Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2017

Xiaomi Mi6 оборудуют QHD-дисплеем и представят позже, чем ожидалось

Компания Xiaomi намеревалась представить свой новый флагманский смартфон Mi6 в ходе выставки MWC 2017 в Барселоне уже в конце текущего месяца, однако инсайдеры сообщают, что релиз новинки придётся отложить на 2-3 месяца из-за задержки с поставками новейших чипсетов Snapdragon 835.

Blackview планирует разработать самый тонкий защищенный смартфон

Всемирно известная китайская компания Blackview намерена бить рекорды. В скором будущем китайцы планируют выпустить самый тонкий из когда-либо существовавших защищенных смартфонов Blackview BV7000 Pro. Технические характеристики «смартфона для настоящих мужчин» уже попали в сеть.

Прошла презентация смартфона, имеющего два экрана

Компания-производитель презентовала смартфон Hisense А2, имеющий два дисплея. На передней стороне устройства установлен стандартный экран AMOLED Full HDD размером 5,5 дюймов, а на задней – 5,2-дюймовый E-Ink.

В Китае представили новый планшет Huawei MediaPad T3

В Китае на одном из популярных интернет-сайтов представили фотографии нового планшета от компании Huawei модели MediaPad T3. Снимки выложил центр TENAA, который занимается вопросами сертификации гаджетов. Стало известно, что новый восьмидюймовый планшет Huawei MediaPad T3 имеет маркировку KOB-L09.

Честный обзор и опыт использования смартфона Xiaomi Redmi Note 4

В случае, если хочется купить более сбалансированное устройство с хорошим запасом мощности, то стоит присмотреться к компактному Redmi 4 Pro, либо ознакомиться со смартфоном на уровень выше – Xiaomi Mi5. Купить Xiaomi Redmi Note 4 по минимальной цене на GearBest.

Hisense представила смартфон с двумя дисплеями

Особенностью новинки стало наличие двух экранов одновременно. Как сообщил производитель, модный гаджет оснастили экранами AMOLED Full HD, диагональ которого 5,5 дюйма, а также 5,2-дюймовым E-Ink. Дисплеи Hisense А2 находятся под защитными стеклами 2,5D.

Смартфон Sony Xperia XA2 получил сертификат для продажи в США

19 февраля аппарат получил сертификат Федеральной комиссии по связи в США, а значит, уже может продаваться в магазинах Штатов. О новом детище Sony известно немало. Xperia XA2 оснащен 5,5-дюймовым экраном на 720х1280 пикселей.

ASUS выпустит новый бюджетный смартфон

Китайская компания ASUS намерена выпустить новый бюджетный смартфон ZenFone Go 5.0 LTE. Ожидается, что новинка получит 5,5-дюймовый экран высокого разрешения, 13-мегапиксельную главную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную с LED-вспышкой.

Xiaomi Mi6 будет представлен в апреле

По неофициальным данным, в связи с проблемными доставками процессоров презентация Xiaomi Mi6 будет перенесена на апрель текущего года. В сети немного информации по поводу новинки.

Стала известна цена на легендарный телефон Nokia 3310

Стала известна стоимость легендарного финского телефона Nokia 3310 после его перевыпуска. Об этом сообщили европейские СМИ. Новое поколение 3310 будет продаваться на Западе по цене от 59 долларов, в России – от 3,5 тысяч рублей.

Компания Hisense представила смартфон с двумя дисплеями

Мобильная компания Hisense представила смартфон Hisense А2, оснащенный сразу двумя дисплеями. На передней части корпуса девайс оснастили экраном AMOLED Full HD диагональю 5,5 дюймов, на задней-5,2-дюймовым E-Ink дисплеем.

В Сети появились характеристики смартфонов Moto G5 и Moto G5 Plus

На конференции Mobile World Congress 2017 мобильная компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, проведет презентацию, в рамках которой покажет сразу два новых смартфона Moto G5 и Moto G5 Plus. В связи с предстоящим мероприятием в Сети уже появилась информация о технических характеристиках девайсов.

TrendForce: мировой рынок планшетов в 2017 году ожидает дальнейший спад

Компания TrendForce оценила расстановку сил на мировом рынке планшетных компьютеров по итогам 2016-го, а также сделала прогноз на текущий год. По оценкам, в течение прошлого года по всему миру было отгружено приблизительно 157,4 млн планшетов.

Планшет Microsoft Surface Pro 5 засветился на сайте Microsoft

Сегодня в сети появились первые подтверждения того, что у компании уже готов Surface Pro 5 и вскоре состоится его презентация. Планшет успели заметить на официальном сайте Microsoft, а некоторые пользователи успели сделать скриншоты новинки.

Xiaomi Mi6 получит QHD-дисплей, но будет представлен в апреле

Первая модификация китайского флагмана получит 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти, а также дисплей с разрешением экрана 1080 на 1920 пикселей (Full HD). Вторая версия Mi6 получит 4 Гб ОЗУ, 64 Гб накопитель и QHD-дисплей (1440 на 2560 пикселей).

Корпорация Hisense показала смартфон с двумя дисплеями

Корпорация Hisense показала смартфон с двумя дисплеями. На передней стороне стандартный AMOLED Full HDD размером 5,5 дюймов, а на задней – 5,2-дюймовый E-Ink. На новинке Hisense А2 установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 430 с восемью ядрами.

HTC отказалась от дешевых смартфонов

Компания HTC перестанет выпускать недорогие смартфоны, и в этом году сосредоточится на высокомаржинальных моделях среднего (таких как HTC Bolt и U Play) и высокого уровня (HTC U Ultra). Об этом было объявлено конференц-звонке по финансовым результатам за IV-й квартал, сообщает Phone Scoop.

Новый iPhone могут оснастить беспроводной зарядкой

Аналитик JP Morgan Гарланд Сур отметил, что стеклянная задняя крышка следующего смартфона компании Apple подходит для использования беспроводного зарядного устройства гораздо лучше, чем металлический корпус. По его словам, Apple работает над проектом уже два года, сообщает Life со ссылкой на CNBC.

Смартфон Sony Xperia XA2 сертифицирован для продажи в США

По последним данным, смартфон Xperia XA2 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 720 на 1280 пикселей, процессор MediaTek Helio P20, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флеш-памяти, 23 Мп основную и 16 Мп лицевую камеры, разъем для подзарядки USB Type-C второго поколения, а в качестве операционной системы новинки выступит Android 7.0 Nougat.

Смартфоны Moto Z станут принтерами

Компания Team One Technology представила карманный принтер для печати фотографий, сделанных на смартфоны Moto Z. Он позволит сразу распечатать снимки, что на фоне популярности мгновенных фотоаппаратов может оказаться интересным и востребованным решением. Цена новинки по предзаказу всего $49.

В новом iPhone 8 не будет функции беспроводной зарядки

Именно в Note 7, к слову, и была беспроводная зарядка. В связи с этим, Apple совместно с компанией Broadcom собирается обратиться к мировым экспертам по безопасности с целью устранить возможные причины возгораний нового поколения аккумуляторов.

Назван топ-5 самых ожидаемых смартфонов 2017 года

Эксперты составили список долгожданных смартфонов этого года, которые станут доступны любителям гаджетов грядущей весной. Новинки представят общественности на выставке в Барселоне в марте 2017 года. Многого ожидают от компании Nokia — телефон Nokia 6 презентовали в начале этого года.

Компания Samsung выпустит новые процессоры Exynos

Устройства Android работают на процессорах, которые воспроизводят крупнейшие мировые компании Samsung, MediaTek, Qualcomn. Представители Samsung проинформировали. Что выпускают новые современные процессоры модели Exynos.

Спрос на флагманский чип Helio X30 может оказаться ниже ожиданий MediaTek

Сетевые источники сообщают, что компания MediaTek может уменьшить начальные объёмы производства флагманского мобильного процессора Helio X30 едва ли не в два раза из-за низкого спроса среди разработчиков смартфонов и фаблетов.

Названы модели самых ожидаемых смартфонов марта 2017 года

В марте 2017 года должно состояться крупнейшее выставочное мероприятие, на котором будут представлены лучшие модели смартфонов. Их параллельно продемонстрируют несколько популярных мировых брендов, таких как Nokia, Huawei P10, Blackberry, Samsung Galaxy S8 и другие.

Xiaomi представлен новый смартфон Xiaomi Redmi 5

Китайской компанией Xiaomi Inc. в местный регулятор телекоммуникационного современного оборудования TENAA поданы документы на новую версию смартфона Xiaomi Redmi 5, обладающую маркировкой MAE136. Между тем гаджет не представили официально.

NVIDIA выпустит новую видеокарту в марте

В марте компания NVIDIA планирует открыть продажи GeForce GTX 1080 Ti. Лидер по производству видеокарт представит свою новинку пользователям уже совсем скоро. Анонс новинки скорее всего произойдет 27 февраля в рамках мероприятия GDC 2017 .

Компания Hisense официально представила смартфон с двумя дисплеями

В новинке реализовано две камеры – основная на 16 мегапикселей и 5-мегапиксельная фронтальная. Дата старта продаж пока неизвестна, однако эксперты предполагают, что Hisense выпустит необычный смартфон-читалку на рынок в последнем квартале текущего года.

Стали известны характеристики смартфонов Moto G5 и G5 Plus

В интернете появились теххарактеристики новейших гаджетов американской компании Motorola Moto G5 и G5 Plus. Сообщается, что по уточненным данным, в рамках международной выставке MWC 2017 американская компания покажет два смартфона, работающих на ОС Android Nougat: Moto G5 и Moto G5 Plus.

ZTE представила первый смартфон с 5G

Ранее компания ZTE представила первый гигабитный чипсет Snapdragon 835 Х16. Вполне вероятно, что новая версия смартфона будет работать именно на такой модели.

В Китае показана новая версия планшета Huawei MediaPad T3

В Китае показали новую версию планшета Huawei MediaPad T3, обладающую дисплеем на восемь дюймов. Это сделал сайт, который принадлежит центру TENAA, занимающийся вопросами сертификации. Планшет Huawei MediaPad T3 на страницах данного сайта имеет маркировку KOB-L09.

Google представит новый Nexus 5 в октябре этого года

Одним из новых смартфонов станет обновленный Nexus 5, который известен в сети Интернет под именем Pixel M. По слухам, основой этого мобильного устройства послужит процессор Qualcomm Snapdragon 835, который на момент презентации новинки уже не будет флагманским.

Компания Samsung выпустит новые процессоры для линейки Exynos

Компании Samsung, MediaTek, Qualcomn являются крупнейшими в области производства процессоров для устройств Android. Первая из фирм разместила сегодня в своём Twitter-аккаунте информацию о выходе новых процессоров для линейки Exynos.

Apple выпустит iPhone 7 Plus в новой цветовой гамме

Западные аналитики установили, что корпорация Apple принялась за разработку iPnone 7 Plus в новой цветовой гамме корпуса. Такой вариант будет предназначен для китайского рынка высоких технологий.

Новости России
Москва

Вице-премьер Ходжаев: товарооборот Узбекистана и РФ вырос до 10 млрд долларов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина