Вандалы разгромили могилу основателя группы «Король и Шут»

23 тыс жителей Серпухова проголосовали за нуждающиеся в благоустройстве локации

Сотрудники Росгвардии провели урок мужества в Одинцове

Для жителей Академического района организуют встречу со священником Стефаном Домусчи 28 апреля

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

2016 году мировой рынок ТВ-панелей сократился

Вторую строчку рейтинга занимает Samsung, и замыкает первенство китайский бренд BOE Technology. По мнению экспертов, в нынешнем году мировой рынок ТВ-панелей продолжит тенденцию сокращения. Общая площадь панелей увеличится, а вот штучное исчисление поставок может стать еще меньше.

В Сеть утекла информация о новом флагмане от Google

Как отмечает сотрудник Google, все свои усилия компания сейчас сосредоточила на усовершенствовании камеры. Разработчики стремятся достичь лучшего качества фотографий в условиях низкой освещённости.

Samsung Galaxy C5 Pro прошёл тестирование на сервисе Geekbench

Samsung Galaxy C5 Pro прошёл тестирование на сервисе Geekbench. Устройство ещё не было представлено публично, однако разработчики публиковали уже информацию о некоторых технических характеристиках.

Kyocera выпускает новые лазерные устройства ECOSYS

Компания KYOCERA Document Solutions официально представила новые линейки компактных цветных и черно-белых лазерных печатных устройств серий ECOSYS m5526cdw и m2640idw. Новые устройства отвечают самым высоким требованиям современного офиса.

Pioneer представила первые в мире приводы UHD Blu-ray для ПК

Несмотря на жесточайшие ограничения, которые были наложены на проигрывание UHD BD на ПК поборниками защиты авторских прав из ассоциации Blu-ray Disc, компания Pioneer объявила о выпуске двух оптических приводов данного формата, предназначенных для установки в 5,25-дюймовый отсек.

Зеленый и сиреневый Huawei P10 показались на рендерах

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые рендеры готовящегося к выпуску флагманского смартфона Huawei P10, который пока не был представлен официально. На этот смартфон показан в новых цветовых вариантах — светло-зеленом (мятном) и сиреневом.

Cryorig и Noctua предлагают бесплатные апгрейд-комплекты для кулеров на AMD Ryzen

Компании Cryorig и Noctua независимо друго от друга выступили с приятной для компьютерных энтузиастов инициативой — предложили бесплатные апгрейд-комплекты для будущей платформы Ryzen от AMD. Напомним, у материнских плат для процессоров AMD Ryzen.

Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения дебютировал в России

В Москве состоялась презентация смартфона премиум-класса Lumigon T3 — первого в мире, как утверждается, аппарата со встроенной камерой ночного видения. Датская компания Lumigon впервые представила модель Т3 в середине прошлого года.

HTC ждет Snapdragon 835 для флагмана 2017 года

Как заявил в интервью журналистам Tbreak Чиалин Чанг (Chialin Chang), глава смартфонного подразделения и подключенных устройств в компании, настоящим флагманом HTC 2017 года будет вовсе не HTC U Ultra.

Sony представит флагман на базе Snapdragon 835 на MWC 2017

Компания Sony готовится к презентации нового Sony Yoshino с процессором Snapdragon 835. Об этом сообщается на официальном сайте бренда. По предварительной информации, аппарат получит не только новый процессор, но и дисплей с разрешением в 4К.

Неттопы Intel NUC с Core i3 Kaby Lake реализуют по цене $300

В продажу поступили неттопы Intel NUC, оснащенные чипом Core i3 и построенные на аппаратной платформе Kaby Lake. Стоимость подобных мини-компьютеров равна 300 долларам. В настоящий момент есть возможность приобрести две модели устройств, функционирующие на базе процессора Core i3-7100U.

Japan Display создала недорогую альтернативу гибким OLED-экранам

Как сказал главный операционный директор Japan Display Сюдзи Аруга, новые панели не столь гибкие, как OLED-экраны, однако производители получат возможность выпускать такие же дисплеи, как у фаблетов Galaxy Edge с загнутым по краям экраном.

IPhone оказался на втором месте по продажам смартфонов в России

В 2016 году Apple заняла второе место по продажам смартфонов на территории России. В прошлом году она занимала только пятую строчку рейтинга, сообщает Hi-Tech Mail.Ru. Лидером года стала компания Samsung с результатом 21,6% от общих продаж.

Japan Display представила гибкий LCD-экран для будущих iPhone

Компания Japan Display представила свою новую разработку — гибкий дисплей под названием Full Active Flex для смартфонов, изготовленный по технологии LCD, а не OLED. Особенно интересна эта разработка тем, что Japan Display является поставщиком компонентов компании Apple для iPhone.

Lumigon T3 с камерой ночного видения приехал в Россию

Аппарат Lumigon T3 был презентован еще прошлым летом, но до России добрался только в начале 2017 года. Особенностью устройства стала 4-Мп камера ночного видения с двумя инфракрасными светодиодами, позволяющая делать фотографии в полной темноте.

Неттопы Intel NUC с Core i3 Kaby Lake продают по $300

Сетевые ритейлеры в Европе объявили о приёме заказов на новейшие мини-компьютеры Intel NUC, имеющие засекреченный ранее чип Core i3. Построенный на аппаратной платформе Kaby Lake гаджет можно приобрести уже сейчас, он создан на процессоре серии 7100U.

Раскрыты особенности нового «убийцы» iPhone от Google

Сотрудник компании в разговоре с Холлом сказал, что влагозащита «совершенно точно будет в новом поколении Pixel». По его словам, ее хотели добавить еще в первое поколение «гуглофонов», однако из-за нехватки времени не успели реализовать.

Sony представит 4K-смартфон Xperia с процессором Snapdragon 835

Напомним, что в 2016-м компания Sony удивила публику, представив первый смартфон с разрешением 4K — Xperia™ Z5 Premium. Прошлогодняя модель не всегда справлялась с нагрузками, так как Qualcomm Snapdragon 810 не мог обеспечить плавную работу игр и приложений в настолько высоком разрешении.

Sony представит флагман на базе Snapdragon 835 на MWC 2017

Главной новинкой станет флагман Sony Yoshino, оборудованный 4K-дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, процессором Snapdragon 835, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и камерой с улучшенным сенсором Sony IMX400.

NEC анонсирует решение InfinityBoard для творческой и совместной работы

InfinityBoard представляет модульную и гибкую платформу для повышения эффективности и производительности при проведении любого рода совещаний, может использоваться для проведения видеоконференций, творческих мозговых штурмов, презентаций и коллективной работы.

Новые мониторы ViewSonic для профессиональных и мультимедийных приложений

«Безрамочная» панель SuperClear® IPS с профессиональной калибровкой и Delta E<2 обеспечивает монитору удивительную точность и согласованность цветов. Чтобы добиться высокой точности цветопередачи, VP3881 поставляется с аппаратной калибровкой, поддерживающей ViewSonic Color Calibration™ Kit.

Samsung Galaxy C5 Pro прошел тестирование на бенчмарке

На сервисе тестирования Geekbench был замечен Samsung Galaxy C5 Pro. Смартфон еще не представляли публично, но уже известно о некоторых его характеристиках. Бенчмарк выдает, что Galaxy C5 Pro работает на Android 6.0.1 Marshmallow и на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 625.

В пятницу Toshiba решит судьбу бизнеса по производству чипов

Акции компании Toshiba начали падать на торгах в среду на фоне слухов о намеченном на пятницу заседании совета директоров, на котором будет решаться вопрос о выделении производства чипов памяти в отдельную компанию.

LeEco X10 могут представить на MWC 2017

Оба варианта оборудованы 12-Мп основной и 16-Мп фронтальной камерами. Презентация новинки ожидается на предстоящем мероприятии MWC 2017.

Japan Display запускает производство изогнутых экранов для iPhone 8

Согласно отчету Japan Display, изогнутый экран в iPhone 8 близок к тому, чтобы стать реальностью. Производитель сотрудничает с компанией Apple и поставляет дисплеи для «яблочных» устройств, а сегодня он объявил о своей готовности производить гибкие экранные панели.

Умные часы Huawei Watch 2 поддерживают сотовую связь

Часы второго поколения Watch 2 от китайского производителя Huawei обзаведутся поддержкой сотовой связи. Гаджет презентуют общественности в феврале. Разработчики заявляют, что новые смарт-часы Huawei Watch 2 будут по дизайну отличаться от часов первого поколения.

Смартфон Huawei P8 Lite 2017 появится в Европе в феврале

Компания Huawei представила недорогой смартфон P8 Lite 2017 пару недель назад. Теперь стали известны сроки его выхода в продажу в Европе. Британское подразделение Huawei объявило о появлении Huawei P8 Lite 2017 года в магазинах с 1 февраля.

В сети появились изображения новых смарт-часов HTC Halfbeak

В интернете появились снимки новых смарт-часов Halfbeak от компании HTC. Специалисты уточнили, что фото дают возможность оценить новинку не только на внешний вид, но и изучить интерфейс. Фотографии стали доступны благодаря социальной сети Weibo, которая распространена в Китае.

Смартфон AGM A8 не боится длительного погружения в воду и падений с высоты более метра

Касается это в основном только внутреннего наполнения, так как корпус изделия сохранил устойчивость к падениям с высоты до 1,5 м даже на твердую поверхность, а его защита от попадания внутрь пыли и влаги соответствует требованиям стандарта IP68.

Смартфон Samsung Galaxy S9 может получить SoC, которая будет производиться Samsung по нормам 7 нм

Начало производства новых однокристальных систем в начале следующего года означает, что они должны использоваться в очередном флагманском смартфоне компании, который, предположительно, будет называться Samsung Galaxy S9.

Владельцы мониторов LG UltraFine 5K жалуются на проблемы с устройством и подключёнными к нему ноутбуками MacBook Pro. Apple удаляет отзывы

После задержки мониторы LG UltraFine 5K, предназначенные для новых ноутбуков Apple MacBook Pro, появились в продаже. Причём до конца марта на это устройство действует весьма щедрая скидка. Однако многие покупатели таких мониторов недолго радовались сэкономленным средствам.

Смартфону LG G6 может достаться SoC Snapdragon 821, а не Snapdragon 835

Неоднократно источники приписывали флагманскому смартфону LG G6, новое изображение которого мы публиковали утром, новую однокристальную систему Snapdragon 835, однако новые сведения указывают на то, что южнокорейский производитель может использовать не флагманскую SoC Qualcomm, а Snapdragon 821.

Смартфон Samsung Galaxy S8 получит док-станцию Samsung DeX

Похоже, что Samsung DeX является док-станцией, которая позволит реализовать это нововведение. В описании Samsung DeX говорится о проецировании экрана мобильных устройств на компьютерные периферийные устройства, а также программном обеспечении, которое будет задействовано при этом.

Оптические приводы Pioneer BDR-S11J-BK и BDR-S11J-X поддерживают диски Ultra HD Blu-ray

Компания Pioneer анонсировала продажи внутренних оптических приводов BDR-S11J-BK и BDR-S11J-X, поддерживающих диски Ultra HD Blu-ray. Приводы способны записывать однослойные однократные диски Blu-ray (BD-R) со скоростью до 16х.

ТВ-приставка Yundoo Y8 получила SoC Rockchip RK3399 и до 4 ГБ ОЗУ

SoC Rockchip RK3399 нечасто встречается в ТВ-приставках, а сама компания Rockchip видит в ней нечто большее, чем просто основу для развлекательных устройств. Тем не менее готовые медиаплееры с этой микросхемой начинают появляться в продаже, а одним из первых может стать Yundoo Y8.

Желание компании Nvidia заработать на 3D-картах бьет по ее партнерам

По данным отраслевых источников, опыт оказался успешным, так что в этом году Nvidia усилит их продвижение. В итоге желание производителя GPU заработать на 3D-картах отрицательно отразится на финансовых показателях ее партнеров.

Специалистами Japan Display создан гибкий жидкокристаллический дисплей Full HD размером 5,5 дюйма

Структура дисплея размером 5,5 дюйма включает две пластиковые подложки, что позволило сделать его гибким. По словам производителя, это не только открывает новые возможности перед дизайнерами, но и устраняет риск того, что дисплей разобьется в результате удара или падения смартфона.

Seagate отчиталась за второй квартал 2017 финансового года

Компания Seagate Technology опубликовала очередной квартальный отчет. У этого производителя 30 декабря 2016 года завершился второй квартал 2017 финансового года. Доход Seagate за отчетный период составил 2,9 млрд долларов.

Samsung SM-Z250F может стать первым смартфоном с ОС Tizen 3.0

Компания Samsung продает несколько моделей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Tizen. По данным источника, южнокорейский производитель занимается созданием первого смартфона, который будет работать под управлением ОС Tizen 3.0.

Samsung Galaxy C5 Pro засветился в бенчмарке

Согласно более ранним утечкам, смартфон оснащается Super AMOLED-дисплеем диагональю 5,2 с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), а также 16-мегапиксельными основной и фронтальной камерами, 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Анонс Samsung Galaxy C5 Pro ожидается в ближайшем времени.

Объем данных, генерируемых IoT-устройствами, к 2021 году вырастет в шесть раз

ABI Research прогнозирует, что объем данных, генерируемых подключенными IoT-устройствами, вырастет почти в шесть раз, составив в 2021 году свыше 2000 экзабайт. Сегодня лишь небольшая часть данных записывается в конечной точке для дальнейшей обработки или хранения.

Опубликована десятка самых успешных китайских поставщиков смартфонов

Глава компании IHS Technology Ванг Янг (Wang Yang) в китайской социальной сети Weibo опубликовал рейтинг самых успешных китайских поставщиков смартфонов, составленный на основании данных по мировым продажам за прошлый год. Лидером списка является Huawei, которая отгрузила 139 млн смартфонов.

Asus Zenfone 3 Max ZC553KL: близкий взгляд на тайваньский Android

Введение & Несколько месяцев назад Asus объявила о новом диапазоне смартфонов Zenfone 3. Это коллекция из нескольких устройств с разными спецификациями, начиная от доступных и заканчивая устройствами высокого класса, такими как Zenfone 3 Deluxe и Zenfone 3 Ultra.

Lenovo презентовала сразу четыре новых ноутбука

Lenovo презентовала сразу четыре ноутбука, предназначенных для образования. Все они имеют сверхпрочное стекло Gorilla Glass, защищены от проникновения влаги и пыли и имеют запас 10 часов автономной работы.

Samsung SM-Z250F первым получит Tizen 3.0

Производитель электроники Samsung готовится выпустить третью по счёту модель смартфона, который будут работать под управлением ОС Tizen. По данным источников, новинка, которая должна иметь операционную систему третьего поколения, уже получила кодовый индекс Samsung SM-Z250F или Pride.

Смартфон LG G6 показали на новом рендере

Представителями компании LG раньше сообщалось, что новая версия смартфона LG G6 должна появиться в реализации уже к середине этого года. Аппаратом получен адаптивный новый процессор, который предоставит возможность оперативно работать с самыми ресурсоемкими современными приложениями.

Презентовали новую 9,7-дюймовую версию планшета ASUS ZenPad 3S 10 LTE

Обновленная вариация планшета версии ZenPad 3S 10, поддерживающего сотовые сети LTE, с аккумулятором повышенной емкости и новым процессором, презентована компанией ASUS. Новую модель представили в минувшем году в рамках выставки IFA.

Анонс QWERTY-смартфона BlackBerry Mercury запланирован на 25 февраля

Фирма TLC Communication Technology на выставке CES 2017 показала всем смартфон BlackBerry с клавиатурой QWERTY. Теперь BlackBerry объявила дату выхода смартфона на своем аккаунте в Twitter. Анонс смартфона запланирован на 25 февраля текущего года.

Возраст не помеха

В 2016 г. Apple заняла 11,1% российского рынка смартфонов в штуках – ее доля выросла на 3,5 процентного пункта (п. п.).

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%