Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2017

Корпорация Toshiba продаёт до 20% бизнеса микросхем памяти

Бизнес микросхем памяти находится на 2-м месте по объёмам производства флеш-памяти типа NAND после корпорации Samsung, бизнес в настоящее время обеспечивает значительную часть операционной прибыли японской компании.

Стали известны характеристики бюджетного смартфона Moto G5

Появилась инсайдерская информация о характеристиках Moto G5. Телефон будет компактнее своего брата, сообщают информаторы 31 января, во вторник. Инсайдерский источник из Бразилии, который получил данные к сертификации смартфона, опубликовал его характеристики в Интернете.

Стали известны характеристики Xiaomi Redmi Pro 2

Сам смартфон выглядит приятно, а цена была доступной. Сейчас самые активные юзеры китайской соцсети Weibo дискутируют по поводу постера Xiaomi Redmi Pro 2. В данном гаджете камера опять будет одинарной, но более качественной (12 МП и сенсор IMX362 от фирмы Sony).

В России резко подешевел iPhone 7 Plus

Среди крупных ретейлеров наиболее низкая цена на iPhone 7 Plus сейчас установлена в "Ситилинке" — 61 990 руб. Ранее стало известно, что компания Apple снизила стоимость своей продукции на территории России в связи с укреплением курса рубля.

Выручка Intel за 2016 год побила рекорды

Американская компания Intel опубликовала финансовые отчёты за 2016 год. Согласно документам, выручка компании достигла рекордного уровня, превзойдя все ожидания аналитиков. Так, в четвёртом квартале прошлого года компания выручила 16,37 миллиарда долларов.

Слухи: Xiaomi Redmi Pro 2 выйдет в версиях с 4 и 6 Гбайт ОЗУ

Питание обеспечит весьма мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА·ч. Сообщается, что покупатели Xiaomi Redmi Pro 2 смогут выбирать между двумя модификациями. Младшая получит 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт, старшая — 6 Гбайт ОЗУ и накопитель объёмом 128 Гбайт.

Samsung презентует планшет Galaxy Tab S3 на выставке в Барселоне

Согласно обнародованной информации, планшет Galaxy Tab S3 будет выпускаться в двух моделях – один будет укомплектован слотом для SIM-карт и поддерживать сети LTE, а другой сможет использовать исключительно внешние сети Wi-Fi. Все остальные функции будут одинаково присутствовать в обеих моделях.

В Сеть выложили характеристики Xiaomi Redmi Pro 2

В глобальную сеть Интернет попали характеристики нового флагманского смартфона от Xiaomi Redmi Pro 2. Примечательным является то, что гаджет больше не будет иметь две камеры. Первая версия Xiaomi Redmi Pro была презентована в прошлом году и поступила в продажу уже в июле.

В сети появились сведения о новом смартфоне OPPO Find 9

Весной текущего года на мировом рынке смартфонов появится новинка от компании OPPO - Find 9. Информация об этом появилась на одном из китайских интернет-ресурсов. Согласно полученным данным, в реализации эта новинка появится в двух вариациях.

Золотистые Huawei P10 и P10 Plus показались на рендерах

Судя по рендерам, Huawei P10 получит обычный плоский дисплей, а Huawei P10 Plus — изогнутый на боках дисплей. Также можно отметить сканер отпечатков пальцев на задней панели у Huawei P10 Plus и в домашней кнопке у Huawei P10.

Три новых смартфона LG представлены в России

В России технологический гигант LG презентовал сразу три новых смартфона из серии K - K7, К8 и К10. Дебют устройств состоялся на днях в Москве. Модель К7 функционирует на 4-ядерном процессоре МТ6737М с тактовой частотой 1,1 ГГц.

Долгоиграющий ASUS ZenFone 3S Max дебютирует на следующей неделе

Как утверждают сетевые источники, на следующей неделе тайваньская ASUS представит смартфон ZenFone 3S Max в Индии. Анонс запланирован на 7 февраля. По предварительным данным, ASUS ZenFone 3S Max представляет собой улучшенную версию смартфона ZenFone 3 Max, выпущенного в прошлом году.

LG выпустила 4К-телевизор толщиной 2,57 мм и стоимостью $20 тысяч

LG выпустила 4К-телевизор толщиной 2,57 мм и стоимостью $20 тысяч. Новинка относится к линейке Signature OLED W, продемонстрированной компанией LG на полях CES 2017. Модель линейки W с диагональю 65-дюймов оценена в $7996, а 77-дюймовый супертонкий телевизор стоит $19 996.

Чистая прибыль MasterCard в 2016 году выросла на 6,6%

Чистая прибыль одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт MasterCard Inc. за 2016 год выросла на 6,6% - до 4,059 миллиарда долларов, говорится в финансовой отчетности компании.

Чистая прибыль Xerox в 2016 году упала на 27% — до $616 млн

Чистая прибыль американской корпорации Xerox, приходящаяся на акционеров, по итогам 2016 года упала на 27% по сравнению с 2015 годом и составила $616 млн, сообщает компания. Выручка Xerox за отчетный период сократилась на 7,5% — до $4,32 млрд.

Чистая прибыль Mastercard в 2016 году выросла на 6,6% — до $4,06 млрд

Чистая прибыль оператора международной платежной системы Mastercard по итогам 2016 года выросла на 6,6% по сравнению с 2015 годом и составила $4,06 млрд, сообщает компания. Чистая выручка Mastercard за отчетный период выросла на 11,5% — до $10,78 млрд.

Мониторы LG UltraFine 5K могут плохо работать из-за роутеров

Как удалось установить специалистам LG, причиной служат находящиеся поблизости беспроводные маршрутизаторы. Техподдержка компании рекомендует устанавливать монитор не ближе чем в двух метрах от роутера. Что интересно, другим мониторам LG близкое соседство с роутерами не мешает.

Mushkin Helix: высокопроизводительные PCIe SSD на базе 3D MLC NAND

Семейство Mushkin Helix предназначено для премиальных настольных и мобильных ПК с разъёмом M. 2. Основными преимуществами новинок являются высокая производительность и увеличенная выносливость благодаря применению флеш-памяти типа 3D MLC NAND.

Приложение Find My iPhone научится искать потерянные наушники AirPods

Определив местонахождение наушников по Bluetooth, приложение выведет на экран подсказку о том, где следует искать. Даже если устройство не сможет связаться с наушниками, приложение Find My iPhone покажет дату, время и место последнего соединения с AirPod.

Сразу три новых смартфона LG представлены в России

Life.ru пишет о том, что в Москве были представлены новые смартфоны от компании LG, которые относятся к серии K. Это смартфон K7, К8 и К10. Модель смартфона К7 оснащена 4-ядерным процессором МТ6737М, тактовая частота которого 1,1 ГГц. Также новинка имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Huawei рассказал о своем взгляде на технологии будущего

Компания Huawei Consumer Business Group провела в Москве мероприятие, в ходе которого были оглашены предварительные итоги прошедшего года, представлены новые продукты, а также освещены технологии и взгляды компании на перспективы развития мобильных устройств.

Onkyo Granbeat: первый в мире музыкальный смартфон с двумя усилителями

Новинка оснащается двумя ЦАП с поддержкой аудио 24 бит / 384 кГц и — впервые для смартфонов — двумя усилителями, которые обладают выходной мощностью до 150 мВт на канал в балансном режиме. Разъёмов для подключения наушников у Onkyo Granbeat тоже два — обычный 3,5-мм и 2,5-мм балансный «джек».

Три новых смартфона LG представлены в России

Самой серьёзной моделью стал смартфон LG K10: восьмиядерный чип MT6750 с частотой 1,5 ГГц, 5,3-дюймовый HD-дисплей с плотностью 277 точек на дюйм, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб — основной, 5-мегапиксельной широкоформатной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной основной.

На рендерах Meizu Pro 7 обеспечили 4K-дисплеем и титановым корпусом

Наиболее затратная версия включает в себя ОЗУ на 8 гигабайт, а также флеш-модуль, который обеспечивает хранение информации общим объемом в 128 гигабайт. Оценивается такая модель в 552 доллара. В минувшем году компания Meizu продала 22 миллиона единиц сенсорных мобильных телефонов.

В интернете появились сведения о смартфоне OPPO Find 9

Весной 2017 года на мировом электронном рынке ожидается появление новинки от китайского производителя – OPPO Find 9. Информация о событии просочилась в Сеть из одной социальной сети в Китае. По имеющимся данным, новое устройство появится на полках специализированных магазинов в двух версиях.

LG представила смартфоны K-серии 2017 года в России

Компания LG Electronics представила в России свои новые смартфоны LG K-серии. Напомним, изначально LG K-серия 2017 года выпуска была анонсирована в конце декабря 2016 года. Для выпуска в России LG пока подготовила три модели — LG K10, LG K8 и LG K7 2017.

Концепт Nokia P1 в премиальном дизайне

Аппарат уже засветился на стенде компании Qualcomm на CES 2017. Это породило разговоры о том, что устройство оснастят новейшим процессором Snapdragon 835, хотя сам производитель чипов отрицает эту информацию. В сети был опубликован видеоролик, демонстрирующий концепт смартфона Nokia P1.

В Сеть попали характеристики Xiaomi Redmi Pro 2

Оригинальный Xiaomi Redmi Pro вышел в июле прошлого года, став первым двухкамерным смартфоном компании. Эта функция не имела серьёзных преимуществ, как у Apple, зато работала модель на флагманском чипе от Mediatek, выглядела приятно и стоила не слишком дорого.

Смартфону Meizu Pro 7 приписывают наличие 4K-дисплея

Сетевые источники обнародовали изображения нового смартфона Meizu: на рендерах, как утверждается, показана флагманская модель Pro 7. Сообщается, что аппарат получит дисплей размером 5,7 дюйма по диагонали.

Microsoft прекращает продажи Surface 3

Компания Microsoft прекращает продажи планшетного компьютера Surface 3. Софтверный гигант решил сосредоточиться на аппаратах Surface Pro 4 и Surface Book. Также в нынешнем году ожидается выход новых планшетов Microsoft.

Раскрыты характеристики смартфона Moto G5

Инсайдеры раскрыли характеристики смартфона Moto G5. По имеющимся данным, модель станет компактнее своего собрата Plus, с которым они вместе поступят на рынок в нынешнем году. Источник из Бразилии сообщил о параметрах смартфона, их он нашел в базе данных у поставщика.

В России стартовали продажи Meizu M5

Китайская компания Meizu, выпускающая цифровые электронные устройства, и входящая в десятку лучших производителей в стране, сообщила о начале продаж смартфона Meizu M5 в России. По мнению представителей компании данный гаджет является для покупателей самым доступным в этой линейке смартфонов.

Лучшие альтернативы iPad Pro

IPad Air 2 обойдется вам почти в два раза дешевле, предлагая ту же клавиатуру и тот же планшет со схожими характеристиками.

Стали известны характеристики Moto G5

Стали известны характеристики модели Moto G5. Известно, что он будет компактней версии Plus, которые вместе выйдут на рынок в текущем году. Инсайдер, что находится в Бразилии, решил опубликовать характеристики флагмана Moto G5, которые он нашёл в базе данных у поставщика.

Acer представила 43-дюймовый монитор ЕТ430К

Тайваньская компания Acer представила мировой общественности 43-дюймовый монитор модели ЕТ430К. Новинка создана с использованием уникального пластмассового сплава трёх цветов в сочетании: чёрная рамка экрана задняя белая панель и серо-розовая подставка.

В сети появился видеоролик о новом Sony Xperia XA

Японская фирма Sony анонсировала выпуск новой модели смартфона Xperia XA. В сети по этому поводу появился видеоклип с изображением новинки. Представить новую модель Sony Xperia XA планируется на ближайшей выставке в феврале MWC 2017.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»