NYT: США не передали России данные об угрозе теракта в «Крокусе» из опасений за источники

Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Работа Куйбышевского НПЗ была полностью приостановлена после атаки БПЛА

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Первому iPhone исполнилось 10 лет

9 января отмечает свой юбилей iPhone. Именно в этот день 10 лет тому назад в Калифорнии основатель компании Apple Стив Джобс представил публике первый смартфон.

Dell анонсировала рабочую станцию Precision 7720 для разработчиков приложений VR и AR

Компания Dell на выставке CES 2017 представила новую модель серии рабочих станций Precision — Precision 7720. Новинка, которую разработчики ориентируют на создателей приложений виртуальной и дополненной реальности, поступит в продажу в США 28 февраля и будет предлагаться по по цене от $1700.

TomTop анонсировал скидку на смартфоны UMi в РФ

Онлайн-маркет TomTop в начале нового года открыл собственный склад в России. В связи с этим его сотрудники сообщили о понижении стоимости на ряд смартфонов от компании UMi. Кроме снижения цен, покупателей ожидает еще один приятный момент с работой склада.

Машина времени

Sony делает погромче Стремясь сделать телевизоры как можно тоньше, производители идут на самые различные ухищрения.

SK Hynix первой в отрасли представила микросхемы памяти LPDDR4X DRAM объёмом 8 ГБ

В октябре компания Samsung приступила к производству первых в отрасли микросхем памяти LPDDR4 DRAM объемом 8 ГБ, предназначенных в первую очередь для мобильных устройств. Теперь же компания SK Hynix первой наладила выпуск микросхем памяти LPDDR4X DRAM аналогичного объёма.

10 лет назад был представлен первый iPhone

10 января 2007 года глава Apple Стив Джобс представил самый первый iPhone. По его словам, устройство объединило в себе интернет-коммуникатор, музыкальный плеер и телефон. В ходе презентации Джобс несколько раз акцентировал внимание на этих возможностях.

Samsung представила линейку игровых ноутбуков Odyssey

Представители компании Samsung на прошедшей технологической выставке официально представили публике ноутбук под моделью Odessey. Производитель заявил, что технические характеристики гаджета позволят пользователям играть в современные игры с высокими требованиями.

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus представят весной 2017

Представители компании Huawei сообщили о том, что уже весной текущего года публике официально представят два новых смартфона P10 и P10 Plus. Ожидается, что оба гаджета получат хорошие технические характеристики и модный железный корпус.

С выставки CES похитили прототип ноутбука с тремя экранами

О краже в своем фейсбуке написал глава Razer Мин-Лян Тан, не уточняя, что именно похитили злоумышленники со стенда производителя. Однако известно, что вендор продемонстрировал на CES трехэкранный ноутбук и проектор Project Ariana.

Sony показала прототип полностью беспроводных наушников

Во время анонса смартфонов iPhone 7 и 7 Plus компания Apple представила также полностью беспроводные наушники AirPods. Они, правда, сильно задержались с выходом на рынок, да и первая партия была крайне скромной, но это не важно. Важно то, что Apple показала другим производителям пример.

Panasonic представила OLED-телевизор EZ1002 с 4K и HDR

Стоит упомянуть также стильный вмонтированный в подставку динамик, отлаженный компанией Technics для качественного звучания. 65-дюймовая модель Panasonic EZ1002 4K OLED HDR выйдет на европейской рынок в июне 2017 года. Стоимость не называется, но не стоит думать, что устройство окажется доступным.

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus будут представлены в марте-апреле 2017

Глава совета директоров подразделения Huawei Device Юй Чэндун (Yu Chengdong) сообщил, что смартфоны Huawei P10 и P10 Plus будут представлены в марте-апреле 2017. Это первая официальная информация о дате выхода нового флагмана Huawei.

Apple представит в 2017 году три новые модели iPad

По информации источника, «яблочная» компания не будет больше выпускать iPad версии mini, а сосредоточится на гаджетах с большими экранами. Куо считает, что новые планшеты будут иметь диагонали 12,9, 10 и 9,7 дюйма.

Анонс: ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей на 5000 мАч

Новинка получила более мощный аккумулятор, обновленную начинку и улучшенный дизайн. Тайваньская компания ASUS презентовала еще одну новинку — на этот раз смартфон ZenFone Pegasus 3S, особенностью которого стало продолжительное время автономной работы.

Nokia представила первый смартфон на Android

Компания HMD Global, которая владеет правами на торговую марку Nokia, представила первое устройство на Android 7.0. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте производителя. Телефон получил 5,5-дюймовый изогнутый по краям экран с разрешением Full HD.

Intel почти закончила работу над 5G-модемом

Крупнейшие операторы трудятся над тем, чтобы сделать скоростные сети 5G доступными в ближайшем будущем. Высокоскоростное соединение 4G еще не доступно во всех частях мира, а производитель Intel уже работает над 5G-модемом, который будет готов во втором полугодии.

Apple выпускает в 2017 году три новые модели iPad

В наступившем 2017 году известная американская корпорация Apple планирует презентовать сразу три новые модели iPad. Эти планы вызвали большой интерес у публики, знакомой с надежностью и прочими достоинствами продукции этого бренда.

Apple представит три новые модели iPad

Компания Apple намерена выпустить три новые модели своих планшетов. Новинки планируют презентовать в первой половине этого года. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо.

SanDisk представила карту памяти microSD, соответствующую требованиям Application Performance Class 1 (A1)

Корпорация Western Digital Corporation представила карту памяти microSD, которая соответствует требованиям Application Performance Class 1 (A1), закрепленным в новейшей версии спецификаций Ассоциации SDA — SD 5.1.

Apple откроет первый магазин в Южной Корее

Американская корпорация Apple заявила о том, что намерена открыть свой первый розничный магазин в Южной Корее, при этом сроки открытия, а также местоположение не сообщаются.

SanDisk представила на CES 2017 свой самый быстрый USB-накопитель

На выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компания Western Digital представила под торговой маркой SanDisk самый быстрый и емкий накопитель. Фото с сайта sandisk.com Новинка называется Extreme PRO USB 3.1 Solid State Flash Drive и будет доступна объемом 128 и 256 Гбайт.

Компания Intel показала компьютер размером с пластиковую карточку

Специалисты Intel уверены, что их разработка позволит производителям компьютерной техники избавиться от создания компьютерных блоков, а использовать стандартную компьютерную карточку. Разработчики обещают, что мини-компьютер появится в продаже уже в середине 2017 года.

Самые яркие новинки, представленные на выставке CES-2017 в Лас-Вегасе

1. Концепт ноутбука с тремя экранами от компании Razer Известная геймерская компания презентовала на выставке CES 2017 концепт нового ноутбука, который похвастался наличием не одного 17-дюймового дисплея, а целых трех.

Состоялась утечка информации о цене и конфигурации трех версий смартфона Xiaomi Mi6

В Сети появилась информация о ценах и конфигурации трех версий флагманского смартфона Xiaomi Mi6, который должны представить в первом квартале этого года. Вопреки слухам, цена младшей версии составит не 370, а всего около 288 долларов.

CES 2017: Монитор Predator Z301CT от Acer способен ловить взгляды

Очередная новинка была презентована на международной выставке достижений электронной техники CES 2017 в Лас-Вегасе (США). Речь идет об уникальном мониторе Predator Z301CT от фирмы Acer, который способен считывать взгляды и жесты своего владельца.

В 2017 году Apple выпустит iPad с безрамочным дизайном

12,9-дюймовый iPad Pro станет вторым поколением нынешней модели, вариант с экраном от 10 до 10,5 дюймов будет дорогой версией с безрамочным дизайном, а новый 9,7-дюймовый iPad — самым простым и относительно дешёвым.

ASUS позволит геймерам играть быстрее

По нашему мнению, появление в России новой компонентной базы от Intel и ASUS для сборки игровых компьютеров позволит расширить их номенклатуру и функциональные возможности их использования в среде современных игр и в быстро распространяющихся системах виртуальной реальности.

Смартфон Xiaomi Mi6 уже установил и обновил рекорд в AnTuTu

Смартфон Xiaomi Mi6 набрал в этом тесте 1103215 баллов. Как утверждает источник, этот результат идентичен 224855 баллам в тесте AnTuTu. То есть в ближайшее время на рынке появится очередной самый быстрый смартфон.

Samsung получила наибольшую прибыль за три года

Samsung обнародовала предварительные данные, согласно которым операционная прибыль компании в четвёртом квартале 2016 года составила 9,2 трлн вон ($7,8 млрд), что стало наибольшим значением с третьей четверти 2013 года.

CES: Миникомпьютеры Intel NUC получат чипы Kaby Lake

Анонсированы три варианта NUC в высоком корпусе и два в низком — все с параллельно представленными процессорами Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake). В Intel уточнили, что основные применения NUC — домашние центры развлечений, видеомонтаж, игры и управление функциями «умного» дома.

Корпус Thermaltake Core P1 TG оснащён панелью из закалённого стекла

Среди экспонатов нашлось место корпусу Core P1 TG, напоминающему небольшую витрину. Прозрачная панель в составе конструкции изготовлена из полупрозрачного закалённого стекла толщиной 5 мм, а большинство других деталей — из стали класса SPCC.

CES 2017: Презентован игровой мини-ПК MSI Trident 3 с чипом Intel Kaby Lake

В рамках престижной электронной выставки CES 2017 в Лас-Вегасе вниманию широкой публики был презентован мини-компьютер Trident 3 от известного бренда MSI. Суперкомпактный ПК оснащен чипсетом Intel Kaby Lake и позволяет геймерам получит массу удовольствия от использования мощной передовой техники.

Лучшие мощные смартфоны 2016 года

С каждым годом мобильные технологии развиваются все быстрее, и производителям уже приходится выпускать по несколько флагманских смартфонов в год, чтобы не отстать от конкурентов. В 2016 году было представлено много высококлассных аппаратов, как дорогостоящих, так и более доступных предложений.

Компактную игровую версию игрового компьютера MSI Trident 3 наделили чипом Intel Kaby Lake

Компанией MSI в Лас-Вегасе на выставке CES 2017 представлен новый игровой современный компьютер Trident 3, который выполнен в корпусе малого форм-фактора. Данное устройство работает на аппаратной платформе Intel Kaby Lake.

Apple выпустит три новых планшета iPad: iPad Pro 2, «недорогой» iPad со старой платформой и флагманский с новым экраном и тонкими рамками

Сможет ли в новом поколении, пока неизвестно, но аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что в нынешнем году Apple выпустит сразу три новых планшета.

CES 2017: Dell представила 32-дюймовый 8K-монитор по цене $4999

Толщина рамки вокруг экрана составляет 9,7 мм. Следует отметить, что мониторы с поддержкой 8K ранее начали поставлять на рынок компании LG, Samsung и Sharp. Монитор Dell UP3218K поступит в продажу 23 марта по цене $4999.

Новые дисплеи от ASUS включают один с беспроводной зарядной панелью

ASUS не раскрыла все козыри на выставке CES, и теперь компьютерный гигант представил миру пару высокопроизводительных настольных дисплеев, каждый из которых имеет свои особенности. & Так, модель Designo Curve MX38VQ (на картинке выше) получилась самой приметной.

CES 2017: корпус Phanteks Enthoo Elite предназначен для создания мощных игровых ПК

Компания Phanteks привезла в Лас-Вегас на выставку CES 2017 флагманский компьютерный корпус Enthoo Elite, предназначенный для создания мощных игровых компьютеров и систем для энтузиастов. Новинка предоставляет широчайшие возможности по организации внутреннего пространства.

CES 2017: игровые мыши Roccat Kone EMP и Kone Pure 2017 с сенсором Owl-Eye

Компания Roccat анонсировала в Лас-Вегасе на выставке CES компьютерные мыши Kone EMP и Kone Pure 2017, спроектированные для поклонников игр. Обе новинки получили передовой оптический сенсор Owl-Eye с разрешающей способностью 12 000 DPI (точек на дюйм).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России