Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция

Mash: ведущий Алексей Куличков попал в больницу в Подмосковье

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Названы лучшие смартфоны января

Начиная с первого месяца 2017 года увеличился выпуск смартфонов. Например, в этом месяце появился на рынке самый дешевый девайс от компании Xiaomi под названием Redmi 4. Эта новинка оснащена «оперативкой», емкость которой составляет 4 ГБ.

Biostar показала платы на базе X370 для платформы AMD AM4

В Сети появилась новость о том, что компания Biostar разработала новую линейку материнских плат для стационарных персональных компьютеров. Сообщается, что в общей сложности пользователям будет предложено 7 моделей плат, часть из которых строят работу на чипсете Intel, а другая часть на базе AMD.

Смартфон BlackBerry Mercury был замечен в телесериале

Пользователи форумов CrackBerry Forums сообщили, что BlackBerry Mercury был замечен в комедийном телесериале «Последний настоящий мужчина» (Last Man Standing), где им пользуется главный герой Майк Бакстер, роль которого исполняет Тим Аллен.

CRYORIG и Phanteks анонсировали бесплатные крепления для платформы AM4

Все делают ставку на более надёжный четырёхточечный крепёж с поддерживающей пластиной. Так что нет ничего удивительного в том, что производители систем охлаждения один за другим анонсируют бесплатные комплекты креплений для платформы AM4. Недавно об этом объявили CRYORIG и Phanteks.

Планшет Lenovo Tab 3 8 Plus подтвержден бенчмарком

Многие пользователи уверенны, что под маркировкой скрывается планшет Lenovo Tab 3 8 Plus, информация о котором была предоставлена ещё вначале осень 2016. Тогда представители компании поделились, что этот планшет более «продвинутый», чем его посредники.

В России стартовали продажи Meizu M5

Представленный в Китае еще в октябре прошлого года смартфон Meizu M5 теперь продается и в России. Он стал самым доступным гаджетом линейки Meizu. Россияне смогут его приобрести по цене 10990 рублей, в то время как за рубежом он был оценен примерно в 100 долларов.

Флагманский OPPO Find 9 дебютирует в марте

По данным источника, смартфон OPPO Find 9 будет представлен в марте 2017 года. Как ожидается, он выйдет в двух версиях. Старшая получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Дисплей Galaxy S8 заставят постоянно показывать надпись «Samsung»

По его данным, верхняя часть дисплея высотой в четверть дюйма будет намертво запрограммирована отображать надпись «Samsung». Концепт Samsung Galaxy S8 В сети уже давно ходят слухи, что Samsung реализует в своем следующем флагмане очень тонкие кромки вокруг экрана.

Названы ТОП-7 смартфонов января

Уже с первых месяцев нового года выпуск смартфонов набрал обороты. Так, например, в январе был выпущен самый дешевый смартфон с 4Гб оперативной памяти Xiaomi Redmi 4. Из новинок 2017 аналитиков заинтересовал Lenovo Phab 2 Pro.

Toshiba продаёт часть бизнеса по производству микросхем

По словам генерального директора Toshiba Сатоси Цуканава, компания продаст долю менее 20% в бизнесе микросхем памяти, который находится на втором месте по объёмам производства флеш-памяти типа NAND после Samsung и обеспечивает большую часть операционной прибыли японской компании.

Samsung запустит беспроводные наушники с шумоподавлением вместе с Galaxy S8

По его данным, одновременно со смартфоном Samsung выпустит беспроводные наушники серии Samsung Level с поддержкой функции шумоподавления. Беспроводные наушники Samsung Level с шумоподавлением получат маркировку EO-IG950B и будут предлагаться примерно за 130 евро.

Рендеры Meizu Pro 7 пророчат 4K-дисплей и титановый корпус

По данным источника, Meizu Pro 7 получит корпус из прочного титанового сплава, 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), а также основную 12-мегапиксельную камеру на базе сенсора Sony IMX362 и чипсет Mediatek Helio X30.

Семь лет с iPad: нужны ли планшеты сейчас?

Распределение доходов между тремя самыми важными после iPhone направлениями бизнеса Apple Но финансы финансами, а есть ещё количественный показатель. Даже сегодня Apple поставляет больше планшетов iPad, чем компьютеров Mac, и этому есть логичное объяснение — iPad стоит дешевле Mac.

Intel начала поставки модулей памяти Optane на базе 3D XPoint

Как сообщает Hexus, некоторые партнеры Intel уже получили для тестирования первые образцы модулей Optane, которые построены на базе энергонезависимой памяти 3D XPoint. NVDIMM-модули (Non-Volatile DIMM) предназначены для установки в разъемы для оперативной памяти DIMM DDR4.

Samsung Galaxy S7 подешевел в России до психологической отметки

Смартфон Samsung Galaxy S7 заметно подешевел на российском рынке в преддверии анонса новой версии флагманского гаджета - Galaxy S8. Если в марте 2016 года, когда аппарат только появился в продаже, его можно было приобрести за 50 тысяч рублей, то к Новому году цена снизилась до 33-34 тысяч.

Dell представила 55” и 86” сенсорные 4K-мониторы

Следуя примеру Microsoft, выпустившей гигантские «планшеты» Microsoft Surface Hub, компания Dell анонсировала интерактивные сенсорные 4K-мониторы с диагональю экрана 55 (модель C5518QT) и 86 дюймов (модель C8618QT).

Стодолларовый Meizu M5 вышел в России

В России младшая версия Meizu M5 с 16 ГБ предлагается за 10 990 рублей, а старшая версия Meizu M5 с 32 ГБ — за 12 990 рублей. В первой партии доступны Meizu M5 с 16 ГБ и 32 ГБ памяти в черном варианте корпуса.

MSI обновила игровые ПК серий Aegis и Nightblade

Фирма MSI уже на протяжении длительного периоды производит игровые компьютеры в сборе, акцентируя внимание на элитных товарах. В связи с премьерой процессора Intel Core 7-го поколения, выходит новая конфигурация ПК Aegis и Nightblade.

Shanghai Donya выпустила внешний микро-ЦАП для новых iPhone

Китайский производитель Shanghai Donya представил активный переходник для iPhone 7 — фактически внешнюю звуковую карту стоимостью около $45. Новинка интересна тем, что имеет гнездо Lightning и может использоваться в качестве «удлинителя» в то время, как к её 3,5-мм выходу подключены наушники.

Тайваньский бренд Acer представил модель 43-дюймового монитора ET430K

Тайваньская компания Acer представила новую модель 43-дюймового монитора ET430K. Дизайн новинки создан с использованием пластмассы трех цветов – она сочетает черную рамку экрана, белую заднюю панель и розовато-серую подставку.

Intel начнет выпуск новых микросхем по 7-нанометровой технологии

Корпорация Intel планирует строительство заводских мощностей по выпуску новых микросхем по 7-нанометровой технологии. О планах компании рассказал ее исполнительный директор Брайан Кржанич. В прежние годы разработчики Intel уверенно уменьшали размеры изготовляемых ими компьютерных чипов.

CES 2017: такие разные новинки

В первых числах января в Лас-Вегасе прошла выставка Consumer Elecronic Show 2017. Если рассматривать представленные на CES новинки в плане эволюции ИТ-оборудования, то здесь можно было найти много интересного.

На 22 станциях МЦК появятся вендинговые автоматы с закусками

В общей сложности на 22 станциях планируется установить 88 аппаратов. Аукцион на право размещения вендинговых аппаратов будет объявлен в марте, а договор с победителем заключат в апреле. Первые мобильные торговые точки должны появиться на станциях МЦК уже к этому лету.

Первые Meizu Pro 6 Plus прибыли в Россию

Напомним, Meizu Pro 6 Plus был представлен в конце ноября 2016 года и позиционируется производителем как музыкальный флагман. В декабре он стал доступен для предзаказа в России в версии с 64 ГБ флеш-памяти по цене 34 990 рублей.

IPhone 8 получит беспроводную зарядку и систему гидроизоляции

Будущий iPhone 8 обзаведется беспроводной зарядкой, а также системой гидроизоляции. По традиции, флагманская модель американского гиганта электроники дебютирует в сентябре 2017 года, сообщает специализированное издание Inquisitr.

Видеоролик нового смартфона Sony Xperia XA появился в Сети

Корпорация Sony выложила в Сеть видеоролик с новым Xperia XA 2017 года сборки. Презентационный файл выложен на интернет-канале TechLover HD. Окончательный прототип, который возможно будет выпускаться серийно в этом году, идет под именем G3121.

Стали известны подробности о Meizu Pro7

Что касается «начинки», Meizu Pro7 получит 8Гб «оперативки» и 128 Гб встроенного накопителя. Стартовая цена нового устройства – 37099 юаней или 550 долларов.

В России появился смартфон, оснащенный камерой ночного видения

Компания появилась семь лет назад и его основателями стали выходцы из компании Nokia и фирмы Sony Ericsson, сообщает сайт "Поп-механика". В России представленная модель Lumigon Т3 предлагается в черном, белом и оранжевом цветовых решениях.

Alcatel собирается представить модульный смартфон на MWC 2017

Появилась информация, что компания TCL, известная смартфонами под брендом Alcatel, привезет на MWC 2017 целых пять аппаратов, среди которых будет модульное устройство. Пользователь сможет расширять функциональность смартфона при помощи сменных тыльных панелей.

Intel займется изготовлением 7-наномерных микропроцессоров в 2017 году

На 2017 год намечена разработка и тестирование линии изготовления 7-наномерных микропроцессоров. Самые популярные процессоры Intel Kaby Lake и им предшествующие Skylake выпускаются с применением 14-наномерной методики.

В Intel рассказали о рекордной выручке в последнем квартале 2016 года

Компания Intel поделилась информацией о рекордной выручке. Так, за период с октября по декабрь 2016-го года процессорный гигант продал продукции на 16,37 миллиардов долларов, что на 9,8% больше, чем за тот же период предыдущего года.

Новый смартфон Sony попал на видео

Если верить источнику, дизайн Sony Xperia XA (2017) будет слегка отличаться от прошлогодней модели: боковые рамки станут почти невидимыми, однако верхние и нижние края получат более широкое обрамление. Ранее сообщалось, что компания Sony покажет на выставке MWC сразу пять новых смартфонов.

43-дюймовый UHD-монитор Acer ET430K замечен в продаже

Дисплей выполнен с использованием пластмассовых деталей чёрного (рамка экрана), белого (задняя панель) и розовато-серого (подставка) цветов. Адаптер питания, судя по описанию комплекта поставки на сайте Amazon, встроен в корпус монитора.

Oppo Find 9 может получить камеры на 21 Мп и 16 Мп

Аккумулятор предполагается мощный — на 4100 мАч. Следует также рассчитывать на технологию быстрой зарядки. Ожидаемая стоимость — 580 долларов за базовую модель.

Известны характеристики Moto G5

Источник из Бразилии опубликовал характеристики устройства под кодовым обозначением Moto G5 XT1672, обнаруженного в базе данных местного поставщика.

LG Pocket Photo: мини-принтер для печати изображений со смартфона

Для связи со смартфоном используется Bluetooth; поддерживаются аппараты на базе Android и iOS. Сопутствующее приложение позволяет выполнить простейшие операции редактирования, добавить текст или QR-код. Новинка использует технологию ZINK.

LG Electronics выпускает LG PH450UG-GL

Компания LG Electronics представляет на российском рынке короткофокусный проектор LG PH450UG-GL, основными отличительными особенностями которого являются беспроводное подключение, передача звука по Bluetooth, встроенный аккумулятор на 2,5 часа работы, размер экрана до 80 дюймов и быстрый запуск файлов с USB.

3D телевиденье умерло, да здравствует 4K и HDR!

В кинотеатрах формат 3D все еще занимает уверенные позиции, однако, по данным CNET, Sony и LG отказались от поддержки этой технологии в своей продукции, и ни один другой крупный представитель индустрии не представил моделей с поддержкой функции 3D на выставке CES, прошедшей в этом месяце.

Фото Samsung Galaxy S8, первая бета-версия iOS 10.3, подробности о флагмане Sony

Компания Samsung выкупила всю первую партию Snapdragon 835, из-за чего флагманы других брендов могут остаться без мощного процессора. Смартфон Google Pixel 2 может оказаться дороже предшественника, но производитель также представит его бюджетную модификацию.

Опубликованы снимки смартфона LG G6

Поскольку в Samsung отказались от презентации своего нового флагмана — смартфона Galaxy S8 на предстоящем форуме Mobile World Congress в Барселоне, звездой конференции может стать новый аппарат LG, G6, чей частичный снимок, ставший доступным в результате утечки, опубликовал ряд сайтов.

В продаже появился первый в мире летающий чехол для смартфона

Компактный беспилотник под названием Selfly, который одним нажатием кнопки превращается в чехол для смартфона, готов вытеснить селфи-палки с рынка аксессуаров. Как пишет Digital Trends, устройство с сегодняшнего дня поступило в продажу в американских интернет-магазинах.

Обзор Meizu Pro 6 Plus: большой китайский Android

Введение & Meizu Pro 5 был отличным устройством, и когда компания не повторила тот же успех со смартфоном Meizu Pro 6, поклонники серии оказались разочарованы. & Сегодня новый Pro 6 Plus возвращается и хочет исправить ошибки предшественника.

Первый летающий чехол для смартфона появился в продаже

На рынке гаджетов появилось новое изобретение: беспилотный дрон для девайсов Selfly. Гаджет оборудован 8-мегапиксельной камерой, способной делать снимки в разрешении Full HD. Универсальный и компактный гаджет может легко превращаться в чехол для смартфона.

Корпус для ПК Thermaltake Versa N27 выйдет в двух цветовых версиях

В Сети появились первые снимки нового корпуса для персональных компьютеров от компании Thermaltake. Новинка под названием Versa N27 имеет форм-фактор Mid-Tower и две расцветки: чёрную и бело-чёрную. Вес корпуса составляет 4,7 кг, габариты – 202х473х473 мм.

Отчет: смартфон Samsung Galaxy S8 выпустят 29 марта

Смартфон Galaxy Note 7 от Samsung в прошлом году потерпел сокрушительный провал, но компания объявила о том, что Note 8 придет на рынок позже в этом году. & Прежде чем это произойдет, мы увидим запуск нового флагмана компании.

В продажу поступил первый летающий чехол для смартфонов

В продажу поступил первый летающий чехол для смартфонов под названием Selflу. Благодаря этому гаджету владелец телефона может делать фото на небольшой высоте. Минусом, практически всех, беспилотников заключается в том, что каждые 10-15 минут их нужно заряжать.

В продажу поступил первый летающий чехол Selfly для смартфонов

Разработчики хорошо поработали над компактностью нового девайса. Вследствие этого он легко превращается в удобный чехол для смартфона. Для превращения Selfly в дрон, требуется достать его с применяемого устройства.

Новости России
Москва

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве