Московская железная дорога присоединилась к экоакции

Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Один из богатейших силовиков России. Жена - "светская львица": Что известно о задержанном замглавы Минобороны

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2017

Китайские технологии AMOLED отстают от Samsung минимум на три года

Китайские компании, которые занимаются выпуском AMOLED-экранов, отстают от своих южнокорейских конкурентов Samsung минимум на три года. Такую информацию сообщили аналитики мира электронных гаджетов, опираясь на последние заявления передовых компаний.

NVIDIA Volta: первые 12-нм GPU выйдут уже в этом году

Как утверждает ресурс Fox Business, NVIDIA не собирается почивать на лаврах и —помимо выпуска адаптера GeForce GTX 1080 Ti — намерена представить в этом году первые карты с микроархитектурой Volta.

UMC готова к выпуску 14-нм полупроводников

Во всяком случае, начало 14-нм производства позволит UMC направить запрос о таком разрешении в регулирующие органы страны. Предприятие Fab 12X приступило к выпуску полупроводников в китайском Сямыне в ноябре 2016 года. На заводе Fab 12X используется 40-нм техпроцесс.

Смартфоны MEIZU дешевеют

MEIZU M3 NOTE — цельнометаллический смартфон, главной фишкой которого является батарея повышенной емкости 4100 мАч, предлагающая пользователю невероятную автономность. Отличительная особенность MEIZU U20 — стильный и изящный корпус, выполненный из стекла.

LTE-подобная технология связи может стать альтернативой Wi-Fi

Как подчеркивают в альянсе, MulteFire смогут пользоваться все желающие, в отличие от LTE-Unlicensed, системы, рассчитанной на работу в лицензируемом и нелицензируемом диапазонах. LTE-U также критиковали из-за вероятности помех для сетей Wi-Fi, а в MulteFire есть механизм, позволяющий избегать этого.

Смартфон Xiaomi Mi 5C обрастает подробностями

В списке 3C представлено всего пять моделей Xiaomi, сертифицированных недавно. Предположительно, модель под номером MAE136 и есть Xiaomi Mi 5C, также известный под кодовым названием Meri. По предварительным данным, Xiaomi Mi 5C представляет собой смартфон среднего уровня с металлическим корпусом.

Прибыльный квартал вселил уверенность у инвесторов в Micron

Средняя цена на DRAM увеличилась на 5%. За последнее время DRAM заметно выросли в цене на рынке спот, в декабре менеджмент Micron прогнозировал продолжение этой тенденции. Отметим, что этот сегмент формирует около 60% бизнеса компании.

QWERTY-смартфон BlackBerry Mercury анонсируют 25 февраля

Появилась официальная информация о том, что QWERTY-смартфон от компании BlackBerry анонсируют 25 февраля текущего года. Это произойдет в рамках выставки MWC 2017, которая состоится в период с 27 февраля по 2 марта.

Росавиация разрешила летать с взрывоопасными Galaxy Note 7

Напомним, несмотря на все принятые меры по обезвреживанию опасных смартфонов, недавно представители оператора Verizon обнаружили тысячи работающих в своей сети Galaxy Note 7. Неизвестно, как абонентам удалось обойти принудительное обновление. 23 февраля Samsung назвала истинную причину взрывов.

Анонс QWERTY-смартфона BlackBerry Mercury запланирован на 25 февраля

Устройство может стать последней собственной разработкой компании BlackBerry в сегменте мобильных устройств — в конце шестнадцатого года производитель объявил о соглашении с китайской корпорацией TLC, которая теперь будет выпускать смартфоны под брендом BlackBerry.

Lenovo представила квартет хромбуков для школьников

По словам производителя, N23 Yoga стала первым хромбуком Lenovo на базе ARM-процессора. Lenovo N24 с Windows поддерживает перьевой ввод, оснащается 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, откидывающимся на 360 градусов.

Росавиация разрешила перевозить в самолетах Samsung Galaxy Note 7

Как выяснилось, руководители компании Samsung выпустили приложение на Galaxy Note 7, снижающие уровень заряда батареи оставшихся смартфонов до 0%, поэтому руководители Росавиации разрешили перевозить мобильные устройства в самолетах.

LG Display получила рекордную прибыль в четвёртом квартале

Выручка компании за четвёртый квартал 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 18 %, составив 7,9 трлн вон. Операционная прибыль LG Display за 2016 год превысила 1,3 трлн вон ($1,12 млрд). Это меньше, чем в 2015 году на 19 %.

Gartner: в 2017 году мировой рынок микроэлектроники вырастет на 7%

Основными факторами роста являются восполнение запасов и повышение цен, в особенности на микросхемы памяти массового спроса и стандартные микросхемы специализированного назначения (ASSP). Подъем на рынке начался во втором квартале 2016 года и продолжится в 2017-м, считают аналитики.

8 причин для Apple отказаться от разъема Lightning в пользу USB-C в iPhone 8

Введение одного стандарта интерфейсов окажется выходом. 2. 5 лет достаточно, чтобы отказаться от Lightning iPhone 8 выйдет в конце 2017 года – через пять лет после запуска Lightning. Этого срока вполне достаточно для того, чтобы Apple могла сохранить лицо, отказавшись от фирменного интерфейса.

Росавиация разрешила перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Росавиация обратилась к российским авиаперевозчикам с просьбой учесть информацию, предоставленную компанией Samsung Electronics о принятых мерах, и полагает возможным прекратить дальнейшее информирование пассажиров о запрете использования смартфонов Galaxy Note 7 на борту самолётов, включая провоз в багаже.

Samsung скупила первую партию Snapdragon 835

Южнокорейский производитель Samsung скупил все запасы новейшего процессора Snapdragon 835 для флагмана Galaxy S8. Компания планирует сделать мощную аппаратную основу одной из ключевых особенностей предстоящего смартфона. Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству Samsung и Qualcomm.

Презентован новый 9,7-дюймовый планшет ASUS ZenPad 3S 10 LTE

Обновленный вариант планшета ZenPad 3S 10 с поддержкой сотовых сетей LTE, новым процессором и аккумулятором повышенной емкости, презентовала компания ASUS. Новинка была представлена ранее в рамках выставки IFA в минувшем году.

Росавиация сняла запрет на перевозку Samsung Galaxy Note 7 в самолетах

Росавиация сняла запрет на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в самолетах, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что компания Samsung проинформировала ведомство о мерах по повышению безопасности устройств.

Анонс QWERTY-смартфона BlackBerry Mercury запланирован на 25 февраля

Компания TCL Communication Technology уже на янарской выставке CES 2017 показывала всем желающим смартфон под брендом BlackBerry с аппаратной QWERTY-клавиатурой на своем стенде. Теперь же стала известна дата официального анонса следующей новинки BlackBerry.

Названа дата выхода последнего оригинального смартфона BlackBerry

Есть вероятность, что Mercury станет последним собственным смартфоном легендарной компании: ещё в конце сентября 2016 года Blackberry объявила, что разработкой устройств под известным брендом будут заниматься сторонние производители.

Смарт-часы Huawei Watch 2 получат поддержку сотовой связи

В качестве программной платформы будет применяться новая операционная система Android Wear 2.0. Известно, что гаджет Huawei Watch 2 поступит на рынок в версиях с поддержкой только беспроводной связи Wi-Fi, а также с поддержкой Wi-Fi и сотовых сетей.

Инновации Osram на CES 2017

На Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе компания Osram представила новейшие разработки в области автомобильной оптики и электроники, включая лазерное оборудование и цифровые фары с функцией анти-ослепления.

Хромбук-перевертыш Dell Chromebook 11 Convertible поддерживает стилус

Компания Dell представила три хромбука — перевертыш Chromebook 11 Convertible, а также Chromebook 11 и Chromebook 13 в простом ноутбучном форм-факторе. Как можно легко догадаться, 11-дюймовый Dell Chromebook 11 Convertible может работать в нескольких режимах, включая режим планшета.

Производители AMOLED-дисплеев в Китае отстают от Samsung Display на 3 года

Аналитики из DigiTimes считают, что китайские производители AMOLED-экранов отстают от Samsung Display в технологическом плане на 3 года. Если корейский гигант выпустил гибкую AMOLED-панель в 2014-ом году, то китайцы сумеют ее представить только в 2018-ом.

Мобильная экспансия КНР: Каждый второй индус пользуется смартфоном из Китая

По данным опросов, почти каждый второй житель Индии владеет как минимум одним смартфоном из КНР. В IV кв. 2016 г. китайские бренды, такие как Vivo, Lenovo, Xiaomi и Oppo, заняли 46% от общего объема рынка смартфонов Индии.

Известны спецификации и цена Meizu M5S

Китайский производитель Meizu готовится представить первый в этом году смартфон Meizu M5S, который будет относиться к бюджетному сегменту. В сеть попала фотография рекламных плакатов, посвященных предстоящему устройству, за счет чего стали известные его ключевые характеристики.

В Google выпустили новый Chromebook

Американский технологический гигант Google презентовал общественности обновлённую модель Chromebook, которую разработали на базе Intel Celeron. Новый ноутбук направлен на использование во время студенческих и школьных занятий.

Meizu M5S выйдет 27 января

Цена на новое устройство будет установлена на уровне 145 долларов США, таким образом. Устройство будет относится к эконом-сегменту рынка. Уже сейчас, до официальной презентации 27 января в сети есть фотографии, брошюры и характеристики первого в этом году устройства производителя Meizu.

В Google выпустили новый Chromebook

Корпорация Google презентовала обновлённую модель Chromebook, разработанную на базе Intel Celeron. Лэптоп предназначен для использования во время школьных и студенческих занятий. Новинки получили название Acer Chromebook Spin 11, и Asus Chromebook C 213.

Компания Samsung рассказала о своём новом смартфоне Galaxy S8

Компания Samsung рассказала о своём новом девайсе - смартфоне Galaxy S8, выход которого планируется уже в марте этого года. Новый флагман известной компании будет оснащён infinity-дисплеем. Выход планируется в двух вариациях - с 5-ти дюймовым экраном и с 6-ти дюймовым.

В Barclays не видят потенциальных катализаторов для акций Apple в следующие 12 месяцев

Аналитик Марк Московиц из Barclays не видит потенциальных катализаторов для акций Apple в следующие 12 месяцев. Целевая цена бумаг понижена с $119 до $117, их рейтинг — с «выше рынка» до «наравне с рынком», сообщает MarketWatch.

Lenovo добавляет четыре новых хромбука для образования

Microsoft может делать недорогие ноутбуки с Windows, что сейчас более доступны для пользователей, чем хромбуки. Но производители ПК, кажется, в этом году ставят сразу на оба направления. Так, Acer представила новые ноутбуки с Chrome OS и Windows для обучения в этом месяце.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%