Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды

РЖД запустит мобильное суперприложение в начале 2025 года

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Moto G5 появился в Великобритании

Смартфон Moto G5 должен выйти в продажу ближе к концу марта 2017 года, но уже появился в каталоге онлайн-магазина популярного британского ритейлера John Lewis. John Lewis предлагает Moto G5 в золотистом и серебристом с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти за 169,95 фунтов стерлингов.

Samsung Galaxy S8+ обошел iPhone 7 Plus по производительности

В одноядерном тесте смартфон Samsung Galaxy S8+ набрал 1929 баллов, а в многоядерном – 6084 балла. Если сравнить эти показатели с iPhone 7 Plus на базе чипсета Apple A10 Fusion, то продукт «яблочной» корпорации набирает 3440 и 5572 балла соответственно.

Рассекречена цена флагманского LG G6 в Европе

Анонсированный на днях флагманский смартфон LG G6 появился в каталоге румынского онлайн-ритейлера QuickMobile. Там на него указана цена примерно на уровне 700 евро или 750 долларов США за модель с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Культовая раскладушка Motorola RAZR V3 получит вторую жизнь

Глава компании Ян Юанцинь заявил о планах возродить выпуск легендарной раскладной модели Motorola RAZR V3, ставшей одним из самых продаваемых сотовых телефонов в 2004 году (во всем мире было продано около 150 млн экземпляров).

В iPhone 8 всё-таки будет разъём Lightning

Напомним, ранее в Сети появилась информация, что Apple намерена избавиться от разъёма Lightning в будущем iPhone. По данным The Wall Street Journal, вместо привычного интерфейса разработчики якобы намеревались установить порт USB-C.

Китайская BOE стала лидером рынка больших ЖК-дисплеев

Китайская компания больше всех отгрузила дисплеев для портативных и планшетных ПК, а также заняла второе место по размеру выпуска экранов для мониторов. wsj.com По оценкам IDC, на второй позиции по поставкам всех видов крупноразмерных панелей в четвёртой четверти 2016 года расположилась LG Display с 19, 1-процентной долей, а тройку лучших замкнула Innolux (16,2 %).

Раскрыта производительность процессора Samsung Galaxy S8+

Согласно каталогу Geekbench, смартфон Galaxy S8 работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 и имеет 4 Гбайт оперативной памяти. В качестве операционной системы используется Android 7.0. Эти данные полностью подтверждают ранние утечки.

Mac Pro 2017 года может получить новый 24-ядерный процессор Intel Xeon

Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 60 МБ, пропускная способность интерфейса – 9,6 ГТ / с. Показатель TDP – 165 Вт. В заявлении Intel отмечается, что процессоры Xeon E7-8894 v4 можно устанавливать в материнские платы с 4-8 процессорными разъемами, таким образом позволяя получить на одной плате конфигурацию со 192 ядрами и 24 ТБ памяти типа DDR4.

Lenovo выпустит легендарную раскладушку Motorola RAZR V3

Lenovo, третий в мире поставщик смартфонов в 2014 году, после приобретения американской компании Motorola опустилась на девятое место из-за серьёзной конкуренции со стороны других китайских производителей: Huawei, Oppo, Vivo и других.

Процессоры AMD Ryzen 7 поступили в продажу

Компания AMD начала сегодня продажу процессоров Ryzen 7, предварительный заказ на которые был открыт неделю назад. Напомним, всего представлено три модели — Ryzen 7 1800X, Ryzen 7 1700X и Ryzen 1700.

LG выпускает три новые модели ноутбуков Gram

Компания LG пополняет свою линейку лэптопов Gram и выпускает дополнительно три новых модели. Исключительными особенностями новых моделей являются их вес и толщина. LG показала новые модели ноутбуков на выставке MWC 2017.

ALP Group и Postgres Professional предоставляют техническую поддержку СУБД Postgres Pro на всей территории РФ

Компания ALP Group, системный интегратор и один из ведущих российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита, объявила о начале предоставления услуги вендорской технической поддержки для универсальной и высокопроизводительной системы управления базами данных (СУБД) Postgres Pro.

Samsung Galaxy S8+ прошел тестирование в Geekbench

Устройство уступает по результатам Huawei Mate 9. Компания Samsung уже официально подтвердила, что представит следующее флагманское поколение 29 марта в Нью-Йорке. Сегодня одно из предстоящих устройств, а именно Galaxy S8+, было замечено в сервисе Geekbench под модельным номером SM-G955U.

Все слухи о iPhone 8: порт Lightning уступит место USB-C

Источником нового слуха об iPhone 8 стал Wall Street Journal: согласно изданию, Apple заменит порт Lightning в смартфоне на стандартный USB-C. Можно отметить, что компания недавно начала поставлять с iPhone наушники, подключаемые именно к порту Lightning, но новые MacBook оснащаются USB-C.

Смартфон BlackBerry Aurora рассекречен ритейлером

Индонезийский онлайн-ритейлер Lazada начал принимать предварительные заказы на готовящийся к выпуску смартфон BlackBerry Aurora, который пока еще не был представлен официально. Напомним, BlackBerry Aurora с модельным номером BBC100-1 на днях уже показался на живых фото.

MWC 2017. Samsung показала VR-очки, работающие без смартфона

Нынешние очки Samsung семейства Gear VR, в том числе и представленная на MWC 2017 их новая версия, требуют для работы установки смартфона Galaxy. «Независимые» очки виртуальной реальности должны заметно облегчить жизнь пользователям.

Gainward оснастила карту GeForce GTX 1060 6GB Ice Soul водоблоком

Полное название видеокарты — Gainward GeForce GTX 1060 6GB GameSoul Ice Soul. При обычном положении дел применение такого охладителя означало бы существенное увеличение себестоимости без должного эффекта, по сравнению с воздушной СО на тепловых трубках.

Google прекращает производство ноутбуков Pixel

В GSMArena.com полагают, что основной причиной отказа от производства ноутбуков Pixel стала их цена — поэтому пользователи без энтузиазма восприняли предложение компании.

Apple не променяет разъем Lightning на USB Type-C

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило, что в ближайшем будущем компания Apple может отказаться от фирменного порта Lightning и перейти на универсальный разъем USB Type-C, который уже используется в ноутбуках бренда.

Смартфон Oukitel K10000 Pro получит АКБ емкостью более 10000 мА∙ч

Хотя смартфон Oukitel K10000 Pro и не претендует на рекорды процессорной производительности, компания оснастила его достойным объемом ОЗУ — 4 ГБ. Емкость флэш-памяти возросла до 32 ГБ, а разрешение тыльной и фронтальной камер теперь составляет 16 и 8 Мп.

Компания Google перестанет выпускать ноутбуки под брендом Pixel

Компания Google не намерена пока выпускать новый ноутбук под брендом Pixel, об это стало известно на выставке в Барселоне. Во время интервью с журналистами представитель компании сказал, что планов по выпуску нового ноутбука Pixel пока нет.

Первый смартфон с поддержкой Super mCharge выйдет в начале 2018 года

Позднее представители компании подтвердили существование Super mCharge и сообщили, что первый смартфон с поддержкой нового стандарта выйдет в конце 2017 года или начале 2018 года. К сожалению, пока нет никаких подробностей о дизайне и оснащении предстоящего устройства.

Elliptic Labs демонстрирует новую технологию управления смартфонов жестами

На выставке MWC 2017 компания Elliptic Labs продемонстрировала последнюю версию технологии, позволяющей управлять смартфоном с помощью жестов. Для широкого использования технология еще недоступна, так как нуждается в доработке.

Компания Goodix первой встроила дактилоскопический датчик в дисплей AMOLED

Многие компании уже запатентовали сканер отпечатка пальца, встроенный в сенсорный экран, но кроме патента никто так его в рабочем действии так и не показал, а первой это сделала Goodix. Датчик встроенный в AMOLED-дисплей занимает достаточно малое количества места.

AMD Ryzen испытывает проблемы с поддержкой быстрых модулей DDR4

Надеемся, что производители системных плат исправят данную проблему как можно скорее — Ryzen нужна быстрая память, в отличие от серверной платформы Naples или чипов Broadwell-E, которые могут компенсировать низкие частоты большим количеством каналов.

MWC 2017: процессор Samsung Exynos 9 пропишется в шлемах виртуальной реальности

На закрытой презентации в рамках выставки MWC 2017 в испанской Барселоне компания Samsung продемонстрировала прототип самодостаточного шлема виртуальной реальности (VR). Samsung уже предлагает устройство Gear VR, но ему для работы требуется смартфон.

Вести.net: новинки Всемирного мобильного конгресса

Наибольший интерес в этом году вызвала модель XZ Premium. Это первый смартфон, работающий на чипе Qualcomm Snapdragon 835, который способен передавать данные с невероятной скоростью в 1 гигабит в секунду. Помимо этого новинка обладает 4k HDR-дисплеем и самой быстрой камерой на сегодняшний день.

Появился новый смартфон Alcatel A5 LED с функцией светомузыки

На выставке MWC 2017, которая проходит в Испании, был презентован новый смартфон Alcatel A5 LED, особенностью которого является наличие функции светомузыки на задней панели. Такая функция работает с помощью встренных фотодиодов. Она срабатывает при приеме звонка, сообщения, уведомления.

Samsung обновит Galaxy Xcover 4 системой защиты IP68 и MIL-STD-810G

Известная южнокорейская компания Samsung обновит смартфоны Galaxy Xcover 4 усовершенствованной системой защиты IP68 и MIL-STD-810G. Это позволит разработчикам возобновить производство гаджетов с защищенными модулями.

Появились первые фотографии смартфона Samsung Galaxy S8

В Сети появились первые «шпионские» фотографии грядущего флагмана южнокорейской компании Samsung - смартфона Galaxy S8. Изображения были размещены в Twitter и других соцсетях, сообщает телеканал РенТВ.

MWC 2017: быстрая microSD-карта SanDisk Extreme емкостью 256 Гбайт

Американская компания Western Digital на выставке MWC 2017 представила новейшую карту памяти microSD серии SanDisk Extreme, соответствующую стандарту Application Performance Class 1. Отметим, что карты Application Performance Class предусмотрены в первую очередь всего для расширения интегрированной памяти Android-устройств.

В России смартфон LG G6 будет представлен в урезанной версии

Смартфон LG G6 выглядит весьма интересным флагманским решением на этот год: пользователям пообещали беспроводную зарядку, качественный ЦАП и скоростную встроенную память UFS 2.0, но все эти характеристики зависят от региона, где устройство будет куплено.

Новости России
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость