Шпажистка из Химок стала призером всероссийских соревнований

Суд в Петербурге приговорил учёного Куранова к семи годам по делу о госизмене

Стартовала реабилитация пяти Оленьих прудов в парке Сокольники

Московских рестораторов попросили закрыть летние веранды из-за шторма

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Сенсорные дисплеи для iPhone 8 будет поставлять компания из Южной Кореи

Сенсорные панели будут встраиваться в дисплеи для iPhone 8 и iPhone 8 Plus поверх специального слоя тонкопленочных транзисторов. Инженеры Apple уже получили в свое распоряжение прототипы сенсорных панелей последнего поколения от Interflex, тогда как их массовое производство намечено на апрель.

Apple запускает в продажу беспроводные наушники BeatsX

Apple запускает в продажу беспроводные наушники BeatsX, которые впервые были представлены еще осенью прошлого года. Приобрести новинку можно будет с 10 февраля в официальных магазинах Apple и партнерских торговых точках. Стартовая цена для нового девайса составляет 150 долларов.

4K-приставки NVIDIA Shield TV и Shield TV Pro доступны в России

Младшая версия NVIDIA Shield TV начала продаваться в США в середине января за 199,99 долларов в США, а на прошлой неделе в продажу поступила NVIDIA Shield TV Pro за 299,99 долларов. В России на обе модели начали продаваться одновременно. Цена составляет 17 990 рублей и 25 990 рублей, соответственно.

NVIDIA запустила собственный онлайн-магазин в России

Российское представительство компании NVIDIA объявляет о запуске в России официального фирменного онлайн-магазина. Он доступен через обычный российский сайт www.nvidia.ru, для этого достаточно выбрать раздел «Купить».

Samsung Galaxy S8 получит аккумулятор как у Galaxy Note 7

Источник подтвердил, что Samsung Galaxy S8 появится в двух версиях 5,7-дюймовой и 6,2-дюймовой. Первая получит аккумулятор на 3 000 мАч, а вторая — более емкий вариант. Пикантности новости придает тот факт, что печально известный взрывоопасный Galaxy Note 7 оснащался таким же аккумулятором.

Пять бывших владельцев Galaxy Note 7 подали в суд на компанию Samsung

Пять бывших владельцев брендовых смартфонов Galaxy Note 7 подали в суд на компанию Samsung, обвиняя её в распространении некачественной продукции. Иски подали те корейцы, которых ранее корпорация обвиняла в мошенничестве.

Samsung готовит к презентации новый гнущийся пополам смартфон

В СМИ появился слух, что южнокорейская компания Samsung готовит к презентации новый смартфон, который можно будет сложить пополам. Выставка Mobile World Congress (MWC) пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Именно в рамках выставки и пройдет презентация сгибающегося пополам смартфона.

Юбилейный iPhone будет стоить более $1000 из-за дисплея

Ожидается, что в 2017 году Apple представит новую модель iPhone, которую пока неофициально называют iPhone X. При этом ее стоимость может достигать $1 тыс. из-за нового OLED-экрана, использующего технологию органических светодиодов.

Samsung приведет в Россию телевизоры на квантовых точках

В России первые телевизоры на квантовых точках с логотипом Samsung появятся уже весной текущего года, о чем представители компании заявили на официальной основе. Базовая модель такого ТВ будет располагать экраном 48 дюймов, а самая дорогая сможет похвастаться уже 88-дюймовым дисплеем.

Meizu M5S засветился на фотографиях

Производитель Meizu планирует представить смартфон M5S на конференции 15 февраля. До мероприятия осталось меньше недели, а в сеть просочились фотографии устройства и его розничной упаковки.

Стали известны характеристики моделей MacBook Pro 2017 года с процессором Kaby Lake

Пока имеются характеристики MacBook Pro с 13-дюймовым экраном и только тех, которые обладают инновационной панелью Touch Bar. Самым главным нововведением в серии в 2017 году будет процессор седьмого поколения Kaby Lake от компании Intel.

Эксперты: iPhone 8 выйдет раньше срока

Эксперты американской компании Bluefin Research заявили о возможности выхода iPhone 8 раньше срока и, возможно, без традиционных громких презентаций. Есть все предпосылки, что Apple намерена как можно быстрее вывести новый продукт на рынок. Предыдущие модели iPhone обычно представляли в сентябре.

Смартфон Huawei Honor V9 с двойной камерой дебютирует 21 февраля

Компания Huawei начала рассылать приглашения журналистам на пресс-мероприятие, которое пройдет в Пекине 21 февраля. Судя по изображению приглашения, опубликованному на просторах Weibo, китайского аналога Twitter, на мероприятии будет представлен смартфон Honor V9 с двойной камерой.

Apple выпустит юбилейный iPhone X за 1000 долларов

Как сообщает источник, близкий к окружению руководства, Apple выпустит юбилейный iPhone X за 1000 долларов. Это будет инновационный и высококачественный гаджет, которого ранее еще не видел мир.

IPhone X: самый дорогой смартфон в истории Apple

Apple собирается выпустить самый дорогой iPhone за всю историю компании, пишет Fast Company со ссылкой на источники, знакомые с планами производителя. По мнению экспертов, цена нового iPhone может превысить 1000 долларов США.

На Kickstarter начался сбор средств на «умные» часы для фанатов Atari

Компания FMTwo Game Inc. объявила о начале сбора денег на Kickstarter на создание умных часов. Устройство носит название Gameband и имеет две версии: первая — с играми Atari, среди которых есть Crystal Castles и Pong, вторая — с мини-игрой по мотивам Terraria.

Samsung заняла лидирующую позицию VR-рынка в 2016 году

Сообщается, что в 2016 году гарнитуры виртуальной реальности разошлись тиражом 6,3 миллиона по всему миру. Большая часть продаж пришлась на компанию Samsung. В течение 2016 южнокорейский производитель смог продать 4,5 миллиона устройств, который весьма бюджетные, и поэтому популярны в мире.

Sharp может начать строительство завода в США в ближайшие месяцы

Гендиректор Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) заявил в прошлом месяце, что рассматривает возможность инвестирования около $7 млрд в строительство завода по выпуску дисплеев в Соединенных Штатах, но не уточнил сроки реализации проекта.

Samsung может привезти гибкий смартфон на MWC 2017

Компания Samsung может продемонстрировать гибкий смартфон на выставке MWC 2017, которая откроется 27 февраля в испанской Барселоне. Правда, эта самая демонстрация, скорее всего, состоится за закрытыми дверьми: прототип устройства покажут лишь партнерам – операторам и дистрибьюторам.

Новый смартфон Apple может стоить $1000

Свое десятилетнее присутствие на рынке смартфонов компания Apple отметит выпуском дорогого айфона. По мнению экспертов, он будет стоить $1000. Это будет гаджет с OLED-дисплеем без рамок.

Rambus поможет GlobalFoundries освоить выпуск 14-нм БИС с поддержкой памяти HBM2

Что более важно, схемотехника Rambus HBM Gen2 PHY адаптирована к производству на линиях компании GlobalFoundries в рамках второго поколения техпроцесса FX-14 (14LPP). Это 14-нм техпроцесс с поддержкой «вертикальных» FinFET-транзисторов.

Honor V9 оснастят двойной камерой и представят 21 февраля

Помимо двойной камеры, аппарат получит и другие высококлассные спецификации. Китайский производитель Huawei запланировал конференцию на 21 февраля в Пекине, в рамках которой будет презентован смартфон Honor V9.

Apple выпустит юбилейный iPhone X за 1000 долларов

Как отметил в интервью Fast Company информированный источник в Apple, компания может нарушить традицию и вместо iPhone 8 покупатели получат смартфон с "более крутым" именем — iPhone X. Ожидается, что будущий iPhone оснастят рядом дополнительных преимуществ: например, OLED-дисплеем, занимающим всю переднюю модель смартфона.

Sony представила новый сенсор для камер смартфонов

Матрица сенсора имеет показатель в 21 мегапиксель, разрешение снимков, сделанных с ее помощью – 5520 на 3840 пикселей. Аппарат представляет собой трехслойную модель с оперативной памятью в 1 гигабайт. Модуль способен создавать 100 кадров в секунду.

Доля Apple Watch на рынке «умных часов» достигла 80%

Устройство захватило 80% рынка «умных часов», пишет 9to5Mac. В конце 2016 года глава компании Тим Кук сообщил о рекордных продажах Apple Watch за последний отчетный период. Доход от продажи гаджета принес Apple 2,6 миллиарда долларов.

Hanwha Techwin выпускает IP-камеры серии Wisenet X с видеоаналитикой «на борту»

Чипсет Wisenet X построен по принципу «система на кристалле» (SoC) и имеет крайне высокую производительность. В результате новые 5- и 2-мегапиксельные IP-камеры, выполненные на его основе, не только обеспечивают чёткое изображение, но и имеют мощный, современный функционал.

Появилась информация о ценах на процессоры AMD Ryzen

В сети появилась информация о стоимости процессоров Ryzen. Источником стал испаноязычный сайт El Chapuzas Informatico. Утверждается, что флагманский чип R7 1800X с базовой частотой 3,4 ГГц или 3,6 ГГц и повышенной 4 ГГц будет стоить 600 евро.

В 2016 году Samsung стала лидером VR-рынка

По информации компании Superdata лидером рынка шлемов виртуальной реальности в минувшем году стала компания Samsung. В течение 2016 южнокорейскому производителю удалось продать 4,5 миллиона шлемов виртуальной реальности.

Компания Apple подала патент на наушники-колонки для своих гаджетов

Компания Apple подала патент на свое новое изобретение для «яблочных» гаджетов – наушники-колонки. Новое устройство подразумевает два направления использования наушников – по прямому назначению и в качестве внешней колонки.

IPhone 6 Plus рекордно упал в цене в России

Стоимость смартфонов iPhone 6 Plus резко упала на российском рынке. В данный момент модный гаджет можно приобрести за 28 990 рублей. Таким образом цена на "айфон" упала на целых 20%, пишут эксперты.

Представлены жесткие диски Toshiba MN объемом до 8 ТБ

Рейтинг MTTF составляет 1 000 000 часов. Скорость вращения шпинделей равняется у всех моделей 7200 об/мин, объем кэш-памяти — 128 МБ. Старшая версия на 8 ТБ называется MN05ACA800, средняя на 6 ТБ — MN05ACA600, а младшая на 4 ТБ — MN04ACA400.

Интерес к покупке доли в производстве чипов памяти Toshiba проявляют пять компаний

По данным источников агентства Reuters, южнокорейская компания SK Hynix Inc вступила в борьбу за владение долей в бизнесе Toshiba по производству чипов памяти, увидев в этом возможность получить преимущество перед конкурентами на быстро развивающемся рынке флеш-памяти NAND.

Следующий смартфон от Apple может стоить 1000 долларов

Американская корпорация Apple отметит свое десятилетнее присутствие на рынке смартфонов выпуском нового, дорогого айфона — уверены аналитики, которые считают, что один из грядущих "яблочных" смартфонов будет стоить около тысячи долларов США.

В Apple подали патент на производство наушников-колонок

Компания Apple, которая берет на себя ответственность за разработку гаджетов и аксессуаров нового поколения, в этот раз также намерена удивить своих приверженцев. Новый проект корпорации представляет собой некий микс колонок и наушников.

Следующий смартфон от Apple может стоить $1000

На протяжении уже 10 лет компания Apple занимается выпуском iPhone. Данные смартфоны за это время смогли стать одними из наиболее популярных на планете. Эксперты уверены, что в этом году выйдет новый девайс ультравысокого уровня, цена которого будет достигать 1000 долларов.

Apple готовит новинку с OLED-дисплеем

К своему десятилетнему юбилею на рынке Apple готовит новый инновационный iPhone. Его новым технологическим прорывом на рынке мобильных устройств станет сплошной экран, созданный с применением OLED-технологии.

Apple подала патент на наушники-колонки

Представители компании Apple, которые занимаются разработкой девайсов нового поколения, обещают удивить всех своих поклонников. Эксперты предположили это, увидев, что их новый патент представляет собой квинтэссенцию колонок и наушников.

Cube представила 13,5-дюймовый ноутбук с разрешением 3000×2000 пикселей

Обычно китайский производитель устройств Cube предлагает рынку планшеты на операционной системе Android или Windows, а также телевизионные коробки и недорогие мини-ПК. Но на этот раз компания представила первый ноутбук.

Следующий iPhone может стоить 1000 $

Уже 10 лет Apple&выпускает iPhone. Цельнометаллические корпусы из алюминия стали за это время самыми популярными телефонами в мире.

В сети появилось новое фото Moto G5 Plus

Блогер Роланд Куандт на собственной странице в Twitter разместил изображение телефона Moto G5 Plus. На экране Moto G5 Plus на фото расположена этикетка с данными о приборе.

Новости России
Москва

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.