Апрельский гуманитарный конвой от команды юго-запада Москвы стал самым масштабным

Ударил ножом в живот: водитель убил мужчину из-за замечания о неправильной парковке

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

Prestigio выпускает планшет с широким 10-дюйм дисплеем

Компания Prestigio официально представила новый продукт — планшет с широким 10,1-дюймовым дисплеем, высокой скоростью работы и разнообразием вариантов подключения, Wize 3401 3G. Это отличное решение для повседневного использования.

Продажи коммутаторов Ethernet в 2016 году достигли 24,4 млрд долларов

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги четвертого квартала 2016 и года в целом на рынках коммутаторов Ethernet (Layer 2/3) и маршрутизаторов корпоративного уровня. В соответствующем отчете сказано, что продажи коммутаторов в четвертом квартале 2016 года составили 6,7 млрд долларов.

Huawei выпускает сетевую карту для роутеров 4Т

В новых сетевых картах для роутеров 4T использованы новейшие чипы Solar5.0, что обеспечивает максимальную плотность портов 100GE на скорости проводной передачи и помогает операторам создавать плоские магистральные сети (flattened backbone networks).

Apple представила новую версию iPhone 6

Неожиданно для всех, без предварительных анонсов «яблочная» компания представила новую версию смартфона шестого поколения. Новый iPhone 6 будет выпускаться в золотистом цвете с памятью в 32Гб. Отметим, ранее эти смартфоны поставлялись дилерам лишь в модификациях с 16, 64 или 128 Гб памяти.

Смартфон BlackBerry Aurora стал доступен для предзаказа

Внешне смартфон BlackBerry Aurora не обладает уникальными чертами, отличающими его от мобильных устройств других компаний. Новинка не имеет физическую клавиатуру, однако оснащена слотами для использования двух SIM-карт.

У Abaco готов прототип миниатюрной системы в усиленном исполнении на базе Nvidia Jetson TX2

Поскольку партнеры Nvidia имеют доступ к новым разработкам до их формального анонса, компания Abaco уже представила прототип миниатюрной системы в усиленном исполнении на базе модуля Nvidia Jetson TX2, который только-только был представлен.

BlackBerry стала принимать предзаказы на смартфоны Aurora

Руководство канадской корпорации BlackBerry стало принимать предварительные заказы на смартфоны Aurora. Анонс мобильного устройства состоялся на экспозиции MWC 2017 в Барселоне. Новинка получит QWERTY-клавиатуру BlackBerry KEYone, о которой стало известно ещё на минувшей неделе.

Doogee Shoot 2 можно приобрести всего за $9,99 на TomTop

Компания Doogee объявила о большой распродаже фирменных смартфонов на сайте TomTop, которая пройдет с 9 по 20 марта. Уже начался прием предварительных заявок на недавно анонсированный аппарат Doogee Shoot 2 с двойной основной камерой.

Apple iPhone 8 может быть представлен в ноябре

Согласно изданию Macotakara, компания Apple все еще разрабатывает дизайн устройства и тестирует различные сочетания компонентов и материалов. Тогда как iPhone 7S и iPhone 7S Plus будут традиционно представлены в сентябре, выход iPhone 8 может состояться в ноябре.

На Kickstarter предлагают превратить iPhone в полноценный фотоаппарат

На Kickstarter предлагают превратить iPhone в полноценный фотоаппарат. Краудфаундинговая платформа выложила набор аксессуаров для iPhone, который по их мнению сможет превратить смартфон в полноценный фотоаппарат. Чехол CASEZO станет доступныи для покупок уже в мае 2017 года.

HP EliteDesk 800 G3: мини-компьютер на платформе Intel Kaby Lake

Компания HP представила настольный компьютер небольшого форм-фактора EliteDesk 800 G3, который доступен для заказа с операционной системой Windows 10 или платформой FreeDOS. НР называет новинку своим самым мощным и компактным ПК бизнес-класса.

В России резко подешевел один из самых тонких ноутбуков в мире

В России резко подешевел ноутбук компании Hewlett-Packard, который считается одним из самых тонких в серии. Также изменилась стоимость HP Spectre 13 и HP Spectre x360. Представители компании Hewlett-Packard отметили, что снижение стоимости связано с незначительным укреплением рубля.

Моноблок HP EliteOne 800 G3: бизнес-ПК с «безрамочным» дисплеем на 24″

«Безрамочность» прибавляет моноблоку эстетики и даже некого шарма, делая устройство ещё более привлекательным продуктом с дизайнерской точки зрения. Производитель предлагает HP EliteOne 800 G3 в версиях как с сенсорным дисплеем, так и не распознающей тактильные взаимодействия панелью.

Смартфоны от Cagabi могут стать самыми доступными во всем мире

Возможно, на мировом рынке гаджетов появится еще один активный и сильный игрок. В ближайшем будущем компания из Китая Cagabi планирует презентовать общественности две модели из бюджетной серии – Cagabi One и Cagabi Two.

Apple начала продажу восстановленных ноутбуков устаревших моделей

Цены на восстановленные ноутбуки незначительно отличаются от цен на новые: скидка составляет 15%, причём не на все модели. Их стоимость — от $1100 до $2100. Пока восстановленные MacBook Pro доступны только для американских пользователей.

Озвучена цена на флагманский смартфон Samsung Galaxy S8

Стандартная версия нового смартфона Samsung Galaxy S8 стартует с 799 евро. Презентация гаджета состоится 29 марта в Нью-Йорке. Предварительная информация о новинке со ссылкой на аналитика Роланда Квандта появилась в издании Gizchina.

Один из самых тонких в мире ноутбуков HP подешевел резко в России

Сообщается, что при сегодняшней цене HP Spectre 13 в 126 тысяч рублей, компьютер может подешеветь на 25%, что является для компании резким снижением цен. Отличительной особенностью этого гаджета, является то, что до недавнего времени он был самым тонким ноутбуком в мире с толщиной 10,4 миллиметра.

Флагман Cagabi One станет самым доступным смартфоном в мире

Китайская компания Cagabi, которая пока еще является новичком на мировом рынке мобильных устройств, готовится презентовать собственные смартфоны Cagabi One и Cagabi Two. Каждый из них займет разную нишу на рынке, став в ней самым доступным устройством.

Китай будет доминировать в поставках телевизоров 4K и 8K в ближайшие годы, уверены аналитики IHS Markit

Лидером среди стран по распространенности телевизоров 4К является Китай. В прошлом году в этой стране было отгружено 25 млн телевизоров 4K. К 2020 году объем поставок достигнет 44 млн, что будет примерно равно суммарным поставкам в Северной Америке и Западной Европе.

Смартфон LeEco Le Pro 3 Elite Edition получил урезанные характеристики

Представленный осенью 2016 года смартфон LeEco Le Pro 3 Elite Edition получил урезанные характеристики. Об этом сообщили зарубежные СМИ, ссылаясь на представителей китайской компании, занимающейся производством устройства.

Док-станция для накопителей SilverStone TS12C оснащена портом USB 3.1 Type-C

Допускается установка накопителей в форм-факторе 3,5 и 2,5 дюйма. Для подключения станции к компьютеру служит интерфейс USB 3.1 Gen 2, обеспечивающий пропускную способность до 10 Гбит/с. При этом сама новинка наделена симметричным портом USB Type-C.

Смартфон Oppo F3 Plus оснащен сдвоенной фронтальной камерой

Для новых смартфонов производитель использует то же словосочетание, что и для оригинального Oppo F1 — Selfie Expert. До анонса источники слили в Сеть информацию о характеристиках старшей модели Oppo F3 Plus, фронтальная камера которой получила два модуля разрешением 16 и 8 Мп.

Стала известна цена на Samsung Galaxy S8

Начальная цена от 799 евро указана за базовую версию, тогда как в версии S+ новый Samsung Galaxy S8 будет стоить от 950 евро. Как сообщил Роланда Квандт, цветовая гамма корпуса будет предложена в трех вариантах – серебро, фиолетовый и черный.

Один из самых тонких в мире ноутбуков резко подешевел в России

Стоимость младшей версии устройства составляла 126 тысяч рублей. Ноутбук оборудован 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей и имеет толщину 10,4 миллиметра. По этому показателю HP Spectre 13 долгое время занимал рекордную позицию, являясь самым тонким ноутбуком в мире.

ATP Electronics предлагает SSD на базе флэш-памяти 3D NAND в микросхемах собственного производства

Компания ATP Electronics на выставке Embedded World 2017 представила несколько серий SSD на базе флэш-памяти 3D NAND. К числу преимуществ такой памяти производитель относит более высокую плотность, меньшую стоимость в пересчете на гигабайт и достаточно высокий ресурс.

В России начались продажи Asus Zenfone 3 Zoom

В России начались продажи Asus Zenfone 3 Zoom. Смартфон обладает аккумулятором большой ёмкости и оптическим зумом. Впервые Asus Zenfone 3 Zoom представили на выставке CES 2017 два месяца назад в этом году.

Компания Asus представила современный IPS-монитор VZ27AQ

У новой модели от Asus установлена эффективная защита для зрения. Специалисты компании отмечают, что монитор не предназначен для видео-игр и просмотра фильмов высокого качества. Новинка от Asus весит четыре кг.

Мини-компьютер ASRock DeskMini поддерживает чипы Intel Kaby Lake

Компания ASRock сообщила о том, что настольные компьютеры небольшого форм-фактора DeskMini 110 могут комплектоваться процессорами Intel Core седьмого поколения (платформа Kaby Lake). Главная особенность ПК — применение материнской платы типоразмера Mini-STX.

Компания Asus выпустила современный IPS-монитор VZ27AQ

Ранее компания Asus выпускала мониторы, которые могли удовлетворить самые высокие потребности. А теперь пополнила линейку этих устройств IPS-монитором VZ27AQ, которые предназначен для тех, кто не намеревается «рубиться в крутые игры» или просматривать видео с самым высочайшим разрешением.

В Китае уже продается клон смартфона Samsung Galaxy S8

В Китае начались продажи клона Samsung Galaxy S8. Согласно официальной информации, он появится в продаже только 28 апреля. Многие китайские блогеры в социальной сети Weibo обнародовали сведения о появлении на рыке клона нового флагмана от Samsung.

LG G6 против LG V20: южнокорейский Android

Новейший G6 отказался от модульного подхода предыдущего поколения в пользу стеклянной сборки и яркого дисплея, в то время как V20 – более крупный представитель линейки, который отлично подходит для аудиофилов.

Cagabi One может вскоре стать самым доступным смартфоном в мире

На мировом рынке смартфоном ожидается появление нового активного игрока. Речь идет о китайской компании Cagabi, которая намерена представить покупателям две свои бюджетные модели Cagabi One и Cagabi Two. Обе из них обещают стать самыми доступными в своем классе.

Восьмой iPhone получит название «Edition»

Как сообщает портал «Ferra» со ссылкой на японский ресурс Mac Otakara, анонс iPhone Edition состоится одновременно со слегка обновленными iPhone 7s и 7s Plus на пресс-мероприятии в сентябре, но продажи премиального смартфона начнутся заметно позднее.

Apple работает над смартфоном iPhone Edition с OLED-экраном

Сотрудники японского инсайдерского ресурса Macotakara сегодня опубликовали информацию, согласно которой Apple ведет активную работу под смартфоном iPhone Edition, который и станет этим самым «премиальным» мобильным устройством для тех, кто готов переплачивать за OLED-экран, стеклянный корпус и ряд других особенностей и фишек, которых не будет в обычных iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Новости России
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения