Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

На выставке World Mobile Congress ZTE представил новый телефон Nubia

На ежегодной выставке World Mobile Congress которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта компания ZTE представила свой новый телефон из линейки Nubia. Представители компании сообщили, что новый гаджет будет работать под управлением операционной системы Android на процессоре Mediatek MT 6737.

Samsung выпустил новый защищённый Galaxy Xcover 4

Компания Samsung выпустила новую линейку противоударных смартфонов Galaxy Xcover 4, которые пришли на замену Galaxy Xcover 3. Приоритетность новой модели Samsung в том, что его можно использовать в экстремальных условиях.

Представлен обновленный смартфон HP Elite x3 на Windows 10 Mobile

Выставка MWC 2017, которая проходит в эти минуты в Барселоне, не перестает удивлять журналистов. На одном из стендов компании HP был обнаружен обновленный смартфон Elite x3, работающий под управлением операционной системы Windows 10 Mobile.

Компания Sony представила новый смартфон Xperia XZ Premium

Сотрудники Sony из Японии продемонстрировали на выставке MWC, которая сейчас проходит в Барселоне, новое мобильное устройство под названием Xperia XZ Premium, способное производить видеосъемку с поразительной частотой кадров.

AMD сравнила свои процессоры с решениями Intel во множестве игр

В целом компания скорее хотела показать паритет её процессоров с CPU Intel, нежели, как это делается почти всегда, убедить присутствующих в полном разгроме врага. Как видим, Ryzen 7 1700X сравнивали с Core i7-6800K, а Ryzen 7 1700 сражался с Core i7-7700K.

Смартфон HTC U Play вышел в Европе

Компания HTC начала продажи смартфона HTC U Play в Великобритании. Напомним, модель была анонсирована в январе 2017 года. В Великобритании незалоченная версия HTC U Play предлагается для предзаказа за 399 фунтов стерлингов.

Смартфон HTC U Ultra с двумя дисплеями вышел в продажу в Европе

Компания HTC начала продажи смартфона HTC U Ultra в Великобритании. Смартфон предлагается по цене 649 фунтов стерлингов за версию с 64 ГБ памяти. Также HTC U Ultra можно заказать в США по цене 750 долларов США, но поставки не начнутся до середины марта.

Google не имеет планов по выпуску новых мобильных ПК под брендом Pixel

Бренд Google Pixel появился ещё в 2013 году с выходом первого мобильного ПК Chromebook Pixel. В прошлом году этот бренд перебрался в сегмент смартфонов. Пока не совсем ясно, как именно поисковый гигант намерен развивать данный бренд.

HP показала обновленный Elite x3 на Windows 10 Mobile

На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания HP без особого шума показала обновленный смартфон HP Elite x3 на базе операционной системы Windows 10 Mobile. Модель показывалась только под стеклянным колпаком, ее заметили журналисты ресурса PCWorld.

Toshiba обратилась к адвокатам в связи с возможным банкротством Westinghouse

По сообщению источника, ссылающегося на информаторов, знакомых с ситуацией, компания Toshiba обратилась в японскую юридическую фирму за помощью в оценке потенциального финансового ущерба в случае, если будет принято решение провести банкротство Westinghouse — американского подразделения Toshiba, работающего в сфере ядерной энергетики.

Lenovo представила новую линейку уникальных планшетов Tab 4

Корпорация Lenovo представила общественности уникальные стеклянные планшеты. Презентация состоялась в рамках выставки мобильных технологий MWC 2017 в Барселоне. Новомодные планшеты серии Tab 4 Plus дебютировали на WMC 2017 в Испании.

TCL выпустит три смартфона BlackBerry в 2017 году

Китайская компания TCL планирует выпустить три смартфона под брендом BlackBerry в 2017 году. Об этом сообщил Николас Зибел (Nicolas Zibell), исполнительный директор TCL Communications, в интервью ресурсу CNET на выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

NVIDIA презентовала мощную игровую видеокарту GTX 1080 Ti

Кроме всего прочего, новое устройство оснащено чипом с частотой в 1528 Мегагерц, и позволяет выдавать на дисплей изображение в новейшем формате 5К. По мнению экспертов, такой комплект характеристик даст возможность утверждать о 35%-ном увеличении производительности в сравнении с GTX 1080.

Во встраиваемом твердотельном накопителе Western Digital iNAND 7350 используется флэш-память 3D NAND

Во встраиваемом твердотельном накопителе Western Digital iNAND 7350 используется флэш-память 3D NAND и четвертое поколение фирменной технологии SmartSLC, которая, как утверждается, позволяет получить производительность, близкую к производительности памяти SLC.

Samsung выпустит обновленный защищенный смартфон Galaxy Xcover 4

Южнокорейская компания Samsung в свою новую модель Galaxy Xcover 4 добавит усовершенствованную систему защиты IP68 и MIL-STD-810G. Таким образом, разработчики намерен восстановить выпуск продукции с защищенными модулями. Новинка будет защищена от пыли, воды и ударов средней силы.

Seagate делает упор на SSD, но и о HDD забывать не собирается

По оценке Seagate, в ближайшие пять лет доля ноутбуков, оснащенных SSD, увеличится до 90%. Однако в приложениях, где больше востребованы большие объемы при меньшей удельной стоимости хранения HDD останутся вне конкуренции.

Представлена «самая быстрая видеокарта» GeForce GTX 1080 Ti от NVIDIA

Компания NVIDIA в рамках выставки GDC 2017 представила новейшую высокопроизводительную видеокарту GeForce GTX 1080 Ti, характеристики которой позволяют воспроизводить игры в разрешении 5K. Представленный GPU стал одним из самых высокопроизводительных, имеющихся на сегодняшний момент.

Стало известно разрешение экрана Apple iPad Pro

Уже в марте представят все три новых Apple iPad Pro - 9,7 дюймов, 10,5 дюймов и 12,9 дюймов. Как стало известно, разрешение 10,5-дюймового планшета составит 2224 х 1668. Плотность составит 264 точки на 1 дюйм.

Астраханцы посетили крупнейшую мобильную выставку в Барселоне

Каждый год в Барселоне проводят знаменитую выставку Mobile World Congress. Данное событие привлекает лидеров отрасли: крупнейших сотовых операторов Европы и мира, компаний-производителей потребительской электроники, владельцев контента и представителей научно-исследовательских институтов.

NVIDIA представила самую быструю игровую видеокарту GTX 1080 Ti

Как отметил Хуан Жэньсюнь (Jen-Hsun), руководитель компании, NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti обеспечивает на 35% больше производительности GTX 1080 и быстрее Titan X. Это заявление особенно интересно, поскольку прошлогодняя Titan X оценивается NVIDIA в 1200 долларов, тогда так GeForce GTX 1080 Ti будет стоить заметно дешевле.

Apple откажется от своего фирменного разъема

В корпорации планируют заменить фирменный разъем Lightning на порт USB-C. Компания Apple при выпуске нового iPhone планирует отказаться от своего фирменного разъема Lightning и перейти к стандартному порту USB-C, сообщают «Известия» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Samsung Galaxy S8 впервые показали на видео

Пользователи впервые смогли увидеть долгожданный безрамочный флагман почти вживую. Опубликовал запись пользователь китайского микроблога. Из короткого ролика можно сделать определенные выводы касательно характеристик Samsung Galaxy S8.

Появились фото нового смартфона BlackBerry

В Интернете появились фотографии нового, пока официально не анонсированного, смартфона BlackBerry, который предназначен для рынка Индонезии. Предположительно, новинка будет конкурировать с устройствам в средней ценовой категории.

Технология Meizu Super mCharge позволяет зарядить смартфон за 20 минут

Компания Meizu рассказала о фирменной технологии Super mCharge, позволяющей полностью зарядить аккумулятор емкостью 3000 мА·ч всего за 20 минут. При этом подключение к розетке всего на пять минут обеспечивает 30-процентный уровень заряда батареи.

У iPhone 8 не будет разъёма Lightning

У iPhone 8 не будет фирменного разъёма Lightning. Вместо него Apple оснастит телефон с изогнутым OLED-дисплеем портом USB-C, который является стандартом для многих Android-устройств. Как сообщает Life, новый iPhonе также лишится кнопки Home.

Lenovo представила новые гибридные модификации ноутбуков Yoga

Корейская компания Lenovo в рамках собственной пресс-конференции на международной выставке MWC-2017 в Барселоне провела презентацию новых гибридных ноутбуков Yoga. Ноутбуки Lenovo Yoga могут беспрепятственно откидываться сразу на 360 градусов, превращаясь в удобные планшетные компьютеры.

Смартфон Ulefone T3 получит SoC Helio X30 и 8 ГБ ОЗУ

Компания Ulefone сообщила о том, что она, как и Doogee, планирует выпустить флагманский смартфон с однокристальной системой MediaTek Helio X30. В оснащение Ulefone T3 должны войти 8 ГБ оперативной и 128 ГБ энергонезависимой памяти, а также дисплей разрешением 2К.

Официально: семейство видеокарт AMD возглавит Radeon RX Vega

В ходе своего доклада глава RTG Раджи Кодури (Radja Koduri) озвучил коммерческое название видеокарты на основе 14-нм кристалла AMD Vega 10. Как и предполагали некоторые ресурсы незадолго до презентации, ускоритель поступит на рынок как Radeon RX Vega. Произойдёт это во втором квартале текущего года.

Toshiba намерена продать бизнес по производству микрочипов за $13 млрд

Японская компания Toshiba намерена продать контрольный пакет акций и компанию по производству микрочипов полностью за $13 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Максимальная стоимость компании по производству микрочипов может достичь $17-22 млрд.

Компания Sony представила смартфон с уникальной камерой

Японская компания Sony Mobile показала на Всемирном мобильном конгрессе новый флагман линейки смартфонов Xperia XZ Premium. Благодаря матрице Exmor RS со встроенной памятью смартфон сможет снимать видео в четыре раза быстрее Apple iPhone 7 Plus.

Новый iPhone 8 лишится фирменного разъёма Lightning в пользу USB-C

Традиция Apple сохранять свои стандартные порты может оказаться нарушенной после решения компании отказаться от разъема Lightning в пользу гнезда USB-C в iPhone 8. Планируется, что новый USB-C корпорация Apple будет в дальнейшем использовать не только в смартфонах, а и в адаптерах питания.

Apple откажется от разъема Lightning в новых iPhone

Ранее в сети намерение Apple отказаться от разъема Lightning присутствовала только на уровне слухов. Данные, полученные WSJ, выступают первым тому подтверждением. Привычным для корпорации Apple явлением было внедрение в свое новые устройства нетрадиционных портов.

Компания ZTE анонсировала выход нового смартфона

Компания ZTE анонсировала выход нового смартфона из линейки Nubia во время World Mobile Congress 2017. Журналисты информационного агентства Лайф одними из первых оповестили о новинке. Устройство будет работать под управлением ОС Android на процессоре китайского производства Mediatek MT 6737.

MWC 2017: Meizu представила технологию быстрой зарядки mCharge 4.0

Китайская компания-производитель Meizu представила на выставке MWC 2017 технологию самой безопасной и быстрой в мире подзарядки mCharge 4.0. За десять минут телефон с аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч удалось зарядить вплоть до 60%. Полный процесс зарядки занял 18 минут 45 секунд.

Ремейк NOKIA 3310 получил легендарную «Змейку»

Телефон оснастили современными функциями, а его стоимость составила 49 долларов. NOKIA, которую приобрела компания HMD Global, презентовала на выставке Mobile World Congress 3 бюджетных телефона. Два из них под управлением Android, а один стал ремейком культовой модели 3310.

AMD Capsaicin Cream на GDC 2017

AMD на конференции разработчиков игр GDC 2017 провела мероприятие Capsaicin & Cream с целью привлечь к себе внимание игроделов.

Ricoh представила в России новые монохромные принтеры и МФУ

Японская компания Ricoh представила в России две новые серии монохромных устройств формата A4. Первая называется SP 220/277, вторая получила имя SP 325/377. Новые принтеры и МФУ созданы с прицелом на средний и малый бизнес.

В iPhone 8 могут отказаться от разъёма Lightning

Новая модель iPhone, выход которой ожидается уже в этом году, лишится привычного для техники Apple разъёма Ligthinig. В качестве замены фирменному гнезду, производитель оснастит смартфон стандартным разъёмом USB-C, передаёт издание CNet.

Новости России
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве