Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

Asus Chromebook Flip C302CA представлен официальноChrome Unboxed

Asus Chromebook Flip C302CA получил два порта Type-C и модуль автоматного шифрования TPM. Объем оперативной памяти новинки – 4-8Гб, объем встроенного накопителя – от 32 до 128Гб. Двухъячеечный аккумулятор обеспечивает Asus Chromebook Flip C302CA до 10 часов автономной работы.

Acer представила новый ноутбук Acer Predator 21X с изогнутым экраном

Лэптоп, ориентированный на геймерскую аудиторию, обойдется в кругленькую сумму – 9000 долларов США. Acer Predator 21X получил изогнутый дисплей диагональю в 21 дюйм, разрешение 2560ч1080 пикселей и частоту обновления в 120Гц.

Прибыль Samsung выросла, несмотря на катастрофу Note 7

Компания Samsung Electronics опубликовала предварительный отчет о результатах работы в четвертом квартале 2016 года, из которого следует, что прибыль по сравнению с прошлым годом выросла почти на 50% — до 7,6 млрд долл. Объем продаж при этом почти не изменился и составил около 44 млрд долл.

На CES 2017 показали игровой ноутбук с тремя мониторами

Американская компания Razer, специализирующаяся на производстве геймерского оборудования, представила первый игровой ноутбук, оснащенный сразу тремя мониторами. Все видели, что на состязаниях геймеров игроки обычно используют два или три дисплея - так им удобнее контролировать происходящее в игре.

Apple может сделать любой экран сенсорным

Apple в рамках выставки CES 2017, проходящей в Лас-Вегасе, представила устройство под названием AirBar, которое способно сделать экран любого ноутбука сенсорным. Инженеры компании протестировали действие гаджета на MacBook Air.

MSI порадовала разнообразием плат на чипсете Z270

Большинство примечательных решений Micro-Star основаны на чипсете Intel Z270, официально поддерживающем разгон CPU и оперативной памяти. Новую серию возглавила модель MSI Z270 XPower Gaming Titanium, выполненная на серебристой печатной плате.

Samsung представила два хромбука с адаптированным Google Play

Оба хромбука-перевертыша в качестве операционной системы используют Chrome OS и в их стандартную комплектацию входит фирменный стилус. Данное программное обеспечивает прямой доступ к Google Play и загрузку обновлений наравне с другими Android-устройствами.

CES 2017: быстрые твердотельные накопители WD Black PCIe SSD

Компания Western Digital анонсировала высокопроизводительные твердотельные накопители WD Black PCIe SSD, нацеленные на потребительский рынок. Изделия соответствуют спецификации NVM Express (NVMe), описывающей доступ к SSD с помощью шины PCI Express (в данном случае PCIe 3.0 x4).

На выставке CES-2017 представили компьютер размером с пластиковую карточку

На выставке CES-2017, которая прошла в Лас-Вегасе, вниманию публики представили множество любопытных технических новинок. В частности, на мероприятии показали компьютер размером с пластиковую карту.

CES 2017: новые накопители LaCie Rugged и d2 с портом USB Type-C

Бренд LaCie, принадлежащий компании Seagate Technology, представил в Лас-Вегасе на выставке CES 2017 новые накопители серий Rugged и d2. Устройство хранения данных Rugged выполнено в корпусе повышенной прочности. Оно защищено от ударов, воды, пыли и грязи.

Представлен уникальный OLED-телевизор со встроенным в экран звуком

Компания Sony представила свою новинку - телевизор BRAVIA OLED серии А1. Устройство имеет уникальную звуковую систему: динамиком служит экран на органических диодах. Производители будут выпускать телевизор трех размеров - с диагоналями 55, 65 и 77 дюймов.

CES-2017: компьютер размером с пластиковую карточку

Dell показал весьма любопытный моноблок XPS 27. Новинка, как видно из названия, получила дисплей с диагональю 27 дюймов, причем с разрешением UltraHD (3840x2160 пикселей) и с очень хорошей цветопередачей.

CES 2017: два хромбука Samsung нового поколения со встроенным цифровым пером

После нескольких месяцев слухов и довольно подробных утечек Samsung, наконец, представила свои новейшие хромбуки. Речь идёт о двух моделях Chromebook Plus и Chromebook Pro: они не только созданы с прицелом на запуск Android-приложений, но и впервые получили поддержку цифрового пера.

CES 2017: Графический процессор Vega 10 запечатлён на фото

С учётом сравнительно демократичной цены Ryzen SR7 станет очень серьёзным соперником для процессоров Intel класса HEDT, таких как Core i7-6900K. А тем, кто интересуется игровой графикой, интересно будет взглянуть на свежие снимки чипа AMD Vega.

Apple нашла способ сделать любой экран сенсорным

Компания Apple представила на ежегодной выставке в Лас-Вегасе CES 2017 устройство, которое может сделать экран любого ноутбука сенсорным. Гаджет называется AirBar, его работа была показана на 13,3-дюймовом Macbook Air.

CES 2017: смартфон ZTE Blade V8 Pro получил сдвоенную 13-Мп камеру

Компания ZTE представила смартфон Blade V8 Pro под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Анонс новинки состоялся на выставке CES 2017, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе (Невада, США). Аппарат наделён процессором Qualcomm Snapdragon 625.

Представлен первый в мире трёх-экранный ноутбук

Представлен первый в мире трёх-экранный ноутбук, разработанный специалистами американской компании Razer. Американский бренд Razer, специализирующийся на выпуске игрового оборудования, анонсировал первый в мире ноутбук с тремя экранами на полях международной выставки CES 2017.

CES 2017: компактный игровой компьютер MSI Trident 3 получил чип Intel Kaby Lake

Компания MSI представила на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) новый игровой компьютер Trident 3, выполненный в корпусе небольшого форм-фактора. Анонсированное устройство полагается на аппаратную платформу Intel Kaby Lake.

CES 2017: фотокомпакт Fujifilm FinePix XP120 не боится воды, ударов и холода

Компания Fujifilm приурочила к выставке CES 2017 анонс всепогодного фотоаппарата FinePix XP120, созданного для экстремалов, спортсменов и поклонников активных видов отдыха. Новинка выполнена в защищённом корпусе. Использовать камеру можно под водой на глубине до 20 метров.

Во Франции создали беспроводную зарядку для всех гаджетов

Во Франции основатели стартапа Energysquare на выставке CES 2017 представили свою новую разработку, которая позволяет совершать беспроводную зарядку. Она, говорят специалисты, совместимую практически со всеми мобильными устройствами.

Intel приспособила процессоры Kaby Lake-S на мини-ПК intel NUC

Intel улучшила производительность компьютеров на процессорах Kaby Lake-S примерно на 10%. Приобрести мини-ПК можно по приемлемой, для такого рода новшества, цене. Начинает диапазон цен от 300 долларов за менее мощную модель.

На CES 2017 представлен планшет-ноутбук Dell Latitude 5285 с 12,3-дюймовым дисплеем

В Лас-Вегасе представили новый планшетный компьютер Dell Latitude 5285, трансформируемый в ноутбук с 12,3-дюймовым дисплеем и процессором Intel U. Презентация состоялась в рамках проходящей технологической выставки CES 2017.

Насадка на смартфон позволит делать трёхмерные селфи

В рамках выставки CES 2017 стартап Bellus3D презентовал устройство, которое при подключении к смартфону позволит делать трехмерные портреты. Об этом сообщили западные новостные агентства. Представители Bellus3D рассказали, что прибор будет работать на платформах Android и iOS.

Новости России
News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах