Школьные театры Москвы получат активное развитие — Собянин

СК: борт из Калининграда экстренно сел в Петербурге из-за неисправности

Научно-практические чтения «Мне памятно другое время…» проведут в «Михайловском»

Гуманное отношение к животным обсудили на Выставке "Россия"

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

Стало известно о новом смартфоне Galaxy J7 от Samsung

Стало известно, что производитель из Южной Кореи Samsung в ближайшем будущем выпустит на рынок новый смартфон Galaxy J7. Об этой модели стало известно в ходе тестирования. Кстати, в разных странах этот девайс будет оснащен разными чипсетами.

Мировой рынок «умных» часов перестал расти

Стало известно о сокращении смарт-часов на мировом рынке электронных девайсов. Известно, что с октября по декабрь прошлого года удалось реализовать в общей сложности 8,3 миллионов умных часов.

Meizu запустил в продажу бюджетный смартфон

В Сети появилась информация о том, что компания Meizu разработала новый смартфон M5, который с момента его презентации получил у пользователей большую популярность.

Смартфон LG G6 показали со всех сторон на нескольких фото

Сегодня в сеть было выложено сразу несколько снимков LG G6. Все они, в совокупности, демонстрируют внешний вид будущей новинки со всех сторон. На нижней части южнокорейского флагмана расположен порт USB Type-C, три отверстия дли динамиков, а также вырез для микрофона.

В сети появилось первое фото нового безрамочного смартфона Elephone S8

Модель действительно почти полностью лишена обрамления вокруг экрана и поэтому создается впечатление живого фото. Модель Elephone S8 является представителем линейки Elephone. Его прототипом выступил смартфон, выпущенный в 2016 году компанией из КНР Xiaomi.

Apple захватила четверть падающего рынка планшетов

Последняя компания за последнюю четверть 2016 года нарастила поставки на 43,5%. В течение четвертого квартала прошедшего года производители планшетов передали рынку около 53,9 миллионов устройств. Этот показатель меньше на 20,1%, чем за октябрь-декабрь 2015 года.

Компания LG запатентовала смартфон с гибким экраном

Инженеры корейской компании по производству мобильных устройств LG Mobile разработали и запатентовали инновационный смартфон с гибким экраном. Дисплей будет обертывать гаджет, сообщают иностранные СМИ со ссылкой на источники из компании.

Смартфон LG G6 может быть дороже G5

В настоящей статье речь пойдет о гаджете LG G6, а точнее о его стоимости. В Сети появилась информация о том, что после не очень удачного опыта с моделью G5, компания пересмотрела свою политику и приняла решение создать наиболее современный и модный телефон.

Компания Samsung сменит поставщика аккумуляторов для Galaxy S8

В результате девайсы начали взрываться и возгораться, а причиной этому послужили элементарные недочеты в аккумуляторе устройства. После этого инцидента руководство компании Samsung приложит все усилия, чтобы подобное не произошло со смартфонами Galaxy S8 и Galaxy S8.

Lenovo Tab3 7 Plus находится в продаже по цене от €110

На сегодняшний день рынок планшетов имеет некие трудности со своей продукцией, из-за которых страдают сами разработчики. Анонс Lenovo Tab3 7 Plus должен был состоятся еще в сентябре 2016 года, однако руководство компании просто опустили эту деталь.

AMD подала иск против MediaTek, LG, Vizio и Sigma за нарушение патентных прав

В исковом заявлении AMD утверждает, что ряд продуктов LG Electronics, MediaTek, Sigma Designs и Vizio нарушают три патента, два из которых первоначально были получены ATI Technologies (которую AMD приобрела в 2006 году) в начале прошлого десятилетия, а один был получен самой AMD.

Lenovo Tab3 7 Plus появился в продаже по цене от €110

Анонс Lenovo Tab3 8 Plus и Tab3 7 Plus ожидался ещё в сентябре прошлого года, но так и не состоялся. Однако окончательно от их выпуска Lenovo не отказалась — согласно последним слухам, Tab3 8 Plus дебютирует на выставке MWC 2017, а Tab3 7 Plus и вовсе уже поступил в продажу.

Google не станет прекращать выпуск смартфонов Pixel

Руководство американской корпорации Google сообщило в субботу, что не станет прекращать выпуск смартфонов Pixel. В компании опровергнули заявления канадской организации Telus, опубликованные в Reddit.

Спрос на смартфоны Sony Xperia упал на рекордные 33%

Компания Sony обнародовала данные, согласно которым спрос на линейку Xperia бьет антирекорды: зафиксировано падение показателей на 33% за 2016 год. Линейка продукции была выведена на рынок в начале 2016 года.

Продажи смартфона Motorola Moto G5 на Android Nougat начнутся в марте

В списке устройств британского оператора, готовящихся к началу продаж, видна информация о двух модулях Motorola G5, одна из которых обладает серой, а другая золотистой расцветками. При этом, их технические характеристики нельзя назвать высокими – 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов

Южнокорейская компания Samsung поменяет производителя аккумуляторов для новых смартфонов Galaxy S8. Как сообщается в официальных источниках компании Samsung начала сотрудничество с новым поставщиком из Японии Murata Manufacturing Company. Именно их аккумуляторы будут в новых смартфонах.

Объектив Sigma 85mm F1.4 Art стал лучшим в тестах DxO

При тестировании объектив Sigma 85mm F1.4 Art работал в сочетании с различными камерами от японской компании Nikon и показал наилучшую результативность, которую когда-либо демонстрировал на тестировании DxO. Стоимость этого портретного объектива Sigma 85mm F1.4 Art порядка 1200-1350 долларов.

В сети появилось первое фото нового безрамочного смартфона Elephone S8

Сразу после презентации корпорацией Xiaomi нового безрамочного смартфона Mix другие производители мобильных телефонов принялись к разработкам своих моделей. В сети появилась первое изображение подобного гаджета от компании Elephone модели S8.

В Сети появились первые фото безрамочного гаджета Elephone S8

В Сети появились первые фото безрамочного гаджета Elephone S8. Даная модель практически не имеет кромок по краям дисплея, что дает полное ощущение живого фото. Смартфон модели Elephone S8 является «ребенком» компании Elephone.

Galax представила низкопрофильные видеокарты GeForce GTX 1050 Ti OC LP и GeForce GTX 1050 OC LP

Компания Galax пополнила свой ассортимент видеокартами GeForce GTX 1050 и 1050 Ti. Если точнее, они называются GeForce GTX 1050 Ti OC LP и GeForce GTX 1050 OC LP. В данном случае это означает, что обе карты выполнены в низкопрофильном варианте.

Согласно данным IDC, в прошлом году Amazon и Huawei нарастили продажи планшетов на 98,8% и 49,9% соответственно

Годом ранее показатели соответственно были равны 9 млн и 13,6%. А вот на третьем месте находится Amazon, а не Lenovo. IDC насчитали 5,2 млн проданных американской компанией планшетов, что соответствует 9,7% рынка. Что интересно, годом ранее Amazon продала те же 5,2 млн устройств, если верить IDC.

AMD выпустит процессоры Ryzen, совместимые с Windows 7

Американский производитель Advanced Micro Devices, несмотря на проводимых компанией Microsoft мероприятий по отказу от поддержки устаревших операционных систем, выпустит процессоры Ryzen, совместимые с Windows 7. Об этом AMD официально заявили на партнёрском мероприятии.

Смартфон Xiaomi Mi 5C будет представлен в феврале

Новинка производителя Xiaomi – смартфон Mi 5C – выйдет на рынок в течение этого месяца. Такая информация появилась на страницах сайта Weibo. Согласно мнению специалистов, Mi 5C будет получит процессор Pinecone на восемь ядер, разработанного дочерней структурой Xiaomi.

Появились фото безрамочного смартфона Elephone S8

Ещё в средине 2016 года китайская компания Xiaomi решила представить своё первый безрамочный смартфон Xiaomi Mix, который, по сути, не имел кромок вокруг дисплея с трёх сторон. Сегодня по её примеру последовала компания Elephone со своим детищем - смартфоном S8.

Карты памяти Lexar CFast 2.0 3500x повысили скорость до 525 Мбайт/с

Карты памяти Lexar CFast 2.0 3500x, рассчитанные для фото- и видеосъёмок, повысили скорость до 525 мегабайт за секунду. Они полностью соответствуют стандарту, положенному для создания высококачественных видеороликов и сенсорных камер с высоким разрешением.

Зафиксировано рекордное падение общего спроса на смартфоны Sony Xperia

В результате зафиксировано рекордное падение спроса на 33%, сообщалось в официальном отчете корпорации. Компания Sony опубликовала данные, в которых содержится информация о продажах новых девайсов, проведен сравнительный анализ с аналогичными показателями прошлого года.

Карты памяти Lexar CFast 2.0 3500x развивают скорость до 525 Мбайт/с

Стоимость старшей модели не оглашена, вариант объёмом 256 Гбайт стоит $950. В арсенале Lexar уже есть серия 3600x со скоростями чтения и записи 540 и 445 Мбайт/с соответственно, но и модели 3500x выглядят немногим хуже: их линейные показатели находятся на уровне 525 и 445 Мбайт/с.

Samsung Galaxy J7 засветился в бенчмарках при тестировании

Компания Samsung в ближайшем будущем анонсирует выход Samsung Galaxy J7. Тесты GFXBench были успешно пройдены и теперь общественности известны характеристики девайса. В смартфон установили восьмиядерный процессор с тактовой частотой каждого ядра в 1,5 ГГц.

В феврале официально представят смартфон Xiaomi Mi 5C

В Интернете появилась информация относительно выхода нового смартфона Xiaomi Mi 5C. В соответствии с этими сведениями гаджет презентуют уже в феврале. Аналитик фирмы HIS Technology Кевин Ван считает, что в смартфон встроят 8-ядерный процессор Pinecon (2,2 Ггц).

Смартфоны от Samsung возвращаются в салоны «МегаФон»

С 3 февраля 2017 года продукция Samsung появилась в собственных салонах, а также в интернет-магазине оператора. Первая партия аппаратов отгружена в салоны Москвы и Санкт-Петербурга, через две недели мобильные устройства этой компании появятся в салонах «МегаФона» по всей России.

Apple получила патент на внешний аккумулятор для Apple Watch

Apple продолжает улучшать свои разработки. В этот раз компания получила новый патент, в котором описаны два способа использования улучшенного внешнего аккумулятора для наручного устройства Apple Watch. Работа новой батареи для умных часов будет осуществляться благодаря магнитной индуктивности.

AOC представила 27-дюймовый QHD-монитор, инкрустированный кристаллами Сваровски

Компания AOC презентовала два новых QHD-монитора Q2781PS и Q2781PQ, диагональю 27 дюймов. Заднюю панель монитора Q2781PQ инкрустировали кристаллами Сваровски. Разрешение экранов составит 2560 х 1140 пикселей.

Новости России
Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера