Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

Sony создала смартфоны на базе MediaTek Helio P20

Разработчики японской транснациональной корпорации Sony создали смартфоны на базе MediaTek Helio P20. По информации, которая появилась в Сети, новинки под индексом G3112 и G3221 будут представлены уже в первых месяцах 2017 года.

Новый смартфон LG защитят от перегрева

Стремление LG увеличить уровень безопасности новых продуктов, как отмечает корейское агентство Yonhap News Agency, связано с серией случаев возгорания батарей смартфонов Galaxy Note 7. Напомним, в прошлом году произошло множество взрывов Galaxy Note 7, что в конечном итоге привело к снятию модели с производства.

Sony планирует к выпуску телефоны на платформе MediaTek Helio P20

В сети интернет появилась информация о двух новинках от Sony, который промаркированы в базе мультимедийного контента как G3112 и G3221. Ожидается, что новинки получат аппаратную начинку на базе 8-ядерного процессора MediaTek Helio P20.

Panasonic представлена новая версия планшета Toughpad FZ-Q2

Компанией Panasonic представлена новая версия планшета, именуемая как Toughpad FZ-Q2. Устройство функционирует на базе Intel и операционке Microsoft Windows 10 Pro. Среди достоинств устройства следует выделить эффективную систему защиты от влаги и пыли, а также противоударный корпус.

Sony выпустит смартфон на базе MediaTek Helio P20

В интернете появилась информация, что компания Sony выпустит смартфон на базе процессора с восемью ядрами MediaTek Helio P20. Устройства имеют индексы G3112 и G3221. Тактовая частота процессора составляет 2,3 ГГц, а графический контроллер в гаджетах будет установлен Mali-T880.

Потери Samsung из-за Galaxy Note 7 составят до 19 млрд долларов

Приостановка производства флагманских смартфонов Galaxy Note 7 может стоить компании Samsung 19 млрд долларов, пишет The Daily Mail со ссылкой на экспертные оценки. Согласно их данным, сворачивание производства Galaxy Note 7 обойдется Samsung в 17 млрд долларов.

Производителям смартфонов не хватит комплектующих

Причина дефицита, который будет иметь место в 2017 году, заключается в сильном спросе на компоненты со стороны китайских производителей мобильных устройств, пишет издание DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских поставщиков телефонов.

Alibaba договорилась с Samsung и Mars о совместной борьбе с подделками

Торговая площадка Alibaba объявила о заключении соглашения с Louis Vuitton, Samsung, Mars, Swarovski и еще 16 компаниями о совместной борьбе с контрофактной продукцией c помощью «больших данных», говорится в сообщении на сайте Alibaba.

Sony готовит смартфоны на платформе MediaTek Helio P20

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о двух смартфонах Sony, анонс которых ожидается в текущем квартале: аппараты фигурируют под обозначением G3112 и G3221. Сообщается, что оба устройства получат процессор Helio P20 разработки MediaTek.

Смартфон LG G6 получит систему охлаждения с тепловыми трубками

Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о мощном смартфоне LG G6, анонс которого ожидается в ходе предстоящей выставки мобильной индустрии MWC 2017 (пройдёт в испанской Барселоне с 27 февраля по 2 марта). Ранее сообщалось, что аппарат получит передовой процессор Snapdragon 835.

Мировой рынок ПК откатился до уровня 2007 года

Уже пятый год подряд мировой рынок персональных компьютеров показывает снижение продаж. Глобальное снижение поставок началось с 2012 года. Как сообщают различные аналитические агентства, в нынешнее время производители стационарных компьютеров поставляют немало устройств.

Все Samsung Galaxy и Apple iPhone 8 получат защиту от влаги IP68

В новом поколении юбилейного смартфона iPhone компания применит стандарт IP68, который защитит устройство от пыли и воды. На данный момент сертификат защиты IP68 можно встретить у корейских флагманов Galaxy S7 и S7 Edge, оба устройства можно погрузить в воду на 30 минут на глубину один метр.

Samsung определила причину возгорания Galaxy Note 7

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября 2016 года Samsung рекомендовала пользователей смартфонов Galaxy Note 7 отключить устройства и не использовать их. Так же своим партнерам по всему миру компания предложила приостановить продажи и обмен этих гаджетов.

Samsung определила причину возгорания Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics объявила о завершении расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7. Об этом заявили представитель компании. Причину компания обнародует в понедельник, 23 января. Источник не раскрыл результатов расследования.

Samsung Galaxy J1 (2017) замечен в Geekbench

Одним из устройств, находящихся в разработке, является Samsung Galaxy J1 (2017). Предстоящая новинка уже засветилась в Geekbench, набрав 889 очков в однопоточном тесте и 4200 баллов — в многопоточном.

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1

Гарнитура HS-G680 предлагает не только хорошие аудио параметры и привлекательный внешний вид, но и продуманную износостойкую конструкцию. Кабель в оплетке выдержит любой ритм игры и стиль геймера, а длины достаточно, чтобы «протянуть» его по любому «маршруту» для подключения к компьютеру.

Чехол Boost расширит возможности 12-дюймового ноутбука MacBook

На площадке Kickstarter идёт сбор средств на выпуск довольно любопытного аксессуара для портативного компьютера Apple MacBook с 12-дюймовым дисплеем. Новинка под названием Boost представляет собой чехол, состоящий из двух частей.

Samsung назвала причину возгораний Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung установила причину возгораний смартфонов Galaxy Note 7. Как отмечают специалисты, виной всему аккумулятор. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Экономичная система SUPoX A5545NX7 имеет форм-фактор Mini-ITX

В отличие от старшей сестры, новинка имеет лишь один слот расширения PCI Express x16, что продиктовано форм-фактором Mini-ITX. В остальном платы очень похожи. В них используется 32-нм процессор AMD Trinity A8-5545M с теплопакетом всего 19 ватт.

Новые изображения и видео Samsung Galaxy S8

На днях производитель Samsung Display выложил в сеть видеоролики, демонстрирующие фирменные AMOLED-экраны. Возможно, в этих видео мы видим прототипы флагмана Galaxy S8, на что указывают очень тонкие рамки вокруг экрана и отсутствие домашней клавиши под ним.

Смартфон Essential от Энди Рубина замечен на Geekbench

Модульная новинка получит процессор Snapdragon 835. Недавно стало известно, что соучредитель Android Энди Рубин планирует выпускать собственные смартфоны под брендом Essential. Похоже, одно из предстоящих устройств уже прошло тестирование в Geekbench.

Компактный корпус PRIMO P115A-BK поддерживает установку трёхслотовых видеокарт

Постройка мощной игровой системы в компактном корпусе всегда является компромиссом между габаритами и мощностью графической подсистемы: высокопроизводительные видеокарты не так уж часто бывают компактными, а экстремальные модели, к тому же, занимают в высоту до трёх слотов расширения.

AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных смартфонов 2016 года

Десятку мощнейших гаджетов возглавил долгожданный iPhone 7 Plus. На втором месте – его «младший брат» iPhone 7. Замкнул тройку лидеров OnePlus 3T. Примечательно, что в этом году AnTuTu составил рейтинг для iOS и Android-устройств отдельно.

Разработчики создали мини-огнетушители для литиевых аккумуляторов

Разработчики из Стэнфордского университета создали мини-огнетушители для литиевых аккумуляторов. Изобретатели считают, что их устройство поможет избежать возгорания планшетов и смартфонов, сообщает New Scientist.

Philips представляет самый большой 4К-монитор с изогнутым экраном

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представила BDM4037UW, новый 40-дюймовый монитор Philips Brilliance с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселов) и функцией MultiView. На данный момент это самый большой 4К-монитор с изогнутым экраном на рынке.

IDC: рынок ПК стабилизируется, несмотря на дефицит компонентов

Аналитики считают, что снижение темпов падения продаж компьютеров позволяет надеяться даже на некоторое их восстановление. По данным IDC, в четвертом квартале 2016 года в мире было продано 70,2 млн персональных компьютеров, что на 1,5% меньше, чем в в четвертом квартале 2015 года.

ASRock представили материнскую плату Z270 Taichi

В новой серии ASRock предлагает платы, которые создаются специально для продвинутых пользователей, привыкших использовать свои персональные компьютеры на полную мощность. Новинка выполнена, как логическое продолжение Intel Z270, которые поддерживают установку чипов, выполненных в LGA 1151.

Gole1 Plus: мини-ПК с 8-дюймовым дисплеем

Создатели прошлогоднего необычного устройства мини-ПК Gole1 снова радуют пользователей, на этот раз моделью, что предлагает больший экран и больший аккумулятор.

В сеть попали рендеры смартфона Samsung Galaxy S8

Специалисты утверждают, что провал новой модели Galaxy S8 приведет компанию Samsung к полному краху и окончательную потерю доверия у покупателей. Подробностей о свойствах нового смартфона пока не разглашаются.

Foxconn и Sharp планируют построить в США завод за $9 млрд

Компания Foxconn, известная как контрактный производитель iPhone, и дочерняя Sharp планируют построить завод по изготовлению жидкокристаллических дисплеев в Соединённых Штатах. Этот проект может обойтись в $9 млрд.

Microsoft планирует снизить цены на бюджетные ноутбуки

Цены на бюджетные ноутбуки могут быть существенно снижены. Причиной этому послужит пересмотр ценовой политики Microsoft на Windows 10 для производителей. В начале весны должно произойти понижение цены на лицензию к переносным компьютерам с размером диагонали экрана до 14.1 дюйма.

Смартфоны потеснили смежников

По информации оператора, количество проданных устройств выросло на 5%, а в денежном выражении рынок увеличился на 26,3% к 2015 году. Средняя цена смартфона выросла на 20,3%, до 12,2 тыс. руб. Основным драйвером роста продаж стали LTE-устройства, доля которых достигла 53% в общих продажах смартфонов.

Новости России
Москва

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.