Контроль эмоций, выдержка и спокойствие: как работают операторы службы 112

Начата реализация проекта по поиску новых материалов, способствующих заживлению ран и снижению воспалительных процессов

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Sony устроила временную распродажу на смартфон Xperia X

Важно заметить, что акция носит временной характер, хотя, учитывая предстоящий анонс второго поколения мобильных устройств из линейки Xperia X, ценник на данный аппарат навряд ли вновь поднимется выше нынешнем отметки.

Samsung привезет на выставку MWC 2017 революционный смартфон с гибким экраном

Помимо классических Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые будут анонсированы в конце февраля, южнокорейская корпорация Samsung планирует привести на выставку MWC 2017 совершенно новый смартфон, способный произвести самую настоящую революцию.

Apple принадлежит 80% рынка «умных» часов

Аналитики сообщили, что Apple собрала 80% выручки рынка smart-часов за последний квартал. Компания предоставила квартальный отчет, согласно которому, технологический гигант выручил 78,4 миллиарда долларов, а в аналогичном периоде 2015 года выручка составила 75,9 миллиарда долларов.

Смартфон Tele2 Maxi Plus поддерживает работу в LTE-сетях

Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Смартфон получил основную камеру на базе 13-мегапиксельной матрицы. За видеотелефонию и селфи-съёмку отвечает фронтальная камера с 5-мегапиксельным датчиком.

Новое фото Moto G5 Plus подтверждает характеристики смартфона

Блогер Роланд Куандт (Roland Quandt) на своей страничке в Twitter опубликовал снимок смартфона Moto G5 Plus. Судя из снимка, большинство слухов о характеристиках нового гаджета будут подтверждены. На экране Moto G5 Plus на фотографии расположена наклейка с информацией об устройстве.

IPhone 6 Plus рекордно упал в цене в России

Впервые восстановленные модели iPhone 6 Plus по всем стандартам Apple поступили на рынок России в феврале прошлого года. Можно приобрести девайс всего за 40 тысяч рублей в официальном магазине корпорации на момент прошлого года.

Sony представила новейший сенсор для камер смартфонов

Аппарат от Sony представляет собой трёхслойную CMOS модель, с оперативной памятью вида DRAM объёмом в 1 гигабайт. Модуль способен осуществлять съёмку видео разрешением 1080p со скоростью 100 кадров в секунду. Особенностью камеры станет то, что видео будет записываться в два потока.

Apple начнет выпуск iPhone 8 раньше обычного срока

Американское агентство Bluefin Research уверено в том, что Apple начнет выпуск iPhone 8 раньше обычного срока. По мнению специалистов, купить новый iPhone 8 можно будет уже летом текущего года.

Объектив Sony 100mm F2.8 STF G Master оценён в $1500

Корпорация Sony анонсировала полнокадровый объектив 100mm F2.8 STF G Master, рассчитанный на использование с фотокамерами, наделёнными байонетным креплением Sony FE. Конструкция новинки (модель SEL100F28GM) включает 14 элементов в 10 группах. Предусмотрена система стабилизации изображения.

IPhone 6 Plus подешевел в России до психологической отметки

Смартфон предыдущего поколения iPhone 6 Plus в состоянии "как новый", то есть восстановленный в соответствии со стандартами Apple, упал в цене ниже 30 тысяч рублей. Об этом сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования рынка мобильных гаджетов.

В Сети появилось первое «живое» фото нового флагмана Moto G5 Plus

Вновь восставшая на мировом мобильном рынке компания Motorola уже весной нынешнего года собирается выпустить в продажу свой новый флагманский смартфон Moto G5 Plus. Сегодня в Сети появилось первая «живая» фотография смартфона.

В Apple назвали дату старта продаж беспроводных наушников BeatsX

Как отметили представители корпорации Apple, стоимость наушников составит 150 долларов. Ранее производитель в рамках демонстрации новых устройств Apple обещал выпустить данные наушники в ближайшее время. Но сроки их выхода постоянно откладывались.

Apple запустит производство iPhone 8 раньше запланированного срока

Apple запустит серийное производство iPhone 8 раньше запланированного срока. Смартфоны нового поколения американской фирмы начнут собирать с июня. Ранее была информация, что Apple собирается приступить к производству новых гаджетов с осени.

Apple с 10 февраля запустит в продажу беспроводные наушники BeatsX

Беспроводные наушники были представлены еще в сентябре 2016 года, однако их поступление в продажу откладывалось вплоть до настоящего момента. Теперь известно, что 10 февраля новомодную новинку можно будет приобрести в магазинах-партнерах Apple, их стоимость составит 150 американских долларов.

Живой снимок Moto G5 Plus подтвердил характеристики

На просторах Интернета появился живой снимок, на котором, предположительно, изображен смартфон Moto G5 Plus, готовящийся к выпуску. Техническое приспособление поступит в продажу весной.

В сети появилось новое фото Moto G5 Plus

Новая модель смартфона Moto G5 Plus от Motorola поступит на продажу уже весной этого года. Снимок, который появился в Интернете, демонстрирует технические возможности и характеристики телефона.

Новые ноутбуки Lenovo включают в себя поддержку виртуальной реальности

Новые ноутбуки от Lenovo ThinkPad P51, ThinkPad P51s и ThinkPad P71 смогут создавать виртуальную реальность, так заявляют официальные представители компании. Известно, что модель ThinkPad P71 выйдет с 17-дюймовым экраном и будет иметь платформу VR-ready.

Живое фото Moto G5 Plus подтвердило характеристики

В сети появилось живая фотография, предположительно показывающая готовящийся к выпуску смартфон Moto G5 Plus, пока не представленный официально. Ее опубликовал участник сообщества Brazilian Moto G4 в соцсети Google+, утверждая, что имеет устройство на рукаж для тестирования у операторов.

Смартфон Elephone S8 станет конкурентом Xiaomi Mix

Новый смартфон Elephone S8 должен стать, по мнению специалистов, прямым конкурентом гаджета Xiaomi Mix, который вышел в прошлом году. Фотографии модели уже доступны в Интернете. Разработка Elphone S8 принадлежит сотрудникам компании Allview.

Apple подала патент на наушники-колонки

Издание отмечает, что предоставление такого патента не означает, что такие наушники будут выпускаться в ближайшее время. Ранее сообщалось, что Apple разрабатывает дополнительный разъем для своих устройств, а также представит очки дополненной реальности уже в этом году.

Sony представила новый сенсор для камер смартфонов

Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов. Речь идет о 3-слойной CMOS модели с модулем оперативной памяти DRAM объемом 1 ГБ в третьем слое и возможностью снимать видео с разрешением 1080p при невероятной скорости 1000 кадров в секунду.

MediaTek представила новый чипсет Helio P25

Helio P25 стал достойным продолжателем успешной серии MediaTek Helio P, в которую также входят чипсеты MediaTek Helio P10 и P20, поддерживающей не только двойные камеры, но и особую технологию энергосбережения и расширенные мультимедийные настройки.

В России в продаже появился новый смартфон Micromax серии Juice

Micromax Q4260 Canvas Juice A1 plus. В России начались официальные продажи Micromax Q4260 Canvas Juice A1 plus. Как и все представители линейки Juice, смартфон получил емкий аккумулятор 4000 мА*ч, заряда которого хватает на 350 часов работы в режиме ожидания и 12 часов в режиме разговора.

Samsung создал ТВ с квантовыми точками

Также на форуме был представлен усовершенствованный универсальный пульт Samsung One Remote, который поддерживает технологии голосового управления Smart TV и упрощает управление телевизором и всеми подключёнными внешними устройствами.

Snapdragon 835 вновь прошел тест Geekbench

Процессор Qualcomm Snapdragon 835 в скором времени впервые появится в «живом» смартфоне. Например, Galaxy S8 получит новый чип. В прошлом новинка уже прошла тест Geekbench в неком гаджете Essential FIH-PM1.

Ноутбук NEC LaVie Hybrid Zero весит 769 г

Масса самой легкой модели HZ350, получившей 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 точек, составляет 769 г. Ноутбук HZ350 работает под управлением Windows 10 и оснащен процессором Core i3-7100U, 4 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом 128 ГБ.

Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad P71 получила поддержку VR

Компания Lenovo представила на международной выставке и конференции Solidworks World 2017, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе, ряд новых мобильных рабочих станций ThinkPad P-серии, включая ThinkPad P71 с поддержкой шлемов виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift.

«Почтамаркет» выпустил первый каталог 2017 года с товарами к 23 февраля и 8 марта

Почта России выпустила первый в 2017 году каталог «Почтамаркет», в котором можно найти подарки к 23 февраля и 8 марта. Ассортимент пополнился товарами известных компаний, таких как «Unilever», «220 вольт» и других.

Снимки, сделанные на Samsung Galaxy S8, попали в Сеть

В Twitter появились фотографии, сделанные, как утверждает автор поста, на новый флагман Samsung - Galaxy S8. Судя по всему, у смартфона, как и ожидалось, будет двойная камера, в числе новых функций - эффект боке. Качество снимков достаточно высокое.

10 февраля Apple начнет продажи наушников BeatsX

После длительной отсрочки выпуска в продажу беспроводных наушников BeatsX Apple наконец назвала точную дату – на полках фирменных магазинов наушники должны появиться уже 10 февраля.

Новый смартфон Elephone S8 станет конкурентом Xiaomi Mix

Смартфон Elephone S8 разрабатывает китайская мобильная компания Allview, в Сети появились первые снимки флагманского гаджета. Он может стать конкурентом вышедшего в прошлом году смартфона Xiaomi Mix, оба устройства имеют маленькие кромки с трех сторон монитора.

Фото Moto G5 Plus подтверждает характеристики смартфона

Месяц назад смартфон Moto G5 Plus был выставлен на продажу на румынском сайте известной торговой площадки OLX. Известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) опубликовал на своей страничке в Twitter новую фотографию, на которой якобы запечатлен Moto G5 Plus.

ASUS ZenFone 4 будет оснащен 5,7-дюймовым дисплеем и 6 Гб ОЗУ

Хотя устройство будет оснащено не самым новым процессором, Snapdragon 820, ZenFone 4 будет иметь не менее 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Еще одной впечатляющей чертой ZenFone 4 является большой 5,7-дюймовый дисплей, который поддерживает Quad HD (2560 х 1440 пикселей).

Процессоры Xiaomi Pinecone будут не слабее Snapdragon 808

Xiaomi владеет крупной долей в Leadcore. По данным издания Gizchina, компания собирается выпустить два процессора: Pinecone V670 и V970. Прежде всего процессоры будут применяться в смартфонах и фаблетах.

Слух: Apple предложит «мак» с двумя процессорами — Intel и ARM

Как утверждается, этот процессор будет использоваться, в частности, для функции Power Nap, позволяющей компьютеру в спящем режиме выполнять некоторые задачи — принимать почту, синхронизировать календари и т. д. Предполагается, что передача этих функций чипу ARM позволит обеспечить экономию по сравнению с их выполнением с помощью более энергоемкого процессора Intel.

В компании LG анонсировали презентацию флагманского смартфона G6

Презентация смартфона LG G6 ожидается на выставке MWC, которая открывается в Барселоне 26 февраля. В преддверии официального дебюта новой линейки гаджетов от LG в интернете анонсировали выход флагманского смартфона и опубликовали некоторую информацию о нём.

Cagabi Two стоимостью $80 называют самым доступным смартфоном с изогнутым по бокам дисплеем

В основной камере используется тот же датчик изображения разрешением 8 Мп, что и в iPhone 6. Емкость аккумулятора равна 2500 мА•ч, а цена устройства составляет всего 60 долларов. Cagabi Two при цене 80 долларов получил изогнутый по бокам дисплей диагональю 5,5 дюйма.

LG анонсировала презентацию флагмана G6

Впервые за свою многолетнюю историю компания LG Electronics выпустит флагманское устройство, причем раньше, чем главный конкурент – Samsung Electronics. Отличать новинку G6 будет меньшее «тело» телефона, но при этом увеличенный экран.

В сети всплыли фотографии новых Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Как пишет источник, новинки Galaxy S8 и S8 Plus будут оформлены в стеклянном корпусе с металлической рамкой по ободкам телефонов. Модель S8 реализована с диагональю дисплея 5,7 либо 5,7 дюйма, в то время как S8 Plus будет больше своего собрата – 6,1 либо 6,2 диагональ экрана.

Micron может представить память GDDR6 в конце 2017 года

В корпорации Micron сообщили о том, что уже к концу текущего года или к началу следующего запланирован выпуск видеопамяти GDDR6. Новинка станет следующим поколением памяти после GDDR5X и будет использоваться для консолей и графических адаптерах в ПК.

Новости России
VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе