Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2017

QLED телевизор Samsung воспроизводит цвета в полном объеме

Цветовой охват характеризует максимальное количество цветовых оттенков, которые экран телевизора может воспроизвести. Пиковая яркость — это максимально возможный уровень яркости экрана. Чем шире цветовой охват и ярче изображение, тем выше показатель «объем цвета» (color volume).

Большой анонс от EVGA: десять видеокарт с технологией iCX

За обозначением iCX стоит комплекс технологий для эффективного охлаждения, мониторинга, индикации и управления ресурсами видеокарты (включая её разгон). EVGA в общей сложности подала заявки на 11 патентов, связанных с iCX.

Huawei представит смарт-часы Watch 2 на MWC 2017

Ю Чендон, вице-президент компании Huawei, рассказал, что на техновыставке MWC 2017 они впервые представят смарт-часы Watch 2. Такую информацию он опубликовал на своей официальной страничке в одной из социальных сетей.

Ноутбук Razer Blade перешел на Kaby Lake

Компания Razer представила обновленный игровой ноутбук Razer Blade. Главным новшеством стала новое поколение процессоров — ноутбук перешел на процессоры Intel Core седьмого поколения (архитектура Kaby Lake), а также опция 4K-дисплея, впервые для Razer.

PANTONE примет участие в выставке ИНТЕРТКАНЬ

Компания Pantone LLC, дочерняя компания X-Rite, мировой авторитет в вопросах цвета и поставщик профессиональных цветовых стандартов для индустрии дизайна, совместно с дистрибуторской компанией Графитек, примет участие в выставке ИНТЕРТКАНЬ, которая пройдет в рамках "Российской недели текстильной и легкой промышленности".

Выяснились секреты беспроводной зарядки для iPhone 8

Из сообщений японского портала Macotakara выяснилось, что в комплект также не будет входить переходник для подключения наушников, который имеет стандартный разъем. Выход новых моделей Apple ожидается в сентябре этого года.

Apple присоединилась к разработчикам беспроводной зарядки

Компания Apple вошла в состав Wireless Power Consortium (WPC) — одной из крупнейших организаций-разработчиков стандартов беспроводной зарядки. Косвенно это подкрепляет давний слух о том, что iPhone 8, запланированный к релизу на осень, можно будет заряжать "по воздуху".

IPhone 8 получит макси-аккумулятор в мини-форм-факторе

В результате, время автономной работы iPhone 8 получится дольше, чем у iPhone 7 Plus благодаря преимуществам OLED-дисплея перед TFT-экранами. Напомним, в 2017 году большинством аналитиков ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone.

Выход смартфона Xiaomi Redmi Note 4X намечен на 14 февраля

На официальном сайте китайского производителя Xiaomi появилась информация о том, что выход нового смартфона Redmi Note 4X состоится 14 февраля. Интересно, что Xiaomi Redmi Note 4X выйдет сразу в двух модификациях.

Анонсирован самый тонкий монитор Philips с практически безрамочным дизайном

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представила новый 24-дюймовый монитор в линейке Moda. 245C7QJSB стал самым тонким монитором Philips с практически безрамочным дизайном, который помогает сосредоточиться на изображении на экране.

Новые рендеры показали Samsung Galaxy S8 со всех сторон

Корейская студия DesignWoOS опубликовала подборку рендеров флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, который сейчас готовится к выпуску. Рендеры еще раз показывают, что даже младшая версия Samsung Galaxy S8 получит изогнутый экран, а также отсутствие фирменной домашней кнопки под дисплеем.

Смартфон Hisense A2 со вторым E-ink-экраном представлен официально

Hisense A2 оснащается 5,5-дюймовым основным AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) и 5,2-дюймовым E-Ink-дисплеем с разрешением 960 x 540 пикселей, 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

Xiaomi выпустит Redmi Note 4X ко Дню святого Валентина

Предпогалается, что цена Redmi Note 4X будет составлять 999 китайских юаней (около 8,5 тысячи рублей). Напомним, ранее сообщалось о том, что бывший топ-менеджер Xiaomi Хьюго Барр стал руководителем направления виртуальной реальности Facebook.

Nikon отказалась от фотокамер премиум-класса DL

Компания Nikon сегодня сделала весьма неожиданное заявление: решено отказаться от продаж компактных фотокамер класса премиум DL. Серия фотоаппаратов DL была анонсирована около года назад. Семейство включало три модели — Nikon DL24-85 f/1.8-2.8, Nikon DL18-50 f/1.8-2.8 и Nikon DL24-500 f/2.8-5.6.

Xiaomi займется производством мобильных процессоров

Одной из причин перехода Xiaomi на процессоры собственного производства являются патентные споры с компанией Qualcomm, пишет портал Liliputing. Ее CPU используются во многих существующих смартфонах китайской марки, включая одну из модификаций фаблета Redmi Note 4.

Huawei Watch 2 представят на MWC 2017

Сегодня вице-президент компании подтвердил участие в предстоящем мероприятии, но с конференцией в честь Huawei Watch 2. Ю Чендон опубликовал на своей официальной станице в Weibo пост с тегами, которые могут означать только одно — на февральской выставке мы увидим следующие «умные» часы компании.

Обзор Huawei Mate 9

"Газета.Ru" проверила, способен ли Mate 9 тягаться с более известными конкурентами. Союз с Leica Для компании Huawei сотрудничество с Leica не является новым.

В сети появилось новое фото Samsung Galaxy S8

В сети появилось новое фото Samsung Galaxy S8. Его опубликовал сайт Android Headlines.Новый гаджет Samsung выйдет в двух вариантах: «обычном» (с экраном 5,7 дюйма) и увеличенном S8 Plus (с экраном 6,1 дюйма). Внешние различия между S8 и S8 Plus, за исключением размера дисплея, будут минимальными.

Новый iPhone получит беспроводную зарядку

Беспроводную зарядку получит модель iPhone c пятидюймовым дисплеем, сообщает издание. Кроме того, будут выпущены также смартфоны с дисплеями 4,7 и 5,5 дюйма. Предположительно, эти модели будут заряжаться обычным способом — через порт Lightning.

ASUS представила мини-ПК VivoMini UN65U на базе Intel Core i7

Компания ASUS представила в России мини-ПК VivoMini UN65U на базе процессоров седьмого поколения Intel Core с микроархитектурой Kaby Lake. Изначально модель была анонсирована на январской выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

Apple купит у Samsung 160 млн AMOLED-экранов для iPhone

Компания Apple заключила со своим прямым конкурентом в сфере мобильной электроники – Samsung еще один контракт на оптовую поставку новейших AMOLED-дисплеев для будущих iPhone. Всего, согласно соглашению, южнокорейский производитель поставит купертиновцам 160 миллионов новых дисплеев.

Toshiba увеличила емкость 3,5-дюймовых жестких дисков N300 для NAS до 8 Тб

Новинка адресована обычным пользователям, владельцам домашнего офиса или небольшого бизнеса, которые теперь могут выбирать наиболее подходящую для своих нужд емкость — 4, 6 или 8 Тб. Новый жесткий диск оптимизирован для работы в режиме 24/7 и способен выдерживать высокие нагрузки.

7-дюймовый Windows-лэптоп GPD Pocket 7 с Intel Atom x7 обойдётся в $599

Весьма странный гибрид планшета и игрового гаджета, построенный на чипе Intel Atom x7-Z8700 с 4 Гбайт оперативной памяти и оснащённый 5,5-дюймовым сенсорным экраном, всё-таки нашёл своих поклонников и пришёлся любителям эксклюзивных Windows-развлечений по вкусу.

Apple купит у Samsung 160 млн AMOLED-экранов для iPhone

Предполагается, что 160 млн дисплеев на органических светодиодах, которые купит Apple, будут поставляться в течение нескольких лет, то есть, речь идет не только об экранах для гипотетического iPhone 8, но и о дисплеях для грядущих "яблочных" девайсов.

Apple закупит у Samsung 160 млн AMOLED-экранов для iPhone

В апреле прошлого года сообщалось, что Apple заказала у Samsung 100 млн AMOLED-экранов для iPhone, а теперь выяснилось, что компании заключили соглашение о поставках дополнительных 60 млн дисплеев. В сумме Apple купит у Samsung 160 млн экранов, выполненных по упомянутой технологии.

Xiaomi выпускает собственный процессор «Шишка»

Процессорная независимость Китайский производитель смартфонов Xiaomi разрабатывает собственный мобильный процессор с рабочим названием «Шишка» (Pinecone). Как пишет Wall Street Journal, чип может быть представлен в течение ближайшего месяца.

LG G6 получит прошлогодний Snapdragon 821 вместо нового Snapdragon 835

Фото указывает, что в основе LG G6 лежит чипсет Qualcomm MSM8996AC, больше известный как Qualcomm Snapdragon 821. Также фото подтверждает защиту от воды и пыли, ЦАП Quad DAC, как у LG V20, сканер отпечатков пальцев на задней панели и 5,7-дюймовый дисплей Full Vision.

LG G6 получит Snapdragon 821 вместо Snapdragon 835

Многие пользователи надеялись, что это останется только на уровне слухов, однако LG G6 действительно оборудуют Snapdragon 821. Это подтверждает фотография слайда, сделанная на закрытой презентации в рамках выставки CES 2017.

IBM и Ericsson разработали новое решение для сетей 5G

О начале совместной работы над ФАР Ericsson и IBM объявили в ноябре 2014 г. Использование разработок IBM в области интегральных схем для интегрированных ФАР миллиметрового диапазона и комплексных антенных решений, а также экспертизы Ericsson в сфере проектирования систем мобильной связи позволили компаниям сейчас представить несколько важных научно-технических разработок.

Gionee представит на выставке MWC 2017 смартфоны A1 и A1 Plus

Компания Gionee уже несколько лет присутствует на европейской выставке MWC 2017, где анонсирует устройства, продающиеся в том числе за пределами Китая. В этом году такими станут смартфоны A1 и A1 Plus.

Флагман Nokia со Snapdragon 835 и 6 ГБ ОЗУ представят на MWC 2017

Производитель HMD Global уже представил смартфон Nokia 6, относящийся к среднему классу, а на будущей выставке MWC 2017 ожидается выход флагмана Nokia P1. Многочисленные источники сообщали, что устройство оборудуют чипсетом Snapdragon 835.

Hisense представили смартфон A2, оснащенный двумя дисплеями

Состоялась официальная презентация нового смартфона Hisense A2 с двумя дисплеями – AMOLED и E Ink. Новый смартфон с двумя дисплеями, представленный компанией Hisense, имеет диагональ 5,5 дюймов, а также разрешение – 1920 x 1080.

5G — новый логотип и официальное имя сетей следующего поколения

На днях организация 3GPP официально сообщила, что 5G станет официальным именем следующего поколения коммуникационных технологий, которые придут на смену современным сетям 4G, таким как LTE или LTE-Advanced. Заодно 3GPP представила и новый официальный логотип стандарта связи.

Больше огня: в Сети появились «живые» фото Samsung Galaxy Note 8

Известный инсайдер Эван Бласс выложил в "Твиттере" изображение фаблета. Никаких технических характеристик, к сожалению, не приводится. Напомним, что после неудач с предыдущим фаблетом Samsung компания даже рассматривала возможность отказаться от бренда Note.

Поступили в продажу телевизоры Samsung QLED 4K по цене от $2500

Самый доступный в серии — 55-дюймовый QLED-телевизор Q7F с плоской панелью с поддержкой разрешения 4K, который предлагается по цене $2500. Стартовая цена QLED-серии на $500 выше, чем предлагала в прошлом году LG за самую доступную модель OLED-серии.

Преемником iPhone SE станет 5-дюймовый iPhone со стеклянным корпусом

Преемником iPhone SE станет 5-дюймовый смартфон, облаченный в полностью стеклянный корпус. Кроме того, он получит значительно модернизированные технические характеристики, а дизайн гаджета будет несколько схож с тем, что сейчас имеют флагманы iPhone 7 и 7 Plus.

Корпус Jonsbo RM4 получил боковую панель из закалённого стекла

Компания Jonsbo представила компьютерный корпус RM4, который будет доступен в двух вариантах цветового исполнения — серебристом и чёрном. Новинка наделена боковой панелью из закалённого стекла. Внутри может расположиться материнская плата типоразмера ATX, Micro ATX и Mini-ITX.

Приемником iPhone SE станет 5-дюймовый iPhone со стеклянным корпусом

Приемником 4-дюймового смартфона iPhone SE станет 5-дюймовый iPhone со стеклянным корпусом. Предполагается, что новинка будет выполнена в стиле iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и унаследует от них главные технические характеристики. Впрочем, руководство Apple опубликовало несколько иные планы.

Lenovo Miix 320: бюджетный WIndows-планшет 2 в 1

Lenovo готовится к запуску нового Windows-планшета со съемной клавиатурой. Устройство Miix 320 должно стать продолжением прошлогоднего Miix 310. И по внешнему виду их вообще не отличишь. & Это по-прежнему 10-дюймовый планшет со съемной клавиатурой и процессором Intel Atom x5 Cherry Trail.

Названы лидеры рынка игровых ноутбуков

Аналитическая компания DigiTimes Research рассказала о ситуации на рынке игровых ноутбуков в 2016 году. Его лидерами стали тайваньские компании ASUS и MSI. Первая сумела за прошлый год реализовать около 1,2 млн устройств этого класса, вторая – 800-850 тыс.

Беспроводную зарядку для iPhone 8 и iPhone X следует покупать отдельно

Беспроводные зарядные устройства для новинок выпускает Luxshare. Компания уже более года поставляет беспроводные устройства для «умных» часов Apple. Покупатели смартфонов iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Х не обнаружат в коробке зарядку, его придется приобретать отдельно.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов