Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2017

Meizu представила самый дешёвый смартфон М5

Китайская компания Meizu презентовала новинку – смартфон M5, который стал самым дешёвым в своём сегменте. Интересно, что смартфон стал самым дешевым не только на китайском рынке, но и в России. Его цена начинается с 11 тысяч рублей.

Panasonic представила новый планшет Toughpad FZ-Q2

Компания Panasonic представила новый планшет под названием Toughpad FZ-Q2, который функционирует на платформе Intel и ОС Microsoft Windows 10 Pro. В числе достоинств устройства нужно также выделить систему защиты от пыли и влаги и противоударный корпус.

Panasonic презентовала новый планшет Toughpad FZ-Q2

Panasonic презентовала свой новый планшет Toughpad FZ-Q2, который работает на платформе Intel и ОС Microsoft Windows 10 Pro. Также гаджет обладает защитой от влаги и пыли и имеет противоударный корпус.

Microsoft поможет бюджетным ноутбукам стать дешевле

Компания Microsoft пересмотрела стоимость ОС Windows 10 для производителей, в связи с чем бюджетные ноутбуки могут оказаться дешевле для потенциальных покупателей. Соответствующие сведения предоставляет издание DigiTimes.

Компания ASRock презентовала материнскую плату Z270 Taichi

Компания ASRock, которая занимается производством материнских плат, презентовала новинку, которой стала модель Z270 Taichi. Данное устройство порадует пользователей не только интересным дизайном, но и высокой производительностью.

Meizu открыла предзаказ на Meizu Pro 6 Plus

Meizu Pro 6 Plus имеет характеристики флагмана и отличается своими музыкальными «способностями». Музыкальный смартфон Meizu Pro 6 Plus получил 128Гб встроенного накопителя, 5,7-дюймов экрана, встроенный сканер отпечатков пальцев.

Samsung представила новое устройство

Южнокорейский бренд официально представил новый смартфон Samsung Galaxy S7 Pro с 5,7-дюймовым экраном и поддержкой инновационной технологии Always On Display.

Microsoft поможет удешевить бюджетные ноутбуки

Бюджетные ноутбуки могут стать ещё дешевле после того, как Microsoft пересмотрела прайс-лист на Windows 10 для производителей. Об этом стало известно изданию DigiTimes от осведомлённых источников.

Samsung Galaxy S8 и iPhone 8 получат абсолютную защиту от воды IP68

Западные аналитики с отсылкой на сведения инсайдеров сообщают, что смартфоны iPhone 8 и Samsung Galaxy S8 получат полную защиту от воды. Это будет достигнуто благодаря модулю IP68. Это означает, что все смартфоны будут работать даже на глубине под большим давлением.

Samsung представит новый смартфон Galaxy S8

Сегодня в Сети появилась достоверная информация о том, что корейская компания Samsung полностью завершила разработку нового флагманского смартфона Galaxy S8. В настоящее время готов лишь первый образец устройства, который ждет окончательного утверждения исполнительным директором.

Флагманский смартфон Nokia 8 выйдет в двух версиях

На предстоящей в США техновыставке MWC 2017 пройдет долгожданная презентация нового флагманского смартфона Nokia 8 на платформе Android. Как стало известно сегодня, выпущен он будет сразу в двух версиях. Первая будет работать на 8-ядерном процессоре Snapdragon 835 с 6 Гб оперативной памяти.

ASRock представил материнскую плату Z270 Taichi

ASRock, компания-разработчик материнских плат, презентовала несколько новинок, в частности модель Z270 Taichi с нетривиальным дизайном и «начинкой». Производители уверенны, что Taichi — это платы для профи, использующих все возможности своего компьютера.

Samsung Galaxy S8 Plus получит сдвоенную камеру

СМИ получили информацию из источников, касающуюся характеристик новой модели Samsung Galaxy S8 Plus. Презентацию бренда компания будет проводить в следующем месяце. Накануне производители рассказали об изменениях, затронувших все Galaxy S8.

Компания Kingston выпустила серию бюджетных SSD-дисков

Компания Kingston (США) специализируется на производстве сравнительно недорогих накопителей для массового пользователя и корпоративного сектора. В настоящее время она выпустила на рынок очередную серию бюджетных SSD-дисков A-400.

Плата ASRock Z270 Taichi наделена подсветкой Aura RGB

Оснащение включает гигабитные сетевые контроллеры Intel I219V и Intel I211AT, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0/3.0, качественную аудиосистему Purity Sound 4. Предусмотрена многоцветная подсветка Aura RGB; есть возможность подсоединения светодиодной ленты.

Meizu представила самый дешевый смартфон M5

Всего за 11 тысяч рублей покупателю будет доступен Meizu M5, который оснащен 2 гигабайтами оперативной, а также 16 Гб встроенной памяти. Заплатив на 2 тысячи рублей дороже, можно получить устройство уже с 32 гигабайтами накопительного пространства и 3 Гб «оперативки».

Смартфон Gionee Steel 2 оснастили аккумулятором на 4000 мАч

Китайская компания по производству электроники Gionee «выбросит» на рынки новый смартфон Steel 2,оснащенный аккумулятором на 4000 мАч. Работу девайса будет обеспечивать ОС Amigo 3.5, созданная на базе Android 6.0.

Краудфандинг решит проблему отсутствующих разъёмов на MacBook Pro

Компания Sanho Corporation разработала для MacBook Pro универсальный переходник, так как последняя модель гаджета от Apple вышла с меньшим числом разъёмов. Для производства устройства на краудфандинговой платформе Kickstarter потрачено более 1,5 миллионов долларов.

Samsung Galaxy S8 Plus получил сдвоенную камеру

Сообщалось, что он не будет обладать сдвоенной камерой, однако правдой оказались они лишь наполовину. Как стало известно, данная функция будет присутствовать, но лишь в прокачанной версии девайса. Улучшенную камеру получит пока только Samsung Galaxy S8 Plus.

Kingston A400 презентовала доступные SSD диски

Компания Kingston А400 презентовала новое устройство – бюджетные SSD накопители. Размер дисков варьируется от 120 до 480 Гб. В последний годы Kingston сделала акцент на бренд HyperX, ориентирующийся на выпуск продукции для игроков и продвинутых пользователей.

Разработчики Meizu представили пользователям самый дешевый смартфон M5

Разработчики компании Meizu представили пользователям самый дешевый смартфон M5, стоимость которого на рынках России составит порядка 11 тысяч рублей. Отмечается, что гаджет относится к категории бюджетных мобильных устройств и сейчас доступен для предзаказов.

Samsung Galaxy S8 Plus обзаведется сдвоенной камерой

Накануне южнокорейский разработчик компания Samsung сообщила об изменениях в оснащении новинки своего модельного ряда Galaxy S8. Как считалось ранее, устройства получит двойную камеру во всех комплектациях, но оказалось, что данная оснастка предусмотрена только в Samsung Galaxy S8 Plus.

Краудфандинг поможет решить проблему отсутствующих портов MacBook Pro

Компания США Sanho Corporation создала единый переходник для MacBook Pro, последнюю модель которого корпорация Apple лишила некоторых разъемов. На производство устройства с помощью краудфандинговой площадки Kickstarter удалось собрать 1,6 миллиона долларов.

Рендеры смартфона Samsung Galaxy S8 утекли в Сеть

Чехол для смартфона Samsung Galaxy S8, предлагаемый фирмой Ghostek Если же попавшие в Сеть рендеры Galaxy S8 в действительности были получены от людей, имеющих доступ к внутренней документации Samsung, то нам стоит ожидать смартфон в традиционном для семейства Galaxy стиле.

Xiaomi Mi6 получит три вариации с разной ценой

Xiaomi Mi6 получит три вариации с разной ценой. Первый показ смартфона пройдет 14 февраля этого года. Специалисты полагают, что велика вероятность наличия в новом устройстве процессора Snapdragon 835.

Kingston A400 выпустили доступные SSD диски

Компания Kingston выпустила доступные SSD накопители. Диски начинаются от размера 120 Гб и заканчиваются 480 Гб. За последние годы компания Kingston продвигает бренд HyperX, который ориентируется на продукцию для геймеров и требовательных пользователей.

Samsung Galaxy S8 показали раньше времени

Самое удивительное, что и в первом, и во втором видео представлен смартфон, который странным образом соответствует утечкам. У Samsung Galaxy S8 на видео показаны очень тонкие рамки не только на боках, но и сверху, и снизу. Кроме того, под дисплеем нету никаких кнопок.

Новости России
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования