Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

В Москве пройдут лекция и квиз по применению блокчейна

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

Спрос на ПК стабильно падает пять лет подряд

Спрос на профессиональные компьютеры стабильно падает пять лет подряд. Только за 2016 год продажи ПК в мире снизились на 6,2%, а в 2015 году падение составило 5,7%. Информацию о снижении потребительского спроса подтвердили в международной консалтинговой компании IDC.

В РФ стартуют продажи нового смартфона Honor 6X

Корпорация Huawei готовится к началу выхода на рынок РФ дочерней компании Honor. Продажи дебютного смартфона Honor 6X будут осуществляться за 16 990 рублей. Новый Honor 6X имеет экран на 5,5 дюймов, цельнометаллический корпус, двойную камеру - на 12 Мп и 2 Мп.

SK Hynix анонсировала первые в мире микросхемы LPDDR4X-4266 8 Гбайт

Основные преимущества LPDDR4X перед LPDDR4 8-Гбайт (64 Гбит) сборка памяти SK Hynix LPDDR4X использует четыре микросхемы ёмкостью 16 Гбит и характеризуется скоростью передачи данных 4266 Мтрансферов/с и пиковой пропускной способностью 34,1 Гбайт/с в случае подключения к процессору с использованием 64-разрядной шины.

Qualcomm представила чип CSR8675 с функцией активного шумоподавления для ультракомпактных наушников

Компания Qualcomm добавила к своей платформе CSR8675 технологию активного шумоподавления. Этот чип стал первой в мире Bluetooth-аудиосистемой формата SoC (system-on-chip), в которую встроена настолько сложная технология.

Раскрыта дата презентации телефона легендарной Nokia

Стоимость устройства составит около 250 долларов, первоначально Nokia 6 будет продаваться в Китае. Как отмечает The Verge, анонс нового продукта состоится в преддверии выставки Mobile World Congress 2017, которая стартует в Барселоне 27 февраля.

Объявлена российская цена ноутбука HP Spectre x360 с 4K-дисплеем

Компания HP объявила цену обновленного 15,6-дюймового ноутбука-перевертыша Spectre x360. Напомним, что новинка получила свежий дизайн, дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840:2160 точек), опции с процессорами Intel Core i7 седьмого поколения Kaby Lake, видеокарты NVIDIA и улучшенную батарею.

Новые 3D-принтеры и 3D-ручки от Polaroid

Секреты возрождения CES 2017 – крупнейшее технологическое мероприятие, которое на днях стартовало в Лас-Вегасе. Именно на этом шоу Polaroid снова блеснул. На сей раз компания продемонстрировала не только принтеры, но и 3D-ручки.

AirPods помогли Apple завоевать четверть рынка беспроводных наушников

Корпорация Apple заняла 26 процентов рынка беспроводных наушников в США к концу 2016 года, то есть менее чем через месяц с начала продаж гарнитуры AirPods. Исследование провели аналитики из Slice Intelligence. Эксперты считали не количество проданных устройств, а выручку от их реализации.

UMi Z доступен в предварительной продаже на сайте TomTop

Заказать смартфон можно всего за $219,99, а после 20 января ценник вырастет. В конце декабря состоялся анонс флагмана UMi Z, заключенного в цельнометаллический корпус — впервые в ассортименте компании.

Из-за падающих продаж iPhone впервые сократилась выручка Foxconn

Реализация iPhone снижалась в каждом из трёх первых кварталов прошлого года и составила 45,5 млн штук в июле–сентябре, в результате чего годовая выручка Apple упала впервые с 2001 года. wsj.com Аналитик Yuanta Investment Consulting Винсент Чен (Vincent Chen) оценивает продажи смартфонов Apple на уровне 207 млн штук по итогам 2016 года, тогда в 2015-м они измерялись 236 млн единиц.

Huawei P10 и P10 Plus анонсируют 26 февраля

Ранее сообщалось, что флагманы Huawei P10 и P10 Plus поступят в продажу в марте или апреле. Эти слухи соответствуют сегодняшнему официальному сообщению компании. Производитель планирует провести презентацию 26 февраля в рамках выставки MWC 2017.

«Инфосистемы Джет» стала партнером NVIDIA по решениям для VDI

«Инфосистемы Джет» объявили о получении официального партнерского статуса NVIDIA по решениям для ускорения 3D-графики и мультимедиа в средах VDI. Как рассказали CNews в компании, в портфеле интегратора уже есть продуктивные и пилотные внедрения вычислительных систем вендора.

НТС скоро выпустит новый смартфон с двумя дисплеями

Завтра тайваньская компания НТС представит покупателям три своих новых смартфона, объдененные одной линейкой под названием Ocean. Особенность этих телефонов будет наличие второго дисплея на корпусе. Не так давно в интернете якобы всплыли фотографии нового смартфона от НТС.

MediaTek увеличила годовую выручку почти на 30%

Портал DigiTimes сообщает, что компания MediaTek в 2016 году сумела в разы увеличить свою выручку. Она выросла на 29,2%, если сравнивать её с показателем за 2015 год, и составила 8,6 миллиардов долларов. Данная тенденция роста прибыли обусловлена продажами китайских производителей смартфонов.

Смартфону Xiaomi Mi 6 приписывают наличие двух версий

В распоряжении сетевых источников оказались «живые» фотографии и новая порция информации о мощном смартфоне Xiaomi Mi 6, анонс которого ожидается 14 февраля, в День святого Валентина. Если верить обнародованным данным, новинка выйдет в двух версиях — обычной Mi 6 и более дорогой Mi 6 Pro.

LG начала готовить общественность к анонсу LG G6

В описании ролика подтверждается, что анонс смартфона состоится в феврале этого года. Судя по тому, что мы видим в ролике, LG G6 не станет больше предшественника, хотя диагональ его дисплея увеличится с 5,3 до 5,7 дюйма.

Стартовали продажи фаворита CES-2017 - смартфона Honor 6X

Компания Huawei объявляет о старте российских продаж новейшего представителя бренда Honor, смартфона Honor 6X, впервые представленного на выставке потребительской электроники CES-2017 в Лас-Вегасе. Рекомендованная розничная цена Honor 6X в России составляет 16 990 рублей.

Компания CyberPower расширила модельный ряд ИБП серии Online

Пресс-служба компании CyberPower объявила о выходе в линейке CyberPower двух новых моделей OL6KERT3UPM мощностью 6000 ВА и OL10KERT3UPM мощностью 10000 ВА. ИБП серии Online (OL) характеризуются нулевым временем переключения на батарею и обратно, а также чистой синусоидой на выходе.

По следам CES 2017: смартфон Hisense A2 в стиле YotaPhone

Компания Hisense, как и ожидалось, продемонстрировала на недавней выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) «двуликий» смартфон с лаконичным обозначением A2, выполненный в стиле YotaPhone. Главная особенность новинки — дисплеи на фронтальной и тыльной сторонах.

AirPods от Apple заняли 26% рынка беспроводных наушников

Беспроводные наушники от Apple заняли 26% американского рынка подобных устройств. Об этом в четверг заявила аналитическая компания Slice Intelligence. Продажи AirPods стартовали в середине декабря прошлого года.

Обновленный смартфон Bluboo Dual получит стереоскопический дисплей

Как сообщает Xiaomi Today, производитель готовит обновленную версию смартфона Bluboo Dual, который позволит просматривать на экране стереоскопическое изображения без использования каких-либо аксессуаров, например, 3D-очков или гарнитуры виртуальной реальности.

HTC представила флагманский смартфон с двумя экранами

Разочарованием для многих пользователей может стать отсутствие уже устаревшего разъёма для наушников 3,5 мм. Зато устройство получило сканер отпечатков пальцев и 64 или 128 Гбайт внутренней памяти (есть возможность расширить объём памяти до 2 Тбайт). На борту U Ultra установлен Android 7.0 Nougat.

Samsung и LG могут начать выпускать складные смартфоны в этом году

Компании Samsung и LG намерены начать производство складных смартфонов уже в текущем году. По словам представителей концернов, в настоящее время несколько гаджетов подобного рода уже находятся в разработке.

Темпы снижения мировых поставок ПК замедлились в четвертом квартале

Стоит отметить, что доля Lenovo на рынке отрасли расширилась до 22,4%, а доля HP – до 21,7%. Следует отметить, что по оценке другой исследовательской фирмы Gartner, которая не включает в расчет данные по ряду продуктов, объем мировых поставок ПК в четвертом квартале сократился на 3,7% г / г.

Анонс смартфона Meizu M5S намечен на 27 января

Вчера компания Meizu начала рассылку приглашений для представителей прессы на мероприятие, посвященное анонсу нового смартфона, которое запланировано на 27 января. Скорее всего, речь идет Meizu M5S, который поступит в продажу в первых числах февраля, через несколько дней после анонса.

MediaTek сосредоточится на высокопроизводительных процессорах и прибыльности

Как сообщают рыночные наблюдатели, в 2017 году компания будет больше внимания уделять росту показателей прибыльности, чем доли рынка, и представит новые процессоры для мобильных устройств высокого класса.

Airpods возглавили праздничные онлайн-продажи беспроводных наушников в США

AirPods возглавили праздничные онлайн-продажи беспроводных наушников в США По данным американской исследовательской компании Slice Intelligence, продажи новых беспроводных наушников от Apple — AirPods возглавили в США предновогодние интернет-продажи в сегменте всех беспроводных наушников.

HTC выпустит смартфон с двумя дисплеями

В эту пятницу HTC планируют обсудить выход своей новой продукции - смартфона Note с кодовым названием Ocean, который будет иметь сразу два дисплея. Помимо него, компания выпустит еще две модели Smart и Master. Сообщается, что изображение модели Note смог раздобыть сайт Weibо.

В Nokia назвали точную дату презентации нового смартфона на Android

Финская компания Nokia создала новый смартфон на базе Android. Стало известно, когда долгожданный гаджет будет представлен общественности. Скандинавы признались, что новинка "выйдет в свет" уже на выставке мобильной индустрии, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

ASRock Z270 SuperCarrier: официальный дебют флагмана

Неделю назад компания ASRock представила множество моделей материнских плат на чипсетах Z270, H270 и B250, рассчитанных на любой вкус и кошелёк. Однако сведения о топовом решении Z270 SuperCarrier оказались достаточно скудными.

Samsung и Foxconn заинтересованы в производстве камер для смартфонов вместе с Corephotonics

Недавно представители фирмы сообщили, что им удалось привлечь инвестиции в размере не менее 15 миллионов долларов в заключительном раунде финансирования от южнокорейской корпорации Samsung, Foxconn (главный поставщик гаджетов Apple, располагающийся в Тайване) и производителя процессоров MediaTek.

Nokia назвала дату презентации новейшего смартфона на Android

26 февраля представители компании Nokia представят миру свой новейший смартфон. Известно, что гаджет будет работать на базе Android. Инновация будет презентована на ежегодной выставке мобильной индустрии, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Dell Precision 5720: моноблочный компьютер с Ubuntu или Windows

В апреле компания Dell начнёт продажи моноблочного компьютера Precision 5720, допускающего использование операционной системы Windows 10 Pro или Ubuntu 16.04. Новинка может комплектоваться процессором Intel Core седьмого поколения из состава платформы Kaby Lake или серверным чипом Xeon E3-1200 v6.

MGCOOL и Elephone намерены представить три новых экшен-камеры серии Explorer

MGCOOL намерена дополнить список предлагаемой сегодня экшен-продукции камерами Explorer 1S и Explorer 2. Разумеется, обе новинки не намерены конкурировать с моделями GoPro, так как изначально ориентированы на бюджетный ценовой сегмент.

Эксперты определили самые мощные смартфоны 2016 года

Стало известно, какой смартфон стал самым мощным среди мобильных новинок минувшего года. Лидером рейтинга «лучших смартфонов» по версии AnTuTu оказался iPhone 7 Plus. Рейтинг был составлен экспертами по итогам ряда тестов, в ходе которых гаджеты испытывали на производительность.

Умные часы под управлением Android Wear 2.0 смогут работать в автономном режиме

Ключевой особенностью Android Wear 2.0 станет автономный режим работы устройств под управлением новой версии ОС, о чём компания объявила почти год назад, в мае 2016 года, на ежегодной конференции для разработчиков, напоминает The Verge.

Swarovski тратит время с умом

Впервые часы будут представлены общественности 23 марта на выставке Baseworld 2017 в Швейцарии. Ранее компания Swarovski уже принимала участие в создании «умных» часов совместно с Samsung и Huawei, однако собственная модель будет выпущена впервые.

HTC планирует выпустить Android-смартфон со вторым дисплеем в стиле LG V20

Завтра тайваньский производитель HTC проводит мероприятие по случаю выхода своей новой техники на рынок, и ходят слухи, что компания планирует выпустить по крайней мере три новых телефона под кодовым названием Ocean: Smart, Master и Note. & Изображение гаджета Ocean Note якобы утекло в Интернет и было показано на китайском сайте социальных медиа Weibo.

Nokia с Snapdragon 835 представят на выставке MWC 2017

На пресс-конференции стало известно, что компания HMD Global анонсировала новинку на будущей MWC 2017. Он получит в качестве базы чип Snapdragon 835, который отличается быстродействием HMD Global с Тайваня, владеющая брендом Nokia, объявила о выпуске в конце февраля нового смартфона.

LG покажет в Барселоне достойного конкурента Samsung Galaxy S8

Компания LG как следует подготовилась к выставке в Барселоне. На этом мероприятии будет представлен главный козырь компании – новый LG G6, идеальный конкурент флагманскому Samsung Galaxy S8. Дата анонса новинки состоится 26 февраля в рамках MWC 2017.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов