. Во время представления новинки ее стоимость не озвучивалась.

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime вышел в продажу в России

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime официально вышел в продажу в России. Об этом сообщила компания RDC Group, дистрибьютор девайсов компании Xiaomi. Несмотря на невысокую стоимость, производитель позиционирует смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime как лучшую модель из линейки.

Huawei P10 Lite появился в предзаказе

Компания Huawei пока не представила официально младшую версию флагманов Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Тем не менее, смартфон Huawei P10 Lite начал появляться в каталогах онлайн-ритейлеров.

Смартфон Samsung Z4 замечен в базе данных FCC

За показанным на иллюстрации устройством Samsung Z1 последовали еще две модели, а сейчас южнокорейский производитель собирается выпустить смартфон Samsung Z4. Об этом свидетельствует информация, появившаяся в базе данных FCC.

Irbis выпустил смартфон в тонком прорезиненном корпусе

Устройство получило тонкий прорезиненный корпус и HD IPS экран, покрытый 2,5D-стеклом. Как сообщили CNews в компании, стоимость будет ниже, чем у недавно вышедшего Irbis SP 57. Смартфон оснащен 4-ядерным мобильным чипом MediaTek MT 6737, имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

По подсчетам Kantar Worldpanel ComTech, позиции iOS сильнее всего в Японии, но в целом на рынке мобильных ОС доминирует Android

Аналитики Kantar Worldpanel ComTech обобщили статистические данные, позволяющие судить о распространенности той или оной мобильной ОС. По словам аналитиков, дни, когда хоть как-то сказывалось присутствие на рынке BlackBerry OS, Symbian и Windows Mobile, остались в прошлом.

Nokia готовится выпустить два смартфона на базе Snapdragon 660

Компания HMD Global готовится выпустить два новых смартфона в металлическом корпусе, которые получат названия Nokia 7 и Nokia 8 соответственно. Отметим, что оба смартфона будут работать на процессоре Qualcomm Snapgragon 660.

Планшет Самсунг Galaxy Tab S3 будет стоить 600 долларов

Самсунг Германия уже принимает заявки на покупку девайса по цене 679 евро за Wi-Fi-версию и 769 за вариант с модулем LTE. В Британии Самсунг Galaxy Tab S3 будет доступен с 7 апреля по цене £600. Дата начала реализации по прошлому остается неведомой.

Смартфон Meizu с чипом Qualcomm дебютирует в 3 квартале

На предоставленном фото есть информация о том, что зимой нынешнего года должен выйти смартфон Meizu с процессором Snapdragon 626. Однако во всяком случае, если эти слухи верны, то выпуск телефонов Meizu на чипах Qualcomm можно считать окончанием «патентной» войны между этими производителями.

Модули памяти Adata XPG DDR4 официально совместимы с AMD Ryzen

Компания Adata Technology сообщила о сертификации высокопроизводительных модулей памяти XPG DDR4, подтверждающей совместимость с процессорами AMD в исполнении AM4. На данный момент таковыми являются процессоры AMD Ryzen, то есть модули памяти Adata XPG DDR4 официально совместимы с AMD Ryzen.

Следующие Google Pixel получили кодовые названия Walleye и Muskie

Следующее поколение смартфонов Google Pixel получит кодовые наименования Walleye (светлоперый судак) и Muskie (щука-маскинонг). Об этом сообщил профильный ресурс Android Police, приводя в качестве доказательства скриншот проекта на AOSP (Android Open Source Project).

Выяснилось, когда выйдет новый смартфон Meizu с чипом SoC Snapdragon

Компания Meizu собирается выпустить новый флагманский смартфон, который будет работать на платформе SoC Snapdragon. Уточняется, что новый гаджет получит изогнутый дисплей. При этом он увидит свет в третьем квартале 2017 года.

Опубликовано изображение с шестью цветовыми вариантами смартфона Galaxy S8

В любом случае, если исключить классический черный вариант, обращает на себя внимание преобладание светлых, легких тонов. Новое изображение хорошо согласуется с появившимся ранее «шпионским» снимком, на котором запечатлены смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8 Plus.

Nokia готовит выпустить два смартфона на базе Snapdragon 660

Популярная финская корпорация HDM готовится к выпуску двух смартфонов среднего класса, которые будут работать на базе Snapdragon 660. Новинки Nokia 7 и Nokia 8 будут выполнены в металлическом корпусе. Об этой новости поведал официальный представитель компании.

Новый мини-компьютер Lichee Pi Zero можно приобрести всего за 6$

Китайская компания Raspberry Pi Foundation объявила о начале сбора средств на выпуск нового одночипного компьютера Lichee Pi Zero, приобрести который можно будет всего за 6 американских долларов. Заявки принимаются на сайте Indiegogo.

Nokia выпустит два металлических смартфона на чипе Snapdragon 660

Компания HMD Global, которой ныне принадлежит бренд Nokia, выпустит под ним два среднеуровневых смартфона, выполненных в металлических корпусах. Новость о девайсах, которые, предположительно, будут называться Nokia 7 и Nokia 8, распространил сайт ferra.ru.

Почему покупка Apple AirPods — худший способ потратить 12 тысяч рублей

Полгода назад Apple презентовала не только iPhone 7, но и Bluetooth-гарнитуру AirPods, которую компания сразу назвала одной из самых совершенных вещей, разработанных в Купертино. Формально всё так и есть — в корпусе наушников нет ни одного кубического миллиметра свободного пространства.

Смартфон LeEco Le X850 должен выйти 11 апреля по цене $260

Источники сообщают, что анонс устройства состоится 11 апреля. Смартфон изначально будет представлен в четырех цветовых вариантах исполнения корпуса: белом, черном, золотом и сером. LeEco Le X850 получит дисплей диагональю 5,7 дюйма разрешением QHD.

Ресивер Denon Heos AVR не потребует кабелей для подключения к акустическим системам

В ассортименте Denon появился ресивер Heos AVR, совмещающий в себе функции сразу нескольких устройств. Он может выполнять роль сетевого плеера с поддержкой интернет-сервисов и мультирум-вещания и передатчика для подключения беспроводных акустических систем.

Apple представит 10,5-дюймовый iPad Pro в самом начале апреля

Согласно предварительным сведениям, 10,5-дюймовый iPad по размерам окажется сравним с существующим 9,7-дюймовым iPad Pro. «Apple представит абсолютно новый iPad Pro 10,5» на презентации, которая, вполне возможно, пройдёт 4 апреля.

Готовится к выпуску Gigabyte AB350N-Gaming WiFi — материнская плата типоразмера Mini-ITX для процессоров AMD Ryzen

Компания AMD готовится пополнить ассортимент системных плат для процессоров AMD Ryzen новой моделью AB350N-Gaming WiFi. Новинка будет выполнена в компактном типоразмере Mini-ITX и потому сможет использоваться в компактных ПК.

Samsung выделит 7 млрд долларов на расширение 10-нанометрового производства и строительство 7-нанометрового

Компания Samsung Electronics планирует расширение производства полупроводниковой продукции по нормам 10 нм и строительство новых мощностей, рассчитанных на нормы 7 нм. На эти цели, начиная со следующего месяца, будет выделено 6,98 млрд долларов.

Новое изображение позволяет сравнить смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Источник опубликовал снимок, на котором, как утверждается, запечатлены смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8 Plus в двух вариантах цветового оформления. Изображение позволяет сравнить размеры и внешний вид аппаратов.

Цены на твердотельные накопители продолжат расти

Аналитики TrendForce утверждают, что контрактные цены на клиентские твердотельные накопители сегмента ПК продолжают расти в течение текущего квартала. Согласно прогнозам, контрактные цены на SSD на основе памяти MLC в итоге вырастут на 12-16% в сравнении с предыдущим кварталом.

Названа новая дата анонса 3D-карт серии AMD Radeon RX 500

Источник опубликовал новую информацию о дате анонса 3D-карт серии AMD Radeon RX 500. До настоящего момента считалось, что модели Radeon RX 580 и RX 570 будут представлены 4 апреля, а Radeon RX 560 и RX 550 — 11 апреля.

Zotac представила новую видеокарту GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme

Новая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme была недавно представлена компанией Zotac. Имеющая в своем распоряжении 11 Гб оперативной памяти, она предназначена для игровых персональных компьютеров. Более подробные характеристики видеокарты GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme пока не раскрываются.

Xiaomi озвучила цену Redmi 4X в расцветке Matte Black

Компания Xiaomi запустила продажи смартфона Redmi 4X в новом цвете - Matte Black. Отметим, что эта расцветка больше всего понравилась поклонникам бренда. Стоимость гаджета составляет 699 юаней, что делает его одним из самых бюджетных продуктов среди смартфонов Xiaomi.

Для iPhone создали чехол со встроенным Android-смартфоном

Специалисты создали для iPhone чехол со встроенным Android-смартфоном. Чтобы на устройствах от Apple под управлением iOS запустить операционную систему Android нужны определенные знания и умения, поскольку американская ОС является закрытой.

Первые подробности о функциях в Android Oreo, поддержка двойной камеры в Exynos 8895 и отсрочка релиза Samsung Galaxy S8

После международной выставки MWC 2017 наступило небольшое затишье, и теперь все внимание обращено к будущему флагману Samsung Galaxy S8. Южнокорейский бренд Samsung откладывает выход Galaxy S8 и планирует запустить продажи восстановленных смартфонов Note 7 на родном рынке.

На аукцион выставят один из первых компьютеров Стива Джобса Apple 1

В ближайшем будущем на аукционе Team Breker в Германии будет выставлен на продажу один из первых компьютеров созданных Стивом Джобсом. Предполагается, что начальная цена модели Apple 1 составит 315 тысяч долларов.

Приборная панель станет голограммой в 2018 году

На разработку инвесторы выделили 18 млн долларов. Система будет показывать, куда двигаться, сообщать о ситуации на дороге и отображать информацию с приборной панели. Машина, которую снабдят таким дисплеем, выпустит компания SAIC Motor.

Новости России
Настроение

Краски севера III


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови