Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Новый бренд Cagabi выпустит бюджетный смартфон с дисплеем Dual-Edge

На рынке смартфонов вскоре появится новый бренд Cagabi, который будет предлагать бюджетные модели под управлением операционной системы Android. Первыми устройствами марки станут модели с незамысловатыми названиями Cagabi One и Cagabi Two.

Huawei, Vodafone и Qualcomm создали коммерческую сеть с поддержкой LAA

Разработка стандарта LAA 3GPP завершилась в марте 2016 года. На сегодняшний день предлагаемые компанией Huawei устройства для малых сот, а также уже запущенный в производство процессор Qualcomm Snapdragon 835 с модемом X16 LTE, полностью поддерживают технологию LAA.

Смарт-часы Apple Watch Series 3 получат новые тачскрины

Переход на новый стандарт позволит Apple в третьем поколение своих наручных смарт-часов существенно сэкономить на их производстве из-за более низкого процента брака и сниженной стоимости экраном. Информации о часах Apple Watch Series 3 в сети Интернет пока что невероятно мало.

Компактная рабочая станция HP Z2 Mini поступила в продажу в России

Компания HP сообщила о начале продаж в России HP Z2 Mini. По словам производителя, это первая настолько компактная рабочая станция, предназначенная для систем автоматизированного проектирования и других ресурсоемких отраслей. HP Z2 Mini имеет всего 58 мм в высоту и 215 мм в ширину и длину.

Apple Watch 3 получат новые тачскрины

Третье поколение смарт-часов Apple Watch получит новые тачскрины, а поставки начнутся во второй половине 2017 года. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

Samsung вернет на рынок «взрывоопасные» Galaxy Note 7

Напомним, продажи Galaxy Note 7 стартовали летом прошлого года. Через некоторое время в компанию стали поступать жалобы, было зафиксировано несколько инцидентов со взрывами телефонов, подключенных к зарядному устройству. После этого Samsung отозвал 2,5 млн смартфонов и приостановил их выпуск.

Технология ONO превратит смартфон в 3D-принтер

Доступность технологии 3D печати, - цена начиналась с $99, принесла стартапу $2 млн. Всем заказчикам ONO обещает прислать 3D-принтер уже к концу марта, после чего компания начнет открытые продажи.

Microsoft отказалась от выпуска очков второго поколения HoloLens

Очки совмещённой реальности второго поколения HoloLens планировались, как более дешёвая и доступная версия с незначительными техническими доработками. Однако компания Microsoft отказалась от выпуска и сразу перешла к разработке третьей версии гаджета.

Стали известны характеристики iPhone 8

По словам авторов доклада, Apple действительно рассматривала подобную возможность, однако в конечном итоге изменила свои планы. Также стало известно, что старшая модель iPhone 8 получит 3 Гб ОЗУ и будет выпускаться в двух модификациях — с объёмом внутренней памяти на 64 Гб и 256 Гб.

Samsung может возобновить продажи Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung может возобновить продажи Galaxy Note 7 на некоторых рынках, сообщает 9to5Google со ссылкой на корейские СМИ. По данным издания Hankyung, Samsung планирует перевыпустить Note 7 в некоторых развивающихся странах, например во Вьетнаме или Индии.

Samsung возобновляет продажи взрывоопасных Galaxy Note 7

Samsung планирует возобновить продажи смартфонов Galaxy Note в 2017 году. Первые продажи этой модели начались в августе прошлого года, однако спустя пару недель компания заявила об отзыве 2,5 млн аппаратов из-за сообщений о возгорании гаджетов во время подзарядки.

Synology представила ОС DiskStation Manager 6.1

Synology Inc. объявила о выпуске ОС DiskStation Manager (DSM) 6.1 и программных пакетов, которые позволят улучшить безопасность, производительность и универсальность NAS серверов Synology.

Что ждать от MWC 2017?

В конце месяца стартует международная выставка мобильных технологий MWC 2017, которая продлится с 27 февраля до 2 марта в Барселоне.

Смартфоны Samsung можно будет использовать в качестве ключа для ПК

В настоящий момент похожая функция уже реализована в планшете Galaxy TabPro S. Обладатели данного устройства могут синхронизировать его с любым совместимым смартфоном Samsung и проходить авторизацию в одно касание.

IPhone 8 предсказывают «революционную» фронтальную камеру

Ожидаемый iPhone 8 с OLED-дисплеем во всю переднюю панель получит "революционную" фронтальную камеру. Об этом сообщил аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известный своими связями с цепочкой поставок производителей.

В сети появились живые фото Samsung Galaxy S8

Как и предполагалось, экран Samsung Galaxy S8 занимает практически всю поверхность передней панели. При этом, на ней отсутствует привычная фронтальная кнопка «Домой». Вместо нее на этом месте расположились камеры и различные датчики.

В сети появились «живые» фотографии Samsung Galaxy S8

В сети были опубликованы «живые» изображения самого ожидаемого смартфона от компании Samsung – Galaxy S8. Стоит отметить, что эксперты сразу после публикации фото сообщили, что это не фейк.

Геймерский ноутбук Acer Aspire VX 15 добрался до России

Стоит отметить, что данная модель является вполне доступной в своём сегменте, обычно игровые ноутбуки стоят свыше тысячи долларов, но Acer Aspire VX 15 является исключением. В США за Aspire VX 15 производитель запросил 799 долларов. В России эту модель оценили в 69 990 рублей.

Новости компании Huawei

Облачный видеотерминал TE10 Huawei получил награду iF Design Award 2017 Компания iF International Forum Design GmbH объявила о присуждении награды iF Design Award 2017 облачному видеотерминалу TE10 Huawei для конференц-залов.

Zortek выпускает корпус для диска на 10 ТВ

Компания Zortek начала поставки в Россию новых корпусов для жестких дисков емкостью до 10 терабайт. Высокая скорость передачи сигнала на уровне 5 Гбит/сек. обеспечивается поддержкой устройством USB 3.0 Внешний вид Устройство имеет классическую для HDD/SSD корпусов форму.

Fly предлагает оптимальный выбор по доступной цене

Дизайн смартфона выполнен с учётом требований современных пользователей: лёгкий и эргономичный корпус из черного пластика имеет гладкую поверхность и обеспечивает тактильно приятное использование смартфона. Приобретение Fly Cirrus 6 (FS508) поступил в продажу по рекомендованной цене 4 990 рублей.

Чип Qualcomm для Интернета вещей с поддержкой Bluetooth LE и 802.15.4

Qualcomm представила две новые однокристальные системы QCA4020 и QCA4024. Первая поддерживает три современных беспроводных стандарта связи: Bluetooth Low Energy 5, двухдиапазонный Wi-Fi и технологию 802.15.4 (включая ZigBee и Thread). А чип QCA4024 предоставляет только Bluetooth LE и 802.15.4.

Samsung Galaxy S8 показался на фото вживую

Фото еще раз подтверждают более ранние утечки об отсутствии аппаратной домашней кнопке и изогнутом дисплее, занимающим, практически, всю переднюю панель. Согласно последним утечкам, Samsung Galaxy S8 выйдет в двух версиях — с 5,8-дюймовым дисплеем и 6,2-дюймовым дисплеем.

LeEco сертифицировала в TENAA два версии нового смартфона с убогим дизайном

В базе китайского сертификатора TENAA сегодня было обнаружено упоминание двух модификаций одного нового смартфона компании LeEco. К заявке приложены фотографии устройства, а также технические характеристики будущей новинки.

Xiaomi Mi5C снова прошёл тест в Geekbench

Xiaomi Mi5C снова прошёл тест в Geekbench. Данные об этом появились в соцсетях. Несколько месяцев назад Xiaomi Mi5C снова подвергся бенч-тесту.

В web-сети появилась информация о новом чипсете Самсунг Exynos 9

Компания Самсунг давно использует в собственных телефонах процессоры Exynos. А уже сегодня мы обладаем информацией относительно имени чипсета. Компания Самсунг обнародовала в социальных сетях тизер, намекающий на скорый анонс нового процессора Exynos 9 под модельным номером Exynos 8895.

LG X400 со сканером отпечатков пальцев получил Android 7.0 Nougat

Компания LG Electronics представила в Южной Корее смартфон LG X400. Это недорогая модель с довольно большим дисплеем, сканером отпечатков пальцев и свежей версией операционной системы Android 7.0 Nougat. Судя по всему, это вариация модели LG K10 2017.

Фото флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S3 опубликовано в Сети

Известный южнокорейский производитель высокотехнологичных устройств компания Samsung возродит прославившийся скандальной историей смартфон Galaxy Note7 в виде полноразмерного планшета Galaxy Tab S3. Фото флагманского планшета уже опубликовано в Сети.

Поставки планшетов продолжат снижаться в 2017 году

Исследовательская фирма TendForce опубликовала данные по прошлогодним поставкам планшетов и сделала прогнозы на 2017 год. Сообщается, что в прошлом году производителям удалось продать всего 157,4 млн устройств. Это на 6,6% ниже, чем в 2015 году, когда поставки составили 168,5 млн.

Windows-ноутбуки на чипах Qualcomm появятся во втором полугодии

В настоящее время ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Windows 10, собираются на базе процессоров Intel либо AMD, однако уже во второй половине текущего года мы сможем увидеть первые на рынке лэптопы, «сердцем» которым служат чипы Qualcomm.

Фото планшета Samsung Galaxy Tab S3 опубликовали в Сети

Изображение топовой новинки от Samsung – планшета Galaxy Tab S3 было опубликовано в интернете. Устройство сфотографировали в Тайване, в Национальном комитете связи, во время получения сертификата на новинку. Судя по изображению, Galaxy Tab S3 весьма похож на большой смартфон.

IDC: В 2020 году будет продано 6,7 млн 3D-принтеров

Уже в 2018 году, по мнению аналитиков, произойдёт снижение цен и рост качества таких устройств, что приведёт к резкому увеличению продаж. Но число компаний при этом снизится, оставив на плаву только лидеров области. К 2020 году годовой объём рынка превысит 6,7 млн штук.

У процессоров Ryzen будет большой логотип

Чипы получат большой логотип Ryzen сверху. Что касается коробки, то она, утверждают источники, окажется примерно такой: Впрочем, также существует вероятность другой упаковки. Может быть, она будет отличаться в зависимости от модели процессора.

Tele2 представила новый 4G-смартфон

Новые смартфоны доступны в черном и белом цветах, аппараты уже продаются в салонах связи и в интернет-магазине Tele2. Также в онлайн-магазине представлена вся линейка фирменных устройств оператора — модели Mini, Midi, Maxi, Midi LTE и Maxi LTE.

Выяснилось, какие обновления получат iPhone 7 и iPhone SE от Apple

Предполагается, что iPhone 7 и iPhone SE будут выпущены в новой цветовой гамме. Таким образом, Apple собирается нарастить продажи смартфонов. Согласно имеющимся данным, iPhone SE получит больший объем встроенной памяти - 128 Гб.

Опубликованы фото нового планшета Samsung Galaxy Tab S3

В интернете были опубликованы первые живые фотографии планшета Samsung Galaxy Tab S3. Они были сделаны в Национальном комитете связи Тайваня. Отмечается, что в комитет планшет поступил для сертификации.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4: блестящий китайский Android

Введение & Xiaomi запустила Redmi Note 4 в Индии в марте прошлого года, примерно через четыре месяца после того, как смартфон вышел в Китае. У обеих моделей есть небольшие различия.

LG представит широкоугольную двойную камеру на смартфоне LG G6

Компания LG готова представить новую широкоугольную двойную камеру, которая дебютирует на смартфоне LG G6. Известно, что презентация нового гаджета состоится в конце февраля на конференции, посвящённой выставке MWC 2017.

Китайский магазин выставил на продажу Nokia 8 до презентации

Презентация смартфона Nokia 8 от HMD Global назначена на период с 27 февраля по 8 марта, она состоится на выставке MWC 2017. Организаторы предлагают предсказать, какой же будет долгожданная новинка. Китайский магазин JD.com представил покупателя шанс приобрести новую модель уже сейчас.

Xiaomi представит новый процессор Pinecone

Один из всемирно известных производителей бюджетных смартфонов Xiaomi представит публике абсолютно новый процессор Pinecone. 28 февраля в Пекине лидирующая китайская компания презентует новинку. Первым смартфоном, в который будет встроен новый процессор, станет Xiaomi Mi 5C.

В Сети появились живые фото флагманского планшета Samsung

Как ожидается, Galaxy Tab S3 получит 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048 на 1536 пикселей, процессор Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб флеш-памяти и две камеры — 12-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную.

Новости России
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве