Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Lenovo временно снизила цены на свои смартфоны в России

Начиная с завтрашнего дня купить смартфоны Lenovo в России станет возможно ощутимо дешевле, а связано это с празднованием Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Компания уже объявила, что любой желающий сможет приобрести один из пяти мобильных устройств по сниженной цене.

Смартфон LG G6 получит двойную широкоугольную камеру

Смартфон LG G6 получит двойную широкоугольную камеру, о чем официально заявили представители компании. Новинка будет презентована широкой публике во время международной выставки MWC 2017, которая состоится в Барселоне в период 27 февраля - 2 марта.

Xiaomi презентует новый процессор Pinecone

Представители компании Xiaomi 28 февраля презентовали общественности новый процессор Xiaomi Pinecone. Первый смартфон, который будет оснащен этим процессором, назовут Xiaomi Mi 5C.

Регулятор опубликовал живые фото Samsung Galaxy Tab S3

Модель Galaxy Tab S3 (SM-T820) только с Wi-Fi прошла сертификацию NCC. Среди документации регулятор опубликовал и живые фотографии планшета. По фото можно отметить дизайн со стеклом и металлической рамкой, как у последних смартфонов Samsung.

Samsung может представить новый процессор Exynos 9810

Специалисты считают, что новый процессор могут презентовать одновременно с анонсом флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, который ожидается в конце марта. Скорее всего, часть смартфонов получит процессор Exynos, а другая часть Snapdragon 835.

IDC: Российский рынок устройств печати вернулся к росту

По данным исследования, опубликованного компанией IDC, в 2016 году поставки производителей на российский рынок устройств печати увеличились на 0,4% по сравнению с уровнем 2015 года до 2,28 млн устройств, а в денежном выражении — на 11,0% до 489,8 млн долл.

Apple представит обновленные iPhone 7 и iPhone SE в марте

Компания Apple намеревается выставить iPhone 7 в красном корпусе уже в марте. Эксперты полагают, что «красная перчинка» добавит «яблоку» долю привлекательной экзотики. Маркетинговый ход может положительно повлиять на продажи семерки на фоне ожиданий выхода гаджета нового поколения.

Samsung выбрала поставщика аккумуляторов для Galaxy S8

К выбору нового поставщика в компании отнеслись ответственно – провал смартфонов Galaxy Note 7, которые запомнились пользователям беспричинными взрывами, заставил производителя искать новых поставщиков. На днях небольшую партию батарей бренд заказал у Sony.

Смартфон Meizu M5S хотят заполучить 4 миллиона пользователей

Хоть официальные продажи Meizu M5S стартовали только сегодня, предзаказ на новое устройство еще до вчерашнего дня оформили больше 4 миллионов человек. Meizu M5S – устройство бюджетное, стартовая цена на него – 117 долларов США.

Apple выпустит обновленные iPhone 7 и iPhone SE в марте

Источник утверждает, что в марте 2017 года американская корпорация Apple представит не только новое поколение iPad Pro, но и запустит в продажу красную расцветку iPhone 7. Модельный ряд 4-дюймовых iPhone SE обзаведется модификацией со 128 Гб накопителем.

В марте Apple может выпустить обновленные iPhone 7 и iPhone SE

Согласно слухам, публика увидит на торжественном мероприятии iPhone 7 в красном корпусе и iPhone SE с внутренним хранилищем памяти на 128 Гб. По мнению купертиновцев, новая расцветка должна будет стимулировать продажу недавно выпущенного устройства.

В Сети опубликованы фото нового смартфона HTC One X10

Пользователь с ником @mmddj_china сегодня, 20 февраля, в Сеть выложил фото нового смартфона HTC One X10. Его презентация состоится в рамках MWC в Барселоне в конце февраля 2017 года. Снимки смартфона HTC One X10 появились в социальных сетях за две недели до его официальной премьеры.

HD-смартфон Fly Cirrus 6 стоит дешевле 5 тысяч рублей

Размеры составляют 141,2 x 72,3 x 9,9 мм, а вес — 138 грамма. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Fly Cirrus 6 поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 4 990 рублей.

Apple выпустит красный iPhone 7

Корпорация Apple планирует представить iPhone 7 в красном цвете. Анонс состоится на выставке компании в марте, сообщает японский портал Mac Otakara со ссылкой на анонимный источник. Это уже второй слух касательно нового цвета iPhone за последнее время.

Apple может обновить iPhone 7 и iPhone SE в марте

Добавление в линейку новой расцветки поможет увеличить объём продаж "семёрки" за несколько месяцев до выхода следующего поколения, считают эксперты. Кроме того, Apple может выпустить дополнительную модель бюджетного iPhone SE с максимальным объёмом внутренней памяти 128 Гбайт.

Sony Pikachu: вопрос цены

По данным ряда специализированных сайтов, компания Sony выпустила новый смартфон Pikachu, по техническим характеристикам якобы превосходящий еще не вышедший iPhone 8. Презентация нового гаджета должна состояться в ходе выставки мобильной индустрии MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта этого года.

Apple выпустит модель iPhone 7 Plus в новой цветовой гамме

По мнению экспертов, американской корпорацией выбран неудачный период времени для запуска модели Apple, так как Китайский Новый год состоялся уже, а значит прошёл самый выгодный период реализаций гаджетов.

LG G6 получил двойную широкоугольную камеру

Ранее появлялись шпионские изображения смартфона, и как известно LG G6 получит двойную, но теперь стало известно, что она будет широкоугольная. Одна из основных камер получила оптику с углом 125 градусов, фронтальная для селфи имеет угол 100 градусов.

Тачбар заменит кнопку «Домой» на iPhone 8

Предполагается, что во 2-ой половине 2017 года Apple поставит 100 млн iPhone, 60% из них составит приблизительно модель премиум-класса. Согласно последним некоторым данным, iPhone 8 получит стеклянный корпус, беспроводную зарядку и больший OLED-экран.

Xiaomi разрабатывает десятки новых смартфонов на Android

Руководство компании китайской корпорации не намерено с этим мириться, поэтому Xiaomi в ближайшем будущем планирует выпустить на рынок несколько новых мобильных устройств, которые могут войти в новую линейку.

Xiaomi расширит ассортимент смартфонов ради укрепления рыночных позиций

Китайская компания Xiaomi испытывает всё большее давление со стороны местных поставщиков смартфонов в лице Huawei, Oppo и Vivo. С целью укрепления рыночного положения Xiaomi, как сообщает DigiTimes, планирует в текущем году существенно расширить продуктовое семейство.

Мини-ПК ECS LIVA Z вышел на рынок с процессором Pentium N4200

Мини-ПК ECS LIVA Z вышел на рынок с процессором марки Intel Pentium N4200. Миниатюрные компьютеры давно стали визиткой тайваньского производителя, а теперь пользователи могут выбрать более производительное устройство, уступающее только Pentium J4205.

Смартфон LG G6 получит сдвоенную 13-Мп камеру

LG говорит, что смартфон располагает сдвоенной основной камерой с 13-мегапиксельными сенсорами. Один из модулей будет оснащён оптическим блоком с углом поля зрения 125 градусов. Программные средства позволят получать снимки с соотношением сторон 1:1, делать круговые панорамы и формировать GIF-файлы.

Xiaomi Mi5C снова протестировали в Geekbench

Четыре месяца назад в сервисе Geekbench было замечено устройство под кодовым названием Xiaomi Meri, работающее под управлением Android 6.0 Marshmallow. Позднее стало известно, что это предстоящий смартфон Xiaomi Mi5C.

LG G6 получит двойную широкоугольную камеру

Компания уже использовала двойные камеры в своих флагманских устройствах — подобные решения применялись в V20 и G5. Однако широкоугольные камеры, полностью использующие возможности экрана с соотношением сторон 16:9, смартфон LG получит впервые.

Альтернативный оператор связи Tele2 представляет новый 4G-смартфон

Альтернативный оператор связи Tele2 представляет новый 4G-смартфон Tele2 Maxi Plus. В отличие от других брендированных моделей у этого устройства увеличенная диагональ экрана улучшенные характеристики камер и больше объем памяти.

Oppo привезет на MWC 2017 смартфон с 5-кратным оптическим зумом

Китайская компания Oppo намекнула на анонс смартфона с 5-кратным оптическим зумом. Презентация аппарата состоится на выставке Mobile World Congress (27 февраля – 2 марта, Барселона). Тизер глядущей презентации Oppo на MWC 2017 Информации о характеристиках новинки пока нет – известно только о зуме.

Huawei напоминает, что анонс P10 и P10 Plus уже через неделю

В следующее воскресенье будут представлены сразу несколько смартфонов от крупных мобильных производителей, среди них Huawei P10 и P10 Plus. Чтобы напомнить о предстоящем анонсе, китайский производитель опубликовал рекламный видеоролик.

Linux-ноутбуки System76 перешли на платформу Intel Kaby Lake

Linux-ноутбуки от компании System76 на официальной основе перешли на платформу Intel Kaby Lake. Благодаря этому, как отмечают эксперты, устройства смогут похвастаться более высоким уровнем производительности.

VR-очки Samsung Gear VR будут поставляться с пультом управления

Источники отмечают, что очки не будут сильно отличаться от предыдущих модификаций, созданных для Galaxy S7/S7 edge и Galaxy Note 7. Главное отличие – именно в пульте. Samsung, напомним, по итогам 2016 года контролирует три четверти рынка VR-очков.

Fly Cirrus: оптимальный выбор по доступной цене

Чипсет имеет четырехъядерную архитектуру и тактовую частоту 1.3 ГГц. Fly Cirrus 6 оснащён оперативной памятью 1 ГБ и встроенной — 8 ГБ с возможностью расширения до 32 ГБ с помощью карты-памяти microSDHC.

Xiaomi представит публике новый процессор Pinecone

Представители китайской компании Xiaomi обнародовали тизер официальной презентации нового процессора Xiaomi Pinecone. Так, стало известно, что мероприятие состоится 28 февраля. Предполагается, что первым смартфоном, который будет смоделирован на данном процессоре, станет Xiaomi Mi 5C.

HTC One X10 будет представлен 27 февраля

Согласно новой информации, презентация One X10 может состояться 27 февраля в рамках мероприятия MWC 2017. Фотографии смартфона с защитной пленкой на дисплее появились в социальной сети Weibo. Внешне аппарат немного напоминает Nexus 6P и помещается в цельнометаллический корпус.

Apple выпустит iPhone 7 Plus в новой цветовой гамме

Стало известно, что в компании Apple приступили к созданию iPnone 7 Plus в новой цветовой гамме. Данная версия предназначена для реализации на китайском рынке высоких технологий.

Смартфоны Motorolla Moto Z смогут печатать фото

Смартфоны Motorolla Moto Z смогут еще не только делать, но и печатать фото. Владельцы телефона смогут прикрепить модуль, который обеспечивает данную функцию. Разработчики компании Team One Technology обрадовали любителей смартфонов, объединив телефон с принтером.

Бизнес-ноутбук Dell Latitude 5480 может работать с внешними видеокартами

В максимальной конфигурации сердцем Latitude 5480 является CPU Core i7-7820HQ, работающий в режиме 2,9–3,9 ГГц. При этом видеоадаптер у ноутбука встроенный либо дискретный, но исключительно скромный — GeForce 930MX на чипе NVIDIA GM108 с 64-разрядной шиной памяти.

Аналитики: К 2020 году продажи 3D-принтеров вырастут до 6,7 млн в год

Аналитики компании IDC прогнозируют рост продажи 3D принтеров к 2020 году. Согласно их подсчетам, через 3 года их реализация вырастет до 6,7 млн устройств в год. При этом эксперты уточнили, что лидерами станут Южная Корея, Китай и Индия.

Apple выпустит iPhone 7 Plus в новой цветовой гамме

Аналитики считают, что Apple запоздала с выпуском iPhone 7 в новом цвете, так как празднование Китайского Нового года уже закончилось. Впрочем, в КНР скоро пройдет праздник весны и труда, но эксперты не уверены, что этот день принесет компании хорошие продажи.

AMD Ryzen 1600X обогнал Intel Core i7-6800K в Cinebench R15

Процессор AMD Ryzen 1600X показал лучший результат в тесте Cinebench R15, чем Intel Core i7-6800K. Новинка от AMD имеет 6 ядер, работает на частоте 3,3 ГГц (в режиме Turbo – 3,7 ГГц), умеет выполнять сразу 12 потоков команд и имеет TDP 95 Вт.

Появились первые «живые» фото смартфона HTC One X10

В сети были опубликованы «живые» изображения нового смартфона НТС One X10. Фото попали в интернет до официального анонсирования. Устройство должно было быть презентовано в рамках выставки CES 2017.

В интернет попали первые снимки смартфона HTC One X10

В интернет попали первые снимки смартфона HTC One X10, процесс сертификации которого состоялся в ноябре 2016 года. Тем не менее, официальную презентацию новинки еще не провели. Один из подписчиков соцсети Twitter выложил в общий доступ реальные снимки мобильного устройства.

Samsung объявила о коммерческой готовности одного из ключевых решений 5G

Решение обеспечивает расширенный охват в миллиметровом диапазоне. Чип RFIC предназначен для использования в полосе спектра 28 Ггц, которая будет использоваться в сетях 5G в США, Японии и Южной Корее.

LG Watch Style: первое впечатление об умных часах

Google попыталась сделать его более жизнеспособным, добавив нового цифрового помощника и обилие поддерживающих модулей. & Одна из первых моделей умных часов, которым досталась обновка, – это LG Watch Style. Южнокорейский производитель предлагает на самом деле сразу две модели.

В Сети появились первые фотографии смартфона HTC One X10

Несколько дней назад руководство компании HTC объявило о намерениях выпускать лишь 5-7 самых лучших смартфонов. Сегодня в Сеть попали первые фото одного из таковых – HTC One X10. Первые «живые» фотографии еще не вышедшего флагмана от HTC появились несколько часов назад в Twitter.

Смартфоны Motorolla Moto Z смогут печатать моментальные фото

По словам разработчиков, карманное устройство позволит печатать фотографии прямо со смартфона Motorolla Moto Z. Представители компании Team One Technolog рассказали, что модуль принтера будет закреплен к задней крышке смартфона, таким образом напечатать фото будет возможно сразу после съемки.

На офсайте Microsoft нашли планшет Surface Pro 5

На официальном сайте американской корпорации Microsoft пользователи нашли Surface Pro 5. Презентация мобильного устройства должна была состояться осенью 2016 года.

Ryzen 5 1600X на шесть ядер обошёл Core i5-7600K на тестах CPU-Z

На 30% дешевле модель Ryzen 7 1700X, которая показывает 3.4/3.8 ГГц. Также стало известно, что модель Ryzen 5 1600X смогла по тестам обойти конкурента Core i5-7600K. В нём есть шесть ядер, а производительность варьируется от 3.3 до 3.7 ГГц.

ZTE обещает показать первый 5G-смартфон

Компания ZTE поделилась планами привезти на выставку MWC 2017 первый в мире смартфон, который уже поддерживает сети пятого поколения. Смартфон ZTE Gigabit Phone, согласно заверениям производителя, сможет подключаться к интернету на скорости до 1 Гбит в секунду.

Ноутбук на Linux от System76 получает обновления Kaby Lake и NVIDIA GTX 10

Так что пользователи, которые не хотят использовать Windows и платить за лицензию, получают альтернативную операционную систему, которую они могут настраивать самостоятельно. & 14-дюймовый ноутбук компании начального уровня уже был доступен с процессорами 7-го поколения Intel Core «Kaby Lake».

Флагман Xiaomi Mi6 представят пользователям в апреле 2017 года

Согласно поступившей информации, разработчики отложат презентацию флагманского смартфона Xiaomi Mi6 до апреля 2017 года из-за проблемных доставок процессоров. Ранее сообщалось, что производители установили на мобильное устройство Snapdragon 835.

Xiaomi выпустит смартфон с 5,5 дисплеем на платформе Helio X20/X25

В качестве аппаратной основы указана однокристальная система MediaTek Helio X20 или Helio X25. Оба эти процессора содержат десять вычислительных ядер в виде трёх блоков: дуэт Cortex-A72 и квартеты Cortex-A53. При этом у версии Helio X25 несколько выше тактовые частоты.

Новости России
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы