«Бухгалтер, милый мой бухгалтер»: группа «Актион» вернулась к классике

В Туле коммерсанта обвинили в пособничестве в растрате 162 миллионов рублей

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Золотые медали по синхронному плаванию завоевали чеховские спортсменки

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Cube: От планшетов к суперноутбуку Cube i35

Китайская гаджет-фирма Cube известна больше, как производитель недорогих планшетов, а также телевизоров и мини-компьютеров. Однако в этот раз разработчики презентовали ноутбук Cube i35, который, вопреки всему, представляется достаточно оригинальным и совершенно не стандартным.

Apple начала продажи наушников BeatsX

Компания Apple объявила о начале продаж беспроводных наушников BeatsX, которые подключаются к мобильному устройству по интерфейсу Bluetooth. В основе гаджета лежит процессор Apple W1 — такой же, как и в фирменных AirPods.

Gionee A1 и A1 Plus с двойной камерой дебютируют на MWC 2017

Китайская компания Gionee начала рассылать приглашение на международный анонс смартфонов Gionee A1 и A1 Plus. Он состоится 27 февраля, на открытии выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Красный LG Google Nexus 5 с поддержкой LTE временно продают за 10 000 рублей

Продаваемая модификация D820 обладает поддержкой сети четвёртого поколения LTE и не имеет привязки к сотовому оператору. Продавцом Nexus 5 в цвете Red выступает человек с двумя тысячами положительных отзывов, проживающий из США.

Intel представила процессор Xeon E7-8894 v4 по цене $8898

Процессор Xeon E7-8894 v4 может использоваться в четырехсокетных и восьмисокетных системах, до 32 сокетов при использовании специального контроллера. Intel оценила Xeon E7-8894 v4 в $8898, что примерно на $1700 дороже прошлого флагмана Xeon на архитектуре Haswell.

В новом iPhone будет беспроводная зарядка

В сентябре текущего года пройдет презентация нового «фруктового» смартфона iPhone 8. Это устройство будет оснащено безрамочным OLED-дисплеем, стеклянным корпусом, который будет влаго- и пылезащищенным и будет поддерживать технологию беспроводной зарядки.

В сети названы три функции Samsung Galaxy S8, которых нет в iPhone 7

В сети появился список технических новшеств в Samsung Galaxy S8, которые отсутствуют в iPhone 7. Следует отметить, что критики весьма высоко оценили эти функции и сообщили, что данные нововведения являются сильной стороной будущего смартфона.

Купить OnePlus 3T теперь можно в модификации со 128 Гб встроенной памяти

Компания OnePlus сегодня опубликовала в соцсети Google+ сообщение, в котором говорится о том, что модификация флагманского смартфона OnePlus 3T со 128 Гб встроенной флеш-памяти теперь доступна для предварительного заказа.

Смартфон LG K10 2017 вышел в продажу в России

Компанией LG Electronics сообщила о начале продаж в России смартфона LG K10 версии 2017 года. Напомним, смартфон был представлен к выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

Timex обеспечит мужчин военными часами

Компания Todd Snyder, которая выпускает мужскую одежду в стиле милитари, объединилась с часовой маркой Timex. Вместе бренды представили военные часы, дизайн которых напоминает модели из 1970-х годов.

Samsung выпустит гибкий смартфон

Samsung радует очередной новинкой: в этот раз компания решила выпустить смартфон с гнущимся AMOLED-экраном. По данным газеты "Коммерсант" со ссылкой на издание Digitimes, разработчики уже запатентовали изобретение в США, так что выход гибкого смартфона - не просто слухи.

Eurocom выпустила 780-Вт адаптер питания для ноутбуков

В своё время ASUS решила проблему «прожорливости» ноутбука ROG GX800, снабдив его двумя 330-Вт блоками питания. Eurocom же избрала другой путь: для топовых мобильных ПК компании выпущен «самый мощный в мире» адаптер питания номиналом 780 Вт.

Toshiba представила первые жесткие диски серии MN

Многие клиенты, рабочие задачи которых по большей части представляют собой последовательную запись и чтение файлоориентированных данных и фиксированного контента, ищут экономически эффективные решения для хранения данных со средним уровнем рабочей нагрузки, — сказал Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe.

Apple начала продажи BeatsX, в том числе в России

Как и ожидалось, компания Apple официально начала продажи беспроводных наушников BeatsX. Они уже доступны в официальном онлайн-магазине компании по цене $149,95 в США и 10 990 рублей в России.

У нового iPhone от Apple будет беспроводная зарядка

Вслед за беспроводными наушниками, Apple решил запустить в новом смартфоне и беспроводную зарядку. Об этом прессе рассказал известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. Причем первые смартфоны заряжающиеся «по воздуху» обещают появиться в магазинах уже в этом году.

Apple выпустит необычный iPhone X

Компания Apple представит ещё одну модель флагманского смартфона после выхода стандартных iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Samsung продемонстрирует гибкий смартфон на MWC 2017

Согласно последним слухам, южнокорейский производитель Samsung может привезти свой первый гибкий смартфон на мероприятие MWC 2017. Однако увидеть разработку смогут далеко не все — демонстрация пройдет за закрытыми дверями в присутствии инвесторов, операторов и дистрибьютеров.

Intel: Чипы Core восьмого поколения станут производительнее на 15 %

Производитель сообщил, что эти процессоры станут производительнее на 15%. Уточним, что корпорация Intel показала презентационный слайд, в котором говорится, что некоторые серии чипов Core восьмого поколения будут выпускаться на основе 14-нанометровой технологии.

Новые микросхемы от Intel увеличат производительность на 15%

В компании заявляют, что производительность увеличится минимум на 15%. В настоящее время самые новые процессоры Intel работают на 14-нанометровых чипах. В будущем компания намерена переходить на 10-нм микросхемы, которые являются более эффективными и производительными.

Samsung выпустит гнущийся смартфон к концу года

Samsung изготовит первую партию смартфонов со сгибающимся пополам AMOLED-дисплеем к концу 2017 года. Массовое производство стартует не раньше первой половины следующего года, пишет Digitimes со ссылкой на источники.

Samsung Galaxy S8 оснастят аккумулятором от Galaxy Note 7

Инсайдерские источники сообщают, что новый флагман будет производиться в двух вариациях: одна будет оснащена аккумулятором на 3000 мАч, а другая – аккумулятором на 3500 мАч.

В новых iPhone будет функция беспроводной зарядки

Фото: © Wang yadong - Imaginechina / FOTOLINK / EAST NEWS Как отмечают эксперты, в умных часах от Apple уже присутствует беспроводная зарядка, а потому возможность появления такой опции в "яблочных" смартфонах выглядит весьма правдоподобно.

До конца года Samsung представит гнущийся смартфон

До конца года Samsung представит новый смартфон, корпус и экран которого будут сгибаться пополам. Как пишет Digitimes, первые гаджеты будут произведены в четвертом квартале этого года, а их массовое производство начнется в 2018-м. Гибкость смартфона обеспечит технология AMOLED дисплея.

Samsung представит гнущийся пополам смартфон в 2017-м

Компания Samsung уже подала заявки на патенты по складным телефонам, как сообщили западные СМИ со ссылкой на источник в компании. Предполагается, что у новой модели будет гнущийся пополам дисплей.

Samsung презентует гнущийся пополам смартфон

Известная южнокорейская компания на презентации представит смартфон, который можно будет согнуть пополам. Стало известно, что компания Samsung презентует новинку на выставке Mobile World Congress в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Чипы Intel Core 8-го поколения «Coffee Lake» прибудут позже в этом году

Intel говорит, что готова выпустить первые чипы, основанные на восьмом поколении технологии Core, во второй половине 2017 года. & Продукция будет известна под кодовым названием «Coffee Lake». Новые процессоры производятся с использованием технологии 14-нм.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™