Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Губерниев о матче ЦСКА – «Спартак»: «Скука и фигня»

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

Смартфон Tele2 Mini вошел в десятку самых продаваемых в России

Открывает десятку самых продаваемых российских смартфонов Apple iPhone 5s с объемом памяти 16 Гб, а закрывает – iPhone 7 с объемом памяти 128 Гб. Всего в ноябре 2016 г. в России было продано чуть более 2 млн смартфонов, следует из материалов, с которыми ознакомились «Ведомости».

Теперь селфи можно будет создавать в 3D

Новое необычное устройство презентовали в рамках ежегодной выставки CES, представлено оно было американским стартапом Bellus3D. Благодаря новшеству стало возможно создавать трёхмерные фотографии-3D снимки за считанные секунды.

Моноблок Samsung ArtPC оснащён звуковой панелью

Компания Samsung разработала весьма любопытный моноблочный компьютер ArtPC, который демонстрировался на недавней выставке электроники CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США). Главная особенность новинки — необычная база-основание, выполняющая функции звуковой панели.

Nokia озвучила дату презентации смартфона на Android

Североевропейская компания Nokia (Финляндия) намерена официально представить свой смартфон на Android, по срокам это состоится 26 февраля. На на сайте компании HMD Global, размещена соответствующая информация.

Все процессоры Intel Pentium поколения Kaby Lake поддерживают технологию Hyper-Threading

В начале месяца компания Intel представила 16 настольных процессоров Intel Core поколения Kaby Lake. CPU семейств Pentium и Celeron на тот момент анонсированы не были, но их параметры уже доступны на сайте компании.

Panasonic представила робота-яйцо

Североамериканское подразделение компании Panasonic представило на международной выставке CES 2017 в Лас-Вегасе настольного робота-компаньона, способного двигаться и общаться как человек. Интрига заключается в том, что внешне робот очень напоминает большое белое яйцо.

Эксперты назвали самый мощный смартфон 2016 года

Компания AnTuTu составила рейтинг самых мощных смартфонов 2016 года. Результаты синтетического теста для смартфонов были опубликованы на сайте бенчмарка. Лидером рейтинга стал iPhone 7 Plus, который заработал 181 тысячу баллов.

AnTuTu-рейтинг популярных китайских смартфонов 2016 года

Опубликована рейтинговая таблица мощностных характеристик китайских смартфонов 2016 года, составленная бенчмарком AnTuTu. На первом месте, по результатам тестов, новинка от производителя Lenovo - смартфон Zuk Z2.

Panasonic показал робота-компаньона в форме яйца

Компания Panasonic представила на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе оригинального настольного робота-компаньона. Он выглядит как большое белое яйцо высотой около полуметра и диаметром 29 сантиметров (не больше кухонного миксера).

Mushkin показала несколько новых SSD, включая модель Reactor Wi-Fi, оснащённую аккумулятором и адаптером Wi-Fi

Показали также модель Reactor Wi-Fi, представляющую собой внешний SSD с аккумулятором ёмкостью 6000 мА·ч и модулем Wi-Fi. Более того, устройство может выступать в роли маршрутизатора, точки доступа либо сетевого моста.

Samsung и Foxconn инвестировали в израильский стартап по производству камер для смартфонов

Среди главных инвесторов израильского стартапа фигурируют компании Magma VC, Amiti Venture, Horizon, производитель устройств флэш-памяти SanDisk и китайский оператор телекоммуникационных услуг CK Telecom.

POP-I показала рюкзак с дисплеем E Ink

С помощью мобильного приложения и беспроводного интерфейса Bluetooth пользователь может вывести на экран любое изображение или фотографию, сделанную на смартфон. POP-I планирует выпускать рюкзаки с E Ink-дисплеями двух размеров: 4,7 и 10 дюймов.

Samsung Galaxy C5 Pro, C7 Pro и C9 Pro показались на рекламном постере

Опубликовал рекламное изображение пользователь под ником Mmddj_china с припиской "C is coming" (C грядет/близко). На постере смартфоны Galaxy C5 Pro, C7 Pro и C9 Pro показаны в трех цветовых версиях. Мы уже писали, что дебют смартфонов Galaxy C5 Pro и C7 Pro был отложен до января 2017 года.

Игровые ноутбуки MSI GE72/GE62 обзавелись чипом Intel Kaby Lake и ускорителем GeForce GTX 1050

Компания MSI анонсировала обновлённые портативные компьютеры GE72 и GE62, нацеленные на любителей игр: ноутбуки переведены на платформу Intel последнего поколения с кодовым именем Kaby Lake. Устройства несут на борту процессор Core седьмого поколения.

Игровой тяжеловес

Компания Acer презентовала эксклюзивный ноутбук Хайтек-обозреватель "Коммерсантъ FM" Александр Леви рассказывает об Acer Predator 21X — первом игровом ноутбуке с изогнутым экраном.

Смартфон Nokia со Snapdragon 835 представят на MWC 2017

Сегодня на специальном мероприятии стало известно, что компания планирует анонсировать еще одну новинку в рамках предстоящей выставки MWC 2017. Производитель не сообщал прямо, что смартфон получит в качестве аппаратной основы чипсет Snapdragon 835.

Liveman C1: первая экшен-камера LeEco

Есть порты microHDMI и USB, а также адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 1050 мА·ч. Комплект поставки, помимо различных креплений, включает специальный герметичный футляр, позволяющий использовать экшен-камеру под водой на глубине до 40 метров.

Бесшумный ПК Compulab Airtop-G обзавёлся GPU GeForce GTX 1060

Средства охлаждения комплектующих, в особенности CPU и GPU, постоянно совершенствуются, что позволяет оснащать бесшумные компьютеры всё более мощным «железом» и/или уменьшать их размеры и массу.

Navitel представил новую модель автомобильного навигатора E500 с расширенным пакетом карт

Компания «Навител» начала продажи новой модели классического автомобильного навигатора Navitel E500. Устройство оснащено 5-дюймовым TFT-дисплеем с улучшенным качеством изображения и разрешением 800х480 точек и работает на базе ОС Windows CE 6.0.

ASUS представила монитор ProArt PA32U с технологией квантовых точек

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2017 было представлено много интересных новинок; рассказать о них о всех нет физической возможности, но некоторые явно заслуживают упоминания. К числу таких новинок относится и новый профессиональный монитор ASUS ProArt PA32U.

Смартфон HTC U Ultra получит тот же датчик изображения, что и Google Pixel, однако камера будет снимать еще лучше

Завтра компания HTC проведет пресс-конференцию, на которой ожидается анонс смартфонов HTC U Play, U Ultra и X10. Информатор утверждает, что HTC U Play и U Ultra получат тот же датчик изображения, что и Google Pixel. Речь идет о 12-мегапиксельном датчике Sony IMX378.

IPhone 8 поместят в стеклянный корпус со стальной рамкой

Издание DigiTimes со ссылкой на внутренний источник в цепи поставок компании Apple заявило, что предстоящий флагман iPhone 8 получит стальную рамку для корпуса. Таким образом, передняя и задняя стеклянные панели будут соединяться шасси из нержавеющей стали, как в iPhone 4 и iPhone 4S.

Xiaomi Redmi Note 4X: оснащение, цена и «живые» фотографии

В отличие от предшественника, новинка может получить фронтальный сканер отпечатков пальцев. В конце прошлого года появилась информация, что китайская компания Xiaomi готовит обновленный вариант Redmi Note 4, представленного в августе. Новинка получит название Redmi Note 4X и улучшенное оснащение.

Смартфон LG 6 оснастят первым в мире 5,7-дюймовым QHD+ дисплеем

Новыми дисплеями, как сообщается, будет оснащено следующее поколение премиальных дорогих смартфонов от LG. Диагональ их экрана составит 5,7-дюймов, а разрешение 2880х1440 пикселей. Плотность экрана равна 564 пикселя.

Смартфон Xiaomi Mi6 запущен в массовое производство

Китайский ресурс Mydrivers сообщает о том, что смартфон Xiaomi Mi6 уже запущен в массовое производство. Источник пишет о двух версиях: с плоским жидкокристаллическим дисплеем и изогнутым дисплеем OLED.

Смартфон Moto G5 Plus засветился в продаже еще до официального анонса

В распоряжении одного из пользователей неожиданно оказался прототип Moto G5 Plus (индекс XT1685), который он предлагает купить по цене в 389 долларов. Предполагается, что смартфон будет работать на 3080 мАч аккумуляторе и будет снабжен фронтальным сканером отпечатков пальцев.

Tango в исполнении ASUS

Компания ASUS анонсировала новейший смартфон Zenfone AR на прошедшей выставке Consumer Electonic Show. Будет ли эта модель хитом продаж или останется проходной моделью — сейчас сказать сложно, но его появление весьма важно для понимания ближайших перспектив рынка смартфонов.

Док-станция MSI GUS для видеокарты получила поддержку Thunderbolt 3

Новинка представляет собой док-станцию для дискретной видеокарты. Заявлена совместимость с ускорителями AMD и NVIDIA последнего поколения. Станция использует для подключения к портативному компьютеру высокоскоростной интерфейс Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с.

TSMC получила рекордный доход в 2016 году

В четвертом квартале доход компании вырос до 8,22 млрд долларов. Суммарно за весь год оборот составил около 29,7 млрд долларов, он вырос на 12,4% по сравнению с предыдущим годом. В пресс-службе TSMC отметили, что это рекордный год за всю 30-летнюю историю компании.

HTC U Ultra с 12-Мп камерой и вторым дисплеем на фото

HTC U Ultra с 12-Мп камерой и вторым дисплеем на фото Смартфон получит отличные характеристики и выйдет вместе с уменьшенной версией HTC U Play. На 12 января у компании HTC запланирована пресс-конференция, в рамках которой будут представлены смартфоны HTC U Ultra и U Play.

Итоги 2016 года в мобильной сфере

Оснащение Если еще в 2015 году «потолком» для флагманского смартфона было 4 ГБ оперативной памяти, то уже в 2016 году многое поменялось.

Sarine поставила рекордное число устройств семейства Galaxy в 2016 году

Sarine Technologies Ltd поставила рекордные 24 системы семейства Galaxy по отображению алмазных включений в четвёртом квартале 2016 года, в результате чего общее число отгруженных систем в 2016 году составило 84, по сравнению с предыдущим годовым рекордом 48 систем.

Тестирование производительности видеокарт Nvidia GeForce в игре Dishonored 2 на решениях компании Gigabyte

Игра вышла 11 ноября 2016 года сразу на нескольких игровых платформах: ПК и консолях Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Действие игры происходит через пятнадцать лет после первой части — после того, как необычный враг отнял трон у императрицы Эмили Колдуин.

На CES 2017 показан планшет Chuwi Hi13 с 13,5-дюймовой диагональю

Китайская фирма Chuwi продемонстрировала на выставке CES 2017 свою очередную новинку. Ею стал планшет Hi13 с диагональю в 13,5 дюймов. Как отмечают специалисты, планшет Chuwi Hi13 во многом напоминает уже имеющийся в продажах трансформер Surface Book, который выпускается в Microsoft.

Смартфоны Samsung: названа самая популярная модель среднего класса

Эксперты прайс-агрегатора MagaZilla провели анализ, показавший, что выбирая недорогие (до 15 тыс. рублей) смартфоны Samsung, посетители портала чаще всего отдают предпочтение модели Galaxy J5 Duos 2016. Это стильный телефон с большим экраном, хорошей производительностью и высоким качеством съемки.

Продажи Fоxconn упали впервые с 1991 года

Рост продаж аналитики Nikkei увязывают с приближением китайского Нового года и ростом продаж новой модели iPhone 7 Plus, сборка которых проводится по контракту Foxconn. Ранее в октябре 2016 года стало известно, что годовая выручка основного контрагента Foxconn, Apple, снизилась впервые с 2001 года.

Определён самый мощный смартфон 2016 года

Специалисты рынка электронных гаджетов решили определить, какой из смартфонов, продававшихся в 2016 году, был самым мощным и стильным. По итогам своих умозаключений, они составили список самых-самых. Тем более, выбор был достаточно велик.

Раскрыты характеристики чипа Samsung Exynos 7880 для LTE-смартфонов среднего уровня

Компания Samsung раскрыла характеристики однокристальной системы Exynos 7880, которая предназначена для использования в смартфонах среднего уровня с поддержкой мобильной связи четвёртого поколения LTE. Чип изготавливается по 14-нанометровой технологии FinFET.

Новости России
Москва

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24