mk.ru: в Новой Москве отце избил восьмилетнего сына ложкой для обуви

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2017

Старшие платы Gigabyte Z270 отмечены брендом Aorus

Под брендом Aorus будут предлагаться топовые матплаты Z270 с широкими возможностями по построению геймерских «супермашин». При этом одни и те же продукты значатся и в ассортименте Gigabyte, и Aorus.

CES 2017: Подробности о трансформируемой модели Dell XPS 13

Трансформируемая конструкция применима для облегчённых ноутбуков, и Dell XPS 13 2-в-1 как нельзя лучше подходит для этой задачи. В новой модели сохранён корпус из текстурированного алюминия и углеродного волокна от традиционного XPS 13.

Ноутбук HP Spectre x360 15 по умолчанию оснащается дисплеем 4K

HP Spectre x360 15 заметно преобразился. Само собой, исчезли процессоры Intel Skylake — вместо них теперь Kaby Lake разных серий, вплоть до Intel Core i7-7500U. Но гораздо интереснее, что теперь все конфигурации лэптопа оснащаются дисплеем 4K и дискретной видеокартой.

Компьютерное шасси Thermaltake Core P1 TG Mini ITX можно повесить на стену

Ключевым элементом дизайна Core P1 TG Mini ITX вполне можно назвать стенку из закаленного стекла толщиной 5 мм, которая практически не скрывает компоненты системы. Шасси подходит для системных плат типоразмера mini-ITX.

Твердотельные накопители WD Black PCIe будут предложены объемом 256 и 512 ГБ

Накопители NVMe в несколько раз превосходят по скорости последовательного чтения накопители с интерфейсом SATA. Говоря более точно, скорость последовательного чтения новых SSD достигает 2050 МБ/с, и последовательной записи — 800 МБ/с. Производитель собирается предложить SSD объемом 256 ГБ и 512 ГБ.

Разработчики Visteon создали гибкий экран на базе OLED

Во время выставки CES 2017 разработчики из компании Visteom показали гибкие дисплеи для автомобилей. Экраны сделаны на базе OLED технологии. Дисплеи планируют использовать для приборных панелей и развлекающих систем в автомобилях.

Первая партия Samsung Galaxy S8 составит 10 млн штук

Южнокорейский гигант не будет торопиться с выпуском флагманских смартфонов следующего поколения, чтобы не повторить историю с Galaxy Note 7. Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на южнокорейское издание Electronic Times, которое, в свою очередь, приводит данные неназванных источников, первоначальный объём производства Samsung Galaxy S8 составит 10 млн штук.

Насадка на смартфон позволит делать трёхмерные селфи

Устройство имеет два инфракрасных датчика, датчик цвета и два инфракрасных лазерных прожектора, которые применяются для трёхмерного сканирования объекта. Для создания 3D-модели своего лица пользователю достаточно просто медленно повернуть голову слева направо.

После отзыва Galaxy Note 7 Samsung прогнозирует три года роста прибыли

Samsung прогнозирует самую большую прибыль в последующие три года. Планы южнокорейской корпорации были оглашены всего через три месяца после отзыва крупной партий Note 7, что для других компаний могло бы стать настоящей трагедией. В свою очередь Samsung просто решил двигаться вперед.

Dell представила монитор UltraSharp 32 Ultra HD 8K

Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K обеспечивает 100-процентный охват цветовых пространств Adobe RGB и sRGB. Яркость экрана составляет 400 кд/кв.м, контрастность — 1300:1. Монитор получил два видеовхода DisplayPort 1.3 и четыре порта USB 3.0.

Новый смартфон HTC One X10 выйдет в первом квартале 2017 года

В сети появилась информация о том, что компания HTC совсем скоро представит публике новый смартфон HTC One X10. Если верить слухам, то указанная модель телефона появится в первых месяцах года. Накануне разработчиком публиковались в сети фото HTC One X10.

Asus показал смартфон будущего с поддержкой новейших технологий

Компания Asus представила на выставке электроники в США CES-2017 «смартфон будущего» смартфон Zenfone AR. Устройство с процессором Qualcomm Snapdragon 821/2,3 ГГц, графикой Adreno 530 имеет диагональ 5,7 дюйма, камеру 23 Мп и до 256 Гб памяти, а также от 6 до 8 Гб оперативной памяти.

CES 2017: стильные геймерские наушники G533 от Logitech

За прошедший год вышло немало стильных и продвинутых в плане звучания игровых наушников от таких компаний, как SteelSeries и LucidSound, а теперь на сцену вышла и Logitech, представив наушники для геймеров G533.

В Южной Корее открывается первый розничный магазин Apple

Руководство американского концерна Apple приняло смелое решение об открытии первого розничного магазина в Южной Корее, в стране, где лидирующие позиции занимают главные конкуренты «яблочного» бренда, компании Samsung Electronics и LG Electronics.

CES 2017: Razer Project Valerie — игровой ноутбук с тремя дисплеями

Компания Razer представила на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) весьма любопытную новинку — игровой ноутбук, создающийся по проекту Project Valerie. Показанное устройство — это первый в мире портативный компьютер, оборудованный сразу тремя дисплеями.

CES 2017: память G.Skill DDR4 для платформы Intel Kaby Lake

Компания G.Skill в ходе выставки CES 2017, которая на этой неделе проходит в США, раскрыла основные спецификации памяти DDR4 серии Trident Z для новейшей аппаратной платформы Intel Kaby Lake. Речь идёт о комплектах оперативной памяти на основе модулей ёмкостью 8 и 16 Гбайт.

По данным IHS, в этом году Apple уменьшит объем заказов дисплеев для ноутбуков

Главным поставщиком должна остаться компания LG Display. В прошлом году компания заказала 16,2 млн дисплеев для ноутбуков. Объемы панелей для MacBook Air уменьшатся с 6 до 2,7 млн единиц, причина заключается в том, что производство модели с дисплеем диагональю 11,6 дюйма прекратится в этом году.

Толщина модульного 65-дюймового телевизора Xiaomi Mi TV 4 составляет 4,9 мм

Толщина металлического корпуса Xiaomi Mi TV 4 составляет всего 4,9 мм, этого удалось добиться благодаря вынесению материнской платы в отдельный блок, совмещенный со звуковой системой. Телевизор можно повесить на стену или же установить на прозрачной подставке.

Камера Fujifilm X-Pro2 Graphite Edition окрашена в цвет графита

Камера Fujifilm X-Pro2 была анонсирована в январе прошлого года. От базовой модели X-Pro2 Graphite Edition отличается оформлением. Если базовая модель целиком окрашена в черный цвет, то металлические части X-Pro2 Graphite Edition окрашены в цвет графита.

LG представила телевизор с экраном 2,57 мм

Компания LG презентовала новых супертонкий телевизор, толщина которого составляет всего 2,57 миллиметра. Об этом сообщается на официальной портале бренда.

Intel Compute Card — компьютер размером с кредитную карту

Платформа Intel Compute Card имеет размеры 95 x 55 x 5 мм. При этом она включает все элементы полноценного компьютера, включая однокристальную систему, оперативную и постоянную память, беспроводные и проводные интерфейсы.

Планшет Microsoft Surface Pro 5 увидит свет в первом квартале 2017

Новый гибридный планшет Microsoft Surface Pro 5 должен увидеть свет в первом квартале 2017 года. Первый анонс многообещающей новинки может состояться уже в январе месяце, сообщают осведомленные источники портала DigiTimes.

CES 2017: Qualcomm обеспечит «подключённые» автомобили гигабитной связью

Компания Qualcomm в ходе выставки CES 2017 объявила о создании референсной платформы нового поколения для так называемых «подключённых» транспортных средств (Connected Vehicles), способных обмениваться данными через мобильные сети.

CES 2017: по-настоящему универсальный пульт Smart Remote от Sevenhugs

Sevenhugs в рамках выставки CES 2017 представила универсальный «умный» пульт Smart Remote, с помощью которого можно управлять не только телевизором, но также термостатом, лампочками, колонками и примерно 25 тысячами других устройств Интернета вещей.

Samsung представила свою первую линейку игровых ноутбуков Odyssey

В рамках выставки CES 2017 Samsung представила свою первую линейку игровых ноутбуков под названием Odyssey. В линейку уже вошли два ноутбука с графическими процессорами NVIDIA 10 Series GTX. Игровой ноутбук от Samsung будет доступен в двух моделях Odyssey 15 и Odyssey 17.

CES 2017: DJI выпустила серебристую версию стабилизатора Osmo Mobile для смартфонов

Наиболее интересным массовому покупателю продукт китайской компании DJI, которая известна преимущественно своими профессиональными и полупрофессиональными дронами, является, пожалуй, трёхосный держатель-стабилизатор Osmo Mobile, который был представлен в сентябре во время выставки IFA.

Замечена плата ASUS A320M-C для AMD Ryzen

Производители системных плат готовятся к скорому началу продаж AMD Ryzen. Конечно, наибольший интерес представляют модели на базе старшего чипсета X370, но интересны и другие решения, например, попавшая в кадр плата ASUS A320M-C.

Камера Fujifilm FinePix XP120 выдерживает падения с высоты до 1,75 м и погружения на глубину до 20 м

Камера выдерживает падения с высоты до 1,75 м и погружения на глубину до 20 м, не боится пыли и сохраняет работоспособность при температурах до -10°C. Пользователю доступна серийная съемка со скоростью до 10 к/с, интервальная съемка и видеосъемка с разрешением Full HD и частотой 60 к/с.

Компания HP продемонстрировала компьютер нового поколения Envy 34

На выставке в Лас-Вегасе Компания HP продемонстрировала новый компьютер с изогнутым экраном. Новинка представляет собой моноблок «все в одном». Система Envy 34 является усовершенствованной версией варианта, который вышел осенью 2015 года.

Canon представила камеру PowerShot G9 X Mark II

Как сообщалось ранее, фирма Canon продемонстрировала камеру PowerShot G9 X Mark II, которая является усовершенствованной модификацией версии PowerShot G9 X, которая появилась на рынке в октябре 2015 года.

Panasonic на CES 2017 представила широкоформатную фотокамеру Lumix GН5

Производитель электроники и бытовой техники, корпорация Panasonic представила в США, на международной выставки CES 2017, новую широкоформатную фотокамеру Lumix GН5. Количество пикселей сало 20,3 Мп, благодаря этому качество изображения увеличено на 25%.

Алкоголь можно проверить на подлинность при помощи смартфона

Если же в процессе проверки пользователь установил, что алкоголь является контрафактным, то он может сообщить об этом в соответствующие органы. Чтобы убедиться в подлинности горячительных напитков необходимо всего лишь отсканировать акцизную марку, размещенную на бутылке желаемого напитка.

Razer презентовала ноутбук с тремя дисплеями на CES 2017

Американский производитель игровых устройств для ПК Razer показала на выставке CES 2017 принципиально новую разработку, которой дали название Razer Project Valerie. Этот продукт является игровым ноутбуком с тремя дисплеями, которые способны вывести цифровое изображение на экран.

Samsung представила новые игровые ноутбуки на выставке CES 2017

Южнокорейская компания Samsung представила свои новые игровые ноутбуки на выставке, которая прошла в Лос-Анжелесе. Всего таких устройств было 2, под названием Odyssey. Известный бренд Samsung провела презентацию своих игровых ноутбуков из серии Odyssey.

Стоимость Lenovo Smart Storage размером 6 Тб будет всего 140 долларов

Компания Lenovo презентовала новинку в сфере сетевых накопителей по названиям Smart Storage. Емкость нового девайса составляет 6 Тб, официально в продаже он появится в мае 2017 года, по цене 140 долларов. Lenovo Smart Storage имеет умные системы, чем и отличается от конкурентов на рынке.

Новости России
Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»