Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Galax и Zotac опубликовали изображения видеокарты GeForce GTX 1080 Ti

Компании Zotac и Galax опубликовали первые изображения видеокарты GeForce GTX 1080 Ti, входящих в линейку AMP и EXOC. Видеокарта линейки EXOC, произведённая компанией Galax, отличается от предыдущего экземпляра более простым дизайном и подсветкой.

Выход смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ задерживается

Ранее сообщалось, что основой смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ стали процессоры на техпроцессе 10 нм. Именно высокий процент брака этих чипов заставил корейцев отложить выход мобильных устройств до 28 апреля.

Samsung задержит старт продаж моделей Galaxy S8 и S8+

Южнокорейская компания Samsung объявила о переносе даты релиза моделей Galaxy S8 и S8+. Причиной этому послужил высокий процент брака на производстве чипсетов с техпроцессом 10 нм. Теперь старт продаж смартфонов состоится 28 апреля, то есть на неделю позже, чем прежняя дата.

У смартфонов Nokia 3, 5 и 6 отсутствует защита от пыли и влаги

Выяснилось, что корпус финских гаджетов защищен по стандарту IP52. Данный тип защиты позволяет мобильному устройству работать при попадании капель под углом до 15 градусов. Кроме того, корпус новых смартфонов Nokia практически не защищен от пыли.

LG назвала технические параметры флагмана G6 в России

Руководство южно-корейской корпорации LG Electronics назвало технические параметры флагмана G6, который будет предлагаться в России. Устройство с беспроводной зарядкой можно будет приобрести на американском рынке.

В России стартовал ASUS ZenFone 3 Zoom с емкой батареей

В России начались продажи нового смартфона от компании ASUS ZenFone 3 Zoom. Устройство впервые было показано на выставке CES 2017 двумя месяцами ранее, отныне гаджет доступен и российским покупателям.

Менеджер Huawei: Смартфонам не требуется более 4 ГБ оперативной памяти

Большие объёмы ОЗУ являются лишними и не влияют на производительность устройства. Такое мнение высказал Лао Ши - менеджер китайской компании Huawei, уверенный, что 4 ГБ является самым оптимальным объёмом ОЗУ, обеспечивающим лучшее соотношение цены и быстродействия.

В iPhone 8 появится функция 3D-сэлфи

В очередном iPhone восьмого поколения от американской корпорации Apple появится функция 3D-сэлфи. Об этом стало известно из патентной заявки компании, которая была удовлетворена бюро США по патентам и торговым маркам.

Nokia представит мощный смартфон с двойной камерой в июне 2017 года

Стало известно, что летом 2017 года компания Nokia представит вниманию публики свое новое детище - флагманский смартфон, созданный на основе Qualcomm. Устройство будет оснащено двойной камерой высокого качества, а его стоимость составит порядка 600 долларов.

Samsung Galaxy S8+ показали на живом снимке рядом с обычным Galaxy S8

Буквально несколько минут назад ресурс Sammobile поделился живой фотографией смартфона Galaxy S8+, который ранее еще не показывали на снимках. Особая ценность выложенного в сеть снимка заключается в том, что на нем изображен Galaxy S8+ рядом с обычным Galaxy S8.

Выход Samsung Galaxy S8 и S8+ задержится

Новые смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ появятся на рынке позже, чем планировалось, в связи с высоким процентом брака. Ранее сообщалось, что новинки оснастят процессорами, способными выполнять технологический процесс по 10 нм.

Стали известны характеристики смартфона LG G6 для российского рынка

Помимо прочего, LG G6 для российского рынка сможет похвастать сканером отпечатка пальца, пользовательским интерфейсом UX 6.0, технологиями Dolby Vision и HDR10, возможностью быстрой зарядки, 32-разрядным ЦАП Hi-Fi Quad, а также защитой от влаги и пыли по стандарту IP68.

Cagabi One готовится на время стать самым доступным смартфоном в мире

Разработчики смартфона One намерены удивить искушённого потребителя и заставить обратить внимание на гаджет за счёт его беспрецедентной стоимости. Модель Cagabi One обещает стать самым доступным в мире смартфоном, предлагая при этом вполне сносную по современным меркам аппаратную часть.

Компания Nokia отказалась от фирменной оптики ZEISS в смартфонах

Компания HMD Global являющаяся представителем Nokia в «Твиттере» опубликовала информацию, что больше не будет использовать в своих устройствах оптику Zeiss. По всей видимости не будет использоваться в смартфонах Nokia и фирменная технология PureView.

Заднюю панель смартфона Samsung Galaxy S8 показали на фото и видео

Фото и видео смартфона Samsung Galaxy S8 опубликовал в Сети журналист из Сингапура под ником 505nick. На снимках хорошо видно заднюю панель девайса, где расположилась 12-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев.

В РФ стартовали продажи ASUS ZenFone 3 Zoom с ёмкой батареей

Как сообщает ресурс Ferra.ru, представленный впервые на январской выставке CES 2017 ASUS ZenFone 3 Zoom заключен в металлический корпус со сканером отпечатков пальцев на задней панели и оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей).

Выход смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ задерживается

Стало известно, что из-за высокого процента брака на производстве чипов 10 нм выход модели Galaxy S8 задерживается до 28 апреля. В планах компании Samsung выпускать флагманскую модель смартфона Galaxy S8 с процессором Snapdragon 835 в Северной Америке, а на базе процессора Exynos 8895 в Китае.

Продажи Xiaomi и LeEco из-за подорожания снизились на 15 долларов

Стало известно, что китайские производители смартфонов Xiaomi Technology и LeEco вынуждены уменьшить количество заказов на комплектующие, по причине снижение продаж смартфонов Xiaomi и LeEco, которые, в свою очередь, обусловлены возросшей ценой гаджетов на 15 долларов.

Keysight поможет разработчикам устройств IoT

Одной из наиболее важных проблем, стоящих перед разработчиками устройств интернета вещей, является энергосбережение. Как правило их много, и даже небольшая экономия энергопотребления на одном устройстве приводит к большой экономии в целом.

Определён стандарт Class A2 для SD-карт для работы с приложениями

Напомним, что в конце прошлого года был принят стандарт Application Performance Class. SD-карты данного типа предназначены прежде всего для расширения встроенной памяти Android-устройств. Они оптимизированы для работы с мультимедийными материалами и приложениями.

К концу 2017 года Google выпустит новенький смартфон Pixel 2

Корпорация Google работает над созданием суперсовременного смартфона Google Pixel 2. Новый девайс должен появиться в продаже к концу текущего года. Об этом заявили в американской штаб-квартире компании-производителя.

Ускоритель Gigabyte GeForce GTX 1050 Low Profile 2G рассчитан на компактные системы

Компания Gigabyte пополнила ассортимент графических ускорителей моделью GeForce GTX 1050 Low Profile 2G, получившей обозначение GV-N1050-2GL. Новинка имеет низкопрофильное исполнение. Благодаря этому она подходит для установки в компьютеры небольшого форм-фактора и домашние медиацентры.

Google в 2017 году выпустит новый смартфон Pixel 2

Программисты Google занимаются разработкой смартфона Pixel 2. Новостью поделились в руководстве компании из США. Известно, что устройство будет принадлежать к премиум-классу и снабжено новейшими технологиями. Одновременно в компании работают над созданием еще одного смартфона, но бюджетной серии.

Xbox Scorpio станет последней консолью Microsoft

Xbox Scorpio станет последней консолью Microsoft, поскольку компания намерена прекратить ее массовый выпуск. Ранее стало известно, что Windows 10 может стать последней операционной системой от американской корпорации.

Samsung оснастит будущие смартфоны двойной камерой

Возможно, технологию сдвоенной камеры получит будущий Note 8, который выпустят с изогнутым дисплеем и безопасным аккумулятором, RAM 6 Гб. Чипсет Exynos 8895 имеет по четыре ядра Cortex-A53 и Exynos M2 (1,7 Ггц и 2,5 Ггц соответственно) и новый графический ускоритель.

Названы размеры экрана iPhone 8

Новый iPhone, который, как ожидается, будет анонсирован осенью этого года, получит экран размером 5,8 дюймов, построенный на технологии использования органических светодиодов.

Galax и Zotac выпустят видеокарты GeForce GTX 1080 Ti

Компании Galax и Zotac показали изображения своих новых топовых видеокарт GeForce GTX 1080 Ti, серии EXOC и AMP соответственно. Серия EXOC от Galax отличается от серии SNPR упрощенным дизайном и менее яркой подсветкой, однако 100-мм вентиляторы подсвечены ярким красным.

Xbox Scorpio станет последней приставкой от Microsoft

Xbox Scorpio может стать последней приставкой, выпущенной компанией Microsoft. По мнению топ-менеджеров, у консоли нет будущего. В компании намерены переключиться на новые технологии.

Samsung использует двойную камеру в будущих смартфонах

Компания Samsung опубликовала на официальной странице в Twitter рекламное изображение, посвященное Exynos 8895. Новый процессор оснащается Dual ISP (двойной сигнальный процессор обработки изображения), что позволяет использовать в мобильных устройствах двойную камеру.

Продажи Xiaomi и LeEco рухнули из-за подорожания на $15

По данным Digitimes, онлайн-продажи смартфонов Xiaomi снизились на 10% после того, как компания подняла стоимость смартфонов линейки Redmi 4, включая Redmi 4 и Redmi 4A, в среднем на 100 китайский юаней (примерно $14,5). Рост цен в компании как раз объяснили подорожанием комплектующих смартфонов.

Смартфоны Nokia 3, 5 и 6 получили ограниченную защиту от воды и пыли

На выставке MWC 2017 в Барселоне мобильная компания Nokia представила сразу три новых смартфона- Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Ожидалось, что они получат ударостойкий корпус, выполненный по технологиям защиты от воды и пыли.

LG приняла за четыре дня 40 тыс. предзаказов на LG G6

Компания LG провела подсчеты, и сообщила, что всего за четыре дня поступило 40 тыс. предзаказов на этот смартфон. Эксперты полагают, что ко дню официального выхода смартфона LG G6 в продажу, их число увеличится еще.

Microsoft окончательно завершит выпуск консолей Xbox

По словам анонимных сотрудников американской корпорации Microsoft, отделение Xbox Scorpio в скором времени прекратит массовый выпуск всемирно известных игровых приставок. Таким образом, Microsoft желает идти в ногу со временем, сосредоточившись на мультиплатформенных проектах.

Раскрыты размеры экрана нового iPhone 8

Компания Apple планирует выпустить iPhone 8 с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем. Об этом пишет Nikkei Asian Review со ссылкой на собственные источники. Новинка будет представлена в трёх конфигурациях: две модели с LCD-дисплеями и одна с 5,8-дюймовым OLED-экраном.

Samsung Galaxy Tab S3 против iPad Pro 9.7: Android или iOS?

Многие люди думают об айпадах как об отличных планшетах, даже не подозревая о том, что есть более достойные альтернативы. Новый Samsung Galaxy Tab S3, например, развивается так, что очень похож на 9,7-дюймовый iPad Pro.

Смартфон Huawei P10 стал доступен по предзаказу в Европе

В Европейских магазинах появился смартфон Huawei P10 на условиях предзаказа. В Барселоне Huawei P10 и Huawei P10 Plus можно заказать по акции, действующей до 15 марта. При покупке смартфона клиент получает в подарок часы Huawei Watch 2.

Apple получит патент на чехол с системой охлаждения

Корпорация Apple ведет получит патент на инновационный чехол с системой охлаждения. Производитель планирует обезопасить свои гаджеты от возгорания и перегрева. Специалисты корпорации Apple разрабатывают совершенно новую технологию защиты смартфонов от перегрева и возгорания.

Samsung может выпустить смартфон с двойной задней камерой

В твите сообщается, что эта аппаратная платформа поддерживает работу с двойными задними камерами. При этом первые серийные смартфоны на основе Exynos 8895, модели семейства Galaxy S8, получат лишь одну камеру на задней панели.

Стартовали продажи бюджетного ноутбука Litebook с Linux за $249

Компания Litebook анонсировала старт продаж бюджетного ноутбука, работающего на операционной системе Linux, и уже сейчас пользователи смогут на официальном сайте компании заказать новинку, стоимость которой колеблется от $249 до $269.

Samsung зарегистрировала бренд Galaxy X

Один из крупнейших производителей высокотехнологичного оборудования, южнокорейская группа компаний Samsung, зарегистрировала новую торговую марку Galaxy X, которая, возможно, обозначает новую модель смартфона с гибким дисплеем, сообщило РИА ФАН.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.