В КЦ «Лира» покажут спектакль «Мой бедный Марат» 28 апреля

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк

Песков: РФ работает с Турцией по вопросу недопуска туристов на рейсы в Мексику

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

Купить Samsung Galaxy S8 будет возможно в сиреневой расцветке

Сиреневая расцветка смартфона Samsung Galaxy S8 выглядит необычно, но не так хорошо как цвет Rose Gold, широко популярный у лиц женского пола. Не исключено, что данное цветовое решение станет эксклюзивным для конкретных стран, либо отдельных сотовых операторов, продающих их с контрактом на пару лет.

Шлем виртуальной реальности Intel будет стоить не дороже 900 долларов

Известно, что шлем виртуальной реальности окажется автономным устройством: его не надо подключать к смартфону или компьютеру. При этом гаджет будет стоить сравнимо с ноутбуком, то есть от 600 до 900 долларов.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 оценен в $600 в США

В Великобритании планшет предлагается за 600 фунтов стерлингов и продажи стартуют 7 апреля. Напомним, Samsung представила Galaxy Tab S3 на недавней выставке MWC 2017. Samsung Galaxy Tab S3 представляет собой стильный планшет с поддержкой обновленного стилуса S Pen.

HMD готовит пару металлических смартфонов Nokia на Snapdragon 660

Компания HMD Global готовит к выпуску пару смартфонов среднего уровня в металлическом корпусе, которые получат названия Nokia 7 и Nokia 8. Об этом сообщил профильный ресурс NokiaPowerUser со ссылкой на собственные источники. Интересно, что ранее название Nokia 8 приписывалось флагманскому смартфону.

Купить Xiaomi Redmi 4 Prime теперь официально можно и в России

Как все хорошо знают, в конце прошлого года китайская корпорация Xiaomi официально презентовала смартфоны – Redmi 4A, Redmi 4 и Redmi 4 Prime (Pro), каждый из которых обладает определённым набором «железа» и отличается стоимостью.

20 марта Xiaomi планирует презентовать новый продукт

Китайская корпорация уже рассылает средствам массовой информации приглашения на презентацию. «Время, чтобы стать умнее» - такие слова значатся в приглашении на презентацию нового устройства, которую компания Xiaomi намерена провести 20 марта в Индии.

Смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime вышел в России

Российское представительство Xiaomi сообщило через свой Twitter-аккаунт о начале официальных продаж в России смартфона Redmi 4 Prime. Он представляет собой недорогой смартфон в металлическом корпусе со сканером отпечатков пальцев и емкой батареей.

В Голландии начались продажи нового Lenovo Moto G5 Plus

В Нидерландах приступили к продажам новые смартфоны от компании Lenovo. Ими, по данным специалистов рынка гаджетов, стали Moto G5 и Moto G5 Plus. Их презентация уже состоялась на прошедшей в городе Барселона в 2017 году выставке MWC.

Один из первых компьютеров Стива Джобса Apple 1 продадут на аукционе в Германии

Работающий компьютер первой модели Стива Джобса выставлен на аукцион под слотом №82 за 315 тысяч долларов. На днях Apple 1 будет продан в Германии. Всего в мире насчитывается только восемь работающих Apple 1. Создатели компании разработали и собрали свой первый компьютер в 1976 году.

Oppo F3 и F3 Plus с двойными селфи-камерами дебютируют 23 марта

Компания Oppo подтвердила дату дебюта своих новых смартфонов для любителей автопортретов. Как ожидается, модели получат названия Oppo F3 и Oppo F3 Plus. Смартфоны появятся в пяти регионах сразу 23 марта 2017 года — на Филиппинах, во Вьетнаме, Мьянме, Индонезии и Индии.

НТС создала портативный аккумулятор для быстрой зарядки

Популярная тайваньская компания НТС Corporation, которая является создателем смартфонов, создала современный портативный аккумулятор для быстрой зарядки гаджетов. Стоимость такого переносного зарядного устройства будет составлять 65 долларов.

Meizu вернет смартфонам чипы Qualcomm Snapdragon

Китайская компания Meizu вернет смартфонам чипы Qualcomm Snapdragon уже в этом году. После конфликта из-за нарушения патентных прав организации заключили новое соглашение.

Стали известны отличия смартфонов Huawei P10 и Huawei P10 Plus

На мероприятии MWC 2017, завершившемся в начале марта, компания Huawei продемонстрировала новые смартфоны, которые получили названия Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Несмотря на презентацию, точные отличия устройств стали известны только сейчас. Первое отличие заключается в диагонали экрана.

Грядущий Galaxy S8: есть чем превзойти iPhone 7

Согласно появившимся сообщениям, будущий Galaxy S8, вскоре выпускаемый компанией Samsung, кое в чем — например, по уровню дисплея — будет превосходить новейший iPhone 7.

Mobileye перейдет в собственность Intel

На выполнение всех условий сделки, которой еще предстоит проверка ряда регулирующих органов, у обеих сторон есть ровно девять месяцев с момента подписания соответствующего договора. Выгода Mobileye от этой сделки пока не прослеживается, поскольку все ее технологии становятся собственностью Intel.

Xiaomi Redmi 4X вышел в новом цвете

Согласно новым донесениям из Китая, компания Xiaomi представит смартфон Redmi Pro 2 в текущем месяце, другими словами к началу весны. Смартфон Xiaomi Redmi 4X снабжен аккумулятором емкостью 4100 мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки.

ZTE nubia Z17 mini получит двойную камеру и 6 ГБ оперативной памяти

Аппаратной основой стал либо восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти, либо восьмиядерный Snapdragon 653 с 6 ГБ RAM. Обе версии получат 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD объемом до 200 ГБ.

BQ обновляет смартфоны до Andrоid 7.1.1 Nougat

Испанский производитель BQ, который не стоит путать с российским брендом электроники BQ компании "Антарес", сообщил начале обновления своих смартфонов до новой версии операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Первым Android 7.1.1 Nougat получил BQ Aquaris X5 Plus.

Apple представит 10,5-дюймовый iPad Pro в начале апреля

Компания Apple планирует представить новый 10,5-дюймовый iPad Pro на пресс-мероприятии, которое пройдет в начале апреля. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в цепи поставок.

ABI Research: поставки оборудования с AR и VR достигнут к 2021 году 460 млн единиц

Аналитики ABI Research ожидают высокие темпы роста рынка технологий машинного зрения для мобильных, AR и VR-устройств. Поставки оборудования с указанными технологиями превысят 1 млн единиц по итогам 2016 года и 460 млн в 2021 году.

IDC: продажи систем хранения данных сокращаются

Второе место делят HPE, IBM и NetApp, а замыкает пятерку лидеров Hitachi. Объем продаж корпоративных систем хранения данных в мире в четвертом квартале снизился на 6,7% по сравнению с предыдущим годом до 11,1 млрд долл. Суммарная емкость систем при этом выросла на 18,3% и достигла 52,4 эксабайт.

Домашний Wi-Fi от «Дом.ru» становится доступнее

Работа на свободной частоте 5 ГГц дает возможность выходить в интернет на более высокой скорости и обеспечивает стабильность подключения. Используя двухдиапазонный роутер, клиент «Дом.ru» может распределить домашние гаджеты по двум Wi-Fi подключениям.

Intel приобретет Mobileye за $15,3 млрд

В понедельник, 13 марта, американский гигант ИТ-сектора Intel сообщил о заключении соглашения о приобретении израильской технологической фирмы Mobileye за $15,3 млрд с целью расширения бизнеса в сфере производства оборудования для автономных автомобилей.

Слухи: на следующей неделе состоится презентация новинок Apple

Западный инсайдер, близкий к Apple, рассказал, что до конца марта компания из Купертино может экстренно представить несколько своих новых устройств. Несмотря на то, что никаких официальных приглашений пока сделано не было, анонс долгожданных новинок ожидается на неделе между 20 и 24 марта.

В Нидерландах начались продажи новых флагманов Moto G5 и Moto G5 Plus

Сегодня в розничных магазинах техники и мобильной электроники Нидерландов начались массовые продажи новых флагманских смартфонов Moto G5 и Moto G5 Plus. Их презентация, напомним, состоялась только недавно на MWC 2017 в Барселоне.

Итоги тестирования центральных процессоров по методике версии 2016 года, часть 2: 22 процессора, включая Ryzen 7, и дискретная видеокарта Radeon R9 380

Часть 1: 53 конфигурации с интегрированной графикой Как и было обещано в прошлый раз, сегодня у нас на повестке дня вторая часть процессорных итогов года — результаты тестирования 22 процессоров с одной и той же дискретной видеокартой на базе Radeon R9 380.

Intel приобретет разработчика софта для беспилотных машин Mobileye

Пресс-служба компании Intel подтвердила, что американский производитель намерен приобрести израильскую фирму, изготавливающую системы для беспилотных автомобилей Mobileye. Сообщается, что сумма сделки составит $15,3 млрд, а покупка должна состояться до конца текущего года.

В Голландии стартовали продажи нового Moto G5

Продажи новенького смартфона Moto G5 от китайской компьютерной компании Lenovo взяли старт на рынках европейских стран. В частности продажи нового гаджета начались в Голландии. Презентация моделей Moto G5 и Moto G 5Plus состоялась в Барселоне в рамках выставки MWC 2017.

Xiaomi Redmi 4X вышел в новом цвете

Бюджетное устройство компании Xiaomi смартфон Redmi 4X вышел в новом цвете. На днях была презентована Xiaomi Redmi 4X в расцветке Matte Black, которая, по мнению большинства поклонников бренда, выглядит лучше других. В сравнении с предыдущими моделями Xiaomi Redmi 4X Matte Black не изменилась.

В Сети появилось видео с концептом нового iPhone 8

В интернете опубликовали любительский ролик, на котором изображен концепт нового iPhone 8. Пользователь попытался представить, как будет выглядеть новый флагманский смартфон от Apple.Дизайнер уверен, что гаджет поколения станет практически полностью безрамочным.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™