Mash: ведущий Алексей Куличков попал в больницу в Подмосковье

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Elephone S8 получит безрамочный дисплей в стиле Xiaomi Mi Mix

Модель смартфона Elephone S8, в отличие от предшественников обещает пополнить список продукции в стиле Xiaomi Mi Mix. Уникальностью гаджета должна стать безрамочная конструкция и 10-ядерный процессор. Почти незаметную окантовку дисплея уже производит фирма Sharp.

CRYORIG представила новые вентиляторы QF140 Silent и QF140 Pro

Компания CRYORIG пополнила ассортимент 140-мм вентиляторов моделями QF140 Silent и QF140 Pro. Оба варианта стоят $15, что не так уж много для качественного и производительного вентилятора без каких-либо дизайнерских излишеств.

Анонсирован недорогой 5,5-дюймовый смартфон от компании ZTE

Размер встроенной памяти составит от 8 до 32 Гб. Говоря о 5,5-дюймовом дисплее, обратим внимание, что он получит разрешение 1280x720 точек, как у некогда флагманского LG Optimus G 2013 года. Размеры смартфона составят 153х77х8,6 мм.

Безрамочный смартфон Elephone S8 в стиле Xiaomi Mi Mix показался на фото

В отличие от предшественников указанный смартфон обещает пополнить список уникальной продукции и стать в один ряд с фаблетом Xiaomi Mi Mix. Ключевой «фишкой» Elephone S8 должна стать его так называемая «безрамочная» конструкция — еле заметная окантовка дисплея по трём сторонам устройства.

Nokia Heart с Android Nougat засветился в бенчмарке

В начале января HMD представила свой первый смартфон под брендом Nokia — Nokia 6. По словам производителя, Nokia 6 стал первым из нескольких Android-смартфонов под брендом Nokia, дебют которых запланирован на первую половину 2017.

Ubisoft раскрыла системные требования For Honor

Для ультра-настроек компания системные требования не раскрыла. Портированием проекта на ПК занимается студия Blue Byte, по большей части известная работой над играми серий Anno и The Settlers. Целиком системные требования For Honor с учётом отключенной вертикальной синхронизации представлены ниже.

Флагманский Huawei P10 станет самым дорогим в P-серии

Как передает известный источник утечек под псевдонимом Ricciolo через свой аккаунт в Twitter, смартфон Huawei P10 окажется самым дорогим устройством в серии Huawei P. Правда, конкретных цен источник не указывает.

Результаты тестов нового Moto Z превосходят iPhone 7

Согласно результатам тестирования, новый смартфон Moto Z значительно превосходит прежнюю модель - iPhone 7. Новинка выйдет под номером XT1650, а информацию о ее технических характеристиках уже опубликована в Сети. Параметры новинки Moto Z значительно отличаются от своего нынешнего «сородича».

Недорогой LG X230 готовится к скорому выпуску

Смартфон LG X230 получил сертификацию от организации Bluetooth SIG (Special Interest Group). Обычно сертификация Bluetooth SIG происходит за пару месяцев до релиза продукта, так что анонс можно ожидать уже в феврале 2017 года. Судя по всему, это недорогая модель.

Компания Brembo провела сертификацию по новому стандарту

Руководство компании Brembo приняло решение о проведении сертификации тормозных диском и барабанов по новому стандарту. Норматив UNECE R 90-02 обрел законную силу осенью минувшего года, и его целью называется гарантия более высокой производительности означенных запасных частей.

Предзаказы на HTC U Ultra с сапфировым стеклом стартуют в феврале

В официальном тайваньском онлайн магазине сообщается, что HTC U Ultra с сапфировым стеклом и 128 ГБ встроенной флеш-памяти станет доступен для предварительных заказов в середине февраля, а поставки начнут осуществляться в конце февраля или начале марта.

В Интернете появилась информация о новом смартфоне Huawei P10 Lite

Один из китайских сайтов разместил у себя информацию о новой модели Huawei P10 Lite. Производитель планирует официальный показ в начале этой осени. Сообщается, что презентация планшета пройдет в марте этого года, устройство будет упрощенной моделью Huawei P10.

Apple и Foxconn построят в США фабрику за $7 миллиардов

Крупнейший в Азии сборщик электроники, компания Hon Hai Precision Industry (торговая марка Foxconn) обсуждает возможность строительства в США завода по выпуску плоских экранов. Инвестиции в проект, который может быть реализован в сотрудничестве с Apple, составят 7 миллиардов долларов.

Nokia готовит 18,4-дюймовый планшет

Финская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, готовит к выпуску новый планшет. Некоторые сведения об устройстве были обнародованы бенчмарком GFXBench.

Brembo провела сертификацию по новому стандарту

Компанией Brembo было принято решение незамедлительно сертифицировать не только компоненты, используемые в новых зарегистрированных транспортных средствах, но и весь ассортимент дисков и барабанов Brembo, что составляет более 2 200 артикулов, покрывающих 97% автомобильного парка Европы.

LeEco представит смартфон с четырьмя камерами X10

Китайский производитель электроники LeEco представит смартфон LeTV LeEco X10 с четырьмя камерами и 6 ГБ ОЗУ. Впервые гаджет засветился на сайте-бенчмаркинге GFXBench, продемонстрировав крайне впечатляющий результат.

В мире растет спрос на игровые компьютеры

Наибольшую прибыль разработчики игровых компьютеров и ноутбуков получают от Азиатско-Тихоокеанского региона: здесь спрос на геймерские ПК растет на 7% в год, и только за 2016 год в этом регионе таких компьютеров было продано на $11,3 млрд, отмечает Jon Peddie Research.

Новинки ASUS на выставке CES 2017

В рамках прошедшей в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show 2017 компания ASUS показала ряд новых продуктов.

LeEco X10 получит фактически 4 камеры

LeEco X10 получил дисплей диагональю 5,5 дюймов. Качество картинок будет 2560 на 1440 точек. Смартфон также получил хороший процессор Snapdragon 820.

Nokia официально подтвердила флагман на Snapdragon 835

По слухам, флагман должен получить новейший процессор от Qualcomm, но производитель опроверг эту информации. Теперь китайское подразделение Nokia опубликовала официальное заявление, что готовящееся устройство действительно оснащается мощным чипсетом Snapdragon 835.

TENAA раскрыл характеристики смартфона Huawei P10 Lite

Huawei P10 Lite оснащен 5,2-дюймовым современным экраном 1920 на 1080 точек (формат Full HD). Аналогичными характеристиками может похвастаться и предыдущая версия китайского смартфона Huawei P9 Lite, но P10 Lite обладает более мощной программной основой - Kirin 655 с рабочей частотой в 2,1 ГГц.

На выпуск миниатюрной камеры для машинного зрения JeVois собрано более $100 000

На сайте коллективного финансирования KickStarter завершается сбор средств на выпуск миниатюрной камеры для машинного зрения JeVois. Проект оказался успешным: рассчитывая привлечь не менее $50 000, его авторы собрали более $100 000.

LG начнет поставки дисплеев для Samsung вместо СП Sharp и Foxconn

Один из мировых лидеров по производству плоскопанельных ЖК-дисплеев, LG Display, начнет поставлять продукцию для телевизоров своему конкуренту Samsung вместо Sakai Display, которая является совместным предприятием (СП) японской Sharp и тайваньской Hon Hai Precision (работает под брендом Foxconn), сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Fujifilm выпускает беззеркальную компактную камеру X-T20

Известная корпорация Fujifilm анонсирует выход в свет новой беззеркальной камеры X-T20. Компактная и облегченная модель появится в продаже в феврале 2017 года, причем покупателям будут предложены три вариации по цене от 58 до 78 тысяч рублей.

Результаты тестов нового смартфона Moto Z превосходят iPhone 7

Результаты тестов нового смартфона Moto Z второго поколения превосходят iPhone 7. На данный момент это устройство значится номером XT1650 – как у нынешней актуальной модели, а информацию о технических характеристиках гаджета уже опубликовали в Сети. Параметры новинки отличаются от нынешней модели.

LeEco X10 получит сразу 4 камеры

В одном из бенчмарков засветился новый смартфон от LeEco, получивший кодовое название Х10. Главной фишкой устройства, судя по всему, будет наличие сразу четырех камер. На рынке уже есть смартфоны со сдвоенным модулем основной камеры.

В России подешевела продукция Apple

Цена упала и на компьютеры фирмы Apple. Выгода от их покупки на сегодняшний день в зависимости от поставщика может составить до 17 тысяч рублей. Последнее понижение, до текущего падение цен на продукцию, производимую Apple, произошло в России в декабре 2015 года.

Huawei P10 Lite засветился в сервисе TENAA

Судя по спецификациям, устройство относится к средней ценовой категории и может оказаться упрощенной версией флагмана Huawei P10. Как и Huawei P9 Lite в прошлом году, аппарат оборудован 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 точек.

Seagate начала поставлять SSD серии Nytro XP7200

Компания Seagate сообщает о начале поставок анонсированных в августе 2016 года скоростных SSD-накопителей Nytro XP7200, объем которых составляет 3,8 ТБ и 7,7 ТБ.

Новые изображения указывают на то, что Samsung Galaxy S8 Plus получит сдвоенную камеру

Новые изображения демонстрируют нам модель Samsung Galaxy S8 Plus в защитном чехле. Они подтверждают слухи, согласно которым только старшая версия смартфона обзаведется сдвоенной основной камерой.

Дальномерная полнокадровая камера Leica M10 оценена в $6595

Разработчики доработали видоискатель (поле зрения увеличилось на 30%, увеличение составило 0,73х), установили новый полнокадровый датчик изображения разрешением 24 Мп, «разработанный специально для этой камеры», и графический процессор Maestro II, соединенный с буферной памятью объемом 2 ГБ.

Новые вентиляторы Nanoxia Special N.N.V. претендуют на бесшумность

Модель Special N.N.V. Fan 120 - PWM с широтно-импульсным управлением стоит особняком: она умеет менять скорость вращения в пределах 400‒1650 об/мин, при этом максимальный объём прокачиваемого воздуха составляет 52,6 CFM, уровень шума не превышает 24,6 дБА, а предельное статическое давление достигает 1,38 мм водяного столба.

Samsung представил план повышения безопасности своих устройств

Samsung Electronics представил план повышения безопасности своей продукции после выявления причин возгорания смартфонов Galaxy Note 7, говорится в сообщники компании. Продажи модели Galaxy Note 7 начались в Южной Корее 19 августа.

Tele2 добавила 4G в Midi

Абоненты оператора могут приобрести новый аппарат и начать пользоваться услугами Tele2 на выгодных условиях. От предшественника Tele2 Midi LTE отличает увеличенный объем встроенной памяти (16 Гб) и поддержка передачи данных в сетях 4G.

Компания Foxconn хочет построить в США завод за $7 млрд

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (работает на рынке под брендом Foxconn), которая является крупнейшим в мире производителем электроники, планирует создать в Соединённых Штатах Америки завод стоимостью $7 млрд по производству экранов.

MasterWatt Lite — блоки питания Cooler Master для сетей 230 В

Ассортимент блоков питания компании Cooler Master пополнили устройства MasterWatt Lite, которые можно отнести как к категории среднеценовых, так и бюджетных решений. Новинки могут работать в сетях переменного тока 230 В и обладают сертификатом 80 PLUS 230V организации Plug Load Solutions.

Появились новые данные о Samsung Galaxy S8

В интернете появилась информация о новом Samsung Galaxy S8. Разработчики учли мнение пользователей и внесли изменение в устройство камеры смартфона. Согласно информации, попавшей в интернет, камера Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge вообще не будет выступать за пределы смартфона.

LG Stylus 3 и LG K10 (2017): первый взгляд

На самом деле все сделано из пластика, просто компания LG замаскировала его под металл. & Одним из очевидных преимуществ традиционного пластического подхода является тот факт, что можно легко снять заднюю крышку и производитель даже оставил съемную батарею.

Elephone объявила о грядущем анонсе смартфона P25 с 6 Гбайт ОЗУ

Обеспечивать поддержку мобильной связи 4 поколения LTE Cat-6 будет специально встроенный модем. Ранее уже сообщалось, что Elephone P25 будет иметь 6 Гбайт оперативной памяти, а вместимость флеш-модуля составит 64 Гбайт.

Elephone объявила об анонсе смартфона P25 с 6 Гб оперативной памяти

Elephone подтвердила сегодня предстоящий анонс нового смартфона под названием Elephone P25, характеризующийся наличием интересных технических спецификаций. Имя устройства относится к наличию процессора Helio P25, при содействии с 6 Гб оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

Новости России
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян