В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

На MWC представлен смартфон Nubia N1 lite

Китайская компания ZTE представила новый смартфон Nubia N1 lite, пополнивший ассортимент линейки Nubia, сообщает портал Life. Гаджет, относящийся к бюджетной категории, показали публике в Барселоне, на полях выставки MWC (Mobile World Congress) 2017.

Elephone P25: смартфон с процессором Helio P25 и 6 Гбайт ОЗУ

В основе смартфона — процессор Helio P25 разработки MediaTek. Чип объединяет восемь 64-битных вычислительных ядер ARM Cortex-A53, графический контроллер Mali-T880 и модем LTE Cat-6 для работы в мобильных сетях четвёртого поколения. Объём оперативной памяти составляет внушительные 6 Гбайт.

Meizu представила технологию быстрой зарядки Super mCharge

Компания Meizu представила новую технологию быстрой зарядки аккумулятора Super mCharge. Презентация состоялась на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в Барселоне во вторник. Новая технология позволяет полностью зарядить смартфон Meizu с аккумулятором емкостью 3000 мАч за 20 минут.

Команда Oculus представила дюжину новых игр для виртуальной реальности

Во время GDC 2017 команда Oculus представила целую линейку новых игр для устройств виртуальной реальности Oculus Rift и Samsung Gear VR. Четыре новые игры создаются для контроллеров Touch. NCSoft выпустит стратегию с элементами коллекционной карточной игры Blade & Soul: Table Arena.

Разъем Lightning в новом iPhone будет заменен на порт USB-C

Новый смартфон компании Apple выйдет без привычного разъема Lightning. Как сообщает CNet со ссылкой на источник, в компании сделали выбор в пользу нового порта USB-C. По мнению СМИ, это шаг станет большим достижением для Apple, так как во всех ее смартфонах ранее использовался только Lightning.

Spreadtrum Communications презентовала на MWC 2017 «систему на чипе»

Известная компания Spreadtrum Communications презентовала на MWC 2017 в Барселоне «систему на чипе» SC9861G-IA для смартфонов. Известно, что в основу нового процессора легла архитектура Intel Airmont. 14-нанометровый процессор фирмы Intel будет применяться при изготовлении новинки.

Прочный гибридный планшет Panasonic Toughbook CF-33 получил 2K-дисплей

На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания Panasonic представила планшет Toughbook CF-33 на базе Windows 10. По словам производителя, это первый в мире полностью защищенный гибридный трансформер.

Смартфон Alcatel A5 LED получил функцию светомузыки на задней панели

На выставке MWC 2017 в Каталонии мобильная компания Alcatel показала свой новый смартфон A5 LED, получивший уникальную функцию светомузыки на задней панели. Она работает благодаря встроенным светодиодам. Компания Alcatel показала новый смартфон A5 LED на выставке в Барселоне.

Samsung объявила дату презентации Galaxy S8

Долгожданный гаджет мир увидит уже 29 марта. Презентация состоится в Нью-Йорке. Из последних новостей о технических характеристиках новых смартфонов, известно, что Samsung Galaxy S8 получит 5,8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+, а старшая версия будет иметь экран размером 6,2 дюйма.

Технология Meizu заряжает смартфон за 20 минут

Super mChargeпревзошла все ожидания и в хорошем смысле не оправдала слухов – заряжать устройства она способна еще быстрее, чем предполагалось. Новое зарядное устройство китайского производителя способно зарядить аккумулятор на 3 000 мАч с 0 до 100% всего за 20 минут (или за 10 минут до 60%).

В iPhone 8 исчезнет разъем Lightning

По информации источника, разработчики откажутся от фирменного разъема, который использовался в таких моделях, как iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Новый смартфон будет обладать двусторонним 24-контактным разъемом USB-C, являющимся стандартом для многих других устройств. У iPhone также исчезнет кнопка Home.

Флешки объемом 2 ТБ начала реализовывать компания Kingston

На флешку DataTraveler Ultimate GT предоставляется пятилетняя гарантия, а модель DTUGT/2TB объемом 2 Тб обойдется клиентам в $1319 или 77 000 руб. И вот, в последний день февраля компания в конце концов отрапортовала о старте продаж.

Apple совместно с Samsung разработают новый iPhone 8

Корпорация Apple разработает новый iPhone 8 совместно с компанией Samsung. Усилия двух мировых компаний будут объединены в целях создания модернизированного гнущегося экрана, пишет портал svopi.ru.

В Сети появилось видео с новыми Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

В Сеть попало видео с новыми смартфонами Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus попало. Источником ролика с готовящимися к дебюту гаджетами было опубликовано одним из пользователей китайского социального сервиса Weibo.

IPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей и порт USB Type-C

Издание подтверждает отказ от традиционной домашней кнопки в пользу выделенной сенсорной полосы внизу дисплея. Кроме того, Apple, якобы, избавится от проприетарного коннектора Lightning в пользу стандартного порта USB Type-C во всех будущих моделях iPhone.

Компания Sony представила новый проектор Xperia Touch

Новое устройство работает под управлением ОС Android и обладает практически всеми возможностями обычного планшета. Однако вместо традиционного дисплея в Xperia Touch используется проектор, который способен считывать движения рук пользователей.

Apple и Samsung совместно создают новый iPhone 8

IT-гиганты Apple и Samsung занимаются совместной разработкой iPhone 8. Сообщается, что южнокорейская компания Samsung поможет Apple разработать для нового гаджета гнущийся OLED-экран. Сообщается, что iPhone 8 будет представлен американской корпорацией уже осенью.

IPhone 8 откажется от разъёма Lightning

Не исключено, что в будущем "яблочная компания" будет использовать USB-C не только в конструкции смартфона, но и в адаптерах питания. Таким образом все владельцы "макбуков" смогут заряжать новый iPhone.

В iPhone 8 откажутся от разъёма Lightning

Если верить опубликованной информации, "яблочная" корпорация намерена избавиться от фирменного разъёма Lightning в будущем iPhone. Вместо него разработчики хотят установить порт USB-C, который сейчас является стандартом для многих Android-устройств.

MWC 2017: технология быстрой зарядки Super mCharge — 20 минут и готово

Решение под названием Super mCharge оставляет по результативности далеко позади технологии VOOC и Quick Charge, позволяя восполнить батарею ёмкостью 3000 мА·ч до 100 % всего за 20 минут. В качестве тестового образца представители Meizu использовали прототип смартфона с батареей на 3000 мА·ч.

Совместно с Samsung Apple разрабатывает новый iPhone 8

При создании нового iPhone 8, популярная компания Apple вынуждена обратиться к своему конкуренту южнокорейской компании Samsung, для помощи в разработке гнущегося экрана. Таки образом конкурирующие корпорации объединяют свои усилия.

Mobile World Congress-2017: топовые смартфоны превращаются

LG по традиции демонстрирует на MWC свою старшую модель, несущую индекс «G». Смартфон G6 интересен двойной основной камерой, которая получила два модуля разрешением по 13 Мпикс, но с разными объективами.

Раскрыта цена первого смартфона на российской операционной системе

Производители раскрыли характеристики первого смартфона Inoi R7 с российской операционной системой Sailfish RUS. Аппарат создавался для сотрудников корпораций и муниципальных служащих, он появится в продаже в апреле текущего года.

Cмартфон Xiaomi Redmi 4X получил HD-дисплей и чип Snapdragon 435

Компания Xiaomi на специальном мероприятии в Китае представила недорогой смартфон Redmi 4X на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной надстройкой MIUI 8. В основе аппарата — процессор Snapdragon 435: чип располагает восемью ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,4 ГГц, графическим контроллером Adreno 505 и модемом LTE.

AMD анонсировала процессоры Ryzen 7 для настольных ПК

Компания AMD анонсировала процессоры AMD Ryzen 7 для настольных персональных компьютеров. Энтузиасты и поклонники бренда по всему миру могут делать предварительные заказы в магазинах более чем 180 розничных сетей по всему миру и у OEM-производителей.

Apple создаст новый iphone вместе с Samsung

Apple создаст новый iPhone вместе с Samsung По данным WSJ, компания закупит у своего главного конкурента изогнутые дисплеи По информации источников The Wall Street Journal, одна из моделей iPhone, готовящихся к релизу осенью, получит изогнутый OLED-экран.

В LG G6 используется сразу три поколения стекла Gorilla Glass

Изначально предполагалось, что у новинки задняя крышка металлическая, но на презентации выяснилось, что она стеклянная. В смартфоне LG G6 решили использовать три вида стекла Gorilla Glass. Задняя крышка получила стекло пятого поколения, который в 1,8 раз крепче четвёртого.

Представлена прошивка Huawei Emotion UI 5.1

В Барселоне разработчики рассказали, что акцент в Huawei Emotion UI 5.1 (EMUI 5.1) делался на производительности и стабильности. Первыми смартфонами, в которых появится оболочка, станут вышеупомянутые флагманы.

Samsung объявила дату анонса Galaxy S8 и Galaxy S8+

Как и обещали многочисленные источники, на выставке MWC 2017 компания Samsung презентовала планшет Galaxy Tab S3. Южнокорейский производитель также объявил, что флагманы Galaxy S8 и Galaxy S8+ будут представлены на отдельной пресс-конференции 29 марта в Нью-Йорке.

Анонсированы смартфоны ZTE Blade V8 Mini и V8 Lite

На выставке MWC 2017 производитель представил еще две модели: ZTE Blade V8 Lite и Blade V8 Mini. ZTE Blade V8 Lite получил пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти, а также поддержку карт памяти емкостью до 128 ГБ.

SanDisk выпускает внешние накопители на 256 ГБ для iPhone и iPad

Новые накопители SanDisk сверхвысокой ёмкости теперь соответствуют вместительности топовых моделей iPhone и iPad, доступных сегодня на рынке, и дают пользователям возможность хранить на своих устройствах iPhone и iPad значительно больше видео, фотографий и музыки.

Kingston начала продажи флэшек на 2 ТБ

Компания Kingston рапортует о начале продаж флэшек серии DataTraveler Ultimate GT объемом 1 ТБ и 2 ТБ. Впервые представлены они были на CES 2017 в январе 2017-го.

Защищенный смартфон AGM X2 Max должен получить SoC Snapdragon 835, 8 ГБ ОЗУ и сдвоенную камеру разрешением 21 Мп

Наконец, AGM X2 Max должен быть оснащен SoC Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти, сдвоенной камерой разрешением 21 Мп и фронтальной камерой разрешением 20 Мп, а также поддержкой Quick Charge 4.0.

MWC: LG выпускает долгожданный G6

Нагрев батареи всерьез обеспокоил производителей телефонов после регистрации в прошлом году множества случаев перегрева литиево-ионного аккумулятора Samsung Note7, что привело в конечном итоге к отзыву всех выпущенных устройств по всему миру.

MWC: Главными достоинствами смартфона P10 в Huawei считают камеру и разнообразие цветов

Камеры P10 разработаны совместно с компанией Leica. На задней панели размещено две камеры — черно-белая с разрешением 20 мегапикселов и цветная с разрешением 12 мегапикселов, а на передней — одна с разрешением 8 мегапикселов.

Samsung выпускает первый процессор по 10-нанометровой технологии

Используется технология межсоединения Samsung Coherent Interconnect (SCI), обеспечивающая согласованность функционирования кэш-памяти и построение гетерогенных архитектур, которые ускоряют выполнение вычислений в приложениях искусственного интеллекта и глубинного обучения.

К 2020 году рынок виртуальной реальности подскочит в 20 раз

К 2020 году рынок виртуальной реальности подскочит в 20 раз, о чем с уверенностью заявили аналитики компании SuperData. Если в 2016 году объем продаж на рынке VR составил 1,8 млрд долларов, то через четыре года этот показатель достигнет 37,7 млрд долларов.

Чем новая Nokia 3310 отличается от своей предшественницы?

Вес современного телефона составляет 80 граммов против прежних 133. У Nokia 3310 появилась камера с разрешением 2 Мп, оснащенная светодиодной вспышкой. О таком в 2000-х можно было только мечтать, но в 2017 году это несколько запоздалое решение.

Планшеты Samsung Galaxy Book работают под управлением Windows 10 и основаны на CPU Intel поколения Kaby Lake

Компания Samsung привезла на выставку MWC 2017 планшет Galaxy Book, работающий под управлением Windows 10. Точнее, таких планшета в ассортименте компании два: с экранами диагональю 10,6 и 12 дюймов.

В Сети бурно обсуждают обновленный «орехокол» Nokia 3310

В настоящее время новинку от известного бренда бурно обсуждают фанаты в Сети. Новый аппарат получит значительно более легкий и тонкий корпус в нескольких вариациях расцветки: якро-красном, желтом, темно-синем и сером. Дизайн модели, при этом, узнается моментально.

Чип MediaTek Helio X30 представлен на MWC 2017

Китайская компания MediaTek представила на выставке MWC 2017 в столице Каталонии флагманский 10-ядерный процессор Helio X30. Стало известно, что чипсет оснащен инновационной технологией CorePilot, которая дала возможность повысить его эффективность.

Прозрачные экраны Panasonic заменят собой витрины

Благодаря антибликовой (AR) плёнке на поверхности стекла экран обеспечивает высокую проницаемость (примерно 68%), так что зрители могут хорошо видеть объекты, расположенные за экраном. Прозрачные панели способны объединяться в блоки — например в 221-дюймовый (16:9) экран размерами 4,90х2,75 метра.

MWC 2017. Lenovo представляет новые ноутбуки Yoga и планшет Miix 320

Сперва свою новинку с Windows 10 показала HP, затем Alcatel, а теперь вот к ним добавилась Lenovo. Последняя анонсировала ноутбуки-трансформеры Yoga 720 и 520, а также планшет Miix 320. Линейка Yoga 720 включает модели с диагональю 15,6 и 13,3 дюйма.

ZTE открыла секрет новой технологии Gigabit Phone 5G

Представители ZTE открыли секрет судьбоносного прорыва на пресс-конференции для представителей СМИ. Смартфон Gigabit Phone китайского производителя обеспечивает передачу, обработку пакетов со скоростью 1 Гбит/с и не имеет аналогов в мире.

Новости России
Москва

Марио Митай: «Фанаты орали: «Вы играете как девочки! Если так продолжится, переломаем вам ноги!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.