Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

Рост рынка моноблочных компьютеров ожидается уже в 2017 году

Сотрудники компании Digitimes Research заявили о том, что поставки моноблочных компьютеров в этом году вырастут на мировом рынке. После трехлетнего падения на спрос персональных компьютеров эксперты ожидают высоких финансовых результатов в 2017 году.

Настоящий безрамочный смартфон Elephone S8 показали на реальной фотографии

Компания-производитель уже показала публике полностью работающий прототип полностью безрамочоного смартфона 6-дюймовым экраном. Сегодня в сеть была выложена реальная фотография будущей новинки, которая доказывает, что Elephone S8 станет настоящим мобильным устройством без боковых рамок.

Беспроводная зарядка для iPhone 8 будет продаваться отдельно

Беспроводное зарядное устройство для iPhone 8 станет продаваться отдельно. Об этом недавно заявил эксперт KGI Securities Мин-Чи Куо. По словам специалиста, в 2017 году Apple представит сразу три версии смартфонов нового поколения.

Одна из модификаций Samsung Galaxy S8 получит 6 Гб оперативной памяти

На выложенной в сеть фотографии можно увидеть логотип смартфона Galaxy S8, рядом с которым красуется цифра шесть. Если снимок подлинный, то это прямое доказательство того, что как минимум одна из модификаций нового южнокорейского флагмана будет оснащаться 6 Гб оперативной памяти.

Intel планирует увеличить мощность чипов Core восьмого поколения

Intel говорит, что готова выпустить первые чипы, основанные на восьмом поколении технологии Core, во 2-ой половине 2017 года. Работники пресс-центра компании докладывают, что обновленная версия процессора будет работать на 15 процентов быстрее своего аналога.

Рынок моноблочных компьютеров зафиксирует рост уже в 2017 году

Доля продаж настольных ПК составила 10,4%. Аналитики считают, что в 2017 году спрос на моноблочные компьютеры начнет расти. Ожидается, что рынок вырастет на 1,5% и реализация моноблоков достигнет 11,9%, что составит 12,29 миллионов штук.

В 2017 году стартует производство первого «книжного» смартфона Samsung

Как сообщается, выпуск произойдет лишь под конец 2017 года. Первый показ подобных девайсов пройдет в рамках MWC 2017. Эксперты утверждают, что первые партии будут небольшими и тому имеются весомые объяснения.

ASUS и MSI названы крупнейшими поставщиками игровых ноутбуков в 2016 году

По оценкам, в 2016-м в глобальном масштабе было реализовано в общей сложности около 4,5 млн игровых ноутбуков. При этом под брендом ASUS вышли примерно 1,2 млн таких лэптопов, а MSI поставила 800–850 тыс. подобных компьютеров.

Беспроводное зарядное устройство для iPhone 8 нужно будет докупать отдельно

Еще одной интересной информацией является то, что беспроводное зарядное устройство не будет входить в стандартный комплект поставки. При том, что смартфон, по слухам, будет стоить более 1000 долларов, данный аксессуар при желании нужно будет покупать дополнительно.

Sony назвала дату продаж и стоимость новых телевизоров 4K HDR Ultra HD

Японская транснациональная компания Sony огласила дату выпуска и стоимость своих новых телевизоров 4K HDR Ultra HD. Их полноценные продажи стартуют с марта текущего года. Sony презентовала пять уникальных моделей телевизоров с новейшей разработкой процессора Sony 4K HDR Processor X1 Extreme.

Huawei за год рассчитывает увеличить прибыль на 100%

Доход компании за 2016 год составил 26 млрд долларов, по этому показателю рост превысил 40%. Однако прибыль Huawei снизилась на 10%. Если в 2015 году она составляла 2,2 млрд долларов, то в 2016 прибыль оказалась на отметке 2 млрд долларов.

Флагманский смартфон Nokia P1 представят на выставке MWC 2017

Корпорация HMD Global, которая является владельцем акций Nokia, намеревается представить флагманский гаджет P1 на презентацию Mobile World Congress. Мероприятие начнется 27 февраля, в Барселоне. По данным портала Economic Daily News стало известно о некоторых характеристиках новинки.

Стала известна цена самого дорогого смартфона в истории Apple

У инсайдеров появилась информация относительно будущего смартфона от компании Apple. Новый iPhone 8, как оказалось, окажется самым дорогим гаджетом в истории «яблочной» компании. Представленный ценник шокирует, и пока радует лишь тем, что он еще официально не утвержден.

Компания Xiaomi выпустит «убийцу» iPhone SE

Китайский производитель мобильной электроники – компания Xiaomi планирует выпустить в продажу 4,3-дюймовый флагманский смартфон, призванный «убить» iPhone SE от Apple.

Рынок носимых гаджетов переживает кризис

По данным компании Strategy Analytics, в прошлом году продажи смарт-часов выросли всего на 1% в сравнении с 2015 годом. Экспертов также настораживает тот факт, что многие владельцы таких гаджетов не носят их.

Xiaomi снова приписывают разработку собственной SoC для смартфонов

В качестве примеров компаний, которые успешно выпускают смартфоны на SoC собственной разработки, можно назвать Huawei и Samsung. В прошлом году мы уже писали о том, что Xiaomi разрабатывает собственную SoC, рассчитывая уменьшить зависимость от Qualcomm и MediaTek.

Опубликованы изображения смартфона Huawei Nova Lite

Nova Lite будет представлен в трех цветах, а цена смартфона должна оказаться ниже цены модели Nova. Официальная премьера Huawei Nova Lite может состояться в текущем месяце на выставке MWC 2017 или незадолго до нее.

Смартфон Meizu M5s оценен в $145

Младшая версия, которая будет оснащена 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти, будет стоить 145 долларов, как и предполагалось.

Чехол Pixlplay превращает смартфон в детскую фотокамеру

Средства на выпуск показанного на иллюстрациях устройства Pixlplay его создатели сейчас пытаются собрать на сайте Kickstarter. Pixlplay — чехол для смартфона, который превращает его в детскую фотокамеру. Чехол оснащен подвижными органами управления, включая кнопку спуска затвора.

Компания Samsung презентует новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+

Официальные представители популярной компания Samsung проинформировали, что уже в ближайшем будущем планируют презентовать свои новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+. Об этом сообщил Эван Бласс на своей официальной страничке в социальной сети Twitter.

Xiaomi готовит «убийцу» для iPhone SE

Китайская корпорация Xiaomi готовит «убийцу» для «яблочного» флагмана iPhone SE, который уже около года занимает лидирующие отметки на рынке гаджетов. Согласно данным, которые размещены на портале Weibo, корпорация Xiaomi намерена создать достойного противника для iPhone SE.

Компания Samsung представит новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+

Samsung Galaxy S8+ будет оснащен 6,2-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 835, а также голосовым помощником Bixby и сканером радужки глаза. Презентация новых флагманов Samsung состоится 29 марта в Нью-Йорке. Ранее смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8 Plus показались на рендерах и видео.

Xiaomi готовит «убийцу» iPhone SE

Руководство китайской корпорации Xiaomi готовит «убийцу» iPhone SE, который станет работать на базе чипсета Pinecone. 4,3-дюймовый «яблочный» флагман уже год занимает лидирующие позиции на рынке мобильных устройств. Ранее Sony уже выпускала оппонента iPhone SE - Xperia X Compact.

Рынку моноблочных компьютеров пророчат рост в 2017 году

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по мировому рынку настольных компьютеров класса «всё в одном» на текущий и следующий годы. Сообщается, что продажи моноблоков сокращаются третий год подряд. Так, в 2014-м падение составило 3,1 % по отношению к предыдущему году.

Стали известны цена и дизайн нового смартфона Meizu M5S

В интернет просочились фото нового смартфона Meizu M5S, а также стала известна его стоимость. Официальная презентация гаджета намечена на 15 февраля. Устройство оснащено 3 Гб оперативной и 32 ГБ постоянной памяти.

Купить новый iPhone SE стало возможно менее чем за 300 долларов

На днях крупнейший мировой ритейлер запустил большую распродажу незалоченных смартфонов iPhone SE, что указывает на то что, замена этой модели все-таки будет. Так, за iPhone SE с 16 ГБ памяти потребуется заплатить всего $299 или 17 500 рублей, а версия с 64 ГБ памяти стоит $339 или 20 000 рублей.

Инсайдеры выложили фотографии Meizu M5S в Интернет

Хотя производитель только анонсирует смартфон Meizu M5S, инсайдеры уже смогли запечатлеть этот смартфон, а фотографии залить в Интернет. Китайская компания планировала выпустить смартфон уже в конце января, но потом перенесла окончательную дату релиза.

Nokia P1 презентуют на выставке MWC 2017

Компания HMD Global, владеющая контрольным пакетом акций Nokia, намерена показать флагманский смартфон Р1 на выставке Mobile World Congress. Показ начнётся 27 февраля на территории Барселоны. Накануне издание Economic Daily News рассказало о технических характеристиках нового девайса.

На MWC 2017 состоится презентация смартфонов Gionee A1 и A1 Plus

На MWC 2017 состоится презентация смартфонов Gionee A1 и A1 Plus Китайская компания Gionee представит новую линейку смартфонов A1 и A1 Plus на выставке MWC 2017 в Барселоне. Сообщается, что в отличие от иных китайских телефонов, Gionee A1 невозможно назвать бюджетным.

Подтверждено: смартфон LG G6 останется без процессора Snapdragon 835

На предстоящей выставке MWC 2017 компания LG, как ожидается, представит флагманский смартфон G6. В распоряжении сетевых источников оказалась информация об аппаратной платформе этого устройства. Изначально предполагалось, что LG G6 получит передовой процессор Snapdragon 835.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве