Гагарина будут делать в Мытищах!

Франция пригласит Россию на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии

Форум «РЕЯ» прошёл в Нижнем Новгороде

Новый спортивный сезон начался на ВДНХ

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

HP представила мобильное устройство и аксессуары для него

Компания HP Inc. представляет Pro x2 612 G2 — мобильный ПК для коммерческих заказчиков с отсоединяемой клавиатурой. Среди других новинок — аксессуары для HP Pro x2 и HP Elite x3, с помощью которых клиенты HP смогут работать на мобильных устройствах где угодно и когда угодно.

Раскрыта дата презентации Xiaomi Mi6

Как заявляют инсайдеры, новый флагман Xiaomi Mi6 от китайского разработчика должен появится уже в апреле текущего года. Ради этого компания организует особенное мероприятие. Скорее всего слухи о том, что Mi6 станет первый китайским гаджетом с процессором Snapdragon 835, полностью подтвердятся.

Раскрыта дата начала сбора предзаказов на Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

Случится это 29 марта в рамках мероприятия Galaxy Unpacked, которое, скорее всего, пройдет в Нью-Йорке. Сегодня одно из корейских СМИ распространило информацию, согласно которой сбор предварительных заказов на Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ начнется 10 апреля.

TCL выпустит три смартфона BlackBerry в течение года

Как сообщил исполнительный директор TCL Николас Зибел, в текущем году мировой рынок мобильных устройств пополнится еще тремя экземплярами BlackBerry. Такое заявление представитель компании сделал во время выставки MWC 2017, недавно прошедшей в Барселоне.

Samsung готовится выпустить более 10 млн Galaxy S8 в первой партии

СМИ пишут, что первая партия гаджетов составит более 10 миллионов экземпляров. Известно, что компания распределила выпуск устройств на несколько месяцев – в марте бренд готовится выпустить на рынок 4,7 миллионов образцов Galaxy S8, а в апреле еще около 7,8 миллионов.

Гарнитура для Windows Mixed Reality выйдет в этом месяце

Microsoft и компания Acer начнет поставки гарнитур смешанной реальности уже в марте. Комплект, предназначенный для партнеров корпорации, позволит разработчикам игровой и бизнес сфер протестировать приложения смешанной реальности на устройствах с Windows 10.

Лучшим смартфоном выставки MWC 2017 был назван Sony Xperia XZ Premium

Частота записи кадров 19-мегапиксельной камеры мобильного устройства составляет 960 кадров в секунду. Sony Xperia XZ Premium поступит в продажу либо в конце мая, либо в начале июня. Лучшим смартфоном минувшего года в рамках выставки MWC 2017 был признан Samsung Galaxy S7 Edge.

Модуль DigiFrame может превратить Moto Z в YotaPhone

На краудфандинговой платформе Indiegogo начался сбор денег на выпуск модуля DigiFrame для Moto Z, позволяющего добавить смартфону дополнительный дисплей типа E-Ink. По сути, аксессуар поможет привнести в Moto Z функционал YotaPhone.

Первый смартфон, который заряжается за 20 минут, будет выпущен в 2018

Инновационная технология от китайского производителя Super mCharge позволит пользователям полностью заряжать смартфоны за 20 минут. Предполагается, что устройство с Super mCharge получит батарею высокой производительности, которая сможет поддерживать высокий ток.

Samsung установит в Galaxy S8 запатентованный экран Infinity Display

В описании к торговой марке говорится, что компания Samsung имеет право рекламировать эту фразу, написанную любым шрифтом. Таким образом, южнокорейская корпорация может сделать из названия экрана в Galaxy S8 и Galaxy S8+ целую рекламную компанию, назвав ее Infinity Display.

Samsung выпустит 4,7 миллиона Galaxy S8 еще до презентации

Как стало известно, на территории Вьетнама южнокорейская корпорация уже начала изготовление первой партии Samsug Galaxy S8 численностью в 10 миллионов устройств. Таким образом компания хочет начать продажу флагманов одновременно в большинстве регионов сразу же после анонса.

Названа дата начала производства iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Согласно информации от источников тайваньского издания DigiTimes, массовое производство флагманских смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus начнется только в сентябре 2017 года, поэтому в продажу новинку поступят не раньше октября-ноября.

На форуме в Китае представлен Samsung Galaxy C5

Слухи, ходившие вокруг смартфона Samsung Galaxy C5 Pro наконец заменились официальной информацией – устройство анонсировано производителем на форуме Samsung в Китае. Samsung Galaxy C5, относящийся к бюджетному сегменты рынка, был представлен в золотом, розовом, синем и черном цветах.

Apple создаст свой сканер отпечатков пальцев для iPhone 8

Компания Apple не станет использовать технологию считывания отпечатков пальцев Natural ID от Synaptics или Sense ID от Qualcomm в своем новом iPhone с OLED-дисплеем, а вместо этого создаст собственное решение идентификации по отпечаткам пальцев.

Будущий iPhone 8 назвали сборкой разных моделей Samsung

Samsung специализируется на производстве OLED-экранов и использует их в своих смартфонах уже несколько лет. По данным KGI Securities, iPhone 8 получит 5,8-дюймовый дисплей, при этом полезная площадь будет иметь диагональ 5,15 дюйма.

Sony Xperia XZ Premium стал лучшим смартфоном выставки MWC 2017

Смартфон Xperia XZ Premium от компании Sony обошел всех конкурентов и получил почетное звание лучшего мобильного телефона, представленного на ежегодной выставке MWC 2017, стартовавшей 27 февраля в Барселоне.

Цена на iPhone 6 Plus резко упала в РФ

Стало известно, что смартфон iPhone 6 Plus резко подешевел на российском рынке. За один месяц смартфоны iPhone 6 Plus подешевели в российских магазинах на 16%. В начале февраля смартфон можно было купить по цене в 29 тысяч рублей.

SSD-накопители Team Group L5 Lite рассчитаны на потребительский рынок

Компания Team Group анонсировала семейство твердотельных (SSD) накопителей L5 Lite, которые рассчитаны на использование в персональных компьютерах. Изделия выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а толщина корпуса составляет 7 мм.

Объявлена российская цена LG K8 2017

Компания LG Electronics начала принимать предварительные заказы в России на смартфон LG K8 2017. Модель вошла в линейку недорогих смартфонов К-серии 2017 года выпуска. Производитель позиционирует LG K8 2017 как "оптимальный" смартфон для селфи.

Назван лучший новый смартфон MWC 2017

«Ассоциация GSM», организатор Mobile World Congress, назвала лучший смартфон MWC 2017. Стоит особо подчеркнуть, что лучшим смартфоном 2016 года на этой же выставке назвали Samsung Galaxy S7 edge, а вот лучшим новым аппаратом, представленным в рамках мероприятия, стал Sony Xperia XZ Premium.

Прочный гибридный планшет HP Pro x2 вышел в России

Компания HP сообщила о выходе в России обновленной версии гибридного планшета HP Pro x2 на базе Windows 10. Планшет HP Pro x2 612 G2 получил улучшенные технические характеристики и стал легче. Он может работать как с клавиатурой, так и бе нее.

VR-комплект Oculus Rift подешевел на $200

Oculus VR сообщила о существенном понижении цен на свои продукты, в том числе на флагманский комплект Oculus Rift, подешевевший на 25 %.

IDC: Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов в 4 квартале

Последний квартал 2016 года увенчал еще один успешный год для смартфонов вопреки опасениям общего замедления рынка. Согласно предварительным данным IDC, в 4 квартале вендоры поставили в общей сложности 428,5 млн. шт. смартфонов, на 6,9% больше, чем в том же квартале год назад (400,7 млн. шт.).

Смартфон Pixel 2 от Google выйдет в 2017 году

В 2017 году выйдет следующее, уже второе поколение смартфонов Google Pixel. Об этом сообщило издание AndroidPit, ссылаясь на заявление Рика Остерло - вице-президента компании Google по технологиям.

LG открыла предзаказ на флагманский G6

Компания LG Electronics начала принимать предварительные заказы на флагманский смартфон LG G6 на своем родном рынке — в Южной Корее. Смартфон там начнет продаваться 10 марта по цене 899 800 корейских вонов, то есть около 778 долларов США.

Вице-президент Google подтвердил выход смартфона Pixel 2 в 2017 году

Новое поколение смартфонов Pixel и Pixel XL выйдет в тот же период как и предшественники, об этом рассказал представитель компании Google - Рик Остерлох. Также Остерлох немного раскрыл информации про новые смартфоны.

MWC: Давос беспроводных технологий

Интернет вещей Интернет вещей в этом году занял на MWC одно из центральных мест. Подключенные дома, подключенные автомобили, Промышленный интернет и прочая умная инфраструктура – все это было представлено в Барселоне.

Компания Samsung зарегистрировала новую торговую марку Galaxy X

На днях компания Samsung зарегистрировала торговую марку Galaxy X. Первые смартфоны из этой серии, по словам инсайдеров, будут продемонстрированы на выставке MWC 2017 за закрытыми дверьми узкому кругу партнеров производителя.

Corsair: «К Ryzen — готовы!»

Известный производитель комплектующих ПК Corsair готов встретить новую настольную платформу AMD AM4 во всеоружии, о чём американская компания уведомила общественность и, в частности, своих поклонников отдельным сообщением.

Вице-президент Google подтвердил выход смартфона Pixel 2

Старший вице-президент по технологиям Рик Остерло подтвердил изданию AndroidPit, что уже в 2017-м выйдут новые смартфоны Google Pixel. Официально Pixel 2 остаются флагманскими смартфонами премиум-сегмента, так что пользователей ждёт высокая цена и лучшее качество.

Флагман Google Pixel 2 анонсируют в октябре

По словам Рика, линейка Pixel останется премиальной, а Google предоставит бюджетный сегмент другим мобильным производителям. Он не назвал точной даты анонса Pixel 2, но намекнул на то, что смартфон будет представлен примерно в тот же период, что и предшественники.

Раскрыта дата презентации Xiaomi Mi6

Новинка станет первым смартфоном из Китая на базе нового процессора. Ожидалось, что китайский бренд Xiaomi представит свой следующий флагман еще в феврале, но этого так и не произошло. Теперь появилась информация о дате анонса Xiaomi Mi6.

В телефон вставили батарею на 10100 мАч

У K10000 Pro есть близкий «родственник» — K10000. Новая модель отличается повышенной производительностью, несколько более изящным дизайном и большей ёмкостью аккумулятора — она выросла с 10000 мАч до 10100 мАч. При этом Oukitel способен делиться энергией с другими устройствами.

Появилась в продаже самая вместительная в мире флешка

Новые флешки DataTraveler Ultimate GT имеют несколько модификаций. Самая вместительная позволяет хранить 2 терабайта информации (это 70 часов видео в формате 4К или почти сотня компьютерных игр). Специалисты назвали устройство самым емким флеш-накопителем в мире.

Moto G5 Plus против OnePlus 3T: битвы в среднем весе

Moto G5 Plus весит 155 грамм, а OnePlus 3T – 158. & 3. Строение & Зато там, где OnePlus 3T предлагает фактически монолитный корпус из алюминия, Motorola разбавила его пластиком, добавив куски на спинку и фронт.

Google больше не выпустит ноутбуки Pixel

Скорее всего компания Google больше не возьмётся за выпуск ноутбуков под брендом Pixel. Об этом подробнее рассказал вице-президент Google Рик Остерло во время интервью на выставке MWC в Барселоне.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"