Силовики пришли с обысками к криптообменникам в деловой центр "Москва-Сити"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в IT-сфере

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

Foxconn построит завод в США совместно с Apple

Foxconn также владеет компанией Smart Technologies, занимающейся производством интерактивных дисплеев в Канаде. Этот бизнес также может быть перенесен на территорию США, если Дональд Трамп пересмотрит нынешние положения Североамериканского соглашения о свободной торговле.

Samsung будет проверять качество АКБ по новой 8-ступенчатой схеме

Новая система проверки качества АКБ Samsung, как сообщает портал PC World, состоит из восьми ступеней. На первом этапе элементы питания будут проверяться на надежность при продолжительной зарядке, перепадах температур и физическом воздействии.

Цена Lenovo Yoga Book с 12,2 дисплеем начинается с $300

На сайте Amazon появилась страница с описанием новой модели трансформера Lenovo Yoga Book, функционирующего под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Напомним, что портативный компьютер Yoga Book дебютировал на выставке IFA 2016.

Новая консоль Project Scorpio вызвала восторг у директора Xbox

Глава Xbox Фил Спенсер в своём аккаунте Twitter поделился восторгом от игры на консоли Project Scorpio в ранней версии. Разработчики назвали новую приставку мощнейшей из всех до этого созданных. о все игры, произведённые для Project Scorpio, также можно будет играть на Xbox One.

Samsung SM-Z250F станет первым смартфоном на Tizen 3.0

По данным профильного ресурса SamMobile, компания начала разработку своего первого смартфона на базе Tizen 3.0. Samsung Z2 Им станет модель под номером Samsung SM-Z250F и с кодовым названием Pride. Смартфон выйдет в тех же странах, где сейчас доступен Samsung Z2.

Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года

На какие смартфоны прошедшего года стоит обратить внимание при покупке недорого и качественного устройства на каждый день. Не каждый пользователь считает, что смартфон обязательно должен относиться к флагманской линейке и отличаться высококлассными спецификациями.

Компания Toshiba выпустит новые жесткие диски N300

Европейское подразделение Toshiba сообщило о выпуске новых жестких дисков для накопителей,полезных для малых предприятий и домашних офисов. Диски N300 отличаются высокой надежностью, производительностью и объемом хранения данных.

Тонкий планшет ASUS ZenPad 3S 10 получил увеличенный аккумулятор и поддержку LTE

Компания ASUS представила новую версию планшета ZenPad 3S 10. Теперь она обзавелась поддержкой сотовых сетей LTE, другой процессор и аккумулятором увеличенной емкости. Напомним, оригинальный ZenPad 3S 10 был анонсирован осенью на выставке IFA 2016.

Смартфон Gionee F5L получит 4 Гбайт ОЗУ и аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч

Новинка наделена флеш-модулем вместимостью 32 Гбайт. Есть традиционные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также приёмник спутниковой навигационной системы GPS. Питание обеспечивает довольно мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч.

Комплект Xbox One S с Forza Horizon 3 выходит в России

Компания Microsoft сообщила о скором выпуске в России новых комплектов с игровой приставкой Xbox One S. В феврале в российском онлайн-магазине Microsoft и тематических торговых сетях появится набор из консоли Xbox One S белого цвета и видеоигры Forza Horizon 3.

Нестандартные новинки CES 2017

На Consumer Electronic Show 2017 был представлен целый ряд интереснейших продуктов, которые к консьюмерской тематике отношения не имели, а были ориентированы на корпоративный рынок или на требовательных пользователей, причем как на креативных специалистов, так и предпочитающих устройства премиального класса.

Xiaomi Mi6 получит корпус из керамики

Популярный аналитик рынка смартфонов и директор исследовательской фирмы IHS Кевин Вонг придерживается мнения, что флагман Xiaomi Mi6 будет помещаться в керамический корпус.

Samsung нагло выкупила полностью все запасы процессоров Snapdragon 835

Компания Samsung поступила или очень умно, или очень нагло, по данным СМИ корейский производитель выкупил все запасы новейших чипов Snapdragon 835. При этом конкурентам остались только Qualcomm Snapdragon 821, на которых уже представлены новый флагманы LG G6 и HTC U Ultra.

Samsung выкупила все запасы процессоров Snapdragon 835

Грядущие флагманские смартфоны от компаний LG и HTC будут основаны на несколько устаревшей однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 821 отнюдь не в целях экономии — все новейшие Snapdragon 835 были выкуплены корпорацией Samsung, оставившей конкурентов без топовых процессоров.

Какие смартфоны Xiaomi получат Android 7.0 Nougat

Все устройства, вышедшие в прошлом году, обновятся до «Нуги». Появился список устройств китайского производителя Xiaomi, которые обновятся до Android 7.0 Nougat. Обновление прилетит на смартфоны из высококлассной Mi-серии: Mi4, Mi5, Mi5S, Mi5S Plus, Mi Note 2, Mi Max и Mi Mix.

Toshiba представила жесткие диски серии N300 для NAS

Жёсткие диски повышенной надёжности N300 обеспечивают производительность, надёжность и масштабируемость, которые необходимы для хранения больших объёмов данных в режиме 24/7.

Ускоритель Palit GeForce GTX 1080 Dual OC Edition получил заводской разгон

Компания Palit Microsystems пополнила ассортимент графических ускорителей, анонсировав модель GeForce GTX 1080 Dual OC Edition для мощных настольных компьютеров и систем виртуальной реальности. «Сердце» новинки — 16-нанометровый чип NVIDIA GP104 с архитектурой Pascal.

Nokia Heart с Android 7.0 Nougat замечен в бенчмарке

В сервисе GFXBench был замечен неизвестный смартфон Nokia Heart, который функционирует под управлением программной платформы Android 7.0 Nougat, как и Nokia 6. Еще одной общей характеристикой станет 8-ядерный процессор Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц.

Новейшие разработки в области оперативной памяти наделят её функциями процессора

Новейшие разработки в области оперативной памяти наделят её функциями процессора. При проведении исследований на базе университетов в Сингапуре и Германии - обнаружен способ, позволяющий превратить чипы оперативной памяти в вычислительное устройство.

Компания выкупила все запасы Snapdragon 835

Флагманы LG G6 и HTC U Ultra будут оснащены уставшими чипсетами Qualcomm Snapdragon 821. Причина этого кроется не в экономии средств на комплектации своих устройств, а, по сообщению источников, в том, что последние модели процессоров Snapdragon 835 выкупила компания Samsung.

В сети рассекретили «умные» часы HTC Halfbeak

Китайские инсайдеры, наверняка имеющие отношение к производству, рассекретили «умные» часы HTC Halfbeak, поместив их изображение в сети. Хотя презентация девайса должна была состояться только через месяц. Ранее в интернете уже «всплывали» снимки смарт-часов, где можно было разглядеть только дизайн.

В сети опубликовали список устройств Xiaomi, который получат Android 7.0

В сеть попал список мобильных гаджетов китайского производителя Xiaomi, которые будут обновлены до Android 7.0 Nougat: Xiaomi Mi4 Xiaomi Mi5 Xiaomi Mi5s Xiaomi Mi5s Plus Xiaomi Mi Note 2 Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Mix Xiaomi Redmi 3S Xiaomi Redmi 3S Prime Xiaomi Redmi 4A Xiaomi Redmi 4 Xiaomi Redmi 4 Prime Xiaomi Redmi Note 3 Xiaomi Redmi Note 4 А вот Xiaomi Mi3, Xiaomi Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi 1s, Redmi Note, Redmi Note 4G и обычный Xiaomi Mi Note обновлены до Android 7.0 не будут.

Irbis представил бюджетный 4-ядерный 5-дюймовый смартфон

Российский производитель компьютерной техники Irbis (принадлежит компании Treolan, ГК «Ланит») объявил о старте продаж бюджетного 5-дюймового смартфона Irbis SP21. Как сообщили CNews в Irbis, на полки федеральных ритейлеров устройство поступит к концу января. Стоимость новинки пока не называется.

Inforce 6309L основывается на Snapdragon 410E

В основе Inforce 6309L находится 4-ядерный чип Snapdragon 410E с графикой Adreno 360, имеется 1 ГБ оперативной памяти, модуль eMMC на 8 ГБ (можно также дополнительно использовать microSD), адаптер Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 и поддержка GPS.

Отныне на всех новых «хромбуках» работают приложения для Android

Google гарантирует обновления Chrome OS каждые пять лет с момента выпуска гаджета. Напомним, впервые штатная поддержка Android-приложения в устройствах на Google Chrome OS была реализована летом 2016 г. Первопроходцем стал Asus Chromebook Flip.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 получит процессор Exynos 7420

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о технических характеристиках Android-планшета Galaxy Tab S3, который в ближайшее время представит компания Samsung. Сообщается, что новинка получит фирменный процессор Exynos 7420.

TENAA раскрыл характеристики нового смартфона Huawei P10 Lite

В базе TENAA засветился гаджет с обозначением WAS-AL00. Специалисты предполагают, что это именно смартфон Huawei P10, который множество людей знакомых с этой маркой ждут уже давно. Так же как и предшественник Huawei P9, новинка Lite Р10 получает 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек.

Раскрыты цены и дата начала продаж HTC U Ultra с сапфировым стеклом

Компания HTC сообщила, что HTC U Ultra с сапфировым стеклом и 128 ГБ встроенной флеш-памяти можно будет предзаказать с середины февраля. Поставки гаджетов стартуют в финале этого же месяца или начале марта. Стоимость смартфона составит 920 долларов.

BlackBerry Mercury: первый взгляд на смартфон с физической клавиатурой

Телефон возвращается с привычной для пользователей BlackBerry физической клавиатурой. А ведь еще в декабре компания уверяла всех, что больше не собирается выпускать телефоны и будет работать над софтом для безопасности.

Что случилось 23.01.2017?

Samsung обнародовала причины самоподрывов смартфонов Galaxy Note 7. Как и ожидалось, всё дело в аккумуляторах. Анонса Galaxy S8 на MWC 2017 в Барселоне мы не ждем.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов