Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

Samsung Galaxy Book получит S Pen, а также Air Command

Samsung Galaxy Book, должен получить S Pen, а также Air Command. В настоящее время разработчики над устройством продолжают вести работу. Первые намеки в отношении создания такого планшета появились в 2012 году.

Cooler Master опубликовала список кулеров, совместимых с AM4

Компания Cooler Master опубликовала список новейших кулеров, которые будут совместимы с новым разъемом для процессоров AM4. Также ежедневно выдается возможность следить за обновленными системами охлаждения.

Продажи iPad Pro с экранами в 10,5 и 12,9 дюймов стартуют в июне

Продажи новых iPad Pro с экранами в 10,5 и 12,9 дюймов стартуют в июне. В марте компания Apple анонсирует выход линейки планшетов, iPhone SE с памятью на 128 Гб, iPhone 7 и 7 Plus в новом цветовом решении. Самой ожидаемой новинкой, по словам экспертов, станут iPad Pro.

Обновленная Nokia 3310 получит увеличенный цветной дисплей

Обновленная версия "неубиваемого" телефона Nokia 3310 станет тоньше, легче и получит увеличенный цветной дисплей, сообщает портал Gizmochina. О том, что легендарный телефон вернется в магазины стало известно в середине февраля 2017 года.

Китайская корпорация Xiaomi представила новинку Мі5С

Китайская корпорация Xiaomi занимается разработкой мобильного устройства Мі5С. Внешний вид гаджета до недавнего времени никто не видел. Разработчики планировали презентовать новинку в конце минувшего года, но отложили показ на неопределенный срок.

Планшет Samsung Galaxy Book на Windows 10 получит стилус S Pen

Galaxy Book работает на системе Windows 10. На этом возможности планшетного компьютера не ограничиваются. Компания сообщает, что Galaxy Book получит поддержку стилуса S Pen, с помощью которого пользователь сможет без труда воспользоваться мелким интерфейсом ОС Windows 10.

В июне в продаже появится iPad Pro с мониторами в 10,5 и 12,9 дюймов

В июне в продаже появится iPad Pro с мониторами в 10,5 и 12,9 дюймов. Apple собирается проанонсировать новинки на мартовской презентации. Здесь же состоится представление iPhone 7 и iPhone 7 Plus в новых цветах, а также iPhone SE с флэш-накопителем в 128 «гектар».

Возрожденные смартфоны Nokia появятся в России

На выставке MWC 2017 в Барселоне будет представлено несколько новых смартфонов Nokia и реинкарнация легендарного кнопочного телефона Nokia 3310. Модели Nokia 6, Nokia 3 и Nokia 5 должны поступить в свободную продажу на территории Европы.

MWC 2017: Archos представила недорогие смартфоны 55 Graphite и 50 Graphite с двойными камерами

Компания Archos представила к выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, пару недорогих смартфонов 55 Graphite и 50 Graphite с двойными основными камерами. Основная камера смартфонов состоит из 13-мегапиксельного модуля и 2-мегапиксельного широкоугольного модуля.

Компания Nissin рассказала о новой вспышке с дистанционным управлением

Руководители японской компании Nissin анонсировали новую вспышку с дистанционным управлением и рассказали о ее особенностях. По словам производителей, новинка будет совместима со всеми моделями популярных фотокамер.

Samsung Chromebook Plus можно приобрести в Google Store всего за $449

В начале 2017 года на выставке CES был представлен компьютер Samsung Chromebook Plus. ПК уже доступен в магазинах и интернете. Пару недель назад хромбук можно было приобрести в американских магазинах Amazon и BestBuy, стоимость которого составляла 449 долларов.

В TSMC планируют обогнать своих конкурентов

Представители корпорации уверены, что с помощью технологических норм 5 нм обязательно обойдут конкурентов таких, как Samsung и Intel. Пробные новинки разработчики планируют изготовить в начале 2019 года. Также, более 200 экспертов уже получили разработку 3-нанометровой технологии.

GFXbench подтверждает использование SoC Pinecone в смартфоне Xiaomi Mi 5C

На этой неделе смартфон Xiaomi Mi 5C был замечен в базе данных тестового пакета GFXBench, который подтвердил, что устройство действительно использует однокристальную систему с восемью ядрами Cortex-A53, четыре из которых работают на частоте 1,4 ГГц, а еще четыре трудятся с частотой 2,1 ГГц.

В TSMC надеются обогнать конкурентов на этапе технологических норм 5 нм

В TSMC уверены, что на этапе технологических норм 5 нм смогут обогнать конкурентов в лице Samsung и Intel. Пробные 5-нанометровые изделия производитель рассчитывает изготовить в первом полугодии 2019 года.

Купить безрамочный Xiaomi Mi Mix станет возможно за пределами Китая

Сегодня представительство Xiaomi в соцсети Weibo объявило, что в марте купить Xiaomi Mi Mix станет возможно на территории ОАЭ. Такая информация наталкивает на мысль, что к апрелю этот революционный смартфон станет официально доступен для покупки в Европе, России и ряде других стран.

Смартфон Xiaomi Mi5C показали на живом фото

Внешний вид смартфона Xiaomi Mi5C до сих пор был неизвестен, однако выложенная сегодня в сеть живая фотография пролила свет на дизайн будущей новинки. Как можно заметить на изображении, задняя часть Xiaomi Mi5C будет выполнена из металла, а верхняя и нижняя вставки выполнят из стекла.

Компания Universal Display отчиталась за последний квартал 2016 года и год в целом

Компания Universal Display, специализирующаяся на разработке технологий и материалов для органических светодиодных дисплеев и осветительных приборов, опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 года и год в целом.

Nissin анонсировал вспышку с дистанционным управлением

Японский производитель Nissin объявила, что в скором времени выпустит новинку под дистанционным управлением. Данная вспышка совместима с моделями самых популярных камер. Используя разработки предыдущих моделей, новинка также не будет перегреваться, что обеспечит надежную и долгую работу вспышки.

Цены на SSD и модули eMMC в следующем квартале вырастут еще на 10%, полагают аналитики DRAMeXchange

По прогнозу TrendForce, контрактные цены на SSD и eMMC вырастут на 5-10% по сравнению с первым кварталом. По итогам текущего квартала ожидается рост контрактных цены на SSD на 10-15%, на eMMC — на 15-20%. Если этот прогноз оправдается, рост цен на SSD окажется наибольшим за последние два года.

Анонсирован смартфон LG X Power 2 с батареей емкостью 4500 мАч

Китайский производитель электроники LG анонсировал "долгоиграющий" смартфон X Power 2, получивший аккумуляторную батарею емкостью в 4500 мАч. Оригинальный LG X Power, как пишет сайт ixbt.com, комплектовался элементом питания на 4100 мАч.

Планшет Samsung Galaxy Book получит стилус S Pen и Windows 10

Информацией поделился профильный ресурс MSPowerUser, добывший ее из приложения в Windows Store, недавно выпущенном Samsung. По данным источника, планшет работает под управлением операционной системы Windows 10.

MWC 2017: Archos представила защищенный гибридный планшет 101 Saphir

Компания Archos анонсировала к выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, новый планшет Archos 101 Saphir. Это защищенная модель с клавиатурой, ориентированная на использования не в самых благоприятных условиях.

Анонсирован смартфон LG X Power 2 с аккумулятором емкостью 4500 мА•ч

Корейская компания LG представила смартфон LG X Power 2, который получил аккумулятор емкостью 4500 мА•ч. Напомним, аккумулятор предшественника имел емкость 4100 мА•ч. По утверждению производителя, аккумулятора хватает на 15 часов воспроизведения видеороликов или на 18 часов работы при запущенном интернет-браузере.

Кулеры, которые совместимы с AM4, названы Cooler Master

Cooler Master опубликовал список существующих кулеров с новым процессорным разъёмом AM4. Также ежедневно можно наблюдать новые объявления о системах охлаждения. Cooler Master назвала также данные о том, как добиться нужного крепления, если совместимость изначально отсутствует.

IPhone 7 Plus и Google Pixel уступают Nexus 6P в качестве стабилизации видео

Смартфон Nexus 6P, выпущенный осенью 2015 года и оснащенный Vidhance, справляется со стабилизацией видеороликов заметно лучше новейших iPhone 7 Plus и Google Pixel. Качество камер в смартфонах заметно улучшилось за последние годы.

Подтверждены параметры смартфона Huawei P10

До анонса смартфонов Huawei P10 и P10 Plus осталось совсем немного. Мы уже видели, как будут выглядеть эти устройства, а теперь база данных GFXBench позволяет узнать о параметрах модели P10. Диагональ экрана указана равной 5,1 дюйма, но ПО часто ошибается в определении этого параметра.

Новая Nokia 3310 станет тоньше и легче

По данным издания Gizmochina, обновленная версия легендарного сотового аппарата Nokia 3310 станет легче и тоньше своего предшественника. Стало известно, что новая версия мобильного телефона Nokia 3310 по ряду критериев будет напоминать предшественника, но также найдутся существенные отличия.

Смартфон Sony Xperia X 2017 представлен на официальном пресс-рендере

В Сети появились новые качественные изображения второго поколения Sony Xperia X. В отличии от предыдущих изображений, которые были опубликованы в начале года, можно заметить некоторые отличия. На новых снимках видно, что отсутствует логотип компании с лицевой стороны смартфона.

Смартфон Ulefone Power 2 получит ОС Android 7.0 и аккумулятор емкостью более 6000 мА·ч

Диагональ и разрешение экрана останутся прежними: 5,5 дюймов, 1920 х 1080 пикселей. Смартфон Ulefone Power 2 уже будет поставляться с предустановленной ОС Android 7.0, больше деталей о новинке станет известно на выставке MWC 2017.

ON Semiconductor RSL10 — SoC с поддержкой Bluetooth LE, имеющая самое низкое энергопотребление

Компания ON Semiconductor объявила о выпуске однокристальной системы RSL10, которая поддерживает Bluetooth LE 5. По данным производителя RSL10 имеет наименьшее энергопотребление среди всех подобных изделий.

LG представила долгоиграющий X power 2

Компания LG Electronics представила новый смартфон к выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Модель под названием LG X power 2 представляет собой наследника прошлогоднего долгоиграющего LG X power. LG X power 2 получил аккумулятор емкостью 4 500 мАч.

В смартфонах Samsung появится функция разблокировки ПК

В иностранных СМИ появилась информация о том, что в смартфонах мобильной компании Samsung появится новая функция для разблокировки ПК, работающих под управлением операционной системы ОС Windows 10. Для этого девайсы оснастят специальным сканером отпечатков пальцев.

Cooler Master опубликовала список кулеров, совместимых с AM4

Формальный анонс процессоров AMD Ryzen уже состоялся, не за горами их появление на полках магазинов, и неудивительно, что почти каждый день появляются новые объявления от производителей систем охлаждения, содержащие информацию о совместимости существующих кулеров с новым процессорным разъёмом AM4 и данные о том, как получить соответствующее крепление, если изначально совместимость отсутствует.

Sony представила самые быстрые в мире карты памяти SD

Японская компания Sony решила проблему с большими габаритами мощных винчестеров. С представления сверхбыстрой карты памяти типа micro-SD началась новая "эра" флеш-накопителей. На сегодняшний день среднестатистический жесткий диск располагает скоростью около 200-250 Мб/с.

Новости России
Москва

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024