За 1 квартал на территории СВАО ликвидировали почти ...

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ

Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Huawei P10 Lite показался в бенчмарке

Согласно бнчмарку, Huawei P10 Lite базируется на фирменном восьмиядерном процессоре Kirin 655, 4 ГБ оперативной памяти и операционной системе Android 7.0 Nougat.

Asus представляет новый игровой ноутбук

Компания ASUS заявила о скором появлении в России геймерского ноутбука ASUS ROG GR8 II. Производитель заявляет о том, что новый ПК станет самым компактным игровым компьютером с поддержкой виртуальной реальности.

SVEN представила портативную колонку PS-45BL

Компания SVEN анонсировала портативную акустическую систему PS-45BL, которая умеет воспроизводить музыкальные композиции со смартфонов и планшетов по беспроводному интерфейсу Bluetooth.

Arctic гарантирует совместимость своих продуктов с AM4

На очереди оказалась компания Arctic, бывшая Arctic Cooling. Её решения известны, пожалуй, не самой высокой эффективностью охлаждения (впрочем, весьма приличной) и отличными акустическими характеристиками. Производитель объявил, что ряд его решений уже совместим с разъёмом AM4.

Samsung представит планшет Galaxy Tab S3 на WMC 2017

Компания Samsung выслала журналистам профильных СМИ приглашение на выставку MWC 2017 в Барселоне. Презентации долгожданного смартфона Galaxy S8 в рамках мероприятия не состоится, однако вместо этого ожидается показ новой модели планшета Galaxy Tab S3.

Huawei Honor 8 Lite показался на рендерах

Интересно, что на рендерах Huawei Honor 8 Lite выглядит очень похожим на представленный совсем недавно смартфон Huawei P8 Lite 2017 (в некоторых регионах — Huawei P9 Lite 2017), чей европейский выход в продажу ожидается в феврале.

Объявлена российская цена компактного геймерского ПК ASUS ROG GR8 II

Компания ASUS сообщила о скором выпуске в России геймерского десктопа ASUS ROG GR8 II. По словам производителя, на настоящий момент ROG GR8 II является самым компактным игровым компьютером с поддержкой виртуальной реальности.

ARM поборется с Intel за рынок ПК

Производители уже устанавливают процессоры ARM в хромбуки и готовы начать оснащать такими чипами ноутбуки с Windows 10. ARM уже пыталась прорваться на рынок персональных компьютеров, но потерпела сокрушительное поражение, сперва со «смартбуками» на Linux, затем с планшетами на Windows RT.

Xiaomi Mi6 выпустят со урезанным процессором Snapdragon 835

Некоторым производителям пришлось отказаться от использования чипсета во флагманских аппаратах, например, LG G6 выйдет со Snapdragon 821. По последней информации, Xiaomi Mi6 все-таки получит процессор Snapdragon 835, но работать он будет с уменьшенной тактовой частотой.

Apple обогнала Samsung на мировом рынке смартфонов в конце 2016 года

Общие поставки смартфонов в 2016 году, по данным Strategy Analytics, составляли 1,488 млрд устройств. Третье место на рынке занимала китайская Huawei с долей 9,3% по итогам 2016 года. Смену лидера на рынке смартфонов констатировала и исследовательская компания Counterpoint Research.

Убытки AMD сократились вдвое благодаря сильным продажам GPU

В октябре–декабре 2016 года подразделение AMD Computing and Graphics, отвечающее за выпуск компьютерных процессоров и графических чипов, зафиксировало выручку на уровне $600 млн, что на 28 % больше показателя годичной давности. Этот подъём обеспечили сильные продажи GPU.

Опубликованы фотографии флагманского смартфона LG G6

В Интернете опубликованы снимки прототипа флагманского смартфона LG G6, который, как ожидается, будет представлен корейским производителем в феврале на выставке MWC 2017. Прототип LG G6, судя по всему, очень-преочень ранний.

Apple потеснила Samsung на мировом рынке смартфонов

В четвертом квартале 2016 года доля Apple на рынке смартфонов составила 17,8%, и компании удалось обойти Samsung с 17,7%. Как уже сообщалось, американский бренд установил рекорд, продав за праздничный сезон 78,3 млн. устройств, тогда как южнокорейский гигант за это же время реализовал 77,5 млн. экземпляров.

Kyocera обновляет модельный ряд

Компания Kyocera Document Solutions вошла в Новый год с обновленной линейкой лазерных печатающих устройств формата A4, предназначенных для небольших рабочих групп. Эти решения включают как принтеры, так и МФУ, и цветные, и монохромные. Кроме того, компания делит модели по старшинству.

На MWC 2017 Samsung презентует планшет Galaxy Tab S3

В рамках предстоящей выставки MWC 2017 в Барселоне южно-корейский производитель Samsung намерен представить новинку – планшет Galaxy Tab S3 вместо ожидаемого анонса смартфона Galaxy S8.

LG Electronics представила в России смартфоны K-серии 2017 года

Компания LG Electronics представила новые смартфоны К-серии 2017 года с передовыми для бюджетного сегмента технологиями камеры и удобными пользовательскими функциями, унаследованными от моделей премиум-класса. Линейка представлена устройствами LG K10 2017, LG K8 2017 и LG K7 2017.

Мировые поставки смартфонов выросли на 3% в 2016 году

"Мировые поставки смартфонов по итогам 2016 года выросли на 3% год к году с 1,44 миллиарда штук в 2015 году до рекордных 1,49 миллиарда штук", — приводятся в сообщении слова директора компании Линды Суи (Linda Sui).

В сети вновь появились изображения LG G6

В Интернете обнаружились три новых фотографии будущего флагманского смартфона LG — модели G6. Изображения демонстрируют устройство с трех разных ракурсов — спереди, сзади и снизу (там находится порт USB Type-C и динамик).

Huawei Honor 8 Lite готовится к выходу

Гаджет лишится одной из главных особенностей предшественника — двойной основной камеры. Появилась информация, что китайская компания Huawei работает над упрощенной версией стеклянного смартфона Honor 8. Новинка получит название Honor 8 Lite и может быть представлена на предстоящей выставке MWC 2017.

Oukitel K10000S теперь называется Oukitel K10000 Pro

Смартфон Oukitel K10000S сменил название на Oukitel K10000 Pro — китайский гаджет получит аккумулятор на 10 000 мАч и получит весьма стильный дизайн. Корпус устройства выполнен из металла, имеет острые грани, задняя часть отделана высококачественной кожей.

В Китае разработали самый маленький в мире, но мощный компьютер

В КНР эксперты создали самый маленький в мире компьютер, но в тоже время характеризующейся приличной мощностью. Габариты устройства соответствуют размерам уже привычного смартфона. Гаджет получил название MeegoPad.

Xiaomi выпустит новый фаблет с ОС Android 7.1.1 Nougat

Сайт приложения для тестирования производительности GFXBench опубликовал технические спецификации грядущего девайса от Xiaomi — фаблета, работающего под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Чистый убыток американской AMD в 2016 г снизился на 24,6%

Американская компания Advanced Micro Device (AMD) по итогам 2016 года сократила чистый убыток на 24,6% - до 497 миллионов долларов, говорится в отчетности компании. Чистый убыток на акцию снизился до 0,60 доллара против 0,84 доллара по итогам 2015 года.

Xiaomi выпустит новый фаблет на платформе Android Nougat

В оснащение входят традиционные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приёмник GPS и стандартный набор датчиков. В качестве программной платформы используется операционная система Android 7.х Nougat.

В Китае разработали самый маленький и мощный компьютер в мире

В Китае инженеры разработали самый маленький в мире компьютер, являющийся одновременно одним из самых мощных портативных устройств. Он получил название "ПК на палочке", габариты компьютера идентичны размерам среднего смартфона.

В Сети появились характеристики смартфона Xiaomi Redmi Pro 2

В Сети появились характеристики смартфона Xiaomi Redmi Pro 2. Отличительной особенностью нового гаджета является наличие всего лишь одной камеры. Первичная версия Xiaomi Redmi Pro стала доступна для покупки в июле 2016 года.

Лучшие альтернативы Microsoft Surface Book

Microsoft Surface Book, несомненно, является одним из лучших конвертируемых устройств с возможностями использования в виде как ноутбука, так и планшета. Но характеристики превосходному устройству портит его огромная цена. Особенно в максимальной комплектации.

В Сети появились сведения о новом Meizu Pro7

В Китае состоялась презентация Meizu Pro7. Новая модель брендового смартфона обладает дисплеем 4К и мощным титановым корпусом. По внешнему виду последняя модель Meizu Pro7 очень схожа со своим предшественником.

Samsung что-то замышляет на MWC 26 февраля

Как эффект домино, предыдущий смартфон Galaxy Note 7 обрушил все планы компании, и она вынуждена отодвинуть сроки реализации нового флагмана Galaxy S8 с конца февраля на как минимум начало марта. & Тем не менее Samsung обещает, что шоу все-таки будет.

MeegoPad T08: компьютер на флеш-диске за 155 $ с USB-C и Windows 10

Там также есть кнопка включения питания и небольшой вентилятор внутри корпуса, чтобы помочь системе не перегреваться во время использования. & MeegoPad предлагает свои устройства MeegoPad T08 с предустановленной системой Windows 10 за цену около 155 $. &

Новости России
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»