Секретарь Совбеза Ирана приехал в Петербург и ждет встречи с Патрушевым

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Гагаузский план России

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2017

Китайская четверть

В январе 2017 г. 24% российского рынка смартфонов в штуках и 19% рынка в деньгах пришлись на пять китайских брендов – Lenovo, Huawei, Meizu, Mi (Xiaomi) и ZTE, подсчитал ритейлер «М.видео».

ZTE представила смартфон Gigabit Phone

Несколько дней назад на выставке MWC компания ZTE анонсировала прототип смартфона под названием Gigabit Phone. Как выяснилось, данный прототип готовится к массовому выпуску и будет поддерживать закачку данных из сети на скорости 1 Гбит/с.

Компания NZXT презентовала вентиляторы серии Aer F

Компания NZXT представила широкой публике вентиляторы серии Aer F. Данную серию, так же как и Aer P, можно будет дополнять цветными накладками. Ранее выпущенная и окупившаяся серия Aer P была выпущенная производителем в 2016 году.

Рынок печатной техники в прошлом году уменьшился на 4%

В прошлом году рынок печатной современной техники уменьшился на 4 процента. В 2016 году произвели всего 99 000 000 аппаратов. А вот в позапрошлом году с «конвейера» выпустили 103 200 000 экземпляров печатных устройств.

MWC: VR-очкам Samsung смартфон не нужен

Нынешние очки Samsung семейства Gear VR, в том числе и представленная на MWC их новая версия, требуют для работы установки смартфона Galaxy.

IPhone 8 от Apple может получить уникальное имя

По информации, имеющейся у японского агентства Macotacara, новинка будет названа iPhone Edition без привязки к традиционной номерной последовательности. Раньше фанаты яблочных технологий высказывали свои собственные предположения о будущем уникальном имени знаменитой «восьмерки».

Samsung заполучила 37,1% рынка в продажах флэш-памяти NAND

Стоит отметить, что данные были предоставлены только на основе продаж четвертого квартала 2016 года. Компания Samsung смогла увеличить свои продажи на 19,5%, заработав при этом 4,47 млрд долларов. Компания стала бесспорным лидером рынка флэш-памяти NAND.

Накопители Everspin nvNITRO на памяти MRAM демонстрируют производительность 1 500 000 IOPS и неограниченный ресурс

Производительность на операциях с произвольным доступом достигает 1 500 000 IOPS, задержка не превышает 6 мкс. Емкость ускорителей, по современным меркам, невелика — линейку открыли модели ES1GB и ES2GB объемом 1 и 2 ГБ соответственно.

Восьмой iPhone может получить отдельное имя

Японский ресурс Macotakara утверждает, что новая версия смартфона будет называться iPhone Edition и не получит традиционного порядкового номера. Ранее в сети неоднократно высказывались предположения о том, как будет называться восьмая версия iPhone: 8, 7S, iPhone X, Ferrari, Moniker.

В 2016 году рынок печатной техники снизился на 4%

В 2016 году рынок печатной техники снизился на 4%. В прошлом году было произведено всего 99 миллионов аппаратов, тогда как в 2015-м с «конвейера» сошло 103 миллиона 200 тысяч единиц печатных устройств.

Смартфон LeEco Le Pro 3 Elite Edition имеет урезанные характеристики

Модель стала первым китайским смартфоном, обладающим подобной системой. На сегодняшний день компанией показано мобильное устройство типа LeEco Le Pro 3 Elite Edition. Смотря на наименование устройства, люди считали, что новая версия будет обладать высокими техническими характеристиками.

Лидерство в области производства ЖК-дисплеев для ноутбуков перешла к китайской компании BOE

На долю компании приходится почти 22% мирового производства всех дисплеев для ноутбуков, в том числе нового поколения. Среди компаний, которые приобретают ЖК-матрицы для комплектации своих устройств – ведущие бренды: Xiaomi, Lenovo, ASUS и ряд других фирм.

В Европе стартовал предзаказ на смартфоны Huawei P10 и Huawei P10 Plus

На территории европейских стран стартовал предзаказ на смартфоны Huawei P10 и P10 Plus. Официально старт продаж новых мобильных устройств от китайского производителя был дан в рамках выставки MWC 2017, которая несколько дней назад завершилась в Барселоне.

В Европе стартовал предзаказ на смартфон Huawei P10

До 15 марта при покупке девайсов базовой и топовой комплектации владелец получит и «умные» часы Huawei Watch 2. Акция на покупку смартфона будет длиться 10 дней. В Huawei P10 используется оптика Leica с двукратным зумом и двойные камеры с разрешением на 16 МП.

Рынок устройств печати упал на 4 % в 2016 году

Мировой рынок устройств печати завершил четвёртый квартал с небольшим ростом, однако по итогам всего прошлого года произошёл 4-процентный спад в натуральном выражении. Об этом свидетельствуют данные аналитиков IDC.

Представлен современный IPS монитор Asus VZ27AQ

Тайваньский производитель Asus представил современный IPS монитор VZ27AQ. Это позволило расширить линейку жидкокристаллических мониторов за счет оригинального дизайна и отличных показателей работы устройства.

ASUS выпустила изящный IPS-монитор VZ27AQ

Некоторые параметры VZ27AQ типичны скорее для бюджетных мониторов: максимальный уровень яркости составляет 250 кд/м², статическая контрастность — до 1000:1, время отклика — 5 мс при переходе от серого к серому.

Смартфон LeEco Le Pro 3 Elite Edition имеет урезанные характеристики

LeEco Le Pro 3 Elite Edition имеет экран диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. Устройство оборудовано SoC Snapdragon 820 и получило оперативную память емкостью 4 Гб. Смартфон имеет всего 32 Гб флэш-памяти и лишился NFC.

Названа новая дата начала продаж смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+

До недавних пор датой начала продаж смартфонов Samsung Galaxy S следующего поколения считалось 21 апреля. Однако источник утверждает, что эта дата перенесена на одну неделю. Другими словами, смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ появятся в продаже 28 числа следующего месяца.

По подсчетам IDC, в 2016 году рынок оборудования для локальных беспроводных сетей вырос на 3,1%

В 2016 году мировой рынок оборудования для локальных беспроводных сетей (WLAN) продолжил расти, хотя и в четвертом квартале рост оказался довольно скромным — на 0,1% по сравнению с тем кварталом 2015 года.

Компания Cryorig рассказала, как отличить охладители, совместимые с AM4

Получить крепление можно будет бесплатно, подтвердив факт покупки системы охлаждения Cryorig и процессора AMD Ryzen или системной платы с разъемом AM4. Во втором квартале компания обещает начать выпуск охладителей, исходно совместимых с разъемом AM4.

Asustek начнет производство гарнитур виртуальной реальности в третьем квартале 2017

Начало производства гарнитур виртуальной реальности Asustek должно начаться в третьем квартале 2017. Источник добавляет, что спрос на панели AMOLED со стороны производителей гарнитур виртуальной реальности продолжает расти.

MSI Torx 120: вентиляторы с гидродинамическими подшипниками и шумопонижающими элементами

К лопастям традиционной конструкции добавились новые, расположенные под большим углом, что ускоряет движение воздушного потока. Используются гидродинамические подшипники, во многом благодаря которым срок наработки на отказ заявлен на уровне 150 тысяч часов (при температуре 25℃).

Смартфон Sony Xperia XZ Premium может появиться в продаже уже 7 мая

Именно из-за последней было неясно, когда ожидать появления этого смартфона в продаже. Дело в том, что изначально все производимые SoC Snapdragon 835 будут поставляться Samsung для создания Galaxy S8 и S8+. Судя по данным источников, начало продаж флагмана Sony намечено на 7 мая.

HTC U Ultra появится на рынках США уже 10 марта

HTC U Ultra появится на рынках США уже 10 марта. Данный гаджет является плохим примером для подражания, – считает эксперт Владислав Савов. В продажу смартфон поступит 10 марта в Соединенных Штатах.

Дебют смартфона Samsung Galaxy C5 Pro с 5,2 экраном Super AMOLED

Компания Samsung без громких анонсов пополнила семейство смартфонов моделью Galaxy C5 Pro с операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Новинка получила дисплей Super AMOLED размером 5,2 дюйма по диагонали.

Apple возобновила продажи мониторов LG UltraFine 5K

После временной приостановки продаж мониторы LG UltraFine 5K снова появились в интернет-магазинах Apple в США и Канаде. Напомним, что дисплеи могли некорректно работать при подключении к ноутбукам MacBook Pro, если поблизости находятся беспроводные маршрутизаторы.

Новый LG G6 получил 40 тысяч предзаказов за четыре первых дня

По информации производителя, только за первых 4 дня было собрано свыше 40 тысяч заявок. Разработчики заявляют, что такой повышенный спрос на LG G6 стал возможным за счет высокого качества новинки и реальной цены.

Представители Samsung намекнули на двойную камеру в Galaxy S8

Компания Samsung намекнула на появление двойной камеры в Galaxy S8. Снимки тыльной стороны нового устройства появились на странице официального аккаунта производителя в Twitter. Как отметили пользователи они противоречат тому, что было заметно на предыдущих фото.

HTC U Ultra поступит в США уже в эту пятницу

HTC U Ultra поступит в США уже в эту пятницу, 10 марта. Этот телефон, по мнению экспорта Владислава Савова, сборник плохих идей от корпорации. Начнут продавать смартфоны уже 10 марта текущего года в Америке.

Samsung весной в мире начинает продажи инновационных телевизоров

Новое поколение телевизоров Samsung уже весной появится на прилавках. Инновационные экраны корейского производителя уже получили сертификаты Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE), в которых подтверждается, что матрица телевизора имеет 100% точность передачи цветов.

Проведена статистика подарков на 8 марта

Достаточно интересная статистика проведена представителями одной из платёжных систем, которая гласит, что женщины на 8 марта покупают подарки себе чаще, чем им мужчины. Особенно актуальна эта статистика для покупок через Интернет.

Samsung начинает продажи инновационных телевизоров

Телевизоры на квантовых точках поступят в свободную продажу уже весной этого года. Представите компании-производителя заявили, что инновационные OLED-телевизоры получили сертификаты Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE).

4Гб оперативной памяти для смартфона – вполне достаточно, говорит топ-менеджер Huawei

Один из топ-менеджеров китайского бренда оспорил мнение о том, что «оперативки» много не бывает. На вопрос о том, какой объем «оперативки» необходим для смартфона, представитель Huawei заявил, что 4 ГБ достаточно, чтобы аппарат работал максимально производительно.

Патент Apple намекает на функцию 3D-сэлфи в новом iPhone 8

Apple получила одобрение на патент своей технологии распознавания лиц и проведения анализа качества изображения от бюро по патентам в США. Такой результат может намекать на внедрение в новом iPhone 8 функции 3D-сэлфи.

Samsung намекает на двойную камеру в Galaxy S8

Хотя утечек относительно характеристик Galaxy S8 было немало, последние сведения дают основания предполагать, что устройство получит сдвоенный модуль основной камеры.

Девушки чаще мужчин покупают подарки на 8 Марта

Стоит отметить, что в последние выходные перед 8 Марта (4–5 числа) продажи в "Связном" увеличились на 35% по сравнению с предыдущими выходными 25–26 февраля и на 15% по сравнению с 18–19 февраля, сообщили Лайфу в компании.

Новый LG G6 получил 40 тысяч предзаказов за четыре дня

Компания LG презентовала во время MWC 2017 флагманский продукт G6. Открытый для предварительных заказов четыре дня назад смартфон уже получил 40 тысяч предзаказов, такие сведения публиковали сотрудники LG.

Samsung задержал начало продаж моделей Galaxy S8 и S8+

Старт продаж новых смартфонов намечен на 28 апреля — неделей позже прежней даты. Ранее в Samsung заявляли, что 10 нм чипы на 27% повысят производительность в сравнении с 14 нм, а расход энергии удастся сократить на 40%.

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве